Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1901
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ой мои поздравления!!! Я обоих рожала в Привате кесарево, но вот думаю третьего самой попробовать))) хотя еще беременность только в планах))! Но тему эту читаю активно.
  • 0

#1902
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Лиса, поздравляю!!!!!!!


  • 0

#1903
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем ДВД! У меня срок ближе к новому году. Недавно узи второе было. Обнаружили Единственную Артерию Пуповины. Есть тут женщины родившие после кесарева с ЕАП? Почитала зарубежные сайты, говорят разницы нет после кесарева или нет, главное чтобы роды в срок начались, то есть не перехаживать долго. А второго я родила ровно в 41 неделю. Но я считаю это в срок. Второго родила с Дощановой. В сентябре к ней в первые за эту беременность пойду. Обязательно отпишусь.

Привет Всем! Поздравляю всех, кто недавно успешно родили после кесарева!
У меня сейчас 38-я неделя. Была у А.М. на консультации. Правильно тут пишут девушки, она принимает роды только у тех, кто у нее на учете стоит. Мне она просто порекомендовала ждать схваток и ехать в 3 роддом. Так как у меня уже были вагинальные роды с рубцом, то и на этот раз противопоказаний к ЕР нет. А то, что ЕАП, рекомендовано каждые 3 дня делать КТГ, и доплер сделать 10-го. Я всё равно, конечно, надеялась она согласится и в этот раз со мной на роды пойти, но она уверяет меня, что я и сама справлюсь. Значит будем рожать с дежурной бригадой 3-го роддома.
  • 1

#1904
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки а как думаете если противопоказаний нет к ЕР после КС в какой роддом лучше ехать 3-й или на Басенова, сейчас многие хвалят на Басенова. Я сама рожала ЭКС в третьем, и впечатление до операции у меня не очень о нем, чуть не проглядели отслойку у меня, я там два дня лежала в ожидании схваток, давали таблетки стимулирующие, а пока глав врача не позвали и думать не думали что у меня что то не то... а когда глав врач пришла она на них кричала сильно что им всем пофиг было, хотя рожала платно.

Вот как думаете какой роддом лучше будет если рожать с дежурной бригадой? хотелось бы конечно с врачом договорится,но мы не потянем и врачу платить( я так понимаю это не меньше 100 000) и еще за роды, тоже вроде сейчас выходит около 150 000...


  • 0

#1905
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Была у А.М. на консультации. Правильно тут пишут девушки, она принимает роды только у тех, кто у нее на учете стоит.

Вы про Мирееву что ли? она что, и Б ведет?


  • 1

#1906
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Нет, имели ввиду Дощанова в Астане

Fascination

 

это у вас уже третий!!!!!!

а сколько разница со вторым?


  • 0

#1907
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки а как думаете если противопоказаний нет к ЕР после КС в какой роддом лучше ехать 3-й или на Басенова, сейчас многие хвалят на Басенова. Я сама рожала ЭКС в третьем, и впечатление до операции у меня не очень о нем, чуть не проглядели отслойку у меня, я там два дня лежала в ожидании схваток, давали таблетки стимулирующие, а пока глав врача не позвали и думать не думали что у меня что то не то... а когда глав врач пришла она на них кричала сильно что им всем пофиг было, хотя рожала платно.

Вот как думаете какой роддом лучше будет если рожать с дежурной бригадой? хотелось бы конечно с врачом договорится,но мы не потянем и врачу платить( я так понимаю это не меньше 100 000) и еще за роды, тоже вроде сейчас выходит около 150 000...

Да на Басенова роддом хвалят. У меня подруга в сентябре рожала с дежурной бригадой. Очень ей понравилось она потом отблагодарила, просто от себя акушерке дала 20000 тг. И все.

Сама в 3 рожала КС с дежурной бригадой, очень хорошие врачи попались, много шутили во время операции, но и свое дело сделали на отлично. Ничем не отблагодарила. Честно говоря на тот момент мысли были совсем не о том, я даже не знаю фамилий этих врачей, но очень им благодарна. Могу только по внешнему виду узнать и то только глядя на них в роддоме)))

А вот до операции они мне тоже время потянули, а потом еще меня обвинили, что я сама отказалась от КС. У меня все показания были к ЕР. Но принимали и тянули время одни врачи, а ЭКС сделали другие. Но все, что не делается, то к лучшему.

У меня есть знакомые, которые отказались от КС в пользу ЕР. Так дети родились с родовыми травмами, потом конечно детки восстановились, но чего это стоило им мамочкам!!! А потом и сами эти женщины восстанавливались не лучше тех, что после КС- и страшные разрывы, и после родовые осложнения, у одной уже ребенка спасали, а она выживит-хорошо, нет- ну значит Богу так угодно (слава Богу выжила, но восстанавливалась очень долго), у одной такие осложнения в последствии были, что теперь и детей больше не хочет. Так лучше уж КС.

А вообще мне кажется, что 3 роддом в большей степени за КС, там даже на входе уже спрашивают "ну что кесарево делаем?" Даже не посмотрев в обменку и тем более саму роженицу.


Сообщение отредактировал anestezy: 02.12.2014, 09:26:56

  • 0

#1908
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Девочки а как думаете если противопоказаний нет к ЕР после КС в какой роддом лучше ехать 3-й или на Басенова, сейчас многие хвалят на Басенова. Я сама рожала ЭКС в третьем, и впечатление до операции у меня не очень о нем, чуть не проглядели отслойку у меня, я там два дня лежала в ожидании схваток, давали таблетки стимулирующие, а пока глав врача не позвали и думать не думали что у меня что то не то... а когда глав врач пришла она на них кричала сильно что им всем пофиг было, хотя рожала платно.

Вот как думаете какой роддом лучше будет если рожать с дежурной бригадой? хотелось бы конечно с врачом договорится,но мы не потянем и врачу платить( я так понимаю это не меньше 100 000) и еще за роды, тоже вроде сейчас выходит около 150 000...

Да на Басенова роддом хвалят. У меня подруга в сентябре рожала с дежурной бригадой. Очень ей понравилось она потом отблагодарила, просто от себя акушерке дала 20000 тг. И все.

Сама в 3 рожала КС с дежурной бригадой, очень хорошие врачи попались, много шутили во время операции, но и свое дело сделали на отлично. Ничем не отблагодарила. Честно говоря на тот момент мысли были совсем не о том, я даже не знаю фамилий этих врачей, но очень им благодарна. Могу только по внешнему виду узнать и то только глядя на них в роддоме)))

А вот до операции они мне тоже время потянули, а потом еще меня обвинили, что я сама отказалась от КС. У меня все показания были к ЕР. Но принимали и тянули время одни врачи, а ЭКС сделали другие. Но все, что не делается, то к лучшему.

У меня есть знакомые, которые отказались от КС в пользу ЕР. Так дети родились с родовыми травмами, потом конечно детки восстановились, но чего это стоило им мамочкам!!! А потом и сами эти женщины восстанавливались не лучше тех, что после КС- и страшные разрывы, и после родовые осложнения, у одной уже ребенка спасали, а она выживит-хорошо, нет- ну значит Богу так угодно (слава Богу выжила, но восстанавливалась очень долго), у одной такие осложнения в последствии были, что теперь и детей больше не хочет. Так лучше уж КС.

А вообще мне кажется, что 3 роддом в большей степени за КС, там даже на входе уже спрашивают "ну что кесарево делаем?" Даже не посмотрев в обменку и тем более саму роженицу.

 

мне в третьем хирурги и анестизиолог тоже очень понравились,меня оперировал как я узнала заведующий,очень хороший дядя)))) тоже шутили всю операцию,музыку слушали)))) И в послеоперационном тоже все мед сестры хорошие, заходили часто спрашивали может что надо, спрашивали может сына забрать а я пока спокойно посплю,но нет, мне как его привезли я его не отпускала,лежали вместе))))

а вот до операции впечатления вообще не очень,как будто пока у тебя роды не начались там всем пофиг.....

Вот ближе к родам будем решать куда идти)))) Ну конечно если не разрешат самой рожать то на ПКС пойду скорее всего в 3 роддом,там все таки действительно хирурги хорошие и послеоперации хорошо ухаживают,ну это в платном,в бесплатном не знаю,наверное так же.


  • 0

#1909
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вот ближе к родам будем решать куда идти)))) Ну конечно если не разрешат самой рожать то на ПКС пойду скорее всего в 3 роддом,там все таки действительно хирурги хорошие и послеоперации хорошо ухаживают,ну это в платном,в бесплатном не знаю,наверное так же.
Я в бесплатном рожала. Я человек не прихотливый. Меня все устроило. Главное я лежала не в одиночестве (многие на это жалуются, кто платно рожает), а то я бы пошла от одиночества искать единомышленников))). В палате женщины были, которые помогли чем-то (например показали как пелинать и ржали над тем как это делаю я, ну и советы разные давали). Ну подумаешь, что ко мне в палату не приходили родственники. Через окошко я их видела по 2 раза на день, да и телефоны никто не забирал. Палаты проветривались и убирались. Душа не помню. Он вреде был, но не рабочий. Подмыться можно было только над унитазом, но и это пережить можно было, т.к. после КС все равно мочить шов нельзя.

Врачи после операции заходили, мне понравилась гинеколог, педиатр и детская мед.сестра тоже были хорошие, их я потом видела и в платном отделении. Единственное на уколы, прививки женщины из платного отделения не стояли в очереди, к ним кажись в палату приходили все делали, или они в не очереди были. Что-то не особо я этого припоминаю.


  • 0

#1910
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки кто рожал ЕР после КС в Алмате,очень прошу вас написать у кого рожали и где.

Списка нет,очень тяжело в темке искать так как пишут и с Алматы и с Астаны. Было бы очень удобно если бы был список.

И очень интересно какова благодарность врачу,если договариваться отдельно с врачом? Я просто даже понятия не имею сколько она состовляет и на что расчитывать(((

Заранее всем спасибо кто сможет написать)


  • 0

#1911
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
У меня первые роды ЕР. Но очень слабая родовая деятельность была. Трижды продляли эпидуралку. Не смотря на это шейка открылась на 7-8 см.
Вторые роды КС но по другим показаниям.
Через 2 года после родов гинеколог сказала,что матка еще не восстановилась. Но на узи рубец в хорошем состоянии.
Мне можно третьего ребенка родить естественно? И через какое время минимально?

Сообщение отредактировал Life's good: 03.12.2014, 13:30:01

  • 0

#1912
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И через какой время минимально?
Мне тут одна врачиха (стоматолог) вот, что сказала. Лучше я расскажу вам наш диалог.

- Какой возраст вашего первого ребенка?

- Почти 3 года

- Да...рано вы решили рожать следующего ребенка

- Почему?

- Сейчас концепция в Казахстане, что разница между детьми должна быть не меньше 5 лет.

- Это почему, раньше всегда говорили, что не меньше 2 лет?

- Не хватает женщине 2 лет на восстановление организма.

А мне вот кажется эта концепция связанна не с восстановлением  женщины, а с тем, что не хватает садов и, чтобы женщина дома не сидела, а шла работать. У нас в Казахстане вообще на мой взгляд очень активна родовая деятельность. Вот и хотят это немного приостановить.

А вообще вам лучше проконсультироваться с хорошим гинекологом.


  • 0

#1913
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мне тут одна врачиха (стоматолог) вот, что сказала. Лучше я расскажу вам наш диалог.
- Какой возраст вашего первого ребенка?
- Почти 3 года
- Да...рано вы решили рожать следующего ребенка
- Почему?
- Сейчас концепция в Казахстане, что разница между детьми должна быть не меньше 5 лет.
- Это почему, раньше всегда говорили, что не меньше 2 лет?
- Не хватает женщине 2 лет на восстановление организма.
А мне вот кажется эта концепция связанна не с восстановлением женщины, а с тем, что не хватает садов и, чтобы женщина дома не сидела, а шла работать. У нас в Казахстане вообще на мой взгляд очень активна родовая деятельность. Вот и хотят это немного приостановить.
А вообще вам лучше проконсультироваться с хорошим гинекологом.

Даа... скорее всего вы правы.

То есть получается у каждого все индивидуально? Нет например таких медицинских стандартов как -разница между ЕР и КС должна быть 3 года и т.д....?
Эти стандарты конечно не всем удается придерживаться, даже очегь мало кому, просто интересно с медицинской точки зрения какая должна быть разница если захочешь после КС ЕР

Сообщение отредактировал Life's good: 03.12.2014, 13:36:15

  • 0

#1914
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

То есть получается у каждого все индивидуально? Нет например таких медицинских стандартов как -разница между ЕР и КС должна быть 3 года и т.д....? Эти стандарты конечно не всем удается придерживаться, даже очегь мало кому, просто интересно с медицинской точки зрения какая должна быть разница если захочешь после КС ЕР

Ну эта врач даже и не спрашивала каким путем я родила первого ребенка. И говорила она с точки зрения медицины. Моя гинеколог вообще ничего не сказала про разницу между первыми родами и нынешней беременностью. Значит 3 года это нормально в моем случае первое было КС


  • 0

#1915
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

я как то читала много статей про ЕР после КС, и вот зарубежные врачи утверждают что шов и все остальное восстанавливается только год,тоесть если за год не восстановилось то потом точно не восстановится, а если через год после КС у вас все хорошо то и потом будет так же)))) у меня знакомая родила сама с разницей меньше года после КС))) но рожала она в Астане,так как по ее словам у нас не хотели браться.


  • 0

#1916
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Правда ли, что на узи после кс не видно состояние шва? Якобы только на больших сроках смотрят состоятельность шва..
Lifes good, вы родили с открытием 8 см?
  • 0

#1917
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Правда ли, что на узи после кс не видно состояние шва? Якобы только на больших сроках смотрят состоятельность шва..
Lifes good, вы родили с открытием 8 см?

Нет я мучилась еще 2 часа до полного открытия уже без эпидуралки. Это было нечто.
  • 0

#1918
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

я как то читала много статей про ЕР после КС, и вот зарубежные врачи утверждают что шов и все остальное восстанавливается только год,тоесть если за год не восстановилось то потом точно не восстановится, а если через год после КС у вас все хорошо то и потом будет так же)))) у меня знакомая родила сама с разницей меньше года после КС))) но рожала она в Астане,так как по ее словам у нас не хотели браться.

На счет шва не знаю, но летом мне сказали что матка еще не восстановилась :(
  • 0

#1919
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Правда ли, что на узи после кс не видно состояние шва? Якобы только на больших сроках смотрят состоятельность шва..
Lifes good, вы родили с открытием 8 см?

Не знаю правда или нет, но мне на узи сказали, что шва не видно


  • 0

#1920
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

правильно сказали

 

состоятельность посмотреть можно только на 38 неделе с полным мочевым пузырем. А на вынашивание беременности шов не влияет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.