Перейти к содержимому

Фотография

моют машину возле дома на колонкекак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#81
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Что-то упускается из виду то, что мыть машину где попало запрещается по экологическим соображениям. :rotate:

А откуда на свежевымытой машине пыль и грязь на следующий же день? Экология у нас плохая? :weep:
  • 0

#82
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А откуда на свежевымытой машине пыль и грязь на следующий же день? Экология у нас плохая? :weep:

Не умнО. Хотя-я-я. Для наматывания счётчика пойдёт и так. :rotate:
  • 0

#83
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
:weep: за понимание :rotate:
а тема точно боян

Сообщение отредактировал Шахерезада: 06.06.2009, 11:56:06

  • 0

#84
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


это клиника)

Это клиника у того, у кого нет своей машины, и на г...о исходятся в адрес тех, у кого она есть.

Я пешеход по жизни... и совершенно нормально отношусь к автовладельцам, которые уважают других, рядом с ними живущих граждан... Никогда не завидовал (и тем более, не "исходил...") автовладельцам... знаю, какой это геморрой -личное авто.
По теме могу привести пример: 2 человека живущих в нашем подъезде... Оба автовладельцы... машины примерно одного класса и ценовой категории. Один работяга, второй бизнесмен средней руки. Первый (работяга) не считает западлом сходить за своей машиной на стоянку, (на которой, кстати есть и места, и крыша и охрана) хотя идти нужно минут 15, и заплатить за нее 5500 в месяц... Второй же ставит свой авто под окнами, и "наслаждает" весь двор ночными руладами своей сигнализации... хотя прекрасно знает и про стоянку, да и бабло на нее у него есть... Просто один уважает и себя и окружающих... второй же - только себя.
:rotate:
  • 0

#85
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто один уважает и себя и окружающих... второй же - только себя.

не так, второму даже на уважение к самому себе не хватает :rotate:))
  • 0

#86
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений



это клиника)

Это клиника у того, у кого нет своей машины, и на г...о исходятся в адрес тех, у кого она есть.

Я пешеход по жизни... и совершенно нормально отношусь к автовладельцам, которые уважают других, рядом с ними живущих граждан... Никогда не завидовал (и тем более, не "исходил...") автовладельцам... знаю, какой это геморрой -личное авто.
По теме могу привести пример: 2 человека живущих в нашем подъезде... Оба автовладельцы... машины примерно одного класса и ценовой категории. Один работяга, второй бизнесмен средней руки. Первый (работяга) не считает западлом сходить за своей машиной на стоянку, (на которой, кстати есть и места, и крыша и охрана) хотя идти нужно минут 15, и заплатить за нее 5500 в месяц... Второй же ставит свой авто под окнами, и "наслаждает" весь двор ночными руладами своей сигнализации... хотя прекрасно знает и про стоянку, да и бабло на нее у него есть... Просто один уважает и себя и окружающих... второй же - только себя.
:weep:



По сути нужно запретить парковки во дворах...
Да и вообще, неплохо было бы уменьшить кол-во машин в городе.
Пусть лучше автобусы ходят нормально, чем увеличение машин- это и экономически выгодно.




Всем привет. :rotate: мы живет в 9-этажке... прям возле дома колонка... :D и каждый божий день топлы "атолюбителей" моют у нас под подъездом машину!!! с детьми гулять невозможно - постоянно грязь, вода...
приезжают не весть откуда с ведрамии моют свои машины.....

То, что Вы пишите - это, конечно, непозволительное свинство! Но с другой стороны, ваши, орущие во дворе с раннего утра и до позднего вечера дети, тоже кому-то доставляют неудобства! У нас, например, большой двор, и постоянно целая куча кричащих детей. Только сейчас целая толпа детишек лет 6-7 колотила палками по металлическому теннисному столу. Грохот стоял ужасный, а мамаши стояли рядом и умилялись. А ведь люди пришли с работы, хочется спокойно отдохнуть. Эти же дети во время своих развлечений постоянно попадают в машины своих же соседей мячами, палками, камнями и прочими предметами, а их мамаши, видимо, считают, что двор исключительно для их детей, потому что не запрещают им это делать.



Ну вы гусь и сравнили- железного коня с детьми- с людьми...
с такими сравнениями мы далеко не уйдем...

Вообще во дворах меня всегда раздражали хамские авто и собаки бойцовской породы..
А дети - это ведь радость...это приятная какафония звуков
  • 0

#87
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По сути нужно запретить парковки во дворах...


Точно! Пусть они на проезжей части паркуются - у нас же на дорогах очень много свободного места, чего зря пропадать...
  • 0

#88
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений



По сути нужно запретить парковки во дворах...


Точно! Пусть они на проезжей части паркуются - у нас же на дорогах очень много свободного места, чего зря пропадать...



пусть паркуются на стоянках или дороге- это их проблемы...
но не нужно ставить коня под окноами
  • 0

#89
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




По сути нужно запретить парковки во дворах...


Точно! Пусть они на проезжей части паркуются - у нас же на дорогах очень много свободного места, чего зря пропадать...



пусть паркуются на стоянках или дороге- это их проблемы...
но не нужно ставить коня под окноами

Вы, наверное, удивитесь, но машины, запаркованные на проезжей части - это проблема не только атовладельцев, но и любого человека, проживающего в городе, ибо это один их факторов, заметно влияющих на появление пробок. А машины в пробках, если немного подумать, загрязняют воздух куда сильнее, чем проезжающие машины... Или вы не дышите совсем? - тогда вас эта проблема точно не касается.
  • 0

#90
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений





По сути нужно запретить парковки во дворах...


Точно! Пусть они на проезжей части паркуются - у нас же на дорогах очень много свободного места, чего зря пропадать...



пусть паркуются на стоянках или дороге- это их проблемы...
но не нужно ставить коня под окноами

Вы, наверное, удивитесь, но машины, запаркованные на проезжей части - это проблема не только атовладельцев, но и любого человека, проживающего в городе, ибо это один их факторов, заметно влияющих на появление пробок. А машины в пробках, если немного подумать, загрязняют воздух куда сильнее, чем проезжающие машины... Или вы не дышите совсем? - тогда вас эта проблема точно не касается.



Так вы предлагаете перепарковать все машины на проезжей во двор- прямо на детские площадки?
Тут по моему речь не идет об экологии ( об этом смешно говорить в Алмате..)
Я то дышу, но вот плохо что люди из за своего эгоизма не думают...
  • 0

#91
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
И так что у нас на повестке дня:

1. Не устраивает мытье машины под окном? Глуши колонку любыми выше перечисленными способами.
2. Не хочется убирать колонку, т.к удобно и приятно для детей? Выбирайте что вам важнее, т.к наряд постоянно не будешь вызывать. Мне вот только делать нечего как постоянно названивать в милицию.
3. Не нравится когда машины ставят во дворе? Так я и сам ставлю, хотя знаю что это не нормально. Но в этом виновато государство. Нет отведенных мест и стоянки по убирали. А приходить и замечать недостоящую деталь на моем коне не очень то хочется, даже с сигнализацией. (ведь чувствительность нельзя увеличивать!) Вот и приходится ставить по ближе.
4. Не нравятся как дети попадают мячиком или камнями палками в машину? Не ставьте вблизи детских площадок. Либо дети навредят, либо воры сделают свое дело. Выбирать Вам.
5. Не нравятся, что машины стоят во дворах? Есть замечательные (колышки, трубы, камни, шлагбаумы и пр.) преграждения подъезда во дворы за исключением доступа подъезда скорому или спасательному транспорту к домам.

И не стоит вообще развивать эту никчемную тему. Всем чего-то ненравится. Но прежде чем что-то убирать, нужно ведь найти этому достойную замену. Вопрос в КСК, Акимат и наконец Государство в целом: Почему не предоставляются условия для нормальной и полноценной жизнедеятельности района?
Посмотрим дальше. Построился новый жилой комплекс. Ведь там все предусмотрено. Подземный паркинг для машин с системой вентиляции, детская площадка для детей и никаких колонок. Все довольны. Но что делать с домами старой постройки? Паркинг ведь не построишь уже. А в каждом районе ставить стоянку тоже не дело и места вроде нет для выделения свободной площади. Здесь нужно голову поломать. В таких случаях нужно просто входить в положение каждого и понимать друг друга. Ведь вы живете в одном дворе. Неужели нельзя прийти к какому-то одному коллегиальному решению, пока государство думает как нам помочь. :weep:
А если сильно невмоготу, то поднакопите деньги и переезжайте в благоустроенный жилой комплекс, говорят цены даже упали. :rotate:

Автор темы уже давно колонку наверное снесла, а тема понеслась в другую степь...

ЗЫ. "Всегда мне чего-то нехватает и что-то мешает, но может все дело только во мне?" - Г. Торо


Всем удачи и терпения! Жизнь прекрасная штука и нужно ее усложнять такими мелочами.
  • 0

#92
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

02 (кстати, теперь 102) самый вариант... особенно против "щеглов с музоном"...
Или дробовик... жаль что не разрешены они...

А-Лилу-Я, Ужасно извиняюсь, что не в тему! но у меня просто серьезнейший вопросв связи с поднявшимся обсуждением.
у нас возле дома машины не моют. Но вот уже который год , с наступлением тепла, ночью ( в 2, 3, 4 часа) на нашу улицу приезжают какие-то отморозки (может одинаковые, а может и разные) и врубают музыку на такую громкость, что у нас стекла гудят!!! :rotate: вот так они немного потусят, а потом уезжают, периодически снова возвращаются (видимо как раз для того, чтобы приехавшая милиция уже никого не нашла)... мож кто знает, что в этом случае можно сделать...
  • 0

#93
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



По сути нужно запретить парковки во дворах...


Точно! Пусть они на проезжей части паркуются - у нас же на дорогах очень много свободного места, чего зря пропадать...


Может для Вас удивление, но парковка во дворах запрещена. Почитайте ветку Личная парковка в автоветке, там ссылку на положение давали

#94
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений




По сути нужно запретить парковки во дворах...


Точно! Пусть они на проезжей части паркуются - у нас же на дорогах очень много свободного места, чего зря пропадать...


Может для Вас удивление, но парковка во дворах запрещена. Почитайте ветку Личная парковка в автоветке, там ссылку на положение давали



вот этого я не знал, но судя по кол-во авто во дворах - этот запрет - фикция..
  • 0

#95
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Да ликвидируйте вы эту колонку!

И кстати не все водители,кто моет машину во дворе, ведут себя как сволочи. Нечего всех под одну гребенку....
  • 0

#96
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Я бы звонил куда положено, если у меня во дворе было грязно каждый день как пишет автор топика.
  • 0

#97
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

да и бабло на нее у него есть...

Всё понятно, вы за работяг! А бизнесмены средней руки - сволочи, потому что у них есть бабло, потому что паркуются под окнами.
  • 0

#98
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


да и бабло на нее у него есть...

Всё понятно, вы за работяг! А бизнесмены средней руки - сволочи, потому что у них есть бабло, потому что паркуются под окнами.

Честно говоря, мне срать плевать на бабло у другого в кармане... И среди работяг, и среди бизнесменов, и даже(только никому!!!) среди высоких политиков дерьмовых людей очень много...
  • 0

#99
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

да и бабло на нее у него есть...

Честно говоря, мне срать плевать на бабло у другого в кармане...

Разве?
  • 0

#100
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


да и бабло на нее у него есть...

Всё понятно, вы за работяг! А бизнесмены средней руки - сволочи, потому что у них есть бабло, потому что паркуются под окнами.

Ну конечно...они ведь не люди. А то что основная доля экономики страны поднимают именно такие люди об этом почему то ни кто не упоминает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.