Перейти к содержимому

Фотография

Двери входныедерево. металл и прочие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 889

#321
Jimmy Valentain

Jimmy Valentain
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Это вроде как с сейфами при СССР.
Многие сейфы и мет-шкафы делали на зонах,иногда можно увидеть "приветы" в виде "окошка" для быстрого вскрытия.
  • 0

#322
Климов

Климов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
сейчас поеду за дверями -говорят в ТОРЭКСе хорошие есть модельки.ещё салон в центре открыли-сейчас узнаю.Соседи взяли -аж не нарадуются,я решил тоже теперь купить! :eek:
  • 0

#323
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Это вроде как с сейфами при СССР.
Многие сейфы и мет-шкафы делали на зонах,иногда можно увидеть "приветы" в виде "окошка" для быстрого вскрытия.

вот ведь зараза :)
лан.. буду кроить бюджет чтобы на гардиан тогда хватило
  • 0

#324
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Это вроде как с сейфами при СССР.
Многие сейфы и мет-шкафы делали на зонах,иногда можно увидеть "приветы" в виде "окошка" для быстрого вскрытия.

Аааа!!! Жэсть! Вот про это я и говорю :) :) :lol:

сейчас поеду за дверями -говорят в ТОРЭКСе хорошие есть модельки.ещё салон в центре открыли-сейчас узнаю.Соседи взяли -аж не нарадуются,я решил тоже теперь купить! :lol:

А это вот не реклама совсем :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.03.2010, 14:53:21

  • 0

#325
змд

змд
  • Гость
  • 30 сообщений

сейчас поеду за дверями -говорят в ТОРЭКСе хорошие есть модельки.ещё салон в центре открыли-сейчас узнаю.Соседи взяли -аж не нарадуются,я решил тоже теперь купить! :kiss:


Рекламы мало не бывает, да "Климов"?! :) Я вот понаставил себе дверей во все квартиры от "Метако", а радуюсь в их лице за местного производителя. А то мотаешся по миру и у всех одно, что за Казакистан такой, там кроме верблюдов ничего нет наверно. А у нас не хуже Россиян делать умеют, а может и лучше в чем-то.
  • 0

#326
змд

змд
  • Гость
  • 30 сообщений
Да!, с дверями и замками по заказу от зеков - это хит! Лучше крепко "ПОДУМАЙ". Если конечно ты не вор в законе. Тогда - извини, ничего плохого сказать не хотел.
  • 0

#327
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да!, с дверями и замками по заказу от зеков - это хит! Лучше крепко "ПОДУМАЙ". Если конечно ты не вор в законе. Тогда - извини, ничего плохого сказать не хотел.

да думаю я думаю
лан.. ремонт закончу - а дверь и потом поменять можна.. один фиг сигнализация будет..
да и насчет окошков - там если что, то автора двери будут трясти в первую очередь
короче пока вопрос двери откладывается, буду дальше темку читать и прицениваться к тому что есть на рынке
  • 0

#328
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а его что трясти то? если не круглый дурак, то сам не пойдет на день открытых дверей :eek:
если сидячий - оформит объявление на сарафанный ворячий форум под %-ы :)
если откинулся - все равно ничего с него не нечего взять... :kiss:
  • 0

#329
Jimmy Valentain

Jimmy Valentain
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Да!, с дверями и замками по заказу от зеков - это хит! Лучше крепко "ПОДУМАЙ". Если конечно ты не вор в законе.

или генерал юстиции например, открывал как-то такому пенсионеру, похвалился, что двери и замки ручной работы, делал "медвежатник"проходивший по громким делам, но и там особого шика и блеска технической мысли не было.

Кстати, недавно смотрел у дилеров по Казахстану и Кыргызстану цилиндры от австрияков EVVA ссылка на россиян.
Очень реальные цилиндры, никто на просторах СНГ ещё не вскрыл "чисто", только на одной выставке был случай декодирования старой модели(как написал присутствующий там чел, вскрывал человек явно гений, декодером от Фале)
Стоимость декодера космическая.
Цилиндры от 195-380 $
  • 0

#330
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в общем сегодня прогулялся по "Саламату" и решил заглянуть в тамошние "дверные" салоны, поделюсь личными субъективными впечатлениями...
попал сначала в "Торекс" в "новом" здании - пока продавца не было на месте, по разглядывал двери, потрогал, поразмышлял... итак:
создалось ощущение, что это двери эконом-класса, смутило крепление замков на заклепки... причем некоторые замки накрыты металлопрофилями, и при необходимости заменить замки это мне представляется как то затрудненно... И конечно более всего смутило то, что как я понял весь конструктив металла держится на "пенопласте" Консультант начал нервничать и злиться, после того, как я сказал, что меня сильно смущают конструкция противосъемных штырей - они там как х.. в проруби... я как понимаю физику - то если петли срезаны и дверь болтается на этих штырях с ходом в 1 см... то достаточно просто поддеть ломом и привет... тем более, что их вылет всего около 1.5 см... кстати такая проблема у всех просмотренных мною дверей различных компаний и марок. Еще более меня убедило в моих сомнениях его утверждения о том, что эти двери вскрывали профессионалы и нифига не смогли :rotate:

Далее "Метако" в подвале - на удивление это продукция мне понравилась больше, хотя было впечатление, что идеи про заклепки, противосъемные штыри, оформление ламинатом как из одного учебника...
сказали, что есть возможность подшаманить дверь индивидуально. Консультант девушка приветливая и ненавязчиво все поясняла. Не понравилось то, что теплоизоляция минватой, а не плотной минплитой...

потом на строительной выставке в Атакенте увидел двери "Эльбор" - по конструктиву понравились больше всего :rotate:
  • 0

#331
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

потом на строительной выставке в Атакенте увидел двери "Эльбор" - по конструктиву понравились больше всего :rotate:

а вот это ценный пост.. эльбор тут вроде рядом.. только я не слышал что они и двери начали делать
буду пробывать договариваться на индивидуальный заказ
  • 0

#332
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Да куча по рынку и Эльборов и Тайзеров и дешевых Метако,но все таки душа после долгих осмотров легла к ТОРЭКС имхо.
  • 0

#333
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Я остался при своем мнении: надежнее Андреевской пока не видел, есть еще одна компания в "Плюсе" у них реклама с щитом и рыцарем по моему, тоже хвалят, блин название не помню, но сам не видел, не щупал...
а все двери покрашенные порошком выглядят одинаково, что у россиян, что у Метако, что у Андрея. :laugh:
А у Торекса хороший уплотнитель - на рынке такого не видел... типа немецкий... но сомневаюсь, что немцы его у себя в Европе делают... наверное поручают нашим касаглазым саседям :D
  • 0

#334
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
туу... оказыца Эльбор это россия
а я думал наш казахсттанский Эльбор - в экибастузе есть такой заводик
тут дверей нет Эльборовских.. все Торэксом завалено и немнога гардианом неудобных комплектаций
  • 0

#335
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Если Торекс по душе - берите, попозже поменяете замки на более дорогие и защищенные

В дверях Торекс стоят сувальдные Бордеры, отличные замки за небольшие деньги.

Думаю, всем интересующимся имеет смысл ознакомиться с этим:

http://www.zamkidver...ead.php?t=30824

В частности, проиллюстрировано вскрытие с помощью обычного высверливания и крючками.

Понятно, что прочее за подобные деньги - тоже гумно. Но как минимум, не стоит обнадеживаться, что "российско-израильское" дает какую-то особую степень безопасности.
  • 0

#336
змд

змд
  • Гость
  • 30 сообщений

http://www.zamkidver...ead.php?t=30824

В частности, проиллюстрировано вскрытие с помощью обычного высверливания и крючками.

Понятно, что прочее за подобные деньги - тоже гумно. Но как минимум, не стоит обнадеживаться, что "российско-израильское" дает какую-то особую степень безопасности.



Да хорошая ссылочка, а то я переживал, месяц назад где-то раскритиковал Торекс с их замками Бордер, а потом думаю "погоричился". Выходит нет. Ширпотреб есть ширпотреб. А стоят как приличные двери. Качество до цены не дотягивает! А одним уплотнителем цел не будеш. Реально входная дверь должна быть дверью а не игрушкой для хануриков с отверткой. Не скупитесь на железо и хорошие замки товарищи производители, и люди к вам потянутся!
  • 0

#337
Jimmy Valentain

Jimmy Valentain
  • Частый гость
  • 72 сообщений
http://www.zamkidveri.com
Не думал, что ещё заходят люди на эту [самоцензура], там и EVVA вскрывали бампингом, да и всегда готовы фокусы показывать на замках если это не [самоцензура]
Я ржавым гвоздем вскрою любой замок на видео в инете.
Бордеры и ПроСам это кость в горле [самоцензура] дешевле, качественней, и на манипуляцию посерьёзней будет.
  • 0

#338
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Поставил Торек год назад. Мне нравиться. Брал именно ту модель, которая для котеджей. Чтобы держала атмосферные осадки. За год вроде деревянный шпон или кае го там не отслоился, пока плохо топили, хотя двери потели немного. Не обманули в магазине...
  • 0

#339
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
железная входная дверь весит минимум 70 кг. Вот... еще какую сталь используют, чтобы открывашкой не всрыть.
  • 0

#340
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
заезал сейчас по пути в магазин дверей на Ауезова выше Комсомольской

входные итальянские, все вроде ничего но цены :-)

от 250
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.