Перейти к содержимому

Фотография

Промышленный альпинизмподскажите плизз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101
Н.К.

Н.К.
  • Гость
  • 5 сообщений

Все новые требования создают и утверждают те, кто завтра на этом будут из нас кровь пить. Мало технадзора, чс, минтруда. Скоро и спортсмены альпинисты могут в глотку вцепиться. Чего лучшего? Обучать то никтол не может, да и не желает. УЛУЧШЕНИЯ направленны на то, чтобы Выдавать разрешительные документы( без обучения), и сесть в тендерную комиссию на взятки. Рано радуетесь. РАНЬШЕ, без всех Улучшений, я на покраске одной телевышки, четверть двухкомнатной квартиры за две недели заробатывал. Это на пистолете покрасочном, работягой. А сейчас деректора на прожить месяц ее красят. Остальное УЛУЧШАТЕЛЯМ уходит. А если о безопасности говорите--так это зря. Лучше не становится. Дядя.

По поводу обучения, есть у нас компании которые занимаются обучением пром альпов не только по местным стандартам, но и стандартам ИРАТА. А хотят ли люди обучаться это уже другой вопрос, не каждый желает выкладывать деньги на обучение, считая достаточным иметь не понятно какой опыт и где взятый. Требования меняются не только на документах, для этого нужно какое-то время. У нас введены удостоверения и книжки пром альп, которые по международным стандартам называются Log book. По безопасности это уже холатность компаний, котрые нанимают рабочих, для них это тоже лишняя трата денег. Они вообще говорят, что не берут на себя никакую ответственность по ТБ.
  • 0

#102
Н.К.

Н.К.
  • Гость
  • 5 сообщений
Если заинтересует информация об обучающем центре, пишите в личку или на e-mail: n.kazymova@bk.ru буду рада помочь.
  • 0

#103
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Народ, подскажите где купить мастики для металла?
  • 0

#104
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А почему в личку надо писать вопросс по обучению? Это интересно точно всем. Можно перечень этих компаний?Уж больно любопытно узнать имена таких специалистов, которые по всем стандартам учить могут.А главное сами то где учились, и где отестовывались?
  • 2

#105
Н.К.

Н.К.
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть такая компания как Центр Промышленного Альпинизма, кторая является представителем Gridins Gorup. Они работают по международным стандартам и получили соответствующий аттестат МЧС РК. По окончании курсов выдает удостоверение пром альпа, книжку пром альпа, сертификат и заносит в регистр.
  • 0

#106
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Давно не был в сети. Хотелось бы знать (думаю всем) эту компанию,и особенно ее спецыалистов в лицо так сказать. Спортивную и инструкторскую квалификация по базовым(для промальпа) видам спорта, Опыт выполнения работ(объектов). Такая информация очень поможет . А за регистр особое спасибо----если меня там нет,значит что? ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОСС ОСОБО ИНТЕРЕСУЕТ.
  • 2

#107
Н.К.

Н.К.
  • Гость
  • 5 сообщений

Давно не был в сети. Хотелось бы знать (думаю всем) эту компанию,и особенно ее спецыалистов в лицо так сказать. Спортивную и инструкторскую квалификация по базовым(для промальпа) видам спорта, Опыт выполнения работ(объектов). Такая информация очень поможет . А за регистр особое спасибо----если меня там нет,значит что? ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОСС ОСОБО ИНТЕРЕСУЕТ.


Инструкторы проходят обучение по международным стандартам IRATA.
Если вы проходили обучение и получили удостоверение и книжку, то регистр должен быть т.к. это делает УЦ где вы проходили обучение и выдают вам номер.
  • -2

#108
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Хотелось бы знать (думаю всем) эту компанию,и особенно ее спецыалистов в лицо так сказать. Спортивную и инструкторскую квалификация по базовым(для промальпа) видам спорта, Опыт выполнения работ(объектов). Такая информация очень поможет . А за регистр особое спасибо----если меня там нет,значит что? ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОСС ОСОБО ИНТЕРЕСУЕТ.

Инструкторы проходят обучение по международным стандартам IRATA.
Если вы проходили обучение и получили удостоверение и книжку, то регистр должен быть т.к. это делает УЦ где вы проходили обучение и выдают вам номер.

:lol: :lol: Дядя Юра, хрен тебе а не РЕГИСТР. Ты пол жизни всякой фигнёй занимался. Надо было не промальп в Казахстане подымать, а УЦ!! А там бы уж тебя научили, и вручили бы удостоверение и книжку. И был бы тебе полный РЕГИСТР и НОМЕР!! :lol: :lol:
  • 0

#109
Хожаев

Хожаев
  • Гость
  • 34 сообщений

Инструкторы проходят обучение по международным стандартам IRATA.
Если вы проходили обучение и получили удостоверение и книжку, то регистр должен быть т.к. это делает УЦ где вы проходили обучение и выдают вам номер.

Ирата, одна из международных организаций, которая пытается захватить рынок ПА.
Технология проста.
Своим будут выдаваться более высокие разряды и допуски.
Другим создадут трудности.
Это одна из ветвей лицензирования, где тоже одни покупают лицензии, а другим, хоть и лучим, лицензию не дают.
И вот лучшие идут в поднайм к худшим.
А вроде красиво все начиналось.
Тот же Юрий Горбунов, да и любой инструктор, сходив с новичком на восхождение или отработав работу в связках на Лесничестве, сразу скажет об уровне подготовки.
Просто надо аттестацию ПА делать бесплатной силами наших инструкторов.
Иного пути нет.
  • 0

#110
Хожаев

Хожаев
  • Гость
  • 34 сообщений

Дядя Юра, хрен тебе а не РЕГИСТР. Ты пол жизни всякой фигнёй занимался. Надо было не промальп в Казахстане подымать, а УЦ!! А там бы уж тебя научили, и вручили бы удостоверение и книжку. И был бы тебе полный РЕГИСТР и НОМЕР!!

А что мешает создать свой регистр?
Что вы все Западу кланяетесь?
Алма-Атинские альпинисты - СИЛЬНЕЙШИЕ В МИРЕ!
Это ваши удостоверения имеют самый большой в мире вес.
Как это чудик из Женевы или Берлина (Лондона) будет аттестовывать наших мастеров?
Да он только учиться у них может.
Нельзя позволять себя так унижать.

Это у меня требуют получить лицензию в Ростехнадзоре.
Отвечаю: -«Покажите мне специалиста Ростехнадзора, который разбирается в трубах больше меня.».
Таких спецов нет. По требованию Ростехнадзора покрашены все кирпичные и бетонные дымовые трубы, из-за чего они стали быстрее разрушаться.
  • 0

#111
Хожаев

Хожаев
  • Гость
  • 34 сообщений
Весь мир развивается по одному сценарию:
Развивают и поощряют изобретателей своих и подавляют развитие производительных сил (изобретателей) стран-конкурентов.
Ну и тупые правители им помогают, "чтобы не было бунтов", т.к. опережение роста производительных сил (изобретателей), по отношению к развитию производственных отношений (как лучше распределить прибыль от деятельности изобретателей) приводит к революционной ситуации.
Читайте К.Маркса.
Поэтому, вместо того, чтобы остановить коррупцию, и развивать производительные силы, враги государства давят своих изобретателей.
А изобретатели бегут в США, Зап. Европу, Китай.
Что и требовалось.
На что мы тратим все свои деньги?
Жилье.
Транспорт.
Питание.
Одежда, обувь и проч.
Роскошь.

Жилье, транспорт и питание составляют 90% расходов 90% жителей СНГ.

И эти расходы реально снизить в разы.

Жилье – технологии напыления. Еще в 1995г в Калуге за 12 часов напылением на воздушный шар диаметром 9м. шесть человек построили сферический корпус дома.

Расход материалов: 10 кубов песка, 4 т. Цемента М400, 12 т. Арматуры, 200 кв.м. сетки рабитца.

Развитие струнного транспорта, это снижение расходов в 10 раз не только на солярку и бензин, но и на приобретение транспорта, строительство дорог, потерь времени в пробках, потерь здоровья от загазованности.

Питание - можно организовать грядки в форме ж/б лотков, куда гумус закачивается насосом. И смывается струей воды.


А бюджет государства складывается из расходов всех граждан страны.

Вы знаете человека, который сможет принести государству 40,5% прибыли от его ВВП?

Ну считайте сами. Если сократить эти расходы в 2 раза:

90% расходов 90% жителей СНГ, это 0,9*0,9*0,5=40,5.

А если снизить в 9 раз?


P.S.

Пишу не как дилетант.

В 1994-1995 г.г. я обучался (на базе высшего образования) в Вашингтоне в совместной школе Вашингтонского универа и МГИМО.

Макро и микроэкономику преподавали 2 профессора, которые консультировали Рейгана по вопросам экономики СССР.

Переводили лучшие профессора МГИМО.

Кстати, наши мгимошники дают материал лучше и знают больше.
  • 0

#112
Хожаев

Хожаев
  • Гость
  • 34 сообщений
Предлагаю на данном сайте сделать страницу "РЕГИСТР ПРОМЫШЛЕННЫХ АЛЬПИНИСТОВ".
И выложить в алфавитном порядке список промальпов.
В список автоматически должны попасть все желающие, закрывшие 2-й разряд по альпинизму.
А опыт работ - по ссылке напротив фамилии на его сайт или страничку в Инете.
Если появится у кого ложная информация или чужие украденные фотки - человек исключается из регистра.
Все просто.
И необходимо список дублировать еще на паре сайтов.
В свою очередь готов предоставить такие страницы и на своем сайте.
И не надо будет заморачиваться с корочками ПА.
Сейчас многие лицензии так публикуются.
  • 0

#113
Хожаев

Хожаев
  • Гость
  • 34 сообщений
Большинство понимает «развитие промышленного альпинизма», как увеличение количество школ для подготовки и аттестации.
Но рынок то ограничен, и увеличение количества промальпов находится в состоянии лавинообразной цепной реакции. На самом деле, один научился сам и ринулся в свободное плавание, обучая каждый год по 3-4 человека.
Каждый из них, обучившись сам, начинает обучать других, которые соглашаются работать дешевле.
Какой здесь выход?
Надо не лезть под лавину.
Пусть процесс идет сам собой до момента насыщения рынка промальпами и стабилизации цены.
Надо открывать новые рынки ПА, где вы будете непревзойденными специалистами.
И именно в таких секторах рынка цена услуг будет достойной, если вы снижаете расходы вашим заказчикам и обществу в целом благодаря внедрению новой техники и технологий.
И тут, кто может сам изобретать или может быть достойным партнером изобретателя, тот и в выигрыше.
К.Маркс не придумал закон развития производительных сил и производственных отношений.
Он этот закон открыл.
Развитие производительных сил сегодня для любой страны – это скорость внедрения полезных изобретений и открытий.
А развитие производственных отношений, это более оптимальное распределение прибыли от этих изобретений.
И тут соблазны украсть идею берут верх – изобретателей начинают обманывать.
А изобретатели, понимая это, отдают не самые лучшие свои изобретения, оставляя (не патентуя и не публикуя) лучшие решения для перекрытия (перепатентования) того, что украдено.
И тот, кто честнее начал сотрудничать с изобретателями, тот и в выигрыше.
Зная это, супостаты открыли кучу фондов поддержки изобретателей.
На деле – это лохотроны.
Пока изобретатель разберется, кто есть кто, его обманут несколько раз.
Поэтому изобретатели предпочитают работать с конкретными, имеющими хорошую рекомендацию, людьми.
И внедрять изобретения надо только на свои деньги.
Для этого партнеры сначала должны помочь себе и изобретателям заработать на уже отработанных решениях, а уж после получать от изобретателей отработанные новые решения.
Другого пути нет.
Не надо лезть под лавину.
Надо направить энергию стихии в нужное русло.
  • 0

#114
alpindiay

alpindiay
  • Гость
  • 7 сообщений
Интересно, есть ли у кого опыт работы промальпинистом за рубежом?
  • 0

#115
alpindiay

alpindiay
  • Гость
  • 7 сообщений
в продолжение к предыдущему посту: Южная Корея, рабочий момент.

Изображение
  • 0

#116
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Обучение па-немного неправильный термин. Па состоит из квалификации по отрасли(професианальные навыки,умение,и знания), и -- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АЛЬПИНИСТСКОГО СНАРЯЖЕННИЯ ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА ВЫСОТЕ. Можно добавить И СПЕЛЕОЛОЛОГИЧЕСКОГО. И к обучение па относится только второе. А коли так, то обучение должны проводить КВАЛИФИЦЫРОВАННЫЕ инструкторы альпинизма,имеющие официальноподтвержденную квалификацию ИНСТРУКТОР АЛЬПИНИЗМА. Стандарты IRATA вещь надеюсь настолькоже хорошая, как и непонятная(неизвестная) большенству в Казахстане.Поэтому лучше если она будет внедряться дополнительно, а не вместо. Мне так кажется.
  • 0

#117
Хожаев

Хожаев
  • Гость
  • 34 сообщений
Ирата - это способ захвата ранка ПА.
Обучить навыкам альпинизма за месяц невозможно.
Есть более или менее способные, но нужна еще и тренировка.
Например, у меня был случай, когда я висел на 90 метровой дымовой трубе, и налетел такой штормовой ветер, что ж/б труба реально закачалась. И старожилы такого урагана в том районе не припомнят, т.к за 20 минут ливня речушка вышла из берегов так, что затопила деревню, которая и в весеннее половодье не затоплялась.
Меня отклонило ветром от вертикали более, чем на 45 градусов (мне показалось, что я поднялся до уровня светофорной площадки), а следом меня понесло в сторону трубы. И при этом меня развернуло спиной.
Я начал быстро вращать ногой, чтобы успеть повернуться к трубе лицом.
Удар я принял ногами. Конкретный был удар.
Начал быстро спускаться ниже – веревки ниже меня запутались за трубу так, что меня невозможно стало подтащить к лестнице.
Мне тогда было 25 и было здоровье после Алма-Атинской школы альпинизма. Из А-Аты я уехал в 20 лет.
Если бы не альпинизм, как бы я знал, что вращение тела можно остановить или ускорить вращением ноги? Как бы я амортизировал удар? Где взял бы силы вылезти из этой ситуации, если бы не был тренирован?
А сколько еще было разных случаев, которые реально спасли жизнь.
Занятие альпинизмом, это не только постоянная учеба, но и подстраховка инструктора и более опытных товарищей.
Нельзя допускать к самостоятельной работе на высоте без 2-го разряда по альпинизму.
Из-за того, что это правило нарушено, мы имеем более дешевую рабочую силу ценой огромного количества несчастных случаев.

Сообщение отредактировал Хожаев: 09.03.2013, 14:47:12

  • 2

#118
вадим шакиров

вадим шакиров
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!

Может есть на ЦТ тема где-то, но я не нашел
скиньте ссылку плиз
Мне нужны фирмы, которые занимаются этим делом
Заранее спасибо :smoke:

вот знаю одних давно vlad172.ru
  • 0

#119
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ирата - это способ захвата ранка ПА.
Обучить навыкам альпинизма за месяц невозможно.
Есть более или менее способные, но нужна еще и тренировка.
Например, у меня был случай, когда я висел на 90 метровой дымовой трубе, и налетел такой штормовой ветер, что ж/б труба реально закачалась. И старожилы такого урагана в том районе не припомнят, т.к за 20 минут ливня речушка вышла из берегов так, что затопила деревню, которая и в весеннее половодье не затоплялась.
Меня отклонило ветром от вертикали более, чем на 45 градусов (мне показалось, что я поднялся до уровня светофорной площадки), а следом меня понесло в сторону трубы. И при этом меня развернуло спиной.
Я начал быстро вращать ногой, чтобы успеть повернуться к трубе лицом.
Удар я принял ногами. Конкретный был удар.
Начал быстро спускаться ниже – веревки ниже меня запутались за трубу так, что меня невозможно стало подтащить к лестнице.
Мне тогда было 25 и было здоровье после Алма-Атинской школы альпинизма. Из А-Аты я уехал в 20 лет.
Если бы не альпинизм, как бы я знал, что вращение тела можно остановить или ускорить вращением ноги? Как бы я амортизировал удар? Где взял бы силы вылезти из этой ситуации, если бы не был тренирован?
А сколько еще было разных случаев, которые реально спасли жизнь.
Занятие альпинизмом, это не только постоянная учеба, но и подстраховка инструктора и более опытных товарищей.
Нельзя допускать к самостоятельной работе на высоте без 2-го разряда по альпинизму.
Из-за того, что это правило нарушено, мы имеем более дешевую рабочую силу ценой огромного количества несчастных случаев.

Каждый сам себе выбирает приключений на свой зад!
  • 0

#120
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А прикольно, в Казахстане профессии промальп не существует а школы есть! А кого они готовят? и о каких допусках можно говорить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.