Перейти к содержимому

Фотография

моют машину возле дома на колонкекак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#101
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
накидайте камней в механизм колонки, они от этого быстро ломаются xDDD
  • 0

#102
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Ну конечно...они ведь не люди. А то что основная доля экономики страны поднимают именно такие люди об этом почему то ни кто не упоминает...

То, что они поднимают экономику - за это респект им и всяческое ура... А вот то, что слегка "прикрутев", некоторые (почеркиваю - некоторые, а не все) такие граждане начинают позволять себе не уважать окружающих - это, повторюсь еще раз, самое настоящее свинство.
Среди моих знакомых есть достаточно бизнесменов, которые не позволят себе, к примеру, поставить в подъезде вонючий мешок с мусором... нащелкать семок у подъезда... наплевать рядом... Воспитание не позволяет им.
А я такое "бизнесменство" вижу каждый практически день у своего дома. Не гопники, не алкаши дворовые, а самые настоящие бизнесмены... :dandy:
  • 0

#103
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений


Ну конечно...они ведь не люди. А то что основная доля экономики страны поднимают именно такие люди об этом почему то ни кто не упоминает...

То, что они поднимают экономику - за это респект им и всяческое ура... А вот то, что слегка "прикрутев", некоторые (почеркиваю - некоторые, а не все) такие граждане начинают позволять себе не уважать окружающих - это, повторюсь еще раз, самое настоящее свинство.
Среди моих знакомых есть достаточно бизнесменов, которые не позволят себе, к примеру, поставить в подъезде вонючий мешок с мусором... нащелкать семок у подъезда... наплевать рядом... Воспитание не позволяет им.
А я такое "бизнесменство" вижу каждый практически день у своего дома. Не гопники, не алкаши дворовые, а самые настоящие бизнесмены... :dandy:


Я с мусорными мешками в подъезде боролась очень просто.
Шла утром и рассыпала их же мусор прям под дверью, быстро отучила оставлять пакеты на лестнечной площадке.
  • 0

#104
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Давайте и дождь тоже штрафовать - ведь, он собака такая, тоже машины моет. Причем много и сразу. Вот грязи-то. Если человек смоет со своей машины грязь (которую он с дороги и намотал) в тихом уединенном месте просто водой с тряпкой, без применения химии, то штарф ему. А если тоже самое сделает дождь - то он остается безнаказанным. Непорядок. Исправить срочно.
  • 0

#105
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Автор, где колонка находится? Приеду машину мыть


:-) отжог, респект :)
  • 0

#106
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Давайте и дождь тоже штрафовать

В Уськамане очередной выброс? :)
Нда-а-а, нехило видимо торкнуло :-)
  • 0

#107
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

По сути нужно запретить парковки во дворах...
Да и вообще, неплохо было бы уменьшить кол-во машин в городе.
Пусть лучше автобусы ходят нормально, чем увеличение машин- это и экономически выгодно.

Кому это интересно выгодно?
А еще бы хорошо было в 21 веке всех пересадить на ишаков и верблюдов. Это было бы экологически выгодно!
А от большинства автобусов, коптящих солярой, вреда значительно больше, чем от автовладельцев.
И пешеходы по жизни, сидя в автобусах, видимо не замечают, какие тучи черной копоти валят из этих самых автобусов!

Ну вы гусь и сравнили- железного коня с детьми- с людьми...
с такими сравнениями мы далеко не уйдем...
А дети - это ведь радость...это приятная какафония звуков

Я не железных коней сравнивала с детьми, а ВЛАДЕЛЬЦЕВ машин с РОДИТЕЛЯМИ детей. И те, и те бывают придурками.
А от детей бывает естественный шум (какафония звуков), а бывает грохот на весь двор и дикие вопли невоспитанных детей!
  • 0

#108
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений


По сути нужно запретить парковки во дворах... Да и вообще, неплохо было бы уменьшить кол-во машин в городе. Пусть лучше автобусы ходят нормально, чем увеличение машин- это и экономически выгодно.

Кому это интересно выгодно? А еще бы хорошо было в 21 веке всех пересадить на ишаков и верблюдов. Это было бы экологически выгодно! А от большинства автобусов, коптящих солярой, вреда значительно больше, чем от автовладельцев.

В городе машин избыточно много. Машину покупают не столько из-за необходимости дальнего передвижения, сколько из-за личностных комплексов - вот будет у меня машина и тогда.... меня зауважают, на меня станут обращать внимания девушки, у меня появится авторитет ... и тому подобная чушь. Человек живёт в 30 минут езды на атобусе от работы и покупает машину, чтобы сыкономить 15 минут? Да лучше пусть автобусы будут комфортабельными, вместительными, с кандиционерами, с высокими потолками, чтобы ходили с интревалом не более 15 минут - я готов платить 100 тенге за проезд. Но ведь наши автобусы рассчитаны на быдло - грязные, душные, башкой бъёшься о потолок, водители - мырки и это убожество ещё дождаться нужно!
  • 0

#109
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



По сути нужно запретить парковки во дворах... Да и вообще, неплохо было бы уменьшить кол-во машин в городе. Пусть лучше автобусы ходят нормально, чем увеличение машин- это и экономически выгодно.

Кому это интересно выгодно? А еще бы хорошо было в 21 веке всех пересадить на ишаков и верблюдов. Это было бы экологически выгодно! А от большинства автобусов, коптящих солярой, вреда значительно больше, чем от автовладельцев.

В городе машин избыточно много. Машину покупают не столько из-за необходимости дальнего передвижения, сколько из-за личностных комплексов - вот будет у меня машина и тогда.... меня зауважают, на меня станут обращать внимания девушки, у меня появится авторитет ... и тому подобная чушь. Человек живёт в 30 минут езды на атобусе от работы и покупает машину, чтобы сыкономить 15 минут? Да лучше пусть автобусы будут комфортабельными, вместительными, с кандиционерами, с высокими потолками, чтобы ходили с интревалом не более 15 минут - я готов платить 100 тенге за проезд. Но ведь наши автобусы рассчитаны на быдло - грязные, душные, башкой бъёшься о потолок, водители - мырки и это убожество ещё дождаться нужно!



кто громче все орет мырка - сам мырка? :rolleyes:
  • 0

#110
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кому это интересно выгодно?
А еще бы хорошо было в 21 веке всех пересадить на ишаков и верблюдов. Это было бы экологически выгодно!
А от большинства автобусов, коптящих солярой, вреда значительно больше, чем от автовладельцев.
И пешеходы по жизни, сидя в автобусах, видимо не замечают, какие тучи черной копоти валят из этих самых автобусов!


В автобус зайдет 50 -100 человек, а в авто максимум 4, а большинство-1.
Так лучше 10 машин или один автобус?
Это и по бензину и по эргономике, и пробок меньше, когда один автобус заменяет 10 авто.
Насчет копоти, согласен что нужно улучшить качество выхлопа и вообще качество автобусов и водителе, но простите по городу такие "трактора" ездят, и причем их сотни тысячи, которые коптят не меньше а то и больше.
Неплохо было бы также ограничить джипы, которые заправляются той же солярой. В Европе в городах в осноном смарты а не джипы, джипов фактически не видно. Хочешь ездить на большой машине - плати очень много.



Я не железных коней сравнивала с детьми, а ВЛАДЕЛЬЦЕВ машин с РОДИТЕЛЯМИ детей. И те, и те бывают придурками.
А от детей бывает естественный шум (какафония звуков), а бывает грохот на весь двор и дикие вопли невоспитанных детей!




вы говорили про "орущих детей", а не про орущих родителей..

:rolleyes:

Сообщение отредактировал adequat: 08.06.2009, 18:11:09

  • 0

#111
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

В автобус зайдет 50 -100 человек, а в авто максимум 4, а большинство-1.
Так лучше 10 машин или один автобус?

Вот вы и катайтесь в автобусе, где битком набито 100 человек народа, дышите потом, открытыми формами туберкулеза (по которым Алмата занимает далеко не последнее место) и прочими вирусами! От этого же гораздо меньше вреда, чем от машин!
И кому лучше один автобус чем 10 машин? Вам, пешеходам? С какой стати автовладельцы должны беспокоится о вас, а не вы о них?

вы говорили про "орущих детей", а не про орущих родителей..

И говорила о том, что родители стоят и умиляются, когда их дети беспредельничают!
И еще повторяю, между детским шумом и неадекватно орущими детьми большая разница.

В Европе в городах в осноном смарты а не джипы, джипов фактически не видно. Хочешь ездить на большой машине - плати очень много.

Не надо только сравнивать ж... с пальцем! Причем тут Европа? Нам до нее еще очень далеко!
А за большие машины и так налог очень большой, да будет вам известно.

А вам с вашими размышлениями хорошо бы в парламент, вы такой спец по вопросам автотранспорта, экологии, налогов! Всё знаете, что и как должно быть!

Сообщение отредактировал гусь30: 08.06.2009, 19:24:18

  • 0

#112
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

В автобус зайдет 50 -100 человек, а в авто максимум 4, а большинство-1.
Так лучше 10 машин или один автобус?

В Европе в городах в осноном смарты а не джипы, джипов фактически не видно. Хочешь ездить на большой машине - плати очень много.

В самом большом автобусе в нашем городе максимум помещается 70 человек.Это то что мы называем "Стоят на голове". Вы так же представляете автобус с закрытыми окнами, потому что старушкам не нравится сквозняк. С потными людьми летом и с бешено работающей печкой зимой, так что потеешь как в сауне.А да ещё забыла обязательно будет кто-то, кто будет кашлять и при этом не закрывать свой рот!!! :rolleyes: Вечно орущие и трущиеся кондукторы (ну ладно сейчас валидаторы поставили - так ты ещё и до него добраться должен чтобы мелочь кинуть,т.к. бумажки он не принимает) и вечное переживание за свою сумочку, чтобы её никто не "скоммуниздил".И ДА!! я не говорю о дебилах водителях с их манерой вождения! - Я ВЫБИРАЮ 100 МАШИН ВМЕСТО 1 ТАКОГО АВТОБУСА!

Фраза про Европу меня уже давно смешит :D

По теме: колонку сломали али нет??
  • 0

#113
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Автор увидела что, кто-то назвал ее адрес в теме, и решила по тихому смыться..
А вообще, я мою машину под окнами, спускаю шланг и мою, заодно всю территорию поливаю. и многие у нас моют. Машина то белая, два раза в неделю на мойку, разоримся. И ничего, еще ни одна зараза не бегала у участковому.
  • 0

#114
SacredLovka

SacredLovka
  • Гость
  • 39 сообщений

а почему курильщики вообще должны спрашивать разрешение у кого-то?
начнем с запрета курения, а чем закончим?
что же касается проезжей части дороги, то все имеют не нее равные права, и я пешеходам не бибикаю, я уважаю их выбор и притормаживаю

Довольно странно уважать тех, кто не уважает тебя!
  • 0

#115
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

В городе машин избыточно много. Машину покупают не столько из-за необходимости дальнего передвижения, сколько из-за личностных комплексов - вот будет у меня машина и тогда.... меня зауважают, на меня станут обращать внимания девушки, у меня появится авторитет ... и тому подобная чушь. Человек живёт в 30 минут езды на атобусе от работы и покупает машину, чтобы сыкономить 15 минут? Да лучше пусть автобусы будут комфортабельными, вместительными, с кандиционерами, с высокими потолками, чтобы ходили с интревалом не более 15 минут - я готов платить 100 тенге за проезд. Но ведь наши автобусы рассчитаны на быдло - грязные, душные, башкой бъёшься о потолок, водители - мырки и это убожество ещё дождаться нужно!

какие комплексы?!
это необходимость! что кроме как на работу да с работы Вы больше никуда не выезжаете?! а как же за покупками в магаз?! представляю эту картину, битком забитый автобус и Вы с огромными пакетами продуктов, бред... :eek:
а как же вылазки на природу?! на капчагай?! на автобусе?!
  • 0

#116
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

С какой стати автовладельцы должны беспокоится о вас, а не вы о них?

Вот, собственно и о чем вся речь шла... Воду в ступе толкли...
С какой стати я должен беспокоиться и уважать незнакомых мне людей...? Пешеходов и автовладельцев, бизнесменов и сантехников, детей и полицейских, приезжих и местных, женщин и мужчин, базарных торговцев и дорожных рабочих...? А с какой стати они должны уважать вас, если вам на них плевать?
Уважение к себе - это в первую очередь, уважение к окружающим, неважно какого они социального, национального, религиозного, и прочих статусов... ИМХО, это первый признак интеллигентного человека.
:eek:
  • 0

#117
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А от детей бывает естественный шум (какафония звуков), а бывает грохот на весь двор и дикие вопли невоспитанных детей!
[/quote]

Поскольку Вас не устраивает и то, и другое, то ларчик открывается просто, купите себе дом, поставте высокий забор, и всё будет в шоколаде.
  • 0

#118
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А с какой стати они должны уважать вас, если вам на них плевать?
ИМХО, это первый признак интеллигентного человека.

Я говорила, что мне на кого-то плевать? Я вообще не ставлю свою машину во дворе! Но, в отличии от вас, с пониманием отношусь к тем кто ставит!
А уважения я здесь не от кого не требовала , это вы первые с пеной у рта начали доказывать, как вас не уважают автовладельцы, как они вам все должны и обязаны (не ставить машины во дворе, а свои кровные деньги должны тратить на платные стоянки, потому что вы, так сказать, интеллигентный человек, лучше знаете, как расходовать чужие деньги, не мыть машины, всем пересесть в автобусы, платить большие деньги за большие машины ( непонятно, лично вам платить?) и т. д.!).

Поскольку Вас не устраивает и то, и другое, то ларчик открывается просто, купите себе дом, поставте высокий забор, и всё будет в шоколаде.

Не я тему открывала о массовых недовольствах и никого не призывала не с кем воевать, подключая милицию и создавать общественные организации по борьбе с вредителями-автовладельцами! Меня всё устраивает, я с соседями не конфликтую!
А где мне жить, я без вас разберусь! А вашу рекомендацию адресуйте тому, кто не может сосуществовать в одном дворе со своими соседями и поддерживать элементарный порядок! Кому не хватает воздуха, мешают лужи под ногами, некуда выводить гулять детей и т. д.! Им как раз подойдет отдельный дом с высоким забором. Хотя, на него еще надо заработать, а не имея даже машины, вряд ли это удастся!
  • 0

#119
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Давайте и дождь тоже штрафовать - ведь, он собака такая, тоже машины моет. Причем много и сразу. Вот грязи-то. Если человек смоет со своей машины грязь (которую он с дороги и намотал) в тихом уединенном месте просто водой с тряпкой, без применения химии, то штарф ему. А если тоже самое сделает дождь - то он остается безнаказанным. Непорядок. Исправить срочно.

мелко вы как-то, без фанатизма... оштрафуйте сразу судьбу. вот умрет человек раньше срока и все говорят "судьба - зложейка!"... еще могу рекомендовать фетишистам из тихих мест с тряпками делать ЭТО у себя в личной кваритире. зачем уподобляться этому мудаку - дождю?!
  • 0

#120
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

это вы первые с пеной у рта начали доказывать, как вас не уважают автовладельцы, как они вам все должны и обязаны (не ставить машины во дворе, а свои кровные деньги должны тратить на платные стоянки, потому что вы, так сказать, интеллигентный человек, лучше знаете, как расходовать чужие деньги, не мыть машины, всем пересесть в автобусы, платить большие деньги за большие машины ( непонятно, лично вам платить?) и т. д.!).

Напомнило: "А ты чо, самый умный тута штоле?" классический вопрос, когда аргументов не хватает....
Да перестаньте вы... никто никому не должен... и я быдло неинтеллигентное... Да, и деньги лично мне!!! :eek:
"Себе должным быть достойно"... Петр Первый все таки умные вещи говорил...

Сообщение отредактировал basilio: 10.06.2009, 17:57:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.