Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1881
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Поздравляю! Спасибо за советы и за то, что поделились своей радостью! Здоровья всей Вашей семье!


  • 0

#1882
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

 

 за рубежом наоборот за КС так как для ребенка травм меньше)))))

 

 

 

 

 

Поздравляю вас))))))

Я тоже очень надеюсь что смогу сама родить))))

А не подскажите где рожали,вы договаривались?

Кстати девочки кто что может сказать на счет того что говорят что второй ребенок крупнее первого. Первый сына родился 3,775 кг. Мне потом врачи говорили что если бы не ЭК то не известно как бы я такого крупного родила,так как сама не крупная и тазовые кости не очень широкие))) Вот думаю если второй малыш крупнее будет,как говорят, то как рожать если допустят до ЕР))) Ко что может сказать?)

 

Второго ребенка родила сама (отписывалась в теме), тоже думала, что будет крупнее, 1-й 3 830 кг,а  2-й 3 600 кг


  • 1

#1883
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
Поделитесь,пожалуйста,контактами А.Э.На каком сроке нужно к ней обращаться?И какова сумма вознаграждения?Заранее спасибо:-)
  • 0

#1884
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Поделитесь,пожалуйста,контактами А.Э.На каком сроке нужно к ней обращаться?И какова сумма вознаграждения?Заранее спасибо:-)

 

ДД! Отправьте и мне ее контакты пожалуйста! Спасибо заранее!


  • 0

#1885
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ну вот, настал и мой черед написать свой опыт ер после кс. Всем девочкам спасибо за поддержку и пожелания. Напомню первые роды кс в 2011 г, кесарила Дощанова А.М. и наблюдалась тоже у нее, но тяжелая преэкоампсия внесла свои коррективы (( В эту беременность я вновь пришла к Дощановой, врач от Бога, ее поддержка и забота помогли избежать многих осложнений. Лежала по ее приказу)) на мониторинге дабы застать повышение давления и избежать преэклапсии. В общем всю беременность шаг за шагом мы шли к намеченной целе : родить самой. ПДР ставили на 22 октября, 18 начала отходить пробка. 20 -го утром отошла полностью и начало немного подтекать что -то розовое. Я целый день наблюдала, вечером позвонила ей. Она отправила в родом, проверить на наличие в мазке околоплодных вод, тест положительный и меня оставляют. Утром пришла А.М. и составила план действий, ждем 36 часов если не зарожаю то вызываем. Я не спала эти 36 часов все ходила наматывала круги, просила сыночка начать движения, вредняшка он у меня оказался)) Роды вызывали, 22-го в 6 утра поставили таблетку, т.к шейка матки не была готова. До 12 дня никаких ощущений, в 12 опять поставила она таблетку, но сама там выпрямила шейку. И в 15-00 каааак понеслось ((( схватки по 40 сек через 2 мин, отдыхать не успеваешь. Я начала думать, что у меня там наверное уже на 5-6 открытие. Какой там, осмотр в 17-00 открытие 2 пальца ((( я в шоке. Приехала моя мама на партнерские, до 9 ти вечера у меня схватки шли по минуте через 1,5 минуты. Это было ужасно, не спав перед этим почти двое суток я отрубалась между схватками. В 21-00 смотрим меня А.М. открытие всего 4 пальца, проколола плодный пузырь. У меня уже не было сил, 6 часов мучений с постоянными очень частыми схватками и всего 4 пальца. Я умоляла об эпидуралки и кс, т.к понимала что еще столько я не выдержу. Она мне во всем отказывала. Последний час я была неадекватной))) готова была на все ради кс. 22-10 меня на схватках начало тужить, я ей об этом говорю, она смотрит а у меня открытие 10 п. За час у меня с 4-х до 10 открылось!! Вы бы видели с какой прытью я с пола ( где ползала от боли) оказалась на кровати))) и в 22-28 я родила своего сыночка!! Чуть порвалась, но не от того ,что не слушала А.М. а просто сына так торопился вылезти. В общем 7 часов бешеных схваток и вот оно счастье!! Сейчас уже дома , и мой комочек Счастья сопит под боком!! Девочки, все реально! Главное найти своего врача!
  • 3

#1886
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Поздравляю!

Да, с 4х пальцев до 10 быстро проходит время. у многих так было и у меня тоже.

Классно,что не побоялись стимулировать. Я так и думала,что ничего в этом страшного нет, просто другие боятся!Супер!


  • 1

#1887
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну вот, настал и мой черед написать свой опыт ер после кс. Всем девочкам спасибо за поддержку и пожелания. Напомню первые роды кс в 2011 г, кесарила Дощанова А.М. и наблюдалась тоже у нее, но тяжелая преэкоампсия внесла свои коррективы (( В эту беременность я вновь пришла к Дощановой, врач от Бога, ее поддержка и забота помогли избежать многих осложнений.

поздравляю. Вы молодец, столько вытепели. Я тоже вспоминаю и на момент родов тоже думала что лучше меня прокесарите))) но все быстро забывается!!! Здоровья вам и маленькому)
  • 0

#1888
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Поздравляю!
Да, с 4х пальцев до 10 быстро проходит время. у многих так было и у меня тоже.
Классно,что не побоялись стимулировать. Я так и думала,что ничего в этом страшного нет, просто другие боятся!Супер!

Дощанова вообще не парится, и применяет кажется все тактики ведения родов как с рубцом так и без него.
Спасибо за поздравление))
  • 0

#1889
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Поздравляю! Ну теперь эта задача решена, желаю удачи в воспитании-кормлении-уходе-восстановлении и всего хорошего!


  • 0

#1890
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Поздравляю!
Да, с 4х пальцев до 10 быстро проходит время. у многих так было и у меня тоже.
Классно,что не побоялись стимулировать. Я так и думала,что ничего в этом страшного нет, просто другие боятся!Супер!

Дощанова вообще не парится, и применяет кажется все тактики ведения родов как с рубцом так и без него.
Спасибо за поздравление))

 

 

ДД!!! А где Дощанова работает в каком роддоме? я первый раз о ней слышу, она беременность ведёт? спасибо.

Но я бы, наверное, не решилась на роды естественные после кесарево((( было две операции.


Сообщение отредактировал Mary Cherry: 27.10.2014, 11:41:28

  • 0

#1891
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Есть девчата .кто с двумя рубцами родил.

Если сами не решаетесь,то и не нужно.

У Дощановой клиника своя Талмас медикус. Она ведет беременность и роды принимает только у тех, кто у нее на учете стоял.


  • 1

#1892
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

вы в меня своими рассказами о Дощановой прям воодушевили! осталось заБ и пойду к ней, а то прям страшно было беременность в Астане вести почему-то :D .

 

кто-нибудь рожал после малого кесарева? было ЭКС на 29й неделе, я так понимаю, что шов меньше и выше обычного. моя врач говорит, что это не страшно, не идеально, но и не повод совсем не рожать. но мне, к сожалению, придется уехать и с ней рожать не будет возможности. поэтому, почитав о Дощановой, еду со спокойной душой :rotate:


  • 0

#1893
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У Дощановой клиника своя Талмас медикус. Она ведет беременность и роды принимает только у тех, кто у нее на учете стоял.
Скажите, пожалуйста это в Астане?

 

К кому лучше обратить в Алмате, но уже ближе к родам?


  • 0

#1894
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Дощанова в Астане.

Незабудка, а вы спросите про Дощанову у своей Гини.


  • 0

#1895
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Дощанова в Астане.

Незабудка, а вы спросите про Дощанову у своей Гини.

не, она не будет знать :) мы не в Кз, поэтому-то я так и волнуюсь


  • 0

#1896
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

У Дощановой клиника своя Талмас медикус. Она ведет беременность и роды принимает только у тех, кто у нее на учете стоял.
Скажите, пожалуйста это в Астане?

 

К кому лучше обратить в Алмате, но уже ближе к родам?

 

вот меня тоже этот вопрос очень интересует))))

к кому обратиться на счет ЕР после КС в Алмате, чтобы перед родами договорится, без ведения беременности. Кто может подсказать?


  • 0

#1897
zasi

zasi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
[quote name="Havolya" post="30808506" timestamp="1414406085"][quote name="anestezy" post="30806972" timestamp="1414398623"]
[quote name="sulny" post="30806076" timestamp="1414393025"]
У Дощановой клиника своя Талмас медикус. Она ведет беременность и роды принимает только у тех, кто у нее на учете стоял.[/quote]
Скажите, пожалуйста это в Астане?
 
К кому лучше обратить в Алмате, но уже ближе к родам?
[/quote]
вот меня тоже этот вопрос очень интересует))))
к кому обратиться на счет ЕР после КС в Алмате, чтобы перед родами договорится, без ведения беременности. Кто может подсказать?[/quote
Миреева Алла Эвельевна, принимает в роддоме на Басенова Гагарина.обращаться к ней нужно в 37 недель
  • 0

#1898
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Миреева Алла Эвельевна, принимает в роддоме на Басенова Гагарина.обращаться к ней нужно в 37 недель
Спасибо большое! И к дому поближе)))
  • 0

#1899
Лиcа

Лиcа
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, здравствуйте!

С начала своей беременности читала форум, и дала себе обещание, что если получится родить самой, то обязательно напишу свою историю.

Первые роды в 2011 году, ПКС из-за тазового положения плода. Сколько я его не уговаривала не перевернулся. Рожала в Привате, наш сыночек родился здоровеньким, крепеньким малышом. Я быстро шла на поправку, никакого страшного отходника и послеродовой депрессии у меня не было.

Считаю, что детки должны появляться на свет естественным путем, поэтому вновь забеременев начала штурмовать интернет, собирать информацию и мечтать о том, как родить самой. Дома особой поддержки не было: мамочка переживав, говорила: «очень опасно, ты думаешь самой рожать легче?», приняла мое решение уже на самом последнем этапе, муж вообще не мог понять зачем мне это нужно))) вот такие они мужчины))). Постоянно в голове у меня крутилась мысль, что так сильно желать чего то нельзя, вот напрошусь на естественные роды и потом буду жалеть…

Перечитав форум, очень огорчилась тем, что отзывы о Привате не очень лестные, и начала обдумывать свой поход на Басенова. Сколько я всего передумала и сколько переживаний было за это время, ведь доверяешь врачам самое дорогое – две жизни. Вспомнив как все прошло в Привате: замечательные врачи, мед персонал, хорошее питание и нормальное количество дней (7дней) проводимые в роддоме после кесарева, склонили меня в сторону этого роддома.

Пошла записываться на роды в 36 недель. Гульжан Нургалиевна ничего конкретного в нашу первую встречу не сказала, все решим через неделю, и я полностью доверилась врачам. Потом был поход к дежурному гинекологу, сказали головка низко, роды скоро))) Иду в приват, смотрят шейку, шейка хорошая. Говорят, если хочу рожать сама, то надо ложиться. Как мне не хотелось ложиться заранее, дома 3 летний сыночек, c которым у нас такая тесная связь. Но делать нечего, собрала вещи и на выход))) Это потом до меня дошло, что как хорошо, что меня положили заранее, я отдохнула, набралась сил, привела нервы в порядок))) Провалялась я недельку, схваток нет, малыш в животике толстеет, Олег Вильгельмович и Гульжан Нургалиевна принимают решение о проколе пузыря и если схватки разовьются то рожаем, если нет то кесарево – я согласна.

10 октября прокололи пузырь в 7.50, первая схватка в 8.15, сыночек родился в 11.15 – через 3 часа))) отделалась легким испугом))) Планировала рожать с мужем, но потом поняла – это все не для слабонервных и вызвала сестру))) думаю, он только обрадовался))) Последние схватки – это вообще жесть))) Спасибо большое Гульжан Нургалиевне и Олегу Вильгельмовичу за два чуда в моей жизни. Они – ВРАЧИ с большой буквы – настоящие профессионалы своего дела. Они и вся их команда отработали так четко и слаженно, что о таких родах только мечтать можно.

Мое счастье родилось весом 3600 и росточком 53 см.

Девочки, я желаю всем вам обдуманных решений и легких родов. И помните не важно сами или кесарево – главное это наши здоровые детки)))


  • 3

#1900
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я поздравляю! Значит, в Привате взялись за такой случай. Обычно девочки рассказывали, что они отговаривают и не берутся.

Но значит Вам суждено было самой родить)

Ну и традиционно хочется пожелать быстрого восстановления и много молочка, здоровья Вам и деткам!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.