Перейти к содержимому

Фотография

Промышленный альпинизмподскажите плизз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Ирата - это способ захвата ранка ПА.
Обучить навыкам альпинизма за месяц невозможно.
Есть более или менее способные, но нужна еще и тренировка.
Например, у меня был случай, когда я висел на 90 метровой дымовой трубе, и налетел такой штормовой ветер, что ж/б труба реально закачалась. И старожилы такого урагана в том районе не припомнят, т.к за 20 минут ливня речушка вышла из берегов так, что затопила деревню, которая и в весеннее половодье не затоплялась.
Меня отклонило ветром от вертикали более, чем на 45 градусов (мне показалось, что я поднялся до уровня светофорной площадки), а следом меня понесло в сторону трубы. И при этом меня развернуло спиной.
Я начал быстро вращать ногой, чтобы успеть повернуться к трубе лицом.
Удар я принял ногами. Конкретный был удар.
Начал быстро спускаться ниже – веревки ниже меня запутались за трубу так, что меня невозможно стало подтащить к лестнице.
Мне тогда было 25 и было здоровье после Алма-Атинской школы альпинизма. Из А-Аты я уехал в 20 лет.
Если бы не альпинизм, как бы я знал, что вращение тела можно остановить или ускорить вращением ноги? Как бы я амортизировал удар? Где взял бы силы вылезти из этой ситуации, если бы не был тренирован?
А сколько еще было разных случаев, которые реально спасли жизнь.
Занятие альпинизмом, это не только постоянная учеба, но и подстраховка инструктора и более опытных товарищей.
Нельзя допускать к самостоятельной работе на высоте без 2-го разряда по альпинизму.
Из-за того, что это правило нарушено, мы имеем более дешевую рабочую силу ценой огромного количества несчастных случаев.

Каждый сам себе выбирает приключений на свой зад!

Однозначно альпинизм основа всего!
  • 0

#122
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Давно не был в сети. Хотелось бы знать (думаю всем) эту компанию,и особенно ее спецыалистов в лицо так сказать. Спортивную и инструкторскую квалификация по базовым(для промальпа) видам спорта, Опыт выполнения работ(объектов). Такая информация очень поможет . А за регистр особое спасибо----если меня там нет,значит что? ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОСС ОСОБО ИНТЕРЕСУЕТ.

Инструкторы проходят обучение по международным стандартам IRATA.
Если вы проходили обучение и получили удостоверение и книжку, то регистр должен быть т.к. это делает УЦ где вы проходили обучение и выдают вам номер.

А обучение чему? Ведь в казахстане промальпинистов официально не существует! и какие корки получать?
  • 0

#123
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Инструкторы проходят обучение по международным стандартам IRATA.
Если вы проходили обучение и получили удостоверение и книжку, то регистр должен быть т.к. это делает УЦ где вы проходили обучение и выдают вам номер.

Ирата, одна из международных организаций, которая пытается захватить рынок ПА.
Технология проста.
Своим будут выдаваться более высокие разряды и допуски.
Другим создадут трудности.
Это одна из ветвей лицензирования, где тоже одни покупают лицензии, а другим, хоть и лучим, лицензию не дают.
И вот лучшие идут в поднайм к худшим.
А вроде красиво все начиналось.
Тот же Юрий Горбунов, да и любой инструктор, сходив с новичком на восхождение или отработав работу в связках на Лесничестве, сразу скажет об уровне подготовки.
Просто надо аттестацию ПА делать бесплатной силами наших инструкторов.
Иного пути нет.

А мы что этой ирате обязаны чтоль? у ей своя свдьба у нас своя!
  • 0

#124
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Если заинтересует информация об обучающем центре, пишите в личку или на e-mail: n.kazymova@bk.ru буду рада помочь.

А чего они такие секретные что об них никто не знает?
  • 0

#125
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений
И чего все учителя притихли? или сказать нету чего?
  • 0

#126
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Так что тема промальпа в КЗ заглохла?очень хотелось получить ответы на свои вопросы!
  • -1

#127
Евгений Войцеховский

Евгений Войцеховский
  • Гость
  • 12 сообщений
мы активно занимаемся промышленным альпинизмом - http://stroiprom.com/. поможем всем. контакты на сайте.
  • -3

#128
Irbis-kz

Irbis-kz
  • Гость
  • 28 сообщений

шёл 2019 год.... 

тут есть  живые?


  • 0

#129
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

шёл 2019 год.... 

тут есть  живые?

Относительно :)


  • 0

#130
Irbis-kz

Irbis-kz
  • Гость
  • 28 сообщений

что там на  счет законодательства  в  сфере верхолазных работ и  промальпинизма? Кто  нибудь  в курсе событии. Вроде собирались отдельный НПА разрабатывать,  или я так  понимаю  у них - "конь не валялся"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.