Перейти к содержимому

Фотография

Оплата через терминалКидают на поплнении баланса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Попробую объяснить.
Поскольку тема о платежных терминалах, а не о сотовых телефонах и утюгах, то ограничимся выяснением вопроса, как происходит оплата в терминалах.
Основной процесс, т.е. оплату обеспечивают два участника: владелец терминала и агрегатор, т.е. та ил иная платежная система. Владелец терминала обеспечивает работу терминала, а агрегатор отвечает за связь с получателем платежа и собственно доставку денег.
По идее схема достаточно проста. Если упрощенно, то владелец терминала следит за железом, агрегатор отвечает за работу софта.
Вернемся к платежному рынку. Почему рынок закончился, когда был подписан эксклюзивный договор?
А вы еще не поняли?
Вы можете сказать, что оператор сам себе хозяин и может выбирать в качестве агрегатора того, кого считает нужным. И я с вами соглашусь. Но уж больно странный выбор выходит для бизнес структуры, задача которой повышение качества услуг и получение прибыли.

Ержан. что за крик души?
Ты работник каз. платежной системы которой не дали прямого контракта с Кар-Тел? =)
А так, есть истина в твоих писанинах...
  • 0

#82
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Попробую объяснить.
Поскольку тема о платежных терминалах, а не о сотовых телефонах и утюгах, то ограничимся выяснением вопроса, как происходит оплата в терминалах.
Основной процесс, т.е. оплату обеспечивают два участника: владелец терминала и агрегатор, т.е. та ил иная платежная система. Владелец терминала обеспечивает работу терминала, а агрегатор отвечает за связь с получателем платежа и собственно доставку денег.
По идее схема достаточно проста. Если упрощенно, то владелец терминала следит за железом, агрегатор отвечает за работу софта.
Вернемся к платежному рынку. Почему рынок закончился, когда был подписан эксклюзивный договор?
А вы еще не поняли?
Вы можете сказать, что оператор сам себе хозяин и может выбирать в качестве агрегатора того, кого считает нужным. И я с вами соглашусь. Но уж больно странный выбор выходит для бизнес структуры, задача которой повышение качества услуг и получение прибыли.

Ержан. что за крик души?
Ты работник каз. платежной системы которой не дали прямого контракта с Кар-Тел? =)
А так, есть истина в твоих писанинах...
  • 0

#83
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Интересная инфа....
1. Терминал не глотает купюру, причины: разновидность купюра-приемников, то есть их чувствительность, старые, фальшивые или помятые банкноты.
2. Не поступают деньги на баланс (или поступают с задержкой более чем 6 часов) - во первых, терминалы работают в оффлайн режиме, то есть проверки доступности оператора в реальном режиме нет. Есть проблемы на стороне оператора (на 2-3 часа), соответственно баланс пополнится через 5-6-7 часов, так как таких платежей немеренное количество, и все платежи стоят в очереди. Из-за того, что, качество нашего жопареза (gprs) слабое, платежи принимаются в оффлайне. А нам, клиентам, рисуют залепон, типа номер проверяется - нихера он не проверяется.
3. Не поступают вообще, причины - клиент перепутал оператора. Терминал проглотил деньги, но невключил в реестр платежей, затерялся вобшм.
4. Коммисия большая, если бы вы сами занимались таким бизнесом, и при виде тысячных потоков платежей и миллионы потоков денег, вам бы тоже захотелось срубить с этих потоков капусту. =)
5. Тех. поддержка не отвечает на звонки, во время проблем, таких звонков бывает большое количество. вот и отрубают. Но бывают и такие хозяева терминалов, что просто печатают липовый номер.

Сообщение отредактировал monstro: 02.09.2009, 16:03:19

  • 0

#84
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Пару раз ждал 2 суток -уже забыл и забил :smoke:
  • 0

#85
ничивоссе

ничивоссе
  • Гость
  • 34 сообщений
Пару дней назад срочно нужно было сделать 4-5 звонков, и с удивлением обнаружил, что на сотке осталось 30 тенге. До евросети идти полтора квартала, а теринал у меня на работе, вот и закинул через него 2 тыщи. СЦУКО! сутки шли, пришлось клиентам "сбрасывать евреев" как последний лох :fie: :-)
  • 0

#86
Руслан 86

Руслан 86

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Продам акаунт на Казторке . цена договорная, оплату беру еденицами на сотовый телефон, asq 438162554.
  • 0

#87
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Продам акаунт на Казторке . цена договорная, оплату беру еденицами на сотовый телефон, asq 438162554.

может на кол тебя?... :idea:
по сабжу; тоже стараюсь не пополнять баланс через терминалы...ну так...запасный вариант
  • 0

#88
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я тоже забросил один раз, и всё больше денег насчёт не приходило!
  • 0

#89
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Я тоже забросил один раз, и всё больше денег насчёт не приходило!

А что, та же сумма должна была упасть несколько раз?
  • 0

#90
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
не разу ничего такого не случалось, всегда приходило в теч пару минут мах
  • 0

#91
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
у мамы деньги один раз не доходили, пыталась дозвониться до указанного телефона - никто не поднимал трубку :D
  • 0

#92
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ага... а мне один раз этот аппарат чек не выбил... там бумага закончилась к вечеру... но к счастью деньги поступили без промедления.. :D
  • 0

#93
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Мне всегда приходят нормально платежи. А вот жена вечно не тот номер набирает и заставляет потом меня разбираться, короче когда бабки не доходят это проблемы тех кто отправляет, ну в большинстве случаев, надо быть внимательнее.
  • 0

#94
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

дозвониться до указанного телефона - никто не поднимал

да, какие то палевные номера.
когда уберут эти бешеные комиссии в 40-60 тенге?! 200 вносишь - 160 поступают :D грабёш!
  • 0

#95
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

да, какие то палевные номера.
когда уберут эти бешеные комиссии в 40-60 тенге?! 200 вносишь - 160 поступают :D грабёш!

а у нас 5 тенге комиссия... раньше вообще не было...непонятно вообще было для чего он стоял...
  • 0

#96
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

а у нас 5 тенге

где? в парламенте?
в евросетях бесплатно, тока они не везде. и работают не круглосуточно как раньше. бесид
  • 0

#97
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

где? в парламенте?
в евросетях бесплатно, тока они не везде. и работают не круглосуточно как раньше. бесид

нет в шараге моей универе...
  • 0

#98
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


где? в парламенте?
в евросетях бесплатно, тока они не везде. и работают не круглосуточно как раньше. бесид

нет в шараге моей универе...

ну на студентах много бабла не срубить имхо
  • 0

#99
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ну на студентах много бабла не срубить имхо

ну смотря какой универ... в кимэпе рубят по-полной :D
  • 0

#100
Freaky Girl

Freaky Girl
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Мама закинула в аппарате 1000, а папа 1000 в евросети в одно время на мой номер - маин платеж пришел через часа 2 и ито 940, а папин сразу - 1000

В принципе, раньше думала "подумаешь - 60 единиц, для меня не потеря..." а щас как подумаю, скольк они таких 60 единиц в день гребут - :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.