Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#81
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
не понимаю людей которые отказываются 200-300 тг в МЕСЯЦ платить за чистоту! ну это же не деньги в наше время! это вообще смешно даже задумываться! автор темы! не позорьтесь!
  • 0

#82
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


вывешивание всяких графиков не приводит ни к чему, никто не моет.
...
До этого график висел, и каждый мыл, тоже чисто было.

У вас когнитивного диссонанса при написании не возникло?

Мда, некоторых цетешняжников хлебом не корми - дай повы**ываться. :laugh:

Читаем внимательно, написано что:
У родителей вывешивание графиков к чистоте не приводит, т.к. никто не моет.

У нас по вывешенному графику жильцы сами моют - и всё нормально.

Ещё вопросы?
  • 0

#83
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Экое драмо!
Некоторым проще удавиться за 300 тенге, чем дать заработать лишнюю копейку пенсионерке из соседней квартиры. :laugh:
  • -1

#84
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У нас в подъезде сейчас убирает клининговая компания раз в неделю, все удовольствие 300 тенге в квитанцию за квартплату. Плюс в том что несколько квартир в субаренде и не надо вылавливать хозяев которые оплатят эти 200-300 тенге уборщице.Так что все довольны!
Еще обратил внимание, что эта компания почти все дома во дворе убирают (т.к. приезжают со своей водой в пластиковых бочках, и когда убирают подъезд она стоит на улице)
  • 0

#85
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

У нас в подъезде сейчас убирает клининговая компания раз в неделю, все удовольствие 300 тенге в квитанцию за квартплату. Плюс в том что несколько квартир в субаренде и не надо вылавливать хозяев которые оплатят эти 200-300 тенге уборщице.Так что все довольны!
Еще обратил внимание, что эта компания почти все дома во дворе убирают (т.к. приезжают со своей водой в пластиковых бочках, и когда убирают подъезд она стоит на улице)

да я мечтаю чтобы такие ребята к нам приезжали.... у родителей они моют, чистенько, с чистящими средствами...
  • 0

#86
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Экое драмо!
Некоторым проще удавиться за 300 тенге, чем дать заработать лишнюю копейку пенсионерке из соседней квартиры. :-)


Да, есть такие люди, ну что теперь сделаешь.... :-)

У нас одна квартира тоже не платят 200-250 тенге за уборку. Платят другие соседи за них. Ну не могут люди себе позволить такие расходы, не выживать же их за это. Зато в подъезде всегда чисто.

А в другом доме, у меня квартира, там не платят за уборку, и идёшь мусор чуть ли не распинываешь, чтобы дорогу пробить :laugh:
  • 0

#87
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Да, есть такие люди, ну что теперь сделаешь.... :laugh:

У нас одна квартира тоже не платят 200-250 тенге за уборку. Платят другие соседи за них. Ну не могут люди себе позволить такие расходы, не выживать же их за это. Зато в подъезде всегда чисто.

Это ладно, когда семья действительно не очень богатая, можно и помочь, а вот когда у них в подъезде 4 квартиры, ездют на кукурузере новом, а 300 тенге (в 3 квартирах сделан ремонт и никто не живет совсем, соответственно не ходят и не мусорят) для нас великие деньги! Тоже заняться благотворительностью и платить за них?
  • 0

#88
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У нас тоже были раньше постоянные проблемы, никто не хотел мыть свою площадку, почему-то особенно те, у кого детей много :-) Когда подряжался кто-нибудь мыть - кто-то из жильцов обязательно не платил и от нас отказывались, и начиналось по новой - грязь, шприцы, мусор и т.п. (хотя есть кодовый замок)
А с несколько месяцев предложили от КСК мытье - 200 тенге в месяц, уборка 1 раз в неделю и счет, если все согласятся, в квитанцию. Так наконец-то впервые за несколько лет у нас порядок, и даже меньше кидать мусор стали, и мойщики воду и порошок не клянчат, со своими приходят. Не знаю насколько их хватит, когда халявить начнут, пока чисто :laugh:
А если вы еще не живете, то не понимаю, почему вы обязаны платить. Как вселитесь, тогда и спрашивать можно, наверно.
  • 0

#89
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Автор мыть подъезд ушла
  • 0

#90
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нефиг платить. Кто хочет тот пусть платит. Я вообще налоги плачу, почему я должен платить еще за чистоту, которую мне и так должны обеспечить?

кто должен вам обеспечить чистоту в подъезде? государство? :laugh:
  • 0

#91
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я думаю, если ты долго отсутствуешь, еще не въехал в квартиру, платить не обязан. Но если ты каждый день топаешь по этой лестнице, платить за уборку надо. ИМХО, конечно...

а если вы не въехали, пока у вас ремонт шёл, и соседи дышали этим вам тоже видать фиолетово?
  • 0

#92
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

У нас по вывешенному графику жильцы сами моют - и всё нормально.

а вот в частности, вы сами, ну там не мама, не жена, а вы, мыли?
  • 0

#93
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Интересно почему включено в квартплату у некоторых мытье подъезда, это же неправильно. Это должно быть отдельно. Насчет мытья подъезда , мне не жалко платить 300тг, просто я еще не въехала, когда въеду скорее всего оплачивать буду, просто тоже с соседями ругаться не охото, хотя 2-3 квартиры там не платят из-за материального положения. ..

Объясните соседям, что Вы готовы мыть весь подъезд по установленному тарифу. 1000 тг с площадки помножим на кол-во этажей - за эту сумму моете 4 раза в месяц или 2, как у Вас там оговорено - и будет Вам счастье.
Когда Вы в квартире не живете за отопление платите? платите! абон плату за телефон платите? платите! расходы на содержание жилья платите? платите! чего тогда удивляться, что и за подъезд надо платить? Пыль, знаете ли, не спрашивает, живете Вы или нет, она садится везде и если не мыть - будет свинарник!!!!
  • 0

#94
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я думаю, если ты долго отсутствуешь, еще не въехал в квартиру, платить не обязан. Но если ты каждый день топаешь по этой лестнице, платить за уборку надо. ИМХО, конечно...

а если вы не въехали, пока у вас ремонт шёл, и соседи дышали этим вам тоже видать фиолетово?


А где Вы видите в моей фразе что-то про ремонт. Здесь однозначно, хозяин квартиры должен убирать строительный мусор, пыль сам. У нас тоже была такая ситуация, купили квартиру, делали ремонт, сами жили в старой кв. Каждый вечер я сама лично приходила, убирала последствия ремонта на лестнице со 2 эт по 1 ( кв. на втором). Но платить за уборку подъезда стали толко после заселения. Что я сделала неправильно?
  • 0

#95
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Мда, некоторых цетешняжников хлебом не корми - дай повы**ываться. :laugh:

Самокритично.
  • 0

#96
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Нефиг платить. Кто хочет тот пусть платит. Я вообще налоги плачу, почему я должен платить еще за чистоту, которую мне и так должны обеспечить?

кто должен вам обеспечить чистоту в подъезде? государство? :laugh:

Да. Потому что Я!!! ПЛАЧУ!!! НАЛОГИ!!!!11
  • 0

#97
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да. Потому что Я!!! ПЛАЧУ!!! НАЛОГИ!!!!11

а попу вам влажной салфеткой государство не должно вытирать потому что вы платите налоги? :laugh:
чистота в подъезде целиком и полностью на жильцах. государство тут не при делах
  • 0

#98
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Нефиг платить. Кто хочет тот пусть платит. Я вообще налоги плачу, почему я должен платить еще за чистоту, которую мне и так должны обеспечить?

кто должен вам обеспечить чистоту в подъезде? государство? :-)

Гена, ну что поделаешь если многие просто уверены, что им все должны и обязаны!!!! Зачем смывать унитаз? Зачем выносить мусор из квартиры? зачем стирать белье? зачем мыться? Мы платим налоги - пусть за нас это придут и сделают, а если не сделают, пусть так и лежат какашки в унитазе, мусор по всей квартире, грязное белье где только можно и .....
Это не прикол, а пример из жизни. Столкнулась с такой ситуацией, когда люди БУКВАЛЬНО не смывали унитаз!!! Потому что они не прописаны на данной жилплощади.... :laugh:
Это вопрос культуры, а она у всех разная, так что спор к конструктиву не приведет :-)

Сообщение отредактировал Natella: 05.08.2009, 12:41:55

  • 0

#99
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

У нас по вывешенному графику жильцы сами моют - и всё нормально.

а вот в частности, вы сами, ну там не мама, не жена, а вы, мыли?

Это ко мне вопрос? Смысл вопроса?
Я разжёвывал пост Lessink'и мальчику, который сильно любит повыкаблучиваться, одновременно интенсивно тупя.

Самокритично.

Что ещё можно ожидать от стрелочника? :laugh:
  • 0

#100
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Это ко мне вопрос? Смысл вопроса?

А все таки?. Впрочем, и так ясно, какой будет ответ.

Я разжёвывал пост Lessink'и мальчику, который сильно любит повыкаблучиваться, одновременно интенсивно тупя.

Тупишь здесь и выкаблучиваешься как раз таки ты. Пока что в твоих постах я не заметил проблеска разума.

Мы платим налоги - пусть за нас это придут и сделают,

Да, именно так. А зачем мне платить налоги тогда?

а если не сделают, пусть так и лежат какашки в унитазе, мусор по всей квартире, грязное белье где только можно и .....

Странное сравнение.Квартира моя, я там живу, грязь в ней меня напрягает, мне больше нравится жить в чистой квартире. А в подъезде я не живу. Пусть соседи платят или убирают, если им так хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.