Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#41
Ардагер

Ардагер
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Это надо спросить у ТroyA.
Просто, у дачного общества не только на дороги деньги уходят. К примеру, за свет они должны платить только из тех денег, которые мы вносим за свет, а не из наших взносов. Кроме этого расход идет и за мусор, и за всякие тракторы-экскаваторы (в случае оползня например), з.п надо платить работникам. Так что на членские взносы в полном объеме расчитывать не получится по-любому.
Помоему, говорили что будут вывешивать что-то типа отчетов о том куда что ушло. Если я не права, ТroyA наверное меня поправит.

TroyA, Тоха и Помидорка -Члены правления? А председатель тут есть?
  • 0

#42
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ардагер - я не член правления. И даже не инициативная группа.
Спасибо, мне своих проблем хватает :weep:

Сообщение отредактировал Помидорка: 11.08.2009, 09:17:00

  • 0

#43
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ардагер- вас я разочарую, я не член правления, я живу постоянно на даче круглый год, вот и в курсе всех новостей. Правление работает прекрасно- Михаил ужу выбил телефоны желающим, Бауржан- работае по восстановлению карты, Володя- поже занят запросами в архивы, Куаныш -по газу и остальные не бездействуют, все движется. Если бы все представители улиц , как Антон так активно выбивали долги с дачникоа, мы бы вылезли из долгов. Насчет работы Ольги я вам сразу скажу- первый здравомыслящий , образованный и культурный казначей за все время существования общества, которой досталось наследство от Фоминой, разгребать которое все будем долго.Прежнее правление скрыло много документов по должникам за свет, продажу дач и т.д. Разговор не от том , что только Ольга и Людмила работают. Людмила не живет на даче и не член правления, она вечерами и в выходные помогае Ольге восстанавливать учет прошлых лет,а это согласитесь не просто, на сегодня это наиболее трудный участок работ. Думаю что многие их видели, как они вечерами бегают со списком должников по дачам
  • 0

#44
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Михаил, спасибо ему, действительно помог десятку людей с получением телефов, тех с кем он общается, но насколько я знаю, на всех он и не замахивался. Зачем приводить это в заслуги правления?

Кто-то тут говорил, почему он трудяга должен платить за людей понастроивших большие дома, хочу сказать, что как раз в домах где постоянно живут люди все в порядке в плане долгов и потребления. Такое ощущение, что только к нам и ходят проверки всякие. Осенью приходили, зимой к нам два раза приходили проверять показания счетчика, автомат на вводе 16А стоит, оплачивали по 12 тенге опять мы, когда уже в самом разгаре была байга со сменой правления, приехал Дима, попросил оплатить еще раз по 12 тенге свет так как трудно с деньгами в обществе, а потом сделаем перерасчет - так как 12 тенге незаконно. Оплатили, выписали квитанцию. Перерасчет, конечно, после делать отказались. Электричеством топиться не реально нигде, ни в нашем обществе, ни в частном жилищном секторе - везде перегруз, без света сидеть тоже не дело, поэтому постоянно живущие вынуждены покупать солярку на зиму, уголь, ставить собственные трансформаторы, на подключение к газу деньги копить.

А вот гастролеры, особенно зимние, которым в кайф приехать на выходные покутить на природе - вот оно зло, каждые субботу, воскресенье приезжают толпами и включают обогреватели, "козлы", хорошо еще если через счетчик в чем я сильно сомневаюсь. Тут же напряжение падает, частенько при этом что-то выбивает на подстанции. Попьют водки, погарлапанят в темноте и с воплями, когда наведут порядок!? уезжают. Как-будто не их рук дело. А живущие потом бывает еще сутки без света сидят, генераторы крутят. Вот и думайте - откуда долги и проблемы, этих веселых парней, годами можно ловить, чтобы проверить есть ли у них вообще счетчик. И ложить они хотели на все проблемы общества и что зимой тарифы другие были на электроэнергию. Как так получается, что к нам по пять раз в году проверка пришла, а неплатильщиков не отключили до сих пор. А бабулька одна, с гипсом, может кто помнит на собраниях по переизбранию правления вообще кричала, что ничего оплачивать не станет, не нужно ей ничего кроме воды поливной, которая дармовая - ни дорог, ни электричества, ни трансформаторов, ни газа по 2000$ - сделайте оплату 1000 тенге в год и надо сказать, что дофига народу довольно при этом крякало в унисон. Судя по всему это их жизненное кредо.

Мое мнение, что нет никакого будущего у дачного массива, если он не станет жилым, так как дача она не подразумевает тех вложений, которые требуются для приведения всего массива в порядок и коммуникаций.
  • 0

#45
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Михаим,как раз член правления и телефоны пробил не на 10 человек, а намного больше. Подходите, записывайтесь, сдавайте документы, и вам установят телефон.Можно позвонить ему по тел 393-83-55 и записаться. По свету новое правление отменило тариф 12 тг, только в мае, а вы платили раньше, поэтому извените, мы все дураки сдавали по 12.Отключать тяжело, потому что на участках нет номеров, вот и ходят электрики, гадают, где-чей номер. Сейчас заказали всем номера домов, работа пойдет.
  • 0

#46
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Да, в мае... а мы могли бы вообще не платить, прийти в июне и за все предыдущие месяцы по 10 заплатить. И есть люди, которые так и сделали. Я из-за этой разницы скандал не поднимала, заплатила как сказали. Просто, бардак был вот и вышло так: кто проявил сознательность тот дурак :weep:.

А на счет номеров участков, так есть карта общества, там все участки нарисованы и пронумерованы.
  • 0

#47
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Предлагаю вам посмотреть карту общества, если у вас с сердцем проблем нет.Попрубойте найти свой участок,если номера задвоены а с 750 по 800 вообще нет на карте.
  • 0

#48
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ясно. Я карту видела, но конечно не рассматривала её подробно.
  • 0

#49
Клубничка_Алма

Клубничка_Алма
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Насколько я поняла из этого форума, эта тема в на Центре тяжести создана жителями С/О «Алма» Помидорка, Troya, Тоха1 – здесь даже телефон его имеется. Это отличная идея обсуждать проблемы не вставая со стула. Уезжала в Россию к маме, а у вас тут такие события, мне рассказали! А когда сказали, что про наше товарищество пишут в интернете, прочитав решила стать участником Вашего форума, дочка мне печатает. Мне есть чем поделится с Вами Помидорка, Troya, Тоха1 и все болеющие за наш Райский уголок:
1. Ломанов работал с Белкиным, и с Оленниковым. Эти два …….мммм…………«Председателя» с их компаниями были освобождены, я не буду повторятся, Troya писала об этом раньше. А он остался и стал нашим руководителем. И теперь ИМЕЕТ ПРЯМОЙ ДОСТУП К ДЕНЬГАМ И К УЧАСТКАМ. Вижу как вы боретесь за судьбу массива, будьте бдительны пожалуйста…он что-то часто остается. Почему так получилось я не знаю, скорее всего, у дачников были на это основания. Председатель должен как минимум улучшать жизнь дачников, но не в коем случае не ухудшать, у нас уже есть опыт. Я понимаю Тоха1 с ним в паре, он и должен быть на чеку. Конечно главными вопросами остаются: СВЕТ, МУСОР, ВОДА, ДОРОГИ. Пусть этим занимается. И требуйте отчетность девочки! Ко мне приходили, деньги я уже сдала и ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ!
2. Вы в курсе что продают Шаурму по дороге и Шашлык на «На поле любви». Поле и без них было в мусоре, а теперь как на свалке. Есть ВСЕ РАЗРЕШАЮЩИЕ документы? проверял это кто-нибудь. А то шашлычком нужных людей угостили и спокойно коммерцией занимаются. Какая польза нам с Вами Помидорка? Или вы этой дорогой не ездите? Люди приезжают на машинах, уезжают нетрезвые, с такими лучше не встречаться на дороге. Антисанитария полная, а если кто-нибудь отравится или не дай господь прибьют кого-нибудь, кто ответить.
Дачники, сейчас жизнь такая тяжелая, сложно кому-то доверять Правительства меняются, Правления и Председатели тоже! Давайте верить нынешнему правлению, так не хочется ошибаться! Правильно TroYA?
Не буду Вас сильно расстраивать……..но подумать нам надо! Кстати, спасибо Правлению за решение мусорных проблем и планы по асфальтированию.
Где карту посмотреть можно?
  • 0

#50
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В выходной на пятачке, а за шашлычников уже взялись. Насчет расходов не переживайте, проверяют каждый месяц,там такой ас в ревизионной, работает говорят советником по финансам при правительстве. Она появилась всего год назад на массиве, и всех прежних так урыла.
  • 0

#51
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
На сколько мне известно, Ломанов не рвался к власти и даже был момент, когда он в отказ пошёл, его уговорили остаться. Может он и не идеальная кандидатура, но после всех событий было решено, что будет строгая отчетность по всем статьям расхода. К тому же, лично я Белкина первый раз увидела на собрании, когда ругачка была. И остальных тоже не видела. А Дима хотя бы мне в лицо знаком был на тот момент. В общении оказался нормальным человеком, не то что Алаев. Так что, думаю Диму заранее обвинять не надо, он пока работает, работает нормально вот и спасибо ему. Ввели отчетность - вот и хорошо. Кому интересно - приходите проверяйте.

Шашлыки я тоже видела, удивилась, что там устроили такое. Но разве поляна любви является частью с.о Алма?

Сообщение отредактировал Помидорка: 11.08.2009, 14:50:15

  • 0

#52
Клубничка_Алма

Клубничка_Алма
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='Помидорка' date='11.08.2009, 14:46' post='9497089']
На сколько мне известно, Ломанов не рвался к власти и даже был момент, когда он в отказ пошёл, его уговорили остаться. Может он и не идеальная кандидатура, но после всех событий было решено, что будет строгая отчетность по всем статьям расхода. К тому же, лично я Белкина первый раз увидела на собрании, когда ругачка была. И остальных тоже не видела. А Дима хотя бы мне в лицо знаком был на тот момент. В общении оказался нормальным человеком, не то что Алаев. Так что, думаю Диму заранее обвинять не надо, он пока работает, работает нормально вот и спасибо ему. Ввели отчетность - вот и хорошо. Кому интересно - приходите проверяйте.

Шашлыки я тоже видела, удивилась, что там устроили такое. Но разве поляна любви является частью с.о Алма?

Все равно, Ломанов, он же с был в команде Белкина, или кто другой, нужен строгий контроль! Кстати Есть ли расчетний счет у общества и куда отправляют наличность которую собирают с нас? Или она под подушкой казначея? Что сейчас проходит без документов? Или на все как положено имеется чек?Вообще раз в год аудит нужен. это тоже надо, а то я с Ломановым разговаривала. В отличае от Помидорки он не произвел на меня благоприятного впечатления. Злой, расчетливый, но у каждого свое мнение.
  • 0

#53
Ардагер

Ардагер
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У Вас тут целая война, я посмотрю! Вчера читал старого председателя ругают, сегодня читаю...за нового взялись. Так новый еще вместе со старым работал! Кто мне расскажет про водоснабжение? Как часто отключают? Она только летом?
  • 0

#54
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дачники! Мы рады всех приветствовать. Буквально месяц, как я являюсь действующим казначеем с\о "Алма". Прошу задавать вопросы, выражать притензии и пожелания, косаемо нашего общества.

#55
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
По поводу воды: вода от центрального водозабора поступает в течении 6 мес. Каждый вторник проводятся профилактические работы. По вопросу круглогодичной воды ведутся списки с улиц: Кунаева, Олейник А.М. и с крайней вдоль речки.

#56
Старик у моря

Старик у моря
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте!
1. Идея в общении в интернете отличная. Есть вопросы воторые не требуют встреч, за это спасибо.
2. Я увидел что акулы пера тут Troya и Помидорка. Хорошо пишут, нормальные темы задоют, но чем был разочарован так это тем зачем ушат грязи на людей выливают при этом называя фамилии? Кто Вам дал право обвинять, Вы суд? Хватит ли смелости вам Troya и Помидорка назвать свои фамилии? Своими письмами вы берете на себя ответственность за разжигание новых конфликтов в Алма, может даже рукоприкладства. Ваша цель понятна - через образ врага с правильно подобранными фактами, Вы хвалите работу нового правления и председателя, при этом поливая грязью старое. Алаева выставляете "Серым кардиналом". Клубничка-Алма, так вообще всех обвинила. Разве не было в старом правлении и среди тех кто его поддерживал порядочных людей? Я например категорически поддерживаю Алаева, сделал техусловия по моему бесплатно, пусть даст разъяснения по трансформатору и все. Все остальное что тут пишут про него -домыслы. Можно как угодно жанглировать Фактами в его отсутствие, он хоть знает о существовании форума? Алаев - НОРМАЛЬНЫЙ мужик, порядочный, образванный, многое сделал для нас! Есть большая группа дачников которая его поддержит. Есть на форуме люди не одержимые местью и другими целями? Объясните что новому правлению добиться доверия людей можно только действиями, направленными на улучшение жизни массива и четким контролем за исполнителями и финансами, это все. Словам уже не будут верить. А так все похоже на Санта Барбару.
Хватит ли смелости вам, Troya и Помидорка, назвать свои фамилии раз Вы называете пять фамилий поливая людей? Кто они Помидорка и Троя кто знает? Ни члены правления, не инициативнвя группа как они сами пишут, может это и есть Серые кардиналы?.......как видите полет фантазии можно продолжать обвиняя людей в чем угодно жанглировать я у Вас научился...спасибо!, но они запросто могут оказаться хорошими мамами и дочерьми, может быть ими кто-то руководит? Давайте тут просто решать наши насущные проблемы все остальное отнимает много лишних сил и времени....... и спасибо за мусор и идеи по дорогам!

Сообщение отредактировал Старик у моря: 12.08.2009, 09:26:36

  • 0

#57
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
to Старик у моря

Какие пять фамилий, какая грязь? Вы что, плохо видите или у вас фантазия бурная? Я вам помогу найти все, что я писала про "бывших" и какой грязью я их полила. Перечитайте:

лично я Белкина первый раз увидела на собрании, когда ругачка была. И остальных тоже не видела. А Дима хотя бы мне в лицо знаком был на тот момент. В общении оказался нормальным человеком, не то что Алаев.


Все, что я тут говорю о людях, я могу сама лично им в лицо все повторить. Выводы свои об Алаеве я делаю из личного с ним общения на собраниях. Язык у него подвешен, слов нет и мозги умеет припудрить. Но говорит он много чего, а делать обещанное не торопится. Я таких руководителей не уважаю.

Право выражать свое мнение на форуме имеют все пользователи. Форум - место общественное, никому вход не заказан, хоть все бывшее правление пусть регистрируется :D

В озвучивании своей фамилии какому-то пользователю с одним постом на форуме не вижу смысла. :)
  • 0

#58
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Здравствуйте!
зачем ушат грязи на людей выливают при этом называя фамилии? Кто Вам дал право обвинять, Вы суд?


А вопросами касающимися обвинений в данный момент, занимается соответствующие органы Карасайского района. Так что не волнуйтесь, все занимаются своим делом: они расследуют факты хищений, а мы тут на форуме общаемся. :)

Кстати, вчера в нашей части не было света с вечера и до 8 утра, хотя на противоположной стороне свет был (где Федор Иванович живет, электрик). Кто может сказать причину?
  • 0

#59
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

[Все равно, Ломанов, он же с был в команде Белкина, или кто другой, нужен строгий контроль! Кстати Есть ли расчетний счет у общества и куда отправляют наличность которую собирают с нас? Или она под подушкой казначея? Что сейчас проходит без документов? Или на все как положено имеется чек?Вообще раз в год аудит нужен. это тоже надо, а то я с Ломановым разговаривала. В отличае от Помидорки он не произвел на меня благоприятного впечатления. Злой, расчетливый, но у каждого свое мнение.


Клубничка, вы на собрании были, хоть на одном? :) Там как раз эти вопросы обсуждались.
Хотя, тут наш казначей зарегистрировался, она ответит я думаю на ваши вопросы.
  • 0

#60
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вопрос к Ольге и к другим ребятам из правления, есть желание забетонировать дорогу ведущую от основной к Михаилу Филипповичу - наша улица давно об этом думает, даже вроде готовы собраться деньгами - правда у нас всего пять домов, а дорога метров 80. Трудно финансово. Но даже не это основная проблема - не у кого нет времени заниматься этим. Итак каждый год мы эту улицу ровняем, подсыпаем итд - но все без толку воды идет по дороге много и ее опять размывает.

Может правление помочь нам в организации работ? Сколько такие работы стоят на сегодняшний день? насколько я понял недавно делали улицу Клубничную и вся эта информация должна быть на поверхности. За всех говорить на улице конечно трудно, но вроде был разговор, что все готовы скинутся по 300 долларов.

Сообщение отредактировал Crucifier: 12.08.2009, 13:06:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.