Перейти к содержимому

Фотография

Двери входныедерево. металл и прочие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 889

#281
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Ну на тот момент когда я брал (3 года назад) про это окно ничего не нашел...
я написал свою конфигурацию, каждый пусть подбирает себе сам
а если стремиться к максимальной безопасности можно менять каждый раз замок(модернизировать) пока в нем не найдут багов :(
но в любом случае это лучше, чем английская дверь и т.д.(пр.Кетай) :weep:
  • 0

#282
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Прочитав вышеизложенную информацию пришол к выводу что двери Неман и Гардиан -вроде бы нормальные .. кто нибудь видел их в продаже ???


насчет нормальности точно сказать не могу. в Армаде есть бутик, номер не знаю, там фирма (астанинская, по-моему) занимается межкомнатными дверями "Софья". Кажется, по входным с Гардианом работают.


Спасибо - вчера был в Армаде - нашёл бутик который полностью занимается дверьми Гардиан - но если честно что то они мне не понравились ...
  • 0

#283
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
тоже убил 2 недели на поиск дверей, выбрал Метако по цене Аннаполимер - отказался, слишком много плохих отзывов да и по качеству на супер
Думал о Тайзер - грубоватая отделка, оба сувальдных замка

Вообщем поставил Торекс Омега 1, думал RX3 поставить, а потом подумал нах переплачивать за фрезеровку.

Вообщем доволен!
  • 0

#284
змд

змд
  • Гость
  • 30 сообщений
Я поставил за последние 3 года уже 4 входных двери, себе, родителям, бывшей жене и в новую квартиру опять же себе. Все с итальянскими замками Чиза перекадируемые. Первую вдерь пытались вскрыть, соседи говорят пол дня ломали, всю исковеркали, замок пытались разворотить. ни фига не получилось. Брал ее в Метако. Родителям думал купить росийскую "Торекс" с итальянским замком с отделкой, так она дороже Метаковской на 20 или 30%. Пытался узнать что за конструкция двери, лучше бы не узнавал. Внутри пенополеуритан. Короче тот же пенопласт только жидкий заливается, потом застывает. Ребер жесткости нет вообще и внутреннего листа тоже. Декор накладка тупо приклеена к этому пенопласту. Какой-то китай Росийского разлива. В дверях от Метако столько железа наворочено, Что два монтажника еле тащат. Короче все остальные двери купил опять в Метако, дали хорошую скидку как постоянному клиенту. И я доволен.
  • 0

#285
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
про Торекс Омега-3...
"Ребер там, кроме рамы, нет. Там есть сетка "типа рабицы" и специальная заливка, которая, кроме звуко- и теплоизоляции дает необходимую жесткость."

"на линейке Торэкс с маркировкой М (Омега 2м, Сигма2 м) внутри U образное ребро жесткости и усиление замковой зоны"

Заполнение дверного полотна осуществляется жестким вспененным полиуретаном (двухкомпонентная заливка).
Кроме Омега 2 М, Омега 3 М (утеплитель дверного полотна и короба- минераловатная плита повышенной плотности ) Материал- сталь листовая холодокатаная тол. 1,5 мм. Полотно двери коробчатой конструкции изготовлено из стали 1,8 мм. Внутренняя сторона - ламинированное МДФ 3,2 мм. Со структурой под дерево или объемная фрезерованная МДФ панель с ПВХ покрытием. Замки имеют дополнительную защиту стальными пластинами толщиной 2 мм. с обеих сторон.

серия Омега, еще
подробнее на форуме

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.01.2010, 22:12:09

  • 0

#286
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Я поставил за последние 3 года уже 4 входных двери, себе, родителям, бывшей жене и в новую квартиру опять же себе. Все с итальянскими замками Чиза перекадируемые. Первую вдерь пытались вскрыть, соседи говорят пол дня ломали, всю исковеркали, замок пытались разворотить. ни фига не получилось. Брал ее в Метако. Родителям думал купить росийскую "Торекс" с итальянским замком с отделкой, так она дороже Метаковской на 20 или 30%. Пытался узнать что за конструкция двери, лучше бы не узнавал. Внутри пенополеуритан. Короче тот же пенопласт только жидкий заливается, потом застывает. Ребер жесткости нет вообще и внутреннего листа тоже. Декор накладка тупо приклеена к этому пенопласту. Какой-то китай Росийского разлива. В дверях от Метако столько железа наворочено, Что два монтажника еле тащат. Короче все остальные двери купил опять в Метако, дали хорошую скидку как постоянному клиенту. И я доволен.


Так что не надо тут впаривать говенное Метако!
  • 0

#287
GopStopMaster

GopStopMaster
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Первую вдерь пытались вскрыть, соседи говорят пол дня ломали, всю исковеркали, замок пытались разворотить. ни фига не получилось


С соседями ладить надо. Нормальные соседи или повязали бы или милицию вызвали
  • 0

#288
змд

змд
  • Гость
  • 30 сообщений


Я поставил за последние 3 года уже 4 входных двери, себе, родителям, бывшей жене и в новую квартиру опять же себе. Все с итальянскими замками Чиза перекадируемые. Первую вдерь пытались вскрыть, соседи говорят пол дня ломали, всю исковеркали, замок пытались разворотить. ни фига не получилось. Брал ее в Метако. Родителям думал купить росийскую "Торекс" с итальянским замком с отделкой, так она дороже Метаковской на 20 или 30%. Пытался узнать что за конструкция двери, лучше бы не узнавал. Внутри пенополеуритан. Короче тот же пенопласт только жидкий заливается, потом застывает. Ребер жесткости нет вообще и внутреннего листа тоже. Декор накладка тупо приклеена к этому пенопласту. Какой-то китай Росийского разлива. В дверях от Метако столько железа наворочено, Что два монтажника еле тащат. Короче все остальные двери купил опять в Метако, дали хорошую скидку как постоянному клиенту. И я доволен.


Так что не надо тут впаривать говенное Метако!


Да нет смысла впаривать что-то кому-то, достаточно открыть газету "Плюс" и сразу ясно есть деньги у конторы на рекламу или нет.
А вообще мой брат поставил себе дверь от Гардиан, в салидарность того что сам с России приехал. И доверяет только росийскому. Так говорит, что Торекс в России только в основном покупют строительные компании на период первоночальной застройки, как у нас китайские двери - ИХ НЕ ЖАЛКО!!! Все равно жильцы, типа потом, нормальные себе поставят. А Гардиан мне понтравилась. Внешне как Торекс только мощная, чуствуется внутри не пена а сталь.
Только не подумайте, что я теперь Гардиан впариваю. Я за Казахстанского производителя. Метако - МОЛОДЦЫ !!!
  • 0

#289
змд

змд
  • Гость
  • 30 сообщений

Первую вдерь пытались вскрыть, соседи говорят пол дня ломали, всю исковеркали, замок пытались разворотить. ни фига не получилось


С соседями ладить надо. Нормальные соседи или повязали бы или милицию вызвали


Да не, соседи нормальные! Просто у меня ремонт шел и на вопрос соседей, "Что вы здесь делаете?" они сказали что дверь демонтируют. Прикол в том, что если-бы они дверь сломали, то их там ждал только кусок старого плинтуса. Вот облом! А дверь жалко было - шпонированная "Маренный Дуб". Но мне ее за сутки отрестоврировали всего за 35 000 тенге. Панель поменяли и замок новый поставили.
  • 0

#290
консультант по дверям

консультант по дверям
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем здравствуйте. Вас приветствует консультант компании Метако.
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 и 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2010, 17:05:01

  • 0

#291
Канонирка

Канонирка
  • Гость
  • 7 сообщений


Я поставил за последние 3 года уже 4 входных двери, себе, родителям, бывшей жене и в новую квартиру опять же себе. Все с итальянскими замками Чиза перекадируемые. Первую вдерь пытались вскрыть, соседи говорят пол дня ломали, всю исковеркали, замок пытались разворотить. ни фига не получилось. Брал ее в Метако. Родителям думал купить росийскую "Торекс" с итальянским замком с отделкой, так она дороже Метаковской на 20 или 30%. Пытался узнать что за конструкция двери, лучше бы не узнавал. Внутри пенополеуритан. Короче тот же пенопласт только жидкий заливается, потом застывает. Ребер жесткости нет вообще и внутреннего листа тоже. Декор накладка тупо приклеена к этому пенопласту. Какой-то китай Росийского разлива. В дверях от Метако столько железа наворочено, Что два монтажника еле тащат. Короче все остальные двери купил опять в Метако, дали хорошую скидку как постоянному клиенту. И я доволен.


Так что не надо тут впаривать говенное Метако!


:laugh: Ну у вас тут прям война дверей назревает, хорошо что тут подраться невозможно)))
Я незнаю как вам, но лично я в восторге от дверей Метако. Поставила себе конечно не за 189 000, а в пределах 100 000, снаружи обычненькую отделочку, что попроще, а внутри уже как фантазия разгулялась. Какая фиг разница с чего там отделка, главное что внутри двери. Когда дверь поставили, ради интереса проводила мокрой рукой щели порога на предмет "большого дула" :mad: на удивление нигде даже сквознячка нету. И даже когда в дверь звонят, кричишь не звоните, щас открою, не слышат и продолжают трезвонить. Замок работает как часы, практически бесшумно. Я еще попала в какую то акцию, мне еще и подарочек дали на новый год. Приятно блин. Жаба конечно немного давила за такую цену дверь покупать, но я всем довольна. Так что мне пофик что вы думаете про двери Метако, мне нравиццо! Рекомендую!!!
Ксатти и обслуживание мне понравилось, менеджеры внимательные, приятные, не то что пришла как то в Армаду в какой то тоже салон дверей, полчаса дверями хлопала хлопала, та фиг кто ко мне вообще подошел((((
  • 0

#292
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Всем здравствуйте. Вас приветствует консультант компании Метако.

Товарисч консультант расскажите про толщину листа в каких моделях какая, "Наши двери изготавливаются из стали холодного проката толщиной 1,2 и 1,5 мм."

есть ли защитные пластины на замковой зоне?

ребро жесткости одно да?

Вы считаете, что девиаторы реально нужны?
  • 0

#293
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
у меня в доме открылся магазинчег по замкам, вот ихний сайт http://k-lock.kz/ правда он мне не понравился, неудобный и всего ассортимента магазина нет
видел цилиндры Mul-T-Lock какие-то мега защищенные типа, потом Чизы есть, еще какие-то замки
сильно не вникал, ребенок был на руках, цены тоже не сравнивал :D
  • 0

#294
консультант по дверям

консультант по дверям
  • Гость
  • 6 сообщений
В Метако Металл ВЕЗДЕ используется 1,5 мм (холоднокатанная карагандинская сталь),во всех моделях(лично видел двери в разрезе и при изготовлении). в Торексе от 1,8 мм но сталь односторонняя (один лист).(в различных компаниях используется различный металл, когда металл односторонний то 1,5 мм маловато, необходимо что то посерьезней, когда листа 2 то 1,5 вполне достаточно , в сумме получается 3 мм).
Ребер жесткости 3 шт (П образные).
Про девиаторы во входных дверях это вообще отдельная тема. Главный отрицательный довод это то что при землятресении девиаторную систему перекашивает и дверь заклинивает (Алматы находится в сейсмоопасной зоне и бла бла бла). Призыв ко всем кто делает ремонт ЭТО ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ. Если в Алматы будет землятресение такой силы что в панельном доме прекосит дверной проем (т.е плиту!!!) то тогда будет уже все равно была у вас дверь в целом или нет (не дай Бог конечно). И вообще на каком этаже вы живете. Я помню землятресение в восточном Казахстане в 91-93 гг, 6 баллов кажется было, жил на втором этаже , выбигать на улицу было просто нереально, даже вообще без дверей. Надеюсь довод убедительный. А вообще девиаторная система предназначена для устранения угрозы вандального вскрытия двери, чтобы домкратом не отогнули верхний либо нижний угол двери, девиатором зацепилась и все, уже не отогнешь. А там всякие навороты девиаторы вверх вниз, или в одну сторону уже без разницы.
Замковый пластины вообще насколько я знаю ставятся только на дверях с повышенными требованиями. Сколько помню замки не высверливают (не слышал таких случаев), а именно для этого и нужна эта пластина. В основном выбивают сердечники ( для их защиты нужна броненакладка), а для сувальдного механизма она не нужна, сердечника нету, весь механизм внутри скрыт.
  • 0

#295
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
спасибо за ответ
насчет "замки не высверливают", "для сувальдного механизма она не нужна", "именно для этого и нужна эта пластина" - почитайте пожалуйста выше опубликованные ссылки на специализированные форумы, раз уж Вы представляетесь "консультант по дверям" :)

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.01.2010, 18:28:25

  • 0

#296
Jimmy Valentain

Jimmy Valentain
  • Частый гость
  • 72 сообщений

раз уж Вы представляетесь "консультант по дверям" smoke.gif

Для консультантов это нормально, кавычки в самый раз.
  • 0

#297
змд

змд
  • Гость
  • 30 сообщений
Да-а-а! Хотя у меня и есть печальный опыт, когда взламывают твою дверь. И понятно что ни кто ни чего высверливать не собирался и ни кто из домушников по поводу защитных пластин не парился. Но не все же воришки таки еба....е. Наверно есть проффесиоанлы которые предпочитают работать тихо. И такая опция как эти самые пластины на замках были бы не лишними. И как я читал на российских сайтах, там используют марганцевые платсины. Я так понимаю, ее хер просверлишь. А если ставить просто кусок железа, пусть и 3мм. Ну сверлить придется на 3 минуты дольше.
Так вы не партись товарищи дверники, либо не ставьте эти пластины, а если ставите, то ставьте те с которыми тяжело справится. Здесь я согласен с товарищем "специалистом", по крайней мере не навязывает беспонтовые примочки. Надеюсь научаться делать их понтовыми.
  • 0

#298
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Чем рассуждать о пластинах, замках за 50к и толщине металла, было бы полезней послушать тех, кого вскрывали(( как, чем, когда и какая дверь...и все станет понятно...
  • 0

#299
змд

змд
  • Гость
  • 30 сообщений

Чем рассуждать о пластинах, замках за 50к и толщине металла, было бы полезней послушать тех, кого вскрывали(( как, чем, когда и какая дверь...и все станет понятно...


Рассказываю:
мою дверь ломали видимо дебилы с зубилом, монтировкой и молотком. Сначало расковыряли декоративную панель, добрались до металла в районе замка. Там где цилиндровый механизм, вырвали броненакладку и распотрашили сердцевину. Потом похоже начали ковырять сувальдный механизм. Не получилось! Начали своим зубилом вырубать металл вокруг замка и отгибать его. Постоянно нарывались на крепежные скобы которые держат замок и зубило стало бесполезно. Решили монтировкой отогнуть торец двери, что-бы добраться до ригелей. Опять облом. На торце двери 3 слоя металла (внутренний лист пересекается с внешним листом, да еще фиксирующий профиль, тоже из металла). Короче не фига не получилось. Видимо потом кто-то спугнул или просто заеб-ь.
Менты которые приехали по вызову, сказали: "Если-бы стояли все замки с цилиндрами, то на вскрытие ушло бы минут 5. Прсто монтажными щипцами захватывают за края броненакладки и вырывают с мясом и сердечником тоже. Ничего не сдерживает. Таким способом говорят работают "гастролеры". За выход в подъезд вскрывают по 2 - 3 квартиры на площадке."
Сначало звонят в квартиру. Ни кто не отвечает. Вырывают этими щипцами сердцевины, влитают в квартиру, находят денежные заначки и в следующую квартиру.
Такой вот краткий сценарийю Поэтому и менты говорят, что самое лучшее, комбинация замков из цилиндра и сувальдного миханизма. Сдесь справится может только специалист. Ну если замок не лажовый.
  • 0

#300
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

И как я читал на российских сайтах, там используют марганцевые платсины. Я так понимаю, ее хер просверлишь. А если ставить просто кусок железа, пусть и 3мм. Ну сверлить придется на 3 минуты дольше.
Так вы не партись товарищи дверники, либо не ставьте эти пластины, а если ставите, то ставьте те с которыми тяжело справится....

если пойти еще дальше...
для марганцевых пластин есть специальные сверла, которые их хорошо сверлят, поэтому для увеличения срока взлома ставят сэндвич: медь, марганец, медь, марганец... его совсем трудно сверлить :mad: сверло для марганца ломается на меди, вряд воры ли берут по 2 сверла :mad:

"Если-бы стояли все замки с цилиндрами, то на вскрытие ушло бы минут 5. Прсто монтажными щипцами захватывают за края броненакладки и вырывают с мясом и сердечником тоже. Ничего не сдерживает. Таким способом говорят работают "гастролеры". За выход в подъезд вскрывают по 2 - 3 квартиры на площадке."
Сначало звонят в квартиру. Ни кто не отвечает. Вырывают этими щипцами сердцевины, влитают в квартиру, находят денежные заначки и в следующую квартиру.
Такой вот краткий сценарийю Поэтому и менты говорят, что самое лучшее, комбинация замков из цилиндра и сувальдного миханизма. Сдесь справится может только специалист. Ну если замок не лажовый.

насчет вырывания сердечников...
обычные ломаются в районе отверстия для фиксирующего болта, а к примеру цилиндр Cisa:

"Цилиндровые механизмы CISA RS3 а также AP3 позволят вам получить максимальную безопасность. Цилиндр CISA AP3 прекрасно защищен от силовых способов открывания. Защита от переламывания (система «SIGILLO») представлена в виде 6-ти пластин из закаленной стали, что придает конструкции повышенную прочность, и 1 пластины из нержавеющей стали, которая придает гибкость конструкции.фото

Вставка из пластин проходит по всей длине цилиндра. Защита от высверливания представляет собой стержень из закаленной стали с обеих сторон корпуса цилиндра, три встроенных стержня из закаленной стали, пины (активные и пасивные) и контр-пины из закаленной стали."
подробнее...

далее... выдрать из двери с полотном 2 мм правильно врезанный Defender, это тоже поеб... придется... :kiss:

а насчет "комбинация замков из цилиндра и сувальдного миханизма" - это по моему уже классический совет...
если в чем то я неправ Jimmy Valentain подкорректирует...

и резюмируя: НАДЕЖНАЯ(в разумных пределах) дверь на мой взгляд - это индивидуальная работа в пределах 1000$

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.01.2010, 14:37:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.