Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#521
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Угу, чтобы ВУ потерялось при пересылке почтой? Вы знаете, какой это геморрой - права восстанавливать?

Три раз за всю мою жизнь мне приходилось идти на принцип и оформлять изъятие прав. Два их них в Киргизии. И лет 10 назад - когда барадака было больше. Ни разу ничего по почте не терялось. Приходили примерно через 3-6 недель.

Один раз мне приходилось восстанавливать права. Правда давно. Тоже лет 7 назад. При наличии всех документов все дело заняло часа 2-3. С геморроем не сталкивался


  • 1

#522
Global7

Global7
  • Гость
  • 35 сообщений

Месяц-полтора без прав?

 

Какие документы нужны сейчас, чтобы восстановить утерянные права?


  • 0

#523
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем доброго дня!

С 1-го по 8-е Августа ездили на Иссык-Куль.

Гайцов было много, но ехали по их трассе строго 90 км/ч, по посёлкам 60 км/ч, проблем не было не туда не обратно. Хочу отметить одну особенность по скоростному режиму в Бомском ущелье, так как сейчас дорога по ущелью позволяет ехать и 80 км/ч, рекомендую ехать по знакам так как к примеру, есть знак ограничение 60 км/ч и до следующего знака можно проехать 5-8 км и на этих участках стоят гайцы, местные особо не "фарят" что гайцы стоят, так что будь-те внимательны.

Всем удачи, кто собирается на отдых!


  • 0

#524
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вчера (20.04.09)поехал в Бишкек, ну так как ехал не в первый раз, взял все что нужно- аптечку, огнетушитель, знак, ну и конечно преславутую наклейку KZ, на заднее стекло наклеил. Сначала меня остановили на первом посту (там всех казахов останавливают), все проверили, потом спрашивает, а где наклейка от техосмотра на переднем стекле? Немного помурижили отпустили. Проехал 5-7км, останавливает еще один, начал спрашивать, что где талон от экологического поста. (Для новичков, перед постом ГАИ стоит экопост, раньше он работал, но вчера он был закрыт. Обычно там стоит чел в зеленой форме тормозит всех казахов и просит заплатить за талон). После недолгой перепалки, видя, что я не намерен дать на лапу, подзывает другого ГАИ-шника и говорит типа едьте на пост и поставь его на штрафстоянку. Он берет мои документы и просто отпускает меня. И вообще они очень сильно этим пугают - поставим на штрафстоянку.

1. Не тонируйте заднее стекло. (ну если жалко убирать, то готовьте 100-200 сом для каждого гаи-шника)
2. На штрафстоянку они имеют право ставить лишь в тех случаях, если нет документов от машины, водитель выпивший, или нет госномеров. В остальных случаях, типа у тебя тонировка на заднем стекле мы тебя на штрафстоянку поставим это просто пугалово.
3. Телефон доверия ГАИ: 630900. С сотки звонится: 0312630900.
4. Ставка обычно 100 сом, но для Казахов может и 200 сом. Никогда не давайте 500 или 1000.
5. Бывало, что докапывались, что горят фары (но это не нарушение!!!)

Желаю удачи!!!

В Киргизии нельзя тонировать заднее стекло? А боковые задние?


  • 0

#525
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вчера (20.04.09)поехал в Бишкек...
...
1. Не тонируйте заднее стекло. (ну если жалко убирать, то готовьте 100-200 сом для каждого гаи-шника)

В Киргизии нельзя тонировать заднее стекло? А боковые задние?

вы посмотрите пост, ведь 2009 года.

сейчас проблем нет, сам ездил и тормозили только из-за превышения  :D


  • 1

#526
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем доброго дня!

С 1-го по 8-е Августа ездили на Иссык-Куль.

Гайцов было много, но ехали по их трассе строго 90 км/ч, по посёлкам 60 км/ч, проблем не было не туда не обратно. Хочу отметить одну особенность по скоростному режиму в Бомском ущелье, так как сейчас дорога по ущелью позволяет ехать и 80 км/ч, рекомендую ехать по знакам так как к примеру, есть знак ограничение 60 км/ч и до следующего знака можно проехать 5-8 км и на этих участках стоят гайцы, местные особо не "фарят" что гайцы стоят, так что будь-те внимательны.

Всем удачи, кто собирается на отдых!

Ну правильно, местным нафиг фарить, они там почти все родственники)


  • 0

#527
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Вчера (20.04.09)поехал в Бишкек...
...
1. Не тонируйте заднее стекло. (ну если жалко убирать, то готовьте 100-200 сом для каждого гаи-шника)

В Киргизии нельзя тонировать заднее стекло? А боковые задние?

вы посмотрите пост, ведь 2009 года.

сейчас проблем нет, сам ездил и тормозили только из-за превышения  :D

 

Да затупил)


  • 0

#528
Dosum

Dosum
  • Гость
  • 11 сообщений

И снова люди рассказывают о засаде под Чолпон-атой, будьде бдительны, развод на алкотестер! http://forums.drom.r...961873-p55.html (рассказ пользователя walkernet) Посылайте гаишников лесом, даже не дамайте начинать о чем то договариваться, они этого только и ждут!


  • 0

#529
SnakeSolid2

SnakeSolid2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
До этого писали, что в нотариальной доверенности должно быть указание страны - Республика Кыргызстан. У меня в нотариальной доверенности написано с правом выезда зарубеж. Так мне теперь что, новую доверенность делать, писать с правом выеза зарубеж, в том числе в Республику Кыргызстан ? Или, как вариант найти того нотариуса и дополнить от руки, 'дисанному верить', подпись нотариуса, печать
  • 0

#530
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Есть ли какие нибудь изменения в части доверенности в этом году?

 

Кстати вот нарыл, что доверенность там отменили с августа аж 2012 года -"С 1 августа 2012 года доверенность на управление транспортным средством исключена из перечня документов, которые обязан иметь при себе водитель".


Сообщение отредактировал bypass: 16.04.2017, 23:15:32

  • 0

#531
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Добрый день!

Что сейчас нужно при пересечении границы Казахстанским гражданам? 

Наклейка КЗ обязательна?

Так же пошлина на границе еще есть? 

Аптечка, знак, огнетушитель еще что нибудь? 


Сообщение отредактировал Erka: 09.06.2017, 14:20:13

  • 0

#532
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Добрый день!

Что сейчас нужно при пересечении границы Казахстанским гражданам? 

Наклейка КЗ обязательна?

Так же пошлина на границе еще есть? 

Аптечка, знак, огнетушитель еще что нибудь? 

2 подката для колеса должно быть, и нельзя у них с зеркальной тонировкой на стеклах


  • 0

#533
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и нельзя у них с зеркальной тонировкой на стеклах
У нас тоже нельзя.
  • 0

#534
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Добрый день!

Что сейчас нужно при пересечении границы Казахстанским гражданам? 

Наклейка КЗ обязательна?

Так же пошлина на границе еще есть? 

Аптечка, знак, огнетушитель еще что нибудь? 

Везение. Что не попадете под раздачу,при очередной революции. :idea:


  • -4

#535
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Наклейка КЗ обязательна?

 

 

 

 

да.


  • 0

#536
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А то что на номере есть флаг?


  • 0

#537
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А то что на номере есть флаг?

 

http://www.db.kg/pdd...zanvoditel.html

 

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

иметь при себе регистрационные документы на транспортное средство и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;

иметь на транспортном средстве регистрационный и отличительный знаки государства, в котором оно зарегистрировано.


  • 1

#538
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А то что на номере есть флаг?

Зная, куда еду, я бы два знака KZ наклеил на всякий случай


  • -1

#539
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Наверное надо ещё чтоб долгов не было по налогам перед государством-могут не выпустить наши .Только это не ко всем гражданам относится-кого то за копейки тормозят а кто то с большими  долгами раскатывает по заграницам


  • 1

#540
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я то же спрошу про правила поведения на дороге. Еду с женой, машину на жену оформлена, жена не водит, отсюда вопрос нужна ли доверенность если жена сидит рядом со мной? Далее: у нас если машине меньше 7 лет оформлять техосмотр не обязательно, как с этим обстоит дело в Кыргызстане, нужно ли оформлять техосмотр. 

Какое сейчас ограничение скорости по трассе, на сколько помню было 90км/ч. И если кто знает какой штраф за превышение в денежном эквиваленте и можно ли оплатить на месте?

При въезде в страну необходима ли страховка, имею в виду страховку местного страхового агенства?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.