Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапо поводу разрабатываемого проекта закона РК «О внесении изменений и д

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#141
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ну зачем так. Форум не жилище, а способ (один из многих) провести досуг. Закроют один форум, можно перейти на другой, делов то на копейку. Тем более что здесь уже упоминали квалификацию закрывальщиков, так что думается кампания по закрыванию будет скорее напоминать "12 прорывных проектов", "строителство городов-спутников" и другие подобные кампании. :laugh:

Я рассматриваю проблему не с точки зрения просто обывателя, а в данном случае с точки зрения обнаружения возможных нарушения прав собственника. Меня просто чисто по-человечески поражает халявническое отношение некоторых личностей - им дай бесплатно, ещё и должен останешься, а потом ещё и виноват будешь.
Форум - это железо, софт, труд программистов, дизайнеров, админов, оплата счетов за электричество, за связь, аренда помещения, коммунальные платежи, труд волонтёров-модераторов. Из крикунов-халявщиков за всё это хоть один один свою лепту внёс?
Реакция владельцев сайта на косяки модерирования объясняется, тем, что эти крикуны не только сполна "отбивают" выбитые им плюсы своим хамством сполна, а ещё и на пару плюсов больше.
Ещё получается, чтоб не "попасть" по этому закону, нужно либо ввести круглосуточное модерирование, либо ввести премодерирование постов, или переключать форум в режим только-чтения на период нерабочего времени - представляете, как тогда форум работать будет? Любовь по переписке - не иначе.
PS: Я сам к ct.kz не имею никакого имущественного отношения.
  • 0

#142
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
2 Sultan и Jaberwacky на мой взгляд вы ничего другу другу не докажете и ваше ИМХО в данном случае расшифровывается "Имею Мнение Хрен Оспоришь" :D может быть хватит уже ЦТ обсуждать аж на 3 страницы :lol: , что то совсем по моему от темы оторвались. Вроде речь шла об акции протеста. Sultan вашей позиции относительно законопроекта, что то я не углядела может все таки выскажетесь по этому поводу (не то что бы вы должны, но хотелось бы "послушать"...)? :dandy:
  • 0

#143
-=ФиллосоФ=-

-=ФиллосоФ=-

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Я так, понимаю скоро все будем общаться только в казахско язычных форумах ну или на 50% состоящего из казахской инфы.

Т.к. казнет это уже из раздела СМИ.

Обсуждать действие любых ведомств будет - запрещено! Иначе провокаторы "пропостят" на форуме "левую" инфу а форум пострадает.


Х.з. я тогда гоу на Российские сайты. Мне казахскую абракадабру не в жизнь не освоить.(((

ППЦ не красиво поступают те дарамаеды которых мы кормим с налогов.
  • 0

#144
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Примут на днях! Все...ушел удалять все свои коменты со всего инета.
  • 0

#145
-=ФиллосоФ=-

-=ФиллосоФ=-

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

Примут на днях! Все...ушел удалять все свои коменты со всего инета.


А вот тут уже к вам претензий " 0 " ! Я допустим катают жалобу в прокуратуру на вас и администрацию которая не следит за своими клиентами. Вам не делают не чего, т.к. ip у вас динамический, а ордер на обыск врядли выдадут, что бы проверить ваш комп. по данной ситуации. А вот форум на время разбирательств - прикроют ( ip - статический закрепленный за форумом ).

Это чревато а) снижением он лайн, б) потерей потенциальных рекламодателей в) ответственность перед рекламодателями разместивших свою рекламу. Либо постоянные уговоры чиновников которые знают как молитву слово - дай!

Далее все форумы по идее будут обязаны дублировать всю инфу на 2-х языках. А это полный ппц.

Вобщем если щас протормозят новоиспеченные СМИ то их ожидает " кризис ". :dandy:

Сообщение отредактировал -=ФиллосоФ=-: 16.05.2009, 15:33:57

  • 0

#146
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вам не делают не чего, т.к. ip у вас динамический, а ордер на обыск врядли выдадут, что бы проверить ваш комп. по данной ситуации.


Ага и статический MAC адрес. Домой придут смело, поверьте мне.
  • 0

#147
-=ФиллосоФ=-

-=ФиллосоФ=-

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

Ага и статический MAC адрес. Домой придут смело, поверьте мне.


Это да, но думаю нужны более веские основания для ордера на обыск. В конце концов, это же не взлом банка.
Т.е. не та статья, по которой такие санкции возможны. Да и частное лицо может смело отбрехаться, ссылаясь на конституцию, на свободу слова и мысли как я помню санкции еще не ввели. Тем, более есть модераторы сайта которые обязаны фильтровать инфу поступающую от посетителей.

Горазда проще привлечь собственника сайта и взыскать с него штраф. ( скорее всего не формальный ).

Видимо левые поступления в бюджет за счет инспекторов ЖП поутихли и наши доблестные чиновники стали осваивать иные способы заработка. имхо. Фантазии. Это писал не я. Это писалось не моего компа. Комп уничтожен физически ..... :dandy:
  • 0

#148
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Тишина в теме, уже ни кому не смешно видимо....
  • 0

#149
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Тишина в теме, уже ни кому не смешно видимо....


Все притаились и просто ждут...
  • 0

#150
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вобщем, я так понимаю, что под шумок сейчас правительство примет другой закон, на который никто не обратит внимания из-за шумихи с этим законом :dandy:
  • 0

#151
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
то сreep- И в действие он вступит в Новый Год! После двеннадцатого удара... :)
  • 0

#152
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
В общем, у кого есть уже опыт, хотя бы не большой.
Короче, давайте писать и просить о санкционированном марше или митинге. Я просто не знаю как это делается. Знаю, что подобное делается не без участия ООН и так далее.
  • 0

#153
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Мне тут сабж пришел.

Здаров. Хотел узнать, завтра днем свободен? Сможешь подойти в 16-00 к Акимату, т.е. на Новую Площадь? Хотим сделать мега встречу пользователей интернета в Алматы!

Теперь о том, зачем это нужно.

На днях примут законопроект ”О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам информационно-коммуникационных сетей”, согласно которому интернет-ресурсы, в том числе и блоги, должны быть приравнены к средствам массовой информации. Так же в нем прописано о усилении контроля над СМИ.

Что это значит для нас? С точки зрения мирного пользователя интернета, это блокировка сайтов, в том числе и социальных сетей за не угодную информацию для нашего правительства. Вконтакте можно смело отнести к таковым!

Если же ты не удачно откомментишь на форуме, в блоге или же комментах. Что попадает под «не правильное освещение событий и политической жизни», то можно вполне ожидать дядю с пагонами возле двери. Т.к. MAC адрес у тебя не динамический.

Мы живем в Казахстане, ни чего поделать уже не сможем. Да и устраивать разные митинги с нашим правительством себе во вред. Есть другая идея, просто собраться завтра в 16-00 возле Акимата, даже если будет идти ливень! =) Все мы любим встречи форумов, а тут нам нужна, действительно массовая встреча пользователей интернета. Само собою, чем больше людей, тем большее от нее смысла. Ни каких демонстраций или же бунта. Мы не революцию устраиваем, а просто показываем, народ против такого закона.

P.S.
Народ это ты, кого пригласили на встречу! Кто просто придет поддержать идею, придет показать, что он против. Придет заявить о своем мнении… Тот кто отправит это сообщение своему другу.

---------------------
Мы не знакомы, просто увидел у друзей тебя. Сейчас на почту пришло. Я лично пойду, хочу увидеть милиард интернетчиков в одном месте))). Рассылаю сейчас всем. Если тебе идея нравится, тоже разошли своим друзьям.


Эмс. Пойдем? о_О

Сообщение отредактировал Anyar: 17.05.2009, 01:48:38

  • 0

#154
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Многие хотят прийти, рассылают друзьям. Приятно, видимо завтра получится мега встреча казнета. :)
  • 0

#155
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
я вот о чем подумал.
нам кинули мячик, крикнули апорт - а мы и рады, бегаем туда-сюда и лаем.

телевидение не сравнится с интернетом по мощности потока зомбообразующего дерьма.

против не тех законов дружим.

давайте делать маленькие конкретные дела.

например, жаловаться в прокуратуру на акимат за конкретный неочищеный арык, незакрытый канализационный люк, разбитый участок дорожного полотна.

давайте на следующих выборах в законодательные или представительные органы любого уровня, на конкретном избирательном участке организуем наблюдательную группу и проследим за добросовестностью подсчета голосов на этом конкретном участке.

а то знаете: все говорим, говорим. мухи дохнут от наших разговоров!

тараканы и те уже вымерли...

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 17.05.2009, 02:56:49


#156
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я лично для начало хочу поддержать акцию. Надеюсь будет не как обычно. 10 человек. :)

Хотелось бы увидеть хорошую встречу казнета.

Сейчас пришло еще одно сообщение в ВК.

Если тебе не безразличен казнет, завтра в 16-00 у Акимата. Разошли друзяьм. В конце сабжа ставь любую цифру, обход защити епт. 1


Упращенка блин))) Акцию поддержал, разослал друзьям всем своим.
  • 0

#157
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Я так, понимаю скоро все будем общаться только в казахско язычных форумах ну или на 50% состоящего из казахской инфы.

Т.к. казнет это уже из раздела СМИ.

Обсуждать действие любых ведомств будет - запрещено! Иначе провокаторы "пропостят" на форуме "левую" инфу а форум пострадает.


Х.з. я тогда гоу на Российские сайты. Мне казахскую абракадабру не в жизнь не освоить.(((

ППЦ не красиво поступают те дарамаеды которых мы кормим с налогов.


Вообще причем тут Казахский язык? или закон распрстраняется только на русскоязыч. форумы?

русский язык тоже для Казахов казался абракадаброй.Но ничего- мозгов хватило выучить. Ну а если другим мозгов не хватает выучить казахский язык- действительно гоу на российские сайты..

Сказал про провокаторов- сам чем не провокатор?..из за таких как ты и принимают закон..и чес признаться после таких "философов", оскорбляющих чужой язык- я только ЗА принятие закона...
Насчет налогов хорошо бы посмотреть как ты их платишь? Честно или нечестно? :)

Да здраствует новый закон, где всякие казахофобы не смогут так вольно пастись постить...в Казнете...
впрочем для них существует куча шовинистического дерьма в других нетах..

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 17.05.2009, 03:25:02

  • 0

#158
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Ваша мысль абсурдна. Вы отстаиваете право - указывать собственнику, как ему распоряжаться своей собственностью. Организуйте себе "песочницу" Сами и "копайтесь" сколько влезет. А прокурор тут пытается "порулить" в чужой песочнице, у которой есть свой собственник

Вы наверное математику не учили - внутри множества есть подмножества - прокурор, закрывая сайты и форумы, будет играть именно в своей песочнице. Правда, в нашей гордой и независимой республике хоть тайги и немного, тем не менее прокурор медведь. Но это уже другая проблема. :)



А вы татамович (псевдотенгрианец) найдите республику по душе, коль недовольный этой.

А вообще - нужен ли Казнет в таком в виде - если он становится прибежищем шовиков и провокаторов?
Ну и парочки манкуртов конечно, которые мимо ушей пропускают реплики о "казахской абракадабре" зато "прям такие солидарные" в своем протесте против закона...

Не захотел заходить на этот ресурс- думал дерьмовых комментов меньше стало..ан нет..все еще буйствуют "шовики"

Уверен закон поддержат большинство населения, если узнают каким цветом цветет шовикомалина ..в Казнете..

Ладно..здесь не писать личное- писать в личку и желательно на имейл...

Нет желания на этом форуме с вами препираться - только времени терять..тьфу..

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 17.05.2009, 03:55:03

  • 0

#159
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Полностью поддерживаю новый закон. Надо напомнить народу кто Хозяин. А то народ распустился совсем, начали все языками чесать "казахгейт", "рахат", "аблязов", уже и на Хозяина тявкать начали. А ну, цыц! Всем построится и вперед с песней в светлое будущее шагом марш!!
  • 0

#160
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Полностью поддерживаю новый закон. Надо напомнить народу кто Хозяин. А то народ распустился совсем, начали все языками чесать "казахгейт", "рахат", "аблязов", уже и на Хозяина тявкать начали. А ну, цыц! Всем построится и вперед с песней в светлое будущее шагом марш!!

по конституции вроде как народ источник власти... и следовательно хозяин


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.