Перейти к содержимому

Фотография

Ужасы инфекционной дет. больницыничей ребёнок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#121
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Сказала, что тетя Валя.

Боже мой....тетя Валя :rolleyes: так меня никто еще не называл.
Дина, спасибо вам! Вы молодец!

Очень надеюсь, что мать заберет его. Может, все таки стоит с ней поговорить насчет помощи ребенку в дальнейшем....
Телевизор в палате, это, конечно, подозрительно....попахивает показухой.....
  • 0

#122
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Сказала, что тетя Валя.

Боже мой....тетя Валя :rolleyes: так меня никто еще не называл.
Дина, спасибо вам! Вы молодец!

Очень надеюсь, что мать заберет его. Может, все таки стоит с ней поговорить насчет помощи ребенку в дальнейшем....
Телевизор в палате, это, конечно, подозрительно....попахивает показухой.....


Он Вас будет всю жизнь вспоминать, такие моменты дети помнят :shy: Я рада, что своими глазами съездила и увидела мальчика. Насчет помощи нужно обязательно поговорить. Врач завтра спросит. Хорошо бы в органы соцзащиты позвонить, может у них эта семья на учете?
  • 0

#123
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
я могу ему периодически передавать такие журналы. Мне совсем не сложно :rolleyes: Лишь бы ему нравилось :shy:
  • 0

#124
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

я могу ему периодически передавать такие журналы. Мне совсем не сложно :shy: Лишь бы ему нравилось ;)


Ой, я пока эти журналы донесла, все дети, которые с мамами шли в больницу (кого-то навестить, видимо), такими горящими глазами смотрели на эти комиксы :rolleyes: Один сразу стал маму просить купить ему такой же...
Видели бы Вы Артурчика глазки. Он растерялся, даже сразу не поверил, что это ему.
  • 0

#125
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
эх,слааадкие детки.жалко очень
  • 0

#126
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Девочки, со вчерашнего вечера читаю эту тему и так как то на душе даже тепло становится, что мир не без добрых людей, готовых прийти на помощь, людям, оказавшимся в беде. Поражает еще то, что помощь эта делается для абсолютно незнакомых людей, хотя иногда даже самые близкие люди не оказывают никакого внимания. Так классно, что есть добрые люди!!! Спасибо Всем, кто не равнодушен к чужому горю!!! :rolleyes: :shy: ;)
  • 0

#127
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Девочки Вы молодцы, что не остались в стороне, но это единичный случай, забили тревогу вот врачи и мед.персонал засуетились вокруг мальчика, им же не охота огласку например в прессе получить, да и проверки всякие. Боюсь через некоторое время все в том же духе будет, да такое в каждой больнице , род.домах происходит. Сама сталкивалась, не подмажешь, к тебе даже не подойдут, а часто внаглую напрямую просят деньги.
Поступила в род.дом на Сейфуллина № 3 вроде, ночью скорая привезла, в приемном покое акушерка читает мою карточку, ага смертность была, в группе риска стою. Она меня в комнатку-смотровую завела и говорит - Я тебе помогу, но ты меня отблагодаришь. Вот как такое можно говорить, а если у меня например нет денег, так что она мне не поможет ?
А затем уже после родов - ребенок плачет без остановки, вздрагивает от шороха бумаги ( хотя вроде дети в первые дни не слышат тихих звуков), как раз воскресенье, врачей нет. Попросила мед.сестру или нянечку незнаю как правильно их называть, поменять мне кроватку- кювет , думала может запах какой-то мешает. После нескольких попыток, пошла нашла где они у них стоят, взяла железную с решетками и поволокла, так на меня еще и наорали. И только в понедельник на осмотре детский врач, спасибо ей огромное, не запомнила ее имени, отругала девушек, оказывается у моей дочки от стремительных родов что-то вроде внутричерепного давления было, надо было медикаментозно помочь ребенку, а я два дня сидела и качала ее постоянно. Да и та врачиха-акушерка даже не написала в моей карточке, что у меня разрывы и на обработку делать. Наверное ей мало было тех денег что муж ей дал ( 6 лет назад 5000 тенге)
  • 0

#128
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Динара ты просто супер, огромное спасибо . А меня хоть черной попой назовите :rolleyes: :shy: ;) , но я своего добилась!!!!!
Теперь моно и взохнуть. Великая вещь ИНТЕРНЕТ, хоть так посодействовал, а главное это ты ДИНАРОЧКА!
Я сильно извеняюсь перед тобой, за свои слова брошенные в запале страстей. Ну теперь до завтра.




РS А свидетелей всего безобразия я всё-таки оставлю пока при себе!!!!!!! ;) :lol: :lol:
  • 0

#129
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Девочки, вы такие молодцы! Надеюсь у Артура и дальше все будет хорошо! Спасибо вам) Прям плакать хочется когда слышишь когда мать так к ребенку своему относится..(((
  • 0

#130
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Спасибо всем за неравнодушие!
Leli, вчерашнее проехали, с кем не бывает :rolleyes: Главное - Артуру легче.
До связи завтра, надеюсь, мать заявится..
  • 0

#131
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну девочки до завтра! Спасибо ВСЕМ кто не остался равнодушен, может, ели почаще выступать, так и приучим нас к порядку везде не тольо в больницах.Сама работала в органах правопорядка, там то же насмотрелась! НО! там нет детишек! Ну спокойной нам ночи!

Сообщение отредактировал Leli: 29.04.2009, 20:47:40

  • 0

#132
Renat

Renat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
не читал всю тему, но могу сказать: - детская инфекционка - это бухенвальд современного фашизма!!! как то мои попали туда (1,5 года тогда было) и я их туда только через драку смог вытащить !!! Пришли с диагнозом отит - забирал уже с острой кишечной инфекцией, ОРЗ, ОРВИ и еще куча всег, что пришлось еще не один месяц долечивать !!!

Сообщение отредактировал Renat: 29.04.2009, 21:02:22

  • 0

#133
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Да я тоже инфекционку боюсь, в последний раз отвезли на скорой - пришлось расписку об ответственности за здоровье ребенка писать.
Побольше бы таких добрых, отзывчивых людей как Вы, и поменьше врачей особенно детских червыствых душой. Помоему к любым детям надо относится как к своим, я всегда представляю своего ребенка на их месте, мало ли что в жизни случается, и хочется чтобы им тоже на пути встречались только добрые порядочные люди. По мере возможности всегда помогаю детям, у меня рядом пару таких есть, кому всегда то одежду, то книжки отдаю.
Кстати муж после первых неудавшихся родов ( смерть ребенка на вторые сутки) хотел подать в суд на врачей, но я не в силах была выдержать такое, и так в депрессии год была. Вот сейчас понимаю, что надо бороться с халатностью врачей.
  • 0

#134
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
По вине не проффесиональных врачей, моя младшенькая всю жизнь будет сидеть на диете, это не врачи с инфекционки, а с Роддома! Так вот я и научилась отстаивать свои права,любым путём. На войне как говориться.......! Я за своих детей свою жизнь не пожалею, и готова всегда чужим помогать. уже есть опыт! Это же ангелочки :rolleyes:
  • 0

#135
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Давайте так... я не была у Артура до этого, ситуацией не владела, все, что там происходило, знаю только со слов топикстартера. Поэтому оперирую только фактами. А факт в том, что:
1. к ребенку никто не приходил;
2. ребенок на данный момент сыт, тепло одет и не скучает;
3. мать обещала за ним завтра прийти. Если не появится, будем подключать соот-щие органы.

DinaFrance, да я не об этом! Замечательно, что у ребенка на данный момент все хорошо - одет, накормлен и под присмотром врачей. НО! Если бы здесь не подняли бы шум, если бы не это

Написала в Управление здравоохранения о ситуации, с просьбой разрешить передать мальчику в больницу чистые вещи и игрушки. Думаю, большего от них просить мы не можем. Единственная загвоздка, как быстро они ответят, если вдруг мамаша объявится, то вопрос отпадет.
Также написала акиму города о ситуации, с просьбой разобраться и помочь разыскать мать ребенка, обязать ее забрать его домой (если позволяют врачи).

если бы не это все, я оч сильно сомневаюсь, что что-то изменилось бы.
Дважды лежала с ребенком в этой больнице и видела отношение младшго мед персонала к детям, которые лежат без родителей (а на этого ребенка так вообще мать забила), так что склонна верить топикстартеру.

з.ы. а Вам спасибо, что не остались равнодушной и как могли помогли ребенку :rolleyes:
  • 0

#136
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В государственный мед.учреждениях этого не искоренить, даже в сов.время такое же отношение было,
родители рассказывали, что раньше в основном то продукты, то фрукты таскали.
Младший мед.персонал скажет, что они не могут за каждым ребенком стоять и убирать, так они и лежат по полдня в г-не, по телику ососбенно на НТВ и не такое покажут, вспомните как ребенку соску приклеили, чтобы он не орал.
Да и в поликлиниках наших такая же ерунда, привезла как то дочь с высокой температурой, она даже глаза не открывает, а участковая в вестибюле встретилась и говорит, я сегодня не на приеме, у меня учеба. Тыкалась-мыкалась по кабинетам, никто не хочет с другого участка смотерть, пошла к гл.врачу.
На второй день звонит, извини типа, сегодня я тоже на учебе, но если ты оплотишь такси туда и обратно приеду. Вот что за отношение - ладно взрослый ползком до аптеки дойдет, скажет где что болит,
а у детей симптомы иногда не понятные.
Я например стараюсь в поликлиники поменьше ходить, раз в год на плановый ( в последний раз сказали, если я их не уважаю то могу идти в платную пол.) , да и обратишься к ним когда плохо ребенку - у них один ответ в больницу инфекционную, так там еще и кишечную инф. подхватитшь
  • 0

#137
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Доброе всем утро! Как там наш мальчишка? Есть какие-нибудь новости? :rolleyes: Его сегодня должны выписать?
DinaFrance, я ему мозаику принесла :shy: Поедете к нему сегодня? Может, отвезете?
  • 0

#138
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Поступила в род.дом на Сейфуллина № 3 вроде, ночью скорая привезла, в приемном покое акушерка читает мою карточку, ага смертность была, в группе риска стою. Она меня в комнатку-смотровую завела и говорит - Я тебе помогу, но ты меня отблагодаришь. Вот как такое можно говорить, а если у меня например нет денег, так что она мне не поможет ?

На Сейфулина находится роддом №1, а 3-ий на Жубанова :rolleyes:
  • 0

#139
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Доброе всем утро! Как там наш мальчишка? Есть какие-нибудь новости? :shy: Его сегодня должны выписать?
DinaFrance, я ему мозаику принесла ;) Поедете к нему сегодня? Может, отвезете?


Девушки, привет всем! :rolleyes:
Вчера весь вечер думала о мальчике, надеюсь мать сегодня заберет его...
Тоже очень жду новостей.
С Департамента здравоохранения пока реакции не было (когда пишешь им на сайте, запрос обрабатывается, приходит уведомление, что ваше письмо принято и будет отвечено в течение... дней. Так вот, этого уведомления пока не было.) Конечно, если мать сегодня приедет за Артуром, то я отзову письмо.
  • 0

#140
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Всем доброго дня! :rolleyes:
Вчера вечером рассказала сыну про Артурчика, сказала, что вещички для него хотели передать, но не разрешают, смотрю он ковыряется в своих дисках, приносит две игры для PSP и еще несколько для Гейм боя, говорит передай для него. Долго объясняла, что не у всех деток, к сожалению, есть такие игры, в итоге сынуля попросил передать для Артура конструктор, Бионикла , думаю для его возраста будет не очень сложно собирать.
Все таки надеюсь, что мама за ним сегодня придет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.