Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыКто какие часы носит.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Какиее-то командирские, российские, железные, механические. Время показывают, когда на них посмотришь, три стрелки, одна крутится очень медленно, другая чуть быстрей, но все равно медленно, а третья шустрая - за минуту круг делает. Что еще есть? А число показывают. Потом эта, как ее? А ночью светятся, если перед этим на них посветить. Много раз купались, падали из едущего уазика на ходу тоже очень много раз, один раз ребенок со всей силы швырнул их на пол. Теперь таскаю их в кармане, надо браслет поменять. Вот такой будильник.
  • 0

#42
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Romanson корейские часы. Двое часов держал в руках Romanson и TISSOT каждые в титановом корбусе с металлическим (Титановым) ремешком размеры совпадают, но Romanson раза в два легче. Продавец пошутила, сказала что корейцы на всем экономят.

:rolleyes:
вы меня не пугайте... это швейцарские часы... romanson
шутница однако продавщица...

Часы не могуд считаться Швейцарскими. Швейцарскими считаются часы, если соблюдены следующие условия: часы имеют механизм швейцарского производства, сборка часов была произведена в Швейцарии, а также если они сертифицированы в одном из Кантонов Швейцарии.
Поэтому если на них стоит значок Swiss made, Suisse, Fabrique en Suisse, Qualite Suisse то это уже противозаконно.
  • 0

#43
апполон

апполон
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[COLOR=blue]а как отличить оригинал от потделки у TISSOT?
  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
часов не ношу стех пор как обзавелась соткой.уже отвыкла от ощущения чего-то на запястье.:rolleyes:
  • 0

#45
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Поэтому если на них  стоит значок Swiss made, Suisse, Fabrique en Suisse, Qualite Suisse то это уже противозаконно.


Как раз так и законно. Незаконно было бы если этой маркировки не было, а так кто знает, тот сообразит, что данные часы были собраны в 3-й стране из оригинальных швейцарских деталей (маркировка Swiss Parts), механизм часов швейцарский (маркировка Swiss Movement, Swiss Mov't или Swiss Quartz). А вот "Swiss Made", как правильно заметили, законно ставить только на те часы, где в техпроцессе были соблюдены вышеупомянутые 3 условия (свисские детали, сборка и контроль качества). :rolleyes:
  • 0

#46
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Поэтому если на них  стоит значок Swiss made, Suisse, Fabrique en Suisse, Qualite Suisse то это уже противозаконно.


Как раз так и законно. Незаконно было бы если этой маркировки не было, а так кто знает, тот сообразит, что данные часы были собраны в 3-й стране из оригинальных швейцарских деталей (маркировка Swiss Parts), механизм часов швейцарский (маркировка Swiss Movement, Swiss Mov't или Swiss Quartz). А вот "Swiss Made", как правильно заметили, законно ставить только на те часы, где в техпроцессе были соблюдены вышеупомянутые 3 условия (свисские детали, сборка и контроль качества). :rolleyes:

?Swiss made? (?Сделано в Швейцарии?) - Эта надпись является разделом специального законодательства. Федеральным Совет Швейцарии принял специальное постановление о правилах использования названия ?Swiss? на часах, базирующееся на Федеральном Законе о защите торговых марок и надписей о происхождении.

Швейцарскими считаются часы, если соблюдены следующие условия: часы имеют механизм швейцарского производства, сборка часов была произведена в Швейцарии, а также если они сертифицированы в одном из Кантонов Швейцарии.

Механизм считается швейцарским, если он был собран в Швейцарии, прошел сертификацию в одном из Кантонов, и в нем использованы компоненты, не менее 50% которых (по стоимости), были произведены в Швейцарии.

Название Swiss или же такие надписи, как Swiss made, Suisse, Fabrique en Suisse, Qualite Suisse и другие, содержащие в себе слово Swiss ? должны быть использованы исключительно для Швейцарских часов и механизмов. Если часовой механизм отвечает всем этим требованиям, но окончательная сборка производилась не в Швейцарии, то надпись ?Swiss? может быть нанесена на детали механизма, при условии, что покупатель не увидит ее при покупке.

Надпись Swiss movement ? швейцарский механизм - может ставиться на часах, в которые он вмонтирован, при условии, что все буквы, составляющие слово ?механизм?, имеют тот же характер, размер и цвет, что и буквы в слове ?швейцарский?. То же требование остается в силе, когда эта надпись переводится на другие языки, или когда указывается фактическое происхождение часов с добавлением слов ?изделие?, ?тип?, ?фасон? и т.п., но только в вышеописанной форме. Надписи должны быть проставлены на часах и их упаковке, на описаниях, в проспектах, на письменных счетах и других торговых документах, которыми обычно сопровождается продажа, предложение на продажу или выставление в витринах упомянутых часов.
  • 0

#47
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

[COLOR=blue]а как отличить оригинал от потделки у TISSOT?


Покупайте в фирменных салонах, дороже, чем те, которые привозят из Эмиратов, но и трехлетняя гарантия чего-то стоит...
  • 0

#48
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

[COLOR=blue]а как отличить оригинал от потделки у TISSOT?


Покупайте в фирменных салонах, дороже, чем те, которые привозят из Эмиратов, но и трехлетняя гарантия чего-то стоит...

Гарантия 10 лет.
  • 0

#49
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сейко-хронограф (для подводников наверное потому что надпись есть 200 м)- это на каждый день, работают уже шесть лет, а под костюм и всякие светвские дела Раймонд велл на ремешке
  • 0

#50
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Tissot, скромненкие такие... на ремежке... подарили в честь окончания школы, с выгравюрованным (правильно написал? )поздравлением на корпусе. уже 4 год ношу.
  • 0

#51
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Часы не могуд считаться Швейцарскими. Швейцарскими считаются часы, если соблюдены следующие условия: часы имеют механизм швейцарского производства, сборка часов была произведена в Швейцарии, а также если они сертифицированы в одном из Кантонов Швейцарии.
Поэтому если на них  стоит значок Swiss made, Suisse, Fabrique en Suisse, Qualite Suisse то это уже противозаконно.


лениво смотреть, чего там на них написано...
корейские, так корейские :rolleyes:
меня вполне устраивают...
ну а ежели на марку смотреть, тогда конечно, настоящие швейцарские часы - ето классика!
  • 0

#52
Undercover

Undercover
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Rado очень удобные и легкие! HIGH-Tech ceramics полезная штука :rolleyes:
  • 0

#53
Беzумеtz

Беzумеtz
  • Забанен
  • 104 сообщений
candino, rolex, seiko, ariston (корпоративные)...

#54
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
удивительынй факт... я ношу фирменные манчестерюнайтедские часы, хотя футбол ненавижу!.. часы такие красивые, без наворотов, с кожанным хорошим ремешком!.. короче, пока какой-нить футбольный фанат у меня их не стырит, я даже и на прилавки заглядывать не собираюсь
  • 0

#55
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
У меня были прикольные часики неизвестной фирмы Lucky, на циферблате был изображен смеющийся бейби! Многие думали, что эти часы я сделала на заказ, и это моя детская фотка! Сейчас у меня Skin Swatch - те самые, которые "висят" на Гоголя-Фурманова с серебристым ремешком. Я в них сразу влюбилась, хотела купить еще прошлым летом в Амстердаме, но пожалела денег. А потом в Рамсторе купила на первую зарплату! Поэтому они мне очень дороги. Смотрятся изящно. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.