Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#501
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
первые за пятнадцать лет посещения (сам на машине)

А я вот несколько раз в год езжу на ИК, и в " ДЕЙСТВУЮЩАЯ ТАБЛИЦА ШТРАФОВ" есть статья 

ст.225  Управление АМТС не прошедшим ГТО - 2000с. - это штраф. 

Поэтому и спрашивал тех кто УВЕРЕННО знает о ТОсмотре на новые машины. Вопрос снят, ТО пройден.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Lemon12: 02.08.2015, 20:53:20

  • 0

#502
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ээ, чот не понял, у нас доверок нет, а там нужны доверки? это надо специально для КГ делать доверенность?


  • 0

#503
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Тут кто юристы есть? Вообще обязан ли ты знать тонкости ПДД другой страны заезжая в неё временно? Моя жена говорит, что плевать на эти их пару башмаков и требования о ТО как бы. :)

#504
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

что плевать на эти их пару башмаков
Нет башмаков? Не проблема! Балабошки все помогут преодолеть.

#505
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вчера останавливали в Киргизии - доверку не смотрели, башмаки не смотрели, ТО не смотрели! Нюхали перегар :dandy:

 

ПЫСЫ. Однако, наверное как нарвешься.


Сообщение отредактировал Tart: 03.08.2015, 10:42:31

  • 0

#506
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тут кто юристы есть? Вообще обязан ли ты знать тонкости ПДД другой страны заезжая в неё временно? Моя жена говорит, что плевать на эти их пару башмаков и требования о ТО как бы. :)

Как бы любой иностранец обязан знать и соблюдать все законы той страны, куда въезжает. А не знает - так пенять на себя нему потом.
  • 0

#507
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если на служебной легковой машине ехать на иссык-куль, есть какие то требования?

Или обычный путевой лист с указанием места прибывания - Республика Кыргызстан + права + техпаспорт + страховка сойдут?


  • 0

#508
Dosum

Dosum
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем внимание! В районе Чолпон-Аты гайцы все чаще стали устраивать засады, останавливают всех подряд под предлогом превышения скорости, просят выйти, дунуть в алкотестер (вообще какой то левый, китайский, без сертификата поверки, и одноразовой трубочки) и гордо объявляют тебе  что ты пъян, или у тебя остаточное опьянение!!! Не ведитесь!! Этот алкотестер у всех показывает опьянение! Я сказал что ваш алкотестер для меня не доказательство. Предложили поехать к наркологу на медицинское освидетельствование! Говорю, ок, на вашей машине поехали. В итоге еще минут 5 беседы, и - "ну ладно езжай"! Вот такой развод!


  • 0

#509
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

где вы находите таких ментов то?? за июль был 3 раза там, вчера вернулся только оттуда)) итог,  НИ РАЗУ НИГДЕ не остановили, антирадар пищит на всех, так что только косые взгляды ловил от них и все, на перегар ни разу не проверяли, может вы им подозрительно в глаза смотрите когда проезжаете мимо?? 


  • 2

#510
Dosum

Dosum
  • Гость
  • 11 сообщений

где вы находите таких ментов то?? за июль был 3 раза там, вчера вернулся только оттуда)) итог,  НИ РАЗУ НИГДЕ не остановили, антирадар пищит на всех, так что только косые взгляды ловил от них и все, на перегар ни разу не проверяли, может вы им подозрительно в глаза смотрите когда проезжаете мимо?? 

Ага видимо им все подозрительно смотрят, потому как ни одной мимо машины они не пропустили, останавливали подряд! Было это в районе 6 утра. Через два дня в это же врремя так же остановили родственников. (И каждый раз был задан вопрос- а почему вы так рано едите? :faceoff: )


  • 0

#511
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Всем внимание! В районе Чолпон-Аты гайцы все чаще стали устраивать засады, останавливают всех подряд под предлогом превышения скорости, просят выйти, дунуть в алкотестер (вообще какой то левый, китайский, без сертификата поверки, и одноразовой трубочки) и гордо объявляют тебе что ты пъян, или у тебя остаточное опьянение!!! Не ведитесь!! Этот алкотестер у всех показывает опьянение! Я сказал что ваш алкотестер для меня не доказательство. Предложили поехать к наркологу на медицинское освидетельствование! Говорю, ок, на вашей машине поехали. В итоге еще минут 5 беседы, и - "ну ладно езжай"! Вот такой развод!

Попросите сотрудника подуть первым и все.
  • 0

#512
Global7

Global7
  • Гость
  • 35 сообщений

Что меня бесит в киргизах - они берут взятки с нас по нашему КоАП. То есть нам всё стоит дороже, чем киргизским нарушителям.


  • 0

#513
Dosum

Dosum
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем внимание! В районе Чолпон-Аты гайцы все чаще стали устраивать засады, останавливают всех подряд под предлогом превышения скорости, просят выйти, дунуть в алкотестер (вообще какой то левый, китайский, без сертификата поверки, и одноразовой трубочки) и гордо объявляют тебе что ты пъян, или у тебя остаточное опьянение!!! Не ведитесь!! Этот алкотестер у всех показывает опьянение! Я сказал что ваш алкотестер для меня не доказательство. Предложили поехать к наркологу на медицинское освидетельствование! Говорю, ок, на вашей машине поехали. В итоге еще минут 5 беседы, и - "ну ладно езжай"! Вот такой развод!

Попросите сотрудника подуть первым и все.

 

Хорошее предложение :) 


  • 0

#514
Dosum

Dosum
  • Гость
  • 11 сообщений

Что меня бесит в киргизах - они берут взятки с нас по нашему КоАП. То есть нам всё стоит дороже, чем киргизским нарушителям.

Распечатайте таблицу штрафов ПДД Кыргызстана или установите приложение в телефон, и всё


  • 1

#515
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Распечатайте таблицу штрафов ПДД Кыргызстана или установите приложение в телефон, и всё

И заодно их ПДД почитайте. Они на 99% совпадают с нашими. Может даже на 100. Я отличий не увидел. Сразу отпадет куча вопросов про башмаки, левые алкотестеры и разводы на дорогах. Их гайцы ничем не отличаются от наших. Немного уверенности (без панибратства), доброжелательности (без заискивания), знание ПДД и все вопросы решаются сами собой. Мотаюсь в КГ регулярно, последний раз останавливали год назад (сам виноват - нарвался на радар под знаком 40). А без причины не останавливали уже вообще несколько лет.


  • 0

#516
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А и еще. Если вас разводят на штраф "по-казахски" на 2-10 тыс. сом, не соглашаясь на стандартную ставку в КГ 200-300сом за небольшое нарушение, то можно сказать, что бы оформили и отправили ваши права в Бишкек, оплатите официально штраф и заберете их сами из ГорГАИ. Это если договорится по-хорошему не получается.


  • 0

#517
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

где вы находите таких ментов то?? за июль был 3 раза там, вчера вернулся только оттуда)) итог,  НИ РАЗУ НИГДЕ не остановили, антирадар пищит на всех, так что только косые взгляды ловил от них и все, на перегар ни разу не проверяли, может вы им подозрительно в глаза смотрите когда проезжаете мимо?? 

В прошлом году два раза останавливали.

Первый раз поговорили "кто, откуда, почему" в тестер даже не дул.

Второй раз уже на обратной дороге домой. Дунул - показал цифры какие-те. Те улыбаются, типа пьяный)) Я тоже поулыбался немного, грю домой еду, времени особо нет, спасибо вам киргизам за отдых, но на понт этой игрушкой вы меня не взяли. Если больше вопросов нет, то я поехал. Те пожелали счастливого пути, на этом и разошлись.


  • 0

#518
Global7

Global7
  • Гость
  • 35 сообщений

Распечатайте таблицу штрафов ПДД Кыргызстана или установите приложение в телефон, и всё

Не прокатило. За превышение скорости с меня взяли взятку 3 тыс сомов, ссылаясь на ставки штрафов в РК.

 

А и еще. Если вас разводят на штраф "по-казахски" на 2-10 тыс. сом, не соглашаясь на стандартную ставку в КГ 200-300сом за небольшое нарушение, то можно сказать, что бы оформили и отправили ваши права в Бишкек, оплатите официально штраф и заберете их сами из ГорГАИ. Это если договорится по-хорошему не получается.

Угу, чтобы ВУ потерялось при пересылке почтой? Вы знаете, какой это геморрой - права восстанавливать?


  • 0

#519
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

Распечатайте таблицу штрафов ПДД Кыргызстана или установите приложение в телефон, и всё

Не прокатило. За превышение скорости с меня взяли взятку 3 тыс сомов, ссылаясь на ставки штрафов в РК.

 

А и еще. Если вас разводят на штраф "по-казахски" на 2-10 тыс. сом, не соглашаясь на стандартную ставку в КГ 200-300сом за небольшое нарушение, то можно сказать, что бы оформили и отправили ваши права в Бишкек, оплатите официально штраф и заберете их сами из ГорГАИ. Это если договорится по-хорошему не получается.

Угу, чтобы ВУ потерялось при пересылке почтой? Вы знаете, какой это геморрой - права восстанавливать?

 

а причем тут ставки у нас??? вы нарушили где? вот по действующим ставкам и надо оплачивать... так что, развели вас... у них максимум за превышение свыше 40 помоему идет 2000 сом официально... когда на радар попадался, открывал им в книжке на сколько нарушил и карточкой платил... никаких вопросов не возникало ... 


  • 0

#520
Dosum

Dosum
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Распечатайте таблицу штрафов ПДД Кыргызстана или установите приложение в телефон, и всё

Не прокатило. За превышение скорости с меня взяли взятку 3 тыс сомов, ссылаясь на ставки штрафов в РК.

 

А и еще. Если вас разводят на штраф "по-казахски" на 2-10 тыс. сом, не соглашаясь на стандартную ставку в КГ 200-300сом за небольшое нарушение, то можно сказать, что бы оформили и отправили ваши права в Бишкек, оплатите официально штраф и заберете их сами из ГорГАИ. Это если договорится по-хорошему не получается.

Угу, чтобы ВУ потерялось при пересылке почтой? Вы знаете, какой это геморрой - права восстанавливать?

 

На то и расчет, когда говоришь, хочешь оформляй протокол забирай права, мне их дешевле будет восстановить по утере чем ты мне тут впариваешь, сразу соглашаются на взаимоустраивающую сумму.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.