Перейти к содержимому

Фотография

Ужасы инфекционной дет. больницыничей ребёнок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#161
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ураа!!! :( Теперь можно спокойно идти домой. Главное, что мальчик снова дома! Пусть не болеет больше.
Дина, спасибо Вам большое за Ваше участие!


Это Вам всем спасибо! В общем, надеемся, что у Артура теперь все будет хорошо.
  • 0

#162
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
фуф ....
классно :(
  • 0

#163
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
слава богу, что ребенок на праздники оказался дома. Не понимаю мать можно было и с младенцем на руках выписать Артура. Или на худой конец с соседями оставить
  • 0

#164
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Удачи Артуру.
  • 0

#165
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Хорошо, что Артурчик дома, как бы там ни было, а как говорится дома стены лечат :( Может на самом деле, семья то и не очень плохая,по крайней мере, я надеюсь, может так сложились обстоятельства. что мама не могла к нему прийти. Надеюсь, что у него все будет хорошо и пусть растет здоровым и умным мальчиком!!! :lol:
  • 0

#166
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девчонки, молодцы! имеют сострадание и доброе сердце, в наше время не многие могут этим отличиться...
Сама 8 лет назад, в российской инфекционной больнице, славного города Екатеринбурга, лежала в больнице с годовалым сыном, и видела мальчика 2 лет от роду, отказного(жил в больнице ввиде исключения )у которого в горлышко была вставлена трубка, он дышал с ее помощью(мать-алкашка, запустила бронхит-другого выхода не было), весь день сидел в высокой металлической кроватке, в отдельной палате, в памперсах, вечером выпускали на 30 минут побегать, размяться, всех медесестер называл мамой...
Медсестра рассказала, что его готовили на операцию В Москву, одна предпринимательница, выступила спонсором... Прошло много лет, до сих пор вспоминаю его глаза, надеюсь у него все в порядке со здоровьем...
Не проходите мимо чужой беды, когда можете помочь.
  • 0

#167
Любима

Любима
  • Гость
  • 14 сообщений
преклоняюсь перед такими людьми ка ВЫ.
На счет инф-ки, тоже был ОЧЕНЬ печальный опыт, у моей родной сесры сынок 3-х месячный туда попал, уж незнаю как вышло что её ни как не пустили туда, я бы конечно костьми легла, но не оставила бы его в таком возрасте, да в любом возрасте. Но его положили в реанимацию, видимо поэтому и не пустили, что в реанимации нельзя находиться посторонним, не помню с чем именно его положили, помню сто была температура. Плюс ко всему он родился недоношенным, шестимесячным. Дело закончилось ЗВОНКОМ от врачей с вестью что ребенок в морге :( . Приезжайте типа забирайте. Когда его привезли домой, уже в гробике, мы были в таааком ужасе, у него даже глазки и ротик были открыты. Вот и думайте сколько он лежал там часов в РЕАНИМАЦИИ один, и к нему ни кто не подошел даже глазки не закрыл. .:lol: :-) :smoke: .
Хотели судиться, но знали, что нет смысла.
  • 0

#168
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Дай бог всем здоровья!
  • 0

#169
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Молодцы девочки, что не оставили ребенка, следила за темой до конца, у каждого из нас таких случаев найдется не один десяток наверное. Только мать прочувствуется к беде чужого ребенка, особенно когда ему плохо. Надеюсь тему читали и медицинские работники, которые давали клятву заботиться о людях.
Нельзя быть жестокими и бессердучными, я понимаю, что мед.персонала не хватает и что никто не хочет работать за такие мизерные деньги. Но ведь на чаше весов всегда стоит ЖИЗНЬ человека, хоть с деньгами , хоть бомжа. Любые работники бюджетных гос.организаций - и дет.садов и школ и больниц и род.домов, должны помнить в любой ситуации, что это наши дети и родные, которые нам очень дороги, а многим из нас наши дети очень дорого дались ( сейчас родить для многих проблема ). Тем более выслушать известие о безысходности или смерти, иногда последняя надежда только на врачей , причем ты веришь им безоговорочно. Я сама похоронила своего первенца, и до сих пор у меня очень много вопросов и непонятных моментов в том.что произошло, но не хочу обвинять кого-то голословно, тем более, что лично мне помимо негативных моментов, помнятся и на всю жизнь врачи и медсестры , которые относятся к своей работе от чистого сердца. Ведь много врачей, которые идут в профессию осознанно.
Я очень рада, что с Артуром все нормально, что он опять рядом с МАМОЙ и надеюсь мама позаботится о нем и отогреет его за те дни, что он провел один.
  • 0

#170
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну вот какие отличные новости!!!! Я извеняюсь сегодня весь день провела в нАлговой, отчётный перид.
Очень рада что у Артурчика всё хорошо, может и правда так сложились обьястоятельства у мамы, хо тя вещи можно было и через знакомых передать, ведь у него не было даже запасных трусиков. Ну бог ей судья.
Я может и зря подняла шумиху, но лучше перебдеть чем недобдедь. Всё всем огромное спасибо!!!!
Можно тему закрывать
  • 0

#171
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Побольше бы таких людей как ВЫ !!!


а представьте сколько еще таких беспомощных детишек в нашем городе ='((
  • 0

#172
apashka_Ira

apashka_Ira
  • Гость
  • 46 сообщений
Надеюсь, что этому малышу повезёт и всё у него будет хорошо! Спасибо вам девчёнки!
  • 0

#173
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Даааааааааа! За четверть века НИЧЕГО в этой клоаке не поменялось...........
  • 0

#174
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А кто маму Артура видел лично? Какое она впечатление производит? А то, помнится, ее тут чуть ли не конченой женщиной называли :), кто поручится, что ребенка она не оставит еще где-нибудь? Или наоборот успокоит типа, все будет ништяк, тетка что надо, чистая, не пахнет от нее, лицо не помятое и не синюшное и т.п. :)
  • 0

#175
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Условия там страшные , мальчика лет пяти одного в коридоре на сквозняке положили он всю ночь плакал, в соседней палате четверо детей лежали - младшему года 3, а остальные гораздо старше так они его обижали все время


Это просто ужасно, и так было там уже давно еще с советских времен.
Лично у меня до сих пор психологическая травма после этой больницы.
Мне было 3 годика - но я помню все в деталях - как будто было вчера.
У меня была высокая температура, врачи скорой напичкали меня аспирином, думали ангина или ОРВИ, в итоге и меня начался аллергический шок, чуть не умер. Отвезли в инфекционную больницу, не знаю как уних ума хватило диагностировать скарлатину.
В общем положили в бокс какой-то, помню подключичный катетер и капельницу. Через день в палату.
Все передачи еды и т.д. - забирали медперсонал. До сих пор помню пакет алматинского апорта, который медсестры вытащили из пакета с моими вещами - а потом жрали эти яблоки и смеялись.
Маму уверили что мне и другим детям по палате раздали все фрукты!!!

Положили в палату с 2 русскими пацанами - одному 8, другому 12.
Они меня постоянно обижали, били, забирали игрушки (зеленый пластмассовый танк, как щас помню)
Палата была на 1 этаже и ко мне каждый день приходил мой аташка - смотрел в окошко - махал мне.
Я говорил что "это мой дедушка" - а пацаны доводили меня до истерики - нет не твой, а наш :)

Через дней пять - папа ушел с работы и заехал забрать меня из больницы, хотя меня отпускать не хотели - типа расписку напишите.
Мама говорит что я не разговаривал с ней почти месяц!!! Потому что она меня в больнице оставила, а папа забрал :) представляете что у мамы на сердце было?

Все помню в деталях - хотя был маленький совсем, после этого панически боялся ложиться в больницу.
Слава Всевышнему с тех пор ни разу не лежал в больнице.

25 лет прошло - ничего не изменилось, наверно даже хуже стало...

Сообщение отредактировал Sulik: 15.05.2009, 10:43:12

  • 0

#176
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Да, уж... Интересно, а многие тут помнят что с ними было в 3 годика, да еще с такими подробностями?
  • 0

#177
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да, уж... Интересно, а многие тут помнят что с ними было в 3 годика, да еще с такими подробностями?


Я помню в 3 года лежал с воспалением легких - один в длинном и темном коридоре четыре дня - зима холод и сквозняки - потом перевели в палату - драки за горшок - один на 5х - такое не забывается - уколы в вену большим стеклянным шприцем и перетянутая рука резиновой оранжевой трубкой до синяка - разорванные подушки пальцев на руках - брали анализ крови из пальцев а она не шла - руки замерзли. И дикая радость выписки и возвращения домой на троллейбусе - даже помню где сидели и как я мотался на задней площадке

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.05.2009, 13:31:23

  • 0

#178
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Большое Вам спасибо!! Побольше бы таких людей. Прочитала тему с начала до конца. Здоровья и Долгих Вам лет!
  • 0

#179
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
я тоже помню отдельные моменты из такого возраста. например, когда тетя родила и показывала нам малыша через окно, я так испугалась, что она его уронит. или как мне зашивали рану. такое не забывается.
  • 0

#180
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Да, уж... Интересно, а многие тут помнят что с ними было в 3 годика, да еще с такими подробностями?

Больше из такого возраста почти ничего не помню - но инфекционную больницу запомнил навсегда.
Помню как будто кино перед глазами.
У меня даже родители удивляются что я многие вещи помню, хотя был очень маленький.
Помню был мороз - и отец вез меня из больницы на такси - желтой волге газ-24.
А я его спрашиваю - "Папа, а сок томатный в холодильнике остался?" - перед больницей, помню что открыли 3-х литровую банку томатного сока(помните такие раньше продавались?). А он говорит что уже нет, я так расстроился :laugh:

Особенно ярко помниться - то как родители сидят за столом у дежурного врача.
Вокруг темнота - лишь стол освещается тусклой настольной лампой. Приходит то ли врач, то ли медсестра - начинает отрывать меня от маминой шеи. Я начинаю кричать "мама, не отдавай меня"
Относят меня в дальний конец комнаты - начинают снимать с меня всю одежду - и майку и трусики - а потом голого уносят в темноту.


Я уверен что Артурчик точно навсегда запомнит, то добро которое сделали эти добрые люди.
Детям такое на всю жизнь запоминается. Надеюсь у него все будет хорошо!

Всем желаю не болеть и никогда не попадать в такие учереждения!

Сообщение отредактировал Sulik: 15.05.2009, 16:36:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.