Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыКто какие часы носит.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я больше скланяюсь к Швейцарским часам...

и правильно делаешь! Tissot - очень неплохой выбор. Моим уже больше трех лет, выглядят как только что с конвеера.

Сообщение отредактировал Volcano: 09.02.2004, 15:36:53

  • 0

#22
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Часами интересуюсь давно.Много копался на спец.сайтах.В плане практичности,для повседневной носки,лучше кварцевые с автоподзаводом(seiko kinetik) например,в титановом корпусе.Швейцарские,особенно механические,это имиджевые часы.Цена их обусловлена ручной сборкой,поэтому механника в обычном стальном корпусе,меньше 500 баксов стоить не может.Что касается Tissot, то ценители и знатоки швейцарских часов,их всерьёз не воспринимают.Делают их на конвейере и по своим качествам они находятся на уровне того же Seiko,а вот по стоимости выше.То есть вы платите только за марку.Всерьёз же Tissot,"крутыми" часами считаться не может.Сам постоянно ношу обычную сейку-механнику с автоподзаводом,а для "представительских" целей имею парныё(комплект мужских и женских одинаковых часов) с женой,золотые часы,известной щвейц.фирмы.

#23
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

В плане практичности,для повседневной носки,лучше кварцевые с автоподзаводом(seiko kinetik) например,в титановом корпусе. Швейцарские,особенно механические,это имиджевые часы.

Отсюда напрашивается вывод, что оптимальный (с точки зрения имиджа и практичности) вариант - швейцарские кварцевые с автоподзаводом. :rolleyes:
Смех смехом, но к примеру Тиссо пр200 автокварц действительно оказались очень неплохим выбором - за четыре года подводились всего один раз (да и то для порядку больше), все купания и ныряния не произвели на них никакого впечатления, равно как и непреднамеренные удары средней силы. При всем при этом радует отсутствие необходимости смены батареек, да и запас хода у них 100 дней. Ну и ко всему прочему внешний вид у них и по сей день типа "только с прилавка" - ни на корпусе, ни на стекле (сапфир) нет и намека на активное использование в течении всего срока.

ЗЫ а по поводу "ценителей" - ну так эт кому-то шашечки нужны, а кому-то ехать надобно. :laugh:

Сообщение отредактировал Serge@NT: 09.02.2004, 16:42:57

  • 0

#24
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Отсюда напрашивается вывод, что оптимальный (с точки зрения имиджа и практичности) вариант - швейцарские кварцевые с автоподзаводом.  :rolleyes:
Смех смехом, но к примеру Тиссо пр200 автокварц действительно оказались очень неплохим выбором - за четыре года подводились всего один раз (да и то для порядку больше), все купания и ныряния не произвели на них никакого впечатления, равно как и непреднамеренные удары средней силы. При всем при этом радует отсутствие необходимости смены батареек, да и запас хода у них 100 дней. Ну и ко всему прочему внешний вид у них и по сей день типа "только с прилавка" - ни на корпусе, ни на стекле (сапфир) нет и намека на активное использование в течении всего срока.

ЗЫ а по поводу "ценителей" - ну так эт кому-то шашечки нужны, а кому-то ехать надобно.  :laugh:

У кварцевых часов с автоподзаводом есть один недостаток для нашего региона. Там установлен генератор, он подзаряжает аккомулятор. Аккомулятора, в среднем, хватает на 6 лет. После его нужно заменять. Это у нас весьма проблематично.
  • 0

#25
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
На счёт так называемого сапфирового стекла,узнал следующее:стекло из натурального природного сапфира устанавливается только в очень-очень дорогих щвецарских марках часов и само,без часов,стоит 2500-3000 у.е. Что касается тех часов которые носим мы,то стекло в них из голубого хрусталя(сапфировый кристал переводится именно так).А вообще,мне совершенно безразлично,какие часы носит чел ,главное чтоб чел был нормальный.

#26
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Аккомулятора, в среднем, хватает на 6 лет. После его нужно заменять. Это у нас весьма проблематично.

Угу, вот и я с любопытством жду когда же наконец его менять надо будет. Ещё когда только купил, интересовался в свис-тайме по этому поводу - сказали что заменят без проблем, в крайнем случае (если аккумулятора не будет в наличии) можно будет заказать, но придется немного подождать.

Кстати, шесть лет это имхо не так уж и мало. В обычных кварцевых за это время пришлось бы несколько батареек сменить, причем каждый раз рискуя нарушением должной герметичности.
С другой стороны механика с автоподзаводом также нуждается в периодическом ТО (чистке, регулировке хода и т.п.), что тоже не очень радует в смысле водозащиты. Кроме того у таких часов на мой взгляд маловат запас хода.
Ну а чистая механика имхо хороша либо простым смертным только под настроение, либо для увлеченных ценителей... Вот раздобуду вожделенную омегу, так мож и сам таким стану... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Serge@NT: 09.02.2004, 17:49:43

  • 0

#27
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ношу корпоративные часы, заказанные в швейцарии... лонжин
  • 0

#28
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Omax маде ин Japan :rolleyes:
Предыдущие Тиссо посеял :laugh:
  • 0

#29
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Проситете за занудство, но тема уже была полгода назад :rolleyes: .

Когда покупал думал купить самые дешевые Патек Филипп или более дорогую модель Тиссо. Выбрал последнее. Серебристые с металлическим браслетом. Еще подарили на днях какие-то позолоченные часы с двумя часовыми поясами. Кожанный браслет. Ношу со свитером...
  • 0

#30
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а у меня вербатим!!
в качестве рекламной продукции. можно ли такие любить?
  • 0

#31
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
а у меня Сейко 5, подарили в 97-м. Автозавод, серебристый такой корпус и браслет, есть день месяца и недели, фосфорецирующие стрелки и точечки, ну и water resistant. Убегают вперед, но меня устраивает.
Ношу постоянно, с любой одеждой, на любые мероприятия, в любых условиях, вот уже в течение всех этих лет.
Часы достойные. Рекомендую.

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 09.02.2004, 23:08:18

  • 0

#32
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Подарили мне часы марки Ewatch. Мэйд ин Чайна. :rolleyes: Ношу сейчас их.
  • 0

#33
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
не люблю часы, пользуюсь мобильником...
но иногда приходится носить. у меня Romanson. недорогие, непритязательны на вид - сочетаются с любой одеждой, удобные и не сильно меня раздражают (пчти не чувствуются на руке). с тех пор как купила - ни разу не подгоняла время.
  • 0

#34
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

не люблю часы, пользуюсь мобильником...
но иногда приходится носить. у меня Romanson. недорогие, непритязательны на вид - сочетаются с любой одеждой, удобные и не сильно меня раздражают (пчти не чувствуются на руке). с тех пор как купила - ни разу не подгоняла время.

Romanson корейские часы. Двое часов держал в руках Romanson и TISSOT каждые в титановом корбусе с металлическим (Титановым) ремешком размеры совпадают, но Romanson раза в два легче. Продавец пошутила, сказала что корейцы на всем экономят.
  • 0

#35
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Romanson корейские часы. Двое часов держал в руках Romanson и TISSOT каждые в титановом корбусе с металлическим (Титановым) ремешком размеры совпадают, но Romanson раза в два легче. Продавец пошутила, сказала что корейцы на всем экономят.

:rolleyes:
вы меня не пугайте... это швейцарские часы... romanson
шутница однако продавщица...
  • 0

#36
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

вы меня не пугайте... это швейцарские часы...


хех, бренд то швейцарский, а вот сборка корейская (в основном из оригинальных деталей). Так что получается "Swiss Made" :rolleyes:. Как, впрочем, и "Appella".

Сообщение отредактировал Olzhas: 10.02.2004, 08:40:18

  • 0

#37
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Certina
  • 0

#38
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Orient titanium
  • 0

#39
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
casio EDIFICE 305. В огне не горят, в воде не тонут - милитари вариант...
  • 0

#40
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
носил Касио Форрестер но потом они умерли и взял Джи-Шок с телеф книжкой и тд. для полевика оптимальноый выбор. у нас тут у 90% такие или подобные
во ещё бы для повседнвки купить что -то типа стрелочных с браслетом матовым
а в мобиле часы в упор не вижу - наверное потому что не на шее как девушки в основном носят.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.