Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2401
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений

Да, в Достармеде. Записываться не надо.


Спасибо большое,вроде бы все ясно,осталось дождаться сроков)))
  • 0

#2402
Мой ангел

Мой ангел
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, всем привет!!! Наконец, могу поделиться опытом ЕР после КС!  До этого только читала про опыты других. Мы родились на прошлой неделе!!!! Рожали с зам дир Заниловой Татьяной Петровной на Басенова. До этого в 2009 были ЕР и в 2013 ЭКС. В начале я пыталась так же договориться о родах с популярной здесь Миреевой АЭ, но она мне сказала что выезжает сейчас только по звонку "сверху" от людей, которым не откажешь. Хотя проконсультировала и направила к Полванову. Таким образом, я попала к ТП, о чем ничуть не жалею, а даже рада! Профессиональна, компетентна, добра. ОТ ЕР не отговаривала, сказала если начнутся схватки, можно попробовать. Главное чтобы начались, так как стимуляция при рубце запрещена, а при предыдущих двух беременностях я перехаживала. Рожала аж в конце 42 недели. Переживала как бы в этот раз не повторилось так как в этом случае однозначно плановое КС (ходить разрешается только до полной 41). Неожиданно, начались схватки на 39 неделе, но не прогрессировали, узи показало что есть многоводие, которое мешает головке ре опуститься ниже и усилить схватки. Дождавшись учащения текущих непродуктивных схваток, сделали амниотомию и после этого начались интенсивные схватки. На 3-4 см ТП предложила эпидуралку, что ускорило процесс. В общем на все про все ушло 3 часа с момента амниотомии. Девочки, если нет абсолютных показаний, а только относительные, к повторному КС, попытаться в любом случае стоит! Операционная всегда существует как опция, а попытка - не пытка!      После родов ощутила огромный контраст в самочувствии по сравнению с предыдущим ЭКС - небо и земля!    Очень рекомендую Занилову Т.П. Кстати, дир Эльмира Кокыбаевна тоже принимает такие роды. И многие другие врачи там. Миреева сказала если я попаду просто к дежурной бригаде, можно родить самой так как в их роддоме многие это практикуют. Просто я не хотела идти на дежурную если есть возможность договориться заранее. Так же рекомендую книги Мишеля Одена на эту тему — очень вдохновляют и позитивно настраивают! Не слушайте обывателей вокруг вас ведь их мнение неинформированное и некомпетентное! Желаю всем удачи и ЕР!!!

 

Первого ребенка рожала с Татьяной Петровной в 2009 году, знаю не по наслышке пор ее "профессионализм". Заранее договорилась. Легла в платное отделение.  Она тогда в 3 роддоме работала. Но со мной в одно время поступила девушка  работающая в первым помощникам прокурора так ТП  ее и обнимала и целовала, а ко мне   было отношение типа как к лишнему (и это мягко говоря). Было КС и в результате имею шов от бедра до бедра. Услужила. А деньги взяла.  Так что про "компетентна, добра" могу поспорить


  • 0

#2403
montblanc7

montblanc7
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Девочки, всем привет!!! Наконец, могу поделиться опытом ЕР после КС!  До этого только читала про опыты других. Мы родились на прошлой неделе!!!! Рожали с зам дир Заниловой Татьяной Петровной на Басенова. До этого в 2009 были ЕР и в 2013 ЭКС. В начале я пыталась так же договориться о родах с популярной здесь Миреевой АЭ, но она мне сказала что выезжает сейчас только по звонку "сверху" от людей, которым не откажешь. Хотя проконсультировала и направила к Полванову. Таким образом, я попала к ТП, о чем ничуть не жалею, а даже рада! Профессиональна, компетентна, добра. ОТ ЕР не отговаривала, сказала если начнутся схватки, можно попробовать. Главное чтобы начались, так как стимуляция при рубце запрещена, а при предыдущих двух беременностях я перехаживала. Рожала аж в конце 42 недели. Переживала как бы в этот раз не повторилось так как в этом случае однозначно плановое КС (ходить разрешается только до полной 41). Неожиданно, начались схватки на 39 неделе, но не прогрессировали, узи показало что есть многоводие, которое мешает головке ре опуститься ниже и усилить схватки. Дождавшись учащения текущих непродуктивных схваток, сделали амниотомию и после этого начались интенсивные схватки. На 3-4 см ТП предложила эпидуралку, что ускорило процесс. В общем на все про все ушло 3 часа с момента амниотомии. Девочки, если нет абсолютных показаний, а только относительные, к повторному КС, попытаться в любом случае стоит! Операционная всегда существует как опция, а попытка - не пытка!      После родов ощутила огромный контраст в самочувствии по сравнению с предыдущим ЭКС - небо и земля!    Очень рекомендую Занилову Т.П. Кстати, дир Эльмира Кокыбаевна тоже принимает такие роды. И многие другие врачи там. Миреева сказала если я попаду просто к дежурной бригаде, можно родить самой так как в их роддоме многие это практикуют. Просто я не хотела идти на дежурную если есть возможность договориться заранее. Так же рекомендую книги Мишеля Одена на эту тему — очень вдохновляют и позитивно настраивают! Не слушайте обывателей вокруг вас ведь их мнение неинформированное и некомпетентное! Желаю всем удачи и ЕР!!!

 

Первого ребенка рожала с Татьяной Петровной в 2009 году, знаю не по наслышке пор ее "профессионализм". Заранее договорилась. Легла в платное отделение.  Она тогда в 3 роддоме работала. Но со мной в одно время поступила девушка  работающая в первым помощникам прокурора так ТП  ее и обнимала и целовала, а ко мне   было отношение типа как к лишнему (и это мягко говоря). Было КС и в результате имею шов от бедра до бедра. Услужила. А деньги взяла.  Так что про "компетентна, добра" могу поспорить

 

 

Я не собираюсь ни с кем спорить - лишь рассказала о своем опыте, а он у каждого свой. Думаю, о каждом враче можно услышать как негатив, так и позитив. И если отталкиваться только от негатива, то вообще не к кому рожать будет идти.  :faceoff:  Выбирать самим людям. 


  • 0

#2404
Avilla

Avilla
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет, была сегодня на плановом 3 УЗИ у Галентовского. Сказал что плод крупный:( срок у меня 31 неделя а по весу и размерам ставит 34 недели:( шансы на ЕР при таком раскладе уменьшаются:(
Дочу была 4 кг и 60 см. А следующее говорят крупнее бывают...
И хотя сама набрала всего 7 кг:)))
  • 0

#2405
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет, была сегодня на плановом 3 УЗИ у Галентовского. Сказал что плод крупный:( срок у меня 31 неделя а по весу и размерам ставит 34 недели:( шансы на ЕР при таком раскладе уменьшаются:(
Дочу была 4 кг и 60 см. А следующее говорят крупнее бывают...
И хотя сама набрала всего 7 кг:)))



привет!) ну да,доченька у вас булочка родилась,второй вряд ли будет меньше)но я не особо доверяю примерному весу,с первой доченькой мне говорили что она 3500-3600,а родились мы 2800,вот как то так)думаю пока что рано вам расстраиваться,проконсультируетесь еще с врачами с кем рожать хотите,девочки с форума писали что рожали таких вот бутусиков сами))
  • 0

#2406
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений
Ой девченки))перечитала снова всю тему от начала и до конца,каждая история трогательная и уникальная,наревелась как дура,зато зарядилась вновь и вера в себя опять появилась)))
  • 0

#2407
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Идите сдавайтесь. Пусть посмотрят состояние ребенка, по-моему можно даже посмотреть состояния околоплодных вод. Вы как там не родили еще? Akosh?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2408
Avilla

Avilla
  • Гость
  • 20 сообщений

Блин девочки схватки еще нету. Не знаю что делать. Уже 40недель. Вообще не хочу думать о КС.


А что врачи говорят?!
  • 0

#2409
Akosh

Akosh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Блин девочки схватки еще нету. Не знаю что делать. Уже 40недель. Вообще не хочу думать о КС.

А что врачи говорят?!
Привет! 27.10 родила сама
  • 0

#2410
Akosh

Akosh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Идите сдавайтесь. Пусть посмотрят состояние ребенка, по-моему можно даже посмотреть состояния околоплодных вод. Вы как там не родили еще? Akosh? Родила сама

  • 0

#2411
Avilla

Avilla
  • Гость
  • 20 сообщений

Блин девочки схватки еще нету. Не знаю что делать. Уже 40недель. Вообще не хочу думать о КС.

А что врачи говорят?!
Привет! 27.10 родила сама
Поздравляю, счастья и здоровья Вас и малышу!
Как будет возможность напишите как все прошло...
  • 0

#2412
Anara77

Anara77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Блин девочки схватки еще нету. Не знаю что делать. Уже 40недель. Вообще не хочу думать о КС.

А что врачи говорят?!
Привет! 27.10 родила сама

 

Добрый день! Поздравляю с успешными родами! Если и когда будет время и возможность, напишите, пожалуйста, в личку, у кого и где рожали и сколько это стоило (услуги роддома и лично врачу), и если можно, контакт врача.


  • 0

#2413
Anara77

Anara77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, всем привет!!! Наконец, могу поделиться опытом ЕР после КС!  До этого только читала про опыты других. Мы родились на прошлой неделе!!!! Рожали с зам дир Заниловой Татьяной Петровной на Басенова. До этого в 2009 были ЕР и в 2013 ЭКС. В начале я пыталась так же договориться о родах с популярной здесь Миреевой АЭ, но она мне сказала что выезжает сейчас только по звонку "сверху" от людей, которым не откажешь. Хотя проконсультировала и направила к Полванову. Таким образом, я попала к ТП, о чем ничуть не жалею, а даже рада! Профессиональна, компетентна, добра. ОТ ЕР не отговаривала, сказала если начнутся схватки, можно попробовать. Главное чтобы начались, так как стимуляция при рубце запрещена, а при предыдущих двух беременностях я перехаживала. Рожала аж в конце 42 недели. Переживала как бы в этот раз не повторилось так как в этом случае однозначно плановое КС (ходить разрешается только до полной 41). Неожиданно, начались схватки на 39 неделе, но не прогрессировали, узи показало что есть многоводие, которое мешает головке ре опуститься ниже и усилить схватки. Дождавшись учащения текущих непродуктивных схваток, сделали амниотомию и после этого начались интенсивные схватки. На 3-4 см ТП предложила эпидуралку, что ускорило процесс. В общем на все про все ушло 3 часа с момента амниотомии. Девочки, если нет абсолютных показаний, а только относительные, к повторному КС, попытаться в любом случае стоит! Операционная всегда существует как опция, а попытка - не пытка!      После родов ощутила огромный контраст в самочувствии по сравнению с предыдущим ЭКС - небо и земля!    Очень рекомендую Занилову Т.П. Кстати, дир Эльмира Кокыбаевна тоже принимает такие роды. И многие другие врачи там. Миреева сказала если я попаду просто к дежурной бригаде, можно родить самой так как в их роддоме многие это практикуют. Просто я не хотела идти на дежурную если есть возможность договориться заранее. Так же рекомендую книги Мишеля Одена на эту тему — очень вдохновляют и позитивно настраивают! Не слушайте обывателей вокруг вас ведь их мнение неинформированное и некомпетентное! Желаю всем удачи и ЕР!!!

Добрый день! Поздравляю, что получилось ЕР после КС! Сама пытаюсь настроиться на такой подвиг! Если будет возможность, напишите, пожалуйста, в личку, сколько это стоило (услуги роддома и врача) и если можно, контакты Андакуловой и Даниловой.


  • 0

#2414
Тойбаева

Тойбаева
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. Так рада за девочек которые сами родили после КС, вы мои герои, вы очень смелые и сильные! Поздравляю всех кто благополучно родил, здоровья вам и счастья!
У меня было 2 КС, во второй раз я струсила, хотя все время старалась настраивать себя на ЕР, но вокруг меня не так много было людей кто поддержал меня, все боялись и отговаривали, последней каплей была ситуация с папой, у него поднялось давление от переживания и я сдалась (( Но очень хочу попытаться в третьи раз, жто будет последний шанс, и я так боюсь его упустить, хотя я еще не беременна, но надеюсь забеременнеть на третьего и родить самой. Если есть у кого было 2 КС, напишите как вы родили, это ооочень помогает. Миреева говорила мне что УЗИ это не факт что родишь без проблем, состоятельность не покажет, нужно только увидеть эластичность рубца, она доверяят только Полванову, хотя зав.на Басенова просит любое узи рубца. Я так и не поняла. Да и Миреева меня не взяла, только через знакомых к ней.
  • 0

#2415
montblanc7

montblanc7
  • Гость
  • 7 сообщений

Миреева показалось мне звезданутой. В день когда я поступала акушерка в приемном сказала что она принимала роды у девушки с рубцом, но через час ту уже отправили в операционную. Говорят, у нее тяжелая рука. 


  • 0

#2416
Ирина Писарева

Ирина Писарева
  • Гость
  • 10 сообщений
Казахстан г.Алматы.Привет,а вот и моя история естественных родов после экстренного кесарева сечения! Могла только мечтать,что и я буду писать подобную историю
Первые роды 11.09.2013договаривалась с врачом,которой было видимо не до меня и она ездила по другим платным операция по городу в итоге приехала после 28часовых схваток,раскесарила,запугав,без причины,родился сынуля в 40нед3дня (акушерский срок),6/8по Апгар, весом 3800гр.,рост 57см. Вторые роды 03.11.2016 естественные роды,готовилась к этим продам больше морально,как на войнутак как у нас особо не приветствуются ЕР с рубцом на матке, роддома либо совсем отказываются принимать подобные роды,либо врачи наобещав ЕР в итоге всё-равно кесарят,единственный мой шанс рожать в Перинатальном центре на Басенова,на этот раз с врачами платно не договаривалась,решила рожать с дежурной бригадой бесплатно,а уже по факту потом благодарить.Ходила на консультацию к Миреевой Алле Эвельевне,она у нас спец в подобных родах,но после нее я больше расстроилась нежели получила позитивный настрой на роды,после нее пошла делать УЗИ на состоятельность рубца,шла с таким настроем,что уже всё- равно,состоятельный или нет,рожать буду сама,ходила к Полванову,позитивный врач узистдал заключение,что рубец относительно родов состоятеленСхватки начались в 12 ночи причем сразу ощутимые и с четким интервалом,решила как можно дольше не сдаваться врачам,а сидеть дома,дабы сэкономить себе время в роддоме,в роддом приехала в 14.00,т.е.14часов со схватками была дома,в роддоме приняли ,сказала,что схватки только час как начались,проверили на кресле,раскрытия 0шейка зрелая,хотя по месту жительства я к нему не отношусь,но в родах выгнать меня роддом не имеет право,сразу подписала отказ от кесарева сечения,в родблоке началось запугивание заведующей отделения,что не всегда желаемое совпадает с возможным,в прошлый раз не получилось и в этот не выйдет,но я настолько привыкла за беременность, что все запугивали разрывом матки ,что умру и т.д.,что я уже пропускала весь этот негатив мимо ушейпривязали к ктг,схватки ухудшились,а с ним в родах с рубцом врачи заставляют лежать постоянно,выпросила хотя бы ,чтоб разрешили возле кровати стоя с датчиками ,в итоге в 18.00 пришла заведующая,проверить,раскрытие стало 3см,потом в 21.00 6см,через час 8см и начался потужной период,ааа,ужас,тужиться нельзя,раскрытие неполное ,а тужит в итоге 4часа потуги,родила в 01.40,почти 26часов родыразрывы внутренние и наружние до ануса,геморройно это мелочи,главное малыш родился естественным путем ,здоровенький в 40нед.5дней,8/9по Апгар55см,3800гр,вот оно настоящее счастье,когда малыша не уносят ,показав на секундочку,как в первый раз,а кладут это тепленькое счастье на животпопросила,чтоб пуповину сразу не перерезали,а дали отпульсировать,так как плацента вышла с дефектом,врачи решили делать ручное обследование рубца,обычно его делают под наркозом,но я от наркоза отказалась,делали без него и зашивали разрывы тоже,терпимо,зато дитё под моим полным контролемникто ничего ни ему ни мне не вколет ,я написала отказ от прививок и антибиотиков,но если бы согласилась на наркоз,не уверена,что про мой отказ вспомнили,у нас любят колоть и вакцину и антибиотики без ведома матери,акушерка попалась отличная,зовут Алтынай,поддерживала,помогала,переживала,не говорила гадостейпосле отблагодарила ее и санитарку,заведующую и врача не посчитала нужным,так как в процессе они не участвовали,за все время появились несколько раз .Могу сказать одно,разница между КС и ЕР огромная и в моральном и физическом плане,восстановление при ЕР гораздо быстрее,самочувствие отличное и правду говорят,что после ЕР всю боль забываешьПишу торопясь,малявочки особо не дают расслаблятьсяможет что-то упустила,будут вопросы,обращайтесь!Не бойтесь рожать естественным путем,ведь не может быть опаснее операции то,что создано природой и Богом!
  • 2

#2417
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Умничка! Здоровья Вам и малышу! Но женщина Вы конечно отчаянная!!!))


  • 0

#2418
Ирина Писарева

Ирина Писарева
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо большое!почему отчаянная?:)))))

Сообщение отредактировал Ирина Писарева: 09.12.2016, 12:00:45

  • 0

#2419
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Спасибо большое!почему отчаянная? :)))))

 

Мне рожать на днях, и скорее всего пойду снова на КС, хотя до последнего думала про ЕР. Так же как и у Вас, поддержки от врачей нет, родные тоже боятся за меня. Но вот так приехать со схватками и поставить перед фактом я не решусь ))))


  • 0

#2420
Ирина Писарева

Ирина Писарева
  • Гость
  • 10 сообщений
А для меня наоборот,приехать именно в этот роддом со схватками единственно верное решение,если бы поехала в 1й роддом,к которому отношусь,они сразу раскесарили бы меня,а на Басенова договариваться с врачом не увидела смысла,так как по договоренности в основном все равно практически всех кесарят,врачи торопятся, не хотят свое время тратить,запугивают,а тут дежурная бригада работает в свою смену,ну не ходишь с этой бригадой сменит другая дежурная бригада,а насчет поддержки,меня поддерживала мама и девочки ,которые также рожали сами после КС,мнения остальных мне были не важны,так как они некомпетентны в этом вопросе.И что раздражает очень,все умники только и твердят ,про разрыв матки,а то,что этот разрыв встречается практически так же редко как и разрыв матки у обычных первородок и что-то все молчат о страшных последствиях после КС,которых гораздо больше ,и про то,что трубы перевязывать врачи любители,после 2-3го КС ,не спрашивая разрешения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.