Перейти к содержимому

Фотография

моют машину возле дома на колонкекак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#61
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
О как. Запретители проснулись. А просто по-человечески попросить людей не мыть машины во дворе слабО? Или всех поголовно считаете идиотами, которые не внемлют просьбам?

Не судите по себе, господа и дамы. Вы не ангелы, и не надо звездеть, что никогда не переходили дорогу чужим интересам в угоду своим.
  • 0

#62
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
тема боян есть такое уже в автоветке
  • 0

#63
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

О как. Запретители проснулись. А просто по-человечески попросить людей не мыть машины во дворе слабО? Или всех поголовно считаете идиотами, которые не внемлют просьбам?

Не судите по себе, господа и дамы. Вы не ангелы, и не надо звездеть, что никогда не переходили дорогу чужим интересам в угоду своим.


да никто из себя ангелов и не строит. просто люди, моющие машины на колонках - это КОНТИНГЕНТ, социальный слой. Те, кто экономит деньги на автомойке. То есть - таксисты-частники, пенсионеры, временно-постоянно неработающие джигиты, съезжающиеся в большой город на заработки, и просто уепки. те же самые уепки, которые цепями огораживают парковки во дворах по принципу "это моё, я тут живу с 1981 года".
  • 0

#64
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

...А просто по-человечески попросить людей не мыть машины во дворе слабО? Или всех поголовно считаете идиотами, которые не внемлют просьбам?

Результат сказать, или сами догадаетесь, куда вас пошлют эти "свободные" с такими просьбами?
Хорошо еще, если обойдется всё только посыланием...
Битьё же таких товарищей не помогает, в лучшем случае он переедет гадить в другое место... а вместо него приедет другой такой же. Свободный от совести.
  • 0

#65
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Автор, где колонка находится? Приеду машину мыть
  • 0

#66
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем привет. :smoke: мы живет в 9-этажке... прям возле дома колонка... :kiss: и каждый божий день топлы "атолюбителей" моют у нас под подъездом машину!!! с детьми гулять невозможно - постоянно грязь, вода...
приезжают не весть откуда с ведрамии моют свои машины.....

То, что Вы пишите - это, конечно, непозволительное свинство! Но с другой стороны, ваши, орущие во дворе с раннего утра и до позднего вечера дети, тоже кому-то доставляют неудобства! У нас, например, большой двор, и постоянно целая куча кричащих детей. Только сейчас целая толпа детишек лет 6-7 колотила палками по металлическому теннисному столу. Грохот стоял ужасный, а мамаши стояли рядом и умилялись. А ведь люди пришли с работы, хочется спокойно отдохнуть. Эти же дети во время своих развлечений постоянно попадают в машины своих же соседей мячами, палками, камнями и прочими предметами, а их мамаши, видимо, считают, что двор исключительно для их детей, потому что не запрещают им это делать.
  • 0

#67
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

орущие во дворе с раннего утра и до позднего вечера дети,

Дети были всегда, и никуда от этого не деться... им свойственно орать, беситься... сами такими были...
а вот то, что

мамаши стояли рядом и умилялись

- это из той же категории "свободных"...
Что же касается того, что

дети во время своих развлечений постоянно попадают в машины своих же соседей мячами, палками, камнями и прочими предметами

, то это проблема тех, кто экономит на стоянках и паркуется во дворах...
У нас во дворе в прошлом году сделали детскую площадку, заасфальтировали подъездные дорожки, всё красиво и цивильно... И что? месяц - и мне реально страшно выпускать 8-летнего ребенка во двор, потому что двор превратился в автостоянку для

уепки, которые цепями огораживают парковки во дворах по принципу "это моё, я тут живу с 1981 года".

Плюс к этому, эти же паркующиеся с утра всех подымают воем сигнализаций, потому что такой же уё... подпер его, и он не может выехать. Я уже не говорю о том, что в случае чего, ни скорая, ни какая другая экстренная служба просто не могут подъехать к дому... И хоть убейте, не верю я, что у человека который паркует на ночь под моими окнами новый "гелендваген" или "лексус" нет денег на то, чтобы поставить свою машину на стоянку...
  • 0

#68
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
нужно общественное объединение, которое бы отстаивало интересы обычных граждан, выступающих против захваченных парковок и стихийных моек. потому что городские власти чесаться не будут.


Всем привет. :smoke: мы живет в 9-этажке... прям возле дома колонка... :kiss: и каждый божий день топлы "атолюбителей" моют у нас под подъездом машину!!! с детьми гулять невозможно - постоянно грязь, вода...
приезжают не весть откуда с ведрамии моют свои машины.....

То, что Вы пишите - это, конечно, непозволительное свинство! Но с другой стороны, ваши, орущие во дворе с раннего утра и до позднего вечера дети, тоже кому-то доставляют неудобства! У нас, например, большой двор, и постоянно целая куча кричащих детей. Только сейчас целая толпа детишек лет 6-7 колотила палками по металлическому теннисному столу. Грохот стоял ужасный, а мамаши стояли рядом и умилялись. А ведь люди пришли с работы, хочется спокойно отдохнуть. Эти же дети во время своих развлечений постоянно попадают в машины своих же соседей мячами, палками, камнями и прочими предметами, а их мамаши, видимо, считают, что двор исключительно для их детей, потому что не запрещают им это делать.


это клиника)
  • 0

#69
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

У нас во дворе в прошлом году сделали детскую площадку, заасфальтировали подъездные дорожки, всё красиво и цивильно... И что? месяц - и мне реально страшно выпускать 8-летнего ребенка во двор, потому что двор превратился в автостоянку для

уепки, которые цепями огораживают парковки во дворах по принципу "это моё, я тут живу с 1981 года".

Плюс к этому, эти же паркующиеся с утра всех подымают воем сигнализаций, потому что такой же уё... подпер его, и он не может выехать. Я уже не говорю о том, что в случае чего, ни скорая, ни какая другая экстренная служба просто не могут подъехать к дому... И хоть убейте, не верю я, что у человека который паркует на ночь под моими окнами новый "гелендваген" или "лексус" нет денег на то, чтобы поставить свою машину на стоянку...

Не думайте, что все автовладельцы - исключительно уё. У нас машины ставят аккуратно, доступ экстренным службам не перекрывается, детская площадка полноценно функционирует ( может, потому что КСК находится в нашем же дворе, а может, и потому что, автовладельцы тоже имеют детей, и им важно, чтобы было где и детей выгуливать, и машину ставить).
А насчет "Лексусов", дело не в том, что денег жалко, а в том, что стоянок категорически не хватает! У нас в округе нет ни одной платной стоянки, поэтому и вынуждены ставить во дворе.
А порядок во дворе зависит от проживающих там людей. Если какие-то заезжие уроды устраивают мойку в чужом дворе, доставляя тем самым жителям такие неудобства, почему все так долго это терпят?
  • 0

#70
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

это клиника)

Это клиника у того, у кого нет своей машины, и на г...о исходятся в адрес тех, у кого она есть.
  • 0

#71
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
гусь30, а у вас есть свои дети?
  • 0

#72
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

гусь30, а у вас есть свои дети?

Есть, двое. И когда они были маленькие, я тоже была мамочкой, которая считала, что весь мир вращается исключительно вокруг них. И точно так же меня раздражали носящиеся по двору машины. Воевала с алкашами, матерящимися и пьющими на детских качелях. Но дети вырастают, и приоритеты меняются. Теперь сын сам автовладелец. Но всё зависит от воспитания. Машину он во дворе не моет, следит за ее тех. состоянием, так что в окна она никому не коптит. Сигнализация отрегулирована так, что не срабатывает на каждый пук.
Я не скажу, что у нас во дворе все сплошь положительные автовладельцы. Но когда кто-нибудь начинает борзеть, мужская половина проводит "разъяснительные беседы". Обычно помогает.
И дети, чьи родители имеют машины, воспитаны так, что не будут умышленно пинать мячи по чужим машинам и носится между ними, размахивая палками направо и налево.
  • 0

#73
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да я вам не в укор :smoke: я просто до появления ребенка тоже мыслила как вы - дети орут (меня правда и сейчас орущие под моим окном дети раздражают - 2 этаж, окна не раскроешь), по машинам стучат (правда тоже до сих пор выскакиваю когда в нашу машину сильно мячом бьют) но все равно стала терпимее относится. Видимо, так всегда и будет - у каждого в определенный период свои приоритеты.
А парковка машин вообще кажется во дворах запрещена по закону (пойду пошукаю). И детей мне, если честно, жалко - ведь на детской площадке сильно не побегаешь, в классики не попрыгаешь, там больше малявочек совсем выгуливают и так же детей старше 5 лет одергивают. Только на роликах или на велосипеде поехал - машина едет. Только классики расчертил - джип проехал - классиков не осталось...жалко их.
  • 0

#74
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


это клиника)

Это клиника у того, у кого нет своей машины, и на г...о исходятся в адрес тех, у кого она есть.


это в смысле у меня нет машины?)
  • 0

#75
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
тема боян, а виновато во всем государство, прежде чем голословно запрещать оно должно обеспечить альтернативу частным мойкам, т.е. предоставлять специально отведенные площади для мытья машины тем гражданам которые хотят мыть ее самостоятельно! Они (автовладельцы) в конце концов налог платят...и не будет тогда тупых тем где мыть машину и выгуливать собаку...кстати собачники в этом плане более злостные нарушители, так как налог за свою псину не плотят, я например за своих детей плачу кврплату и вывоз мусора и уборку прилегающих територий (хоть они и не сорят, я за этим слежу), а они нефига не плотят, хотя их собаки срут и никто (из хозяевов) за редким исключением гавно за ними не убирает...
А требовать от автовладельца мытья машины на частных мойках незаконно так как нарушает конституциионное право человека на свободу выбора....Сами видите что дожди часто идут, а мойка в копеечку влетает...не от хорошей же жизни люди машину сами моют.

Сообщение отредактировал lonely: 05.06.2009, 22:20:53

  • 0

#76
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

И хоть убейте, не верю я, что у человека который паркует на ночь под моими окнами новый "гелендваген" или "лексус" нет денег на то, чтобы поставить свою машину на стоянку...


допустим не новый гелен, но все же, чес слово денег нет от зарплаты и до зарплаты, кризис чтоб его...
  • 0

#77
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне всегда было интересно - что делает новый бентли, гелендваген или хаммер в нашей Орбите... по идее, они должны стоть в гаражах частных особняков а не под окнами панельной двушки.
  • 0

#78
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
У меня в 10 микре под окном ставит "Бентли" один папик, который приезжает к студентке из 38 квартиры.Этот же папик любезно оплатил уборку подъезда, когда я с простодушным видом пожаловалась ему, что "Ваша племянница задолжала за три месяца уборщице".
  • 0

#79
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Так где колонка-то?
  • 0

#80
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Что-то упускается из виду то, что мыть машину где попало запрещается по экологическим соображениям. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.