Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#381
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Читал что если вскрыть в подъезде системный блок домофона, то можно перемычками сбросить код в заводское состояние и потом уже перебить самому на свой код.
Вот хочу сперва попросить код входа, а если скажут что нет такого кода то скажу им что сброшу настройки в блоке и поставлю свой код.

P.S. За домофон абонплату не плачу, сразу нах послал когда они поставили мне трубку в квартиру.

#382
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вот хочу сперва попросить код входа, а если скажут что нет такого кода то скажу им что сброшу настройки в блоке и поставлю свой код.


хорошо, что про ЦТ не все знают... ничего себе, как вы умеете делать :rolleyes:
  • 0

#383
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Читал что если вскрыть в подъезде системный блок домофона, то можно перемычками сбросить код в заводское состояние и потом уже перебить самому на свой код.
Вот хочу сперва попросить код входа, а если скажут что нет такого кода то скажу им что сброшу настройки в блоке и поставлю свой код.

P.S. За домофон абонплату не плачу, сразу нах послал когда они поставили мне трубку в квартиру.

Никаких системных кодов вам никто не даст, вскрывать вам системный блок домофона соседи ваши не позволят, так как там все болты со сбитой резьбой и без болгарки и без шума вы их не открутите. А если вы начнете шуметь, то ваши соседи начнут волноваться, кипишится и в конце концов они вскрывать вам домофон не дадут, потому что они платят абонентскую плату и надеяться в счет своих платежей, что то поиметь. На это то всё и рассчитано, что соседи в одном подъезде никогда не смогут договориться между собой о мерах противодействия вымогателям, поэтому место сборщика абонентской платы вакантным никогда не будет. Да даже если вы и доберетесь до перемычки PRG, то не факт что она работает так же как это указанно в заводской документации её могли либо отключить, либо где то на схеме продублировать. А могли вообще в микропрограмму домофона внести изменения, для того что бы такую смену системных кодов на домофоне вообще невозможно было осуществить.

Так что готовьте деньги на абонентскую плату в противном случае вам заблокируют вашу трубку, и вам придется бегать открывать своим посетителям дверь в подъезд. Раньше нужно было думать на эту тему, пока вы не вляпались в домофон по самые уши. У некоторых даже договора никакого нет, а с них все равно дерут абонентскую плату, включая 200 тенге в коммунальные счета. Вообще полный бардак и беззаконие твориться с этими домофонами. А если здесь есть наивные люди, которые думают, что кто то в счет полученной абонентской платы будет им делать какие то ремонты их домофона, то не плохо было бы вспомнить, что у вас даже договора никакого нет и вам вообще никто ничего не должен. А то что вы платите абонентскую плату неизвестно кому, вообще без всякого договора, так это ваши проблемы.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 26.01.2010, 13:25:10

  • 0

#384
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
да куда не плюнь, везде специалисты по домофонам

#385
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

За домофон абонплату не плачу, сразу нах послал КОГДА они поставили мне трубку в квартиру.

может ПОСЛЕ того как поставили? :rolleyes:

#386
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Именно после того как поставили, я сразу же позвонил и начал качать права. Они отступили. Вот уже полгода живу без абонентской платы.

Формальный регистратор
деньги на домофон я готовить не собираюсь. Если отключат то буду готовить заявы во все органы включая общество по защите прав потребителей (благо уже имел с ними дело и они мне наказали виновных, но это уже другая история).

А на счет блока домофона скажу что там трехгранник нужен и никакого шума, часть соседей я уже сагитировал на то, что бы они были возмущены тем что платят абон плату, да и вообще я сказал что можно и самим нам мужикам обслуживать его, кто-то знает электронику, кто-то доводчик умеет подкрутить и смазать.

#387
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


поэтому я и не плачу абон.плату, т.к.умею считать. Прочитав договор, где было сказано что он бессрочный, мне стало смешно. Ни копейки не получат. Попробуют отключить - я найму других и сам снова подключусь. Т.к.я не подписывал их договор филькину грамоту

Ну вы прям как дети. :) У всех домофонов на этот случай существует море сервисных функций, для выбивания из нерадивых клиентов долгов по абонентской плате. Сначала вам запрограммируют блокировку вызова именно в вашу квартиру и вы начнете бегать вверх-вниз открывать дверь в подъезд, каждый раз когда к вам кто-то в гости будет приходить. вы просто заплатите все свои долги обслуживающей фирме и будите впредь аккуратно платить за свой домофон, а иначе вы просто домой к себе попасть не сможете. :)


Cитуация такая, Ксенофоб Ксенофобович. В самом начале у нас был домофон без аб.платы. Нам его установили, бабки заплатили и несколько лет он работал, но потом сама дверь износилась, а трубки, провода и само устройство как новое. Затем жильцы решили поменять дверь. Наняли какую то компанию, последняя поставила новую дверь, вставила то самое устройство, что уже было, провода подсоединила те же старые и все. Сам ключ не менялся, все осталось как было и коды как я понял тоже. Но вот что странно. Нам подсунули контракт на подписание и там была уже подпись директора и ожидание моей подписи. При этом указывалось, что контракт БЕССРОЧНЫЙ и за 200 тг в месяц контора будет производить тех.обслуживание домофона. Я подсчитал и офигел. Порвал его нафиг и подписывать эту фигню не собираюсь. Вы говорите у них есть право выбивать долги. Ок, скажите на каком основании? У них есть договор с моей подписью? Подделают, я их привлеку к соотв.ответственности. Трубку и устройство не они устанавливали - не им решать отключать или нет. Если же решатся на этот шаг, я отключу домофон от своего щитка и пускай тянут на второй этаж. На самый крайний худший случай - если гости придут, ну мне 3 ступеньки пройти не не в лом -я живу на 1 этаже :))) А насчет входа - по закону жильцы обязаны предоставить мне ключ и они у нас имеются. Пусть только попробуют лишить меня возможности входить в собственную квартиру. Я им этот домофон так расхерачу - пожалеют.

Теперь расчет. Бессрочный это туманно. Давайте возьмем 50 лет, хотя можно и 80 взять, но будем исходить из возраста сотрудников этой лохотронской компании. Итак, вот возьмем средний 1 дом: скажем 3 подъезда,т.е.3 домофона. Всего пусть будет 50 квартир. Умножим 50 на 200 тг в месяц=10000 тг со всего дома. 1 год это 12 месяцев. 50 лет=600 мес. Итого за весь срок их работы их доход выходит 6 лимов тенге или 40540 долларов всего лишь за 1 дом при том, что жильцы уже оплатили деньги за сам домофон, который и без того очень дорогой!!! Может им еще и вперед уплатить эту всю сумму, чтобы они еще больше радовались нашей тупизне??? Это гигантский лохотрон. Потребители или не умеют считать свои деньги, или просто лохи. Мне вообще смешно, как можно писать в договоре такую херню как "бессрочно" . Я такие бумажки мгновенно отправляю в корзину. Это нонсенс! Люди которые мыслят категориями "ну что там 200 тг, это ведь копейки" просто не умеют считать собственные деньги. На них также рассчитаны повышения цен на тарифы коммунальных служб. Последние действуют по принципу "лохи хавают - надо еще и еще раз раскручивать пока не опомнились". Инертное, неграмотное общество - идеальная среда для монополистов и мошенников

Сообщение отредактировал Xenon777: 27.01.2010, 15:47:50

  • 0

#388
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений
200 тг. платим
  • 0

#389
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ох, столько возмущения... Ну, не ставили бы вообще домофон, и не было бы проблем. Людей ведь заранее предупреждают, что будет ежемесячная абонентская плата. Не нравится не ставьте. А то, что Вы поставили, а потом не платите, это как-то не красиво... Вот нас в подъезде 5 квартир не согласившихся и ничего, дали в руки ключи от подъезда/входной двери и все. Приходят люди, спускаемся открываем дверь. Абон. плату не платим. Все довольны
  • 0

#390
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
в том то и дело, что никто и не предупреждал, но деньги собрали на установку двери и деньги я честно заплатил. Повторюсь - установили лишь дверь. Все то оборудование, которое было, уже оплачено ранее (мною также оплачено все полностью в первый раз) и все что они сделали это лишь вставили его в новую дверь.
Насчет красоты. Посмотрите еще раз расчет выше и потом задайтесь вопросом - красиво или нет разводить так население???
Возмущает то, что договор не подписан, а счета на абон.плату (о которой и речь не было) уже выставляют.

Сообщение отредактировал Xenon777: 27.01.2010, 16:55:17

  • 0

#391
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
200тг с января. хаха
  • 0

#392
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У нас нет аб. платы.
  • 0

#393
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

У нас нет аб. платы.

Потому что в вашем доме не во всех подъездах еще установлены домофоны и не врубающиеся в хитрости микропроцессорного управления домофоном бабушки старушки не успели ещё уговорить всех своих подружек с других домов и подъездов собрать со всех своих соседей деньги и установить себе в подъезд такое же чудо техники, такой же красивый и новый домофон. Бабушки старушки они же не понимают таких нюансов использования домофонов, как сервисные коды, как монополия на выдачу новых ключей, монополия на ремонт домофона. Их пенсионного возрасты мозги просто никак не могут додуматься, до таких высокотехнологичных приемов вышибания из людей денег, всю оставшуюся жизнь, потому что с таким высокотехнологичным лохотроном они еще не сталкивались.

Абонентская плата это основа домофонного бизеса, поэтому даже не надейтесь, что вы и дальше её платить не будите. Вам как то никто не сказал, что для получения нового ключа, для смены кода, или просто для ремонта системного блока нужны сервисные коды. Нужно знание схем и прошивок микропрограмм именно этой модели домофона, нужны сервисные коды, которые остались в фирме установщике домофона. И вы неизбежно будите платить абонентскую плату, которую вам пока что не включают в ваши квитанции, просто что бы не пугать всю рыбу во всем районе. Как только вся рыба в вашем районе будет выловлена, то есть во всех домах и подъездах вашего района домофоны будут установлены, так абонентскую плату вам неизбежно включат в ваши квитанции и начнут всем неплательщикам выкручивать руки. Так что будите теперь платить как минимум по 200 тенге всю оставшуюся жизнь.

Причем этот миф, что в случае чего вам ваш домофон починят совершенно бесплатно в счет вашей абонентской платы существует только лишь до конкретной поломки домофона. А дальше выясняется, что ни у кого никаких договоров нет, никто ничего не знает,никто не знает куда звонить и с кого требовать свой бесплатный ремонт своего домофона. Абонентская палата за домофон, это точно так же как и целевые в КСК, деньги все платят, а ремонт бесплатный никто не делает. :kiss:
  • 0

#394
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ох, столько возмущения... Ну, не ставили бы вообще домофон, и не было бы проблем. Людей ведь заранее предупреждают, что будет ежемесячная абонентская плата. Не нравится не ставьте. А то, что Вы поставили, а потом не платите, это как-то не красиво... Вот нас в подъезде 5 квартир не согласившихся и ничего, дали в руки ключи от подъезда/входной двери и все. Приходят люди, спускаемся открываем дверь. Абон. плату не платим. Все довольны

Вот то что вы описали и называется лохи, по закону никто не имеет право ограничивать кого то в его входе в подъезд или в посещении его друзьями, родственниками или знакомыми. Никто не имеет право устанавливать никаких домофонов без согласия абсолютно всех жильцов. Установка домофонов без согласия жильцов без подписания с ним отдельного, персонального договора это грубейшее нарушение их прав и если они не идут в полицию, не пишут заявление в суд, то значит они просто лохи и из них можно веревки вить, не то что домой их не пускать.
  • 0

#395
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
теперь и на работе домофон поставили :super:

#396
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Вот то что вы описали и называется лохи, по закону никто не имеет право ограничивать кого то в его входе в подъезд или в посещении его друзьями, родственниками или знакомыми. Никто не имеет право устанавливать никаких домофонов без согласия абсолютно всех жильцов. Установка домофонов без согласия жильцов без подписания с ним отдельного, персонального договора это грубейшее нарушение их прав и если они не идут в полицию, не пишут заявление в суд, то значит они просто лохи и из них можно веревки вить, не то что домой их не пускать.

MODERATORIAL [шрайбикус]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил

  • 0

#397
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Нам одна уродская фирма поставила домофон, он сломался - магнит вырвало или что то такое - и фирма никак ни чинит и найти концов не может

Где взять спецов кто могут починить? Скока стоит?
  • 0

#398
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Нам одна уродская фирма поставила домофон, он сломался - магнит вырвало или что то такое - и фирма никак ни чинит и найти концов не может

Где взять спецов кто могут починить? Скока стоит?


Фирм установщиков море - по поводу сломался - не хотите платить ежемесячно - вызывайте спецов на момент поломки - состригут охните. Так что хотите сервиса и реакции - платите абонплату - не хотите дело ваше. Меня лично устроило все - в подъезде не ссут мимоходящие - бомжи не спят и чисто стало от бумажного спама и я готов платить за это. По поводу безопасности - для спецов нет универсальной защиты - домофон для защиты от шпаны и других маргинальных элементов и не более. Стенать по поводу сколько там заработает фирма установщик на арендной плате за 50 лет - смешно - доходы копеечные и по данному поводу жаловаться что на них навариваются только те кто не представляет что это такое - частный бизнес мелкого разлива - доят все кому не лень -постоянные скандалы с клиентами которые при оплате за свои 5-6 тыс тенге с квартиры - требуют евроремонта а не простой замазки цементом или заливки пеной. Сколько платишь столько и получаешь... В этом году ввели лицензирование на проектирование домофонных сетей и если начнете требовать еще как положено проекты то цена вырастет раз в пять и содержание госстройлицензии -обходится не дешево с ежегодним подтверждением и дойкой... так что стоит выбирать качество китайское или европейское - за ваши деньги любые капризы -я например довольствуюсь малым.
  • 0

#399
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Не хотите платить - не платите ! Пусть ссут у вас ! Ставьте сами кодовые или протчии замки , которые у вас и выдерут через неделю. И нечего других лохами называть !
  • 0

#400
Karlos

Karlos
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А разве трудно домофон взломать,
в инете полно статей как они вскрываются всего за пару секунд....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.