Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#41
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А у нас 4 кв в подьезде, и никто мыть не хочет :) , а за 1200 тенге никто мыть не соглашается
  • 0

#42
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
мы скидываемся всем подъездом по 200 тенге, и соседка моет. не супер хорошо конечно, но нормально.
  • 0

#43
maisa

maisa
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы сами моем, никого не дождешься, а по грязному подъезду неприятно ходить.
  • 0

#44
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Сами убираем свою площадку. Попробуйте хотя бы, возле своей двери протереть, все чище будет.
  • 0

#45
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У нас в подъезде 5 квартир. Моет наша домработница, знаю что какую то часть денег выделяет КСК и по 100 тенге еще с квартиры. Моет хорошо, да и по подъезду много людей не ходит хоть ковер стели :)
  • 0

#46
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Приходит мальчик раз в месяц, даем ему 200тг и подъезд чистый!
  • 0

#47
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
С начала года, не предупреждая и, тем более, не обсуждая с нами цену, стало КСК включать уборку подъезда в счёт ежемесячный. Причём - 300 тенге. Возмутил сам факт этого добровольно принудительного действа. Плачу через месяц, долг копится :mad:. Как думаете, это законно включать в счёт услуги, которые со мной не обсуждались? Конечно, мы бы и платили, и платим, но сам факт, потому что ребёнок, который моет, не имеет даже перчаток и порошков, по-моему. В подъезде в основном квартиранты. которые платят коммунальные не глядя, а сумма за услуги явно завышена от средней по городу - в 200 тенге в месяц.
  • 0

#48
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

С начала года, не предупреждая и, тем более, не обсуждая с нами цену, стало КСК включать уборку подъезда в счёт ежемесячный. Причём - 300 тенге. Возмутил сам факт этого добровольно принудительного действа. Плачу через месяц, долг копится :mad:. Как думаете, это законно включать в счёт услуги, которые со мной не обсуждались? Конечно, мы бы и платили, и платим, но сам факт, потому что ребёнок, который моет, не имеет даже перчаток и порошков, по-моему. В подъезде в основном квартиранты. которые платят коммунальные не глядя, а сумма за услуги явно завышена от средней по городу - в 200 тенге в месяц.


Все коммунальные вопросы должны решаться на общем собрании КСК. Если собрание собрало 70% голосов, тогда это законно. А по-сути, Вас должны были хотя бы предупредить о том, что КСК собирается включить в список коммунальных услуг уборку подъезда. Вроде сумма к оплате исчисляется количеством квартир в подъезде...
  • 0

#49
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я писала чуть раньше, что нам сделали также. Мы всем подъездом написали заявление в КСК об отказе от этой услуги и больше нам в счет не включают.

Сообщение отредактировал Serein: 28.05.2009, 20:09:01

  • 0

#50
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Раньше подъезд мыла соседка с первого этажа, по-моему. Все, конечно же, ей платили.
Теперь убирается какая-то другая женщина, пожилая такая. Мы с квартиры отдаем 400 тг. Убирается она шорошо. Каждый раз жду когда она придет убираться с нетерпением. Но мне кажется, что она почему-то к нам перестала ходить, тк как-то грязно стало.

Сообщение отредактировал Soulmate: 10.06.2009, 02:18:36

  • 0

#51
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Здравствуйте. Вот столкнулась с такой проблемой, живу в одном районе, у нас за мытье подъезда никто не платит, так как бесполезно! Собираюсь осенью переехать в другой район, там сейчас закончился недавно ремонт, так соседка одна заколебала меня, платите за мытье подъезда и все тут, вы обязаны, так же как за квартплату мол платите без разговоров, так и за подъезд должны. Я ей говорю, я еще не переехала, да и к тому же не обязана я платить, сама могу 2кв метра вымыть. В общем побежала она всех соседей подговорила, угрожают мне мол даем голову на отсечение, что ты будешь платить , если не хочешь со всеми соседями поругаться. Я в шоке. Насколько я знаю оплата по желанию, я не обязана платить за мытье подъезда в котором не живу еще. тем более с каждой квартиры собирают по 300 тг, это выходит 1000 с площадки, я считаю что это круто в наше кризисное время, я лучше эти деньги буду ребенку откладывать, а площадку сама могу помыть. Подскажите и расскажите как кто платит за мытье подъезда, расценки и кому можно нажаловаться в моем случае?
  • 0

#52
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
В нашем доме берут 500 тенге за уборку, включено в квитанции. Моют с порошком и всеми делами. Живет не живет человек все равно платить надо. Вот вы там не живете еще, а ведь за вывоз мусора будете платить. Даже если вы незнаете еще где контейнеры стоят. Так и тут.
  • 0

#53
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
300 тнг в месяц это много!!! максимум 299. и то если шампунем быть будут
ЗЫ а вам самой нравится жить в грязи?
  • 0

#54
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
У нас тоже оплата включена в квиток, 200тг. с квартиры. 6 квартир на площадке, 9 этажей. Убирают каждую неделю, на совесть. Даже и мысли не было отказаться от оплаты.
Раньше жили в другом доме, платили те же 200тг., было 4кв. на площадке, 5 этажей. Деньги ходила собирала сама уборщица. Так вот, мы тогда было уезжали на месяц в отпуск, месяц никто в квартире не жил, этой самой чистотой на площадке не пользовался . Когда пришло время платить, я отказалась. Женщина- уборщица согласилась со мной без вопросов. Но в варианте с квитками это уже не прокатит.
Лучше заплатить, чем кому-то что-то доказывать, КСК особенно. Нервы дороже.
  • 0

#55
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Так вот, мы тогда было уезжали на месяц в отпуск, месяц никто в квартире не жил, этой самой чистотой на площадке не пользовался . Когда пришло время платить, я отказалась. Женщина- уборщица согласилась со мной без вопросов. Но в варианте с квитками это уже не прокатит.
Лучше заплатить, чем кому-то что-то доказывать, КСК особенно. Нервы дороже.


Подъезд должен содержаться в чистоте, безотносительно живете вы в квартире л нет. Это называется расходы на содержание жилья.
  • 0

#56
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
имхо, со своим уставом в чужой монастырь не приходят. если так было принято до вас, думаю, стоит все же заплатить 300 тенге, чем разругаться с соседями еще даже не въехав в квартиру.
к тому же - разве вы сможете мыть свою площадку с той же периодичностью и так же тщательно, что и уборщица?
я бы с удовольствием платила даже 500 тенге, лишь бы мыли... но пока с соседями толком не знакома - только переезжаем после ремонта :spy:
  • 0

#57
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подъезд должен содержаться в чистоте, безотносительно живете вы в квартире л нет. Это называется расходы на содержание жилья.


Не знаю как у Вас, у нас отдельно идет графа Расходы на содержание жилища и отдельно Уборка подъезда.
  • 0

#58
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Была такая тема уже
  • 0

#59
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Правильно! Лезьте со своим уставом в чужой монастырь. Живите в грязи. и мойте свои два квадратных метра!
  • 0

#60
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Интересно почему включено в квартплату у некоторых мытье подъезда, это же неправильно. Это должно быть отдельно. Насчет мытья подъезда , мне не жалко платить 300тг, просто я еще не въехала, когда въеду скорее всего оплачивать буду, просто тоже с соседями ругаться не охото, хотя 2-3 квартиры там не платят из-за материального положения. ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.