Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3701
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Раму видела в Рамсторе))) даже купила на вкус все тот же маргарин)), но раньше только ее ели))


а мой папа на оптовке покупал РАМУ, белая такая ))))
в моем классе у одной девочки был пэйджэр , это счтиалось круто в 96 году)))Это как сейчас в 2011 году Ай пэды, ай поды))))


помню как в 93/94 году мне папа купил джинсы ЛЕВАЙС - дорогие прям до ужаса ,я ходил и весь класс завидовал)))
а в 91 году папа привез из Москвы рубашки немецкие, венгерские по блату . ,помню как классная руководительница восхищалась квадратикам на рубашке.
Хотя икру не ели. Но были соседи этажом выше, вот там жил профессор , у него сын,я с ним дружил и как то в гостях я попробовал черную икру в 89 году)))

помню как рубли меняли на тенге ,у моего дяди и тети сгорела сумма в 50 000 рублей, они так и не смогли купить ВОЛГУ по очереди. По гос покупке Жигули стоила 98 00 рублей, Волга кажется 15 000 рублей - официальная гос цена.

А на черном рынке еще дороже. Папа купил тогда Девятку . Очередь на авто была образно на 250 лет вперед расписана.


А сейчас лижбы деньги были,всего полным полно .

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 08.11.2011, 02:14:32


#3702
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Колекция из детства моей сестренки, ей сейчас 28 :-)



да это наше детство, светлое и доброе.
спасибо родителям за все!
  • 0

#3703
seiko1917

seiko1917
  • Гость
  • 11 сообщений
В 80 году переехали в Алмату, только что подключили телефон мы умудрялись записывать музыку по телефону :faceoff:
  • 0

#3704
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

в моем классе у одной девочки был пэйджэр , это счтиалось круто в 96 году)))Это как сейчас в 2011 году Ай пэды, ай поды))))

Как-то слышала фразу по тем временам: Тинейджеры, сбоку пэйджэры. ))
  • 1

#3705
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Изображение
  • -1

#3706
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Вспомнила, как мы в детстве плели вот такие поделки из 2-ух разных цветных ниток. Иногда в ход шли нитки "Мулине"
Изображение
Оказывается это называется Китайский узел (узел "Крест")

Здесь показано плетение из шнурка, а мы именно из швейных ниток делали, на краю кисточка. Носилось это изделие на шее. :-)
http://www.forum.ino...ead.php?t=23276
Образец плетения:
Изображение
Некоторые ребята делали ручки из такого плетения, вставляя стержень в центр.

Сообщение отредактировал Деметра: 12.11.2011, 19:19:11

  • 2

#3707
malika_2011

malika_2011
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем ! почитала и вспомнилось детство Аж грустно стало до слез что этого уже не вернешь. Да помню с каким аппетитом жевали
жвачку ловис собирали фантики и перед тем как развернуть загадывали что будет сегодня как всем двором играли в казаки разбойники красное знамя А сейчас детям нужен только компьютер и все.Помню я мечтала о тамагочи Блин вот сейчас она мне кажеться допотопной игрушкой а тогда,,,,,, :eek:
  • 0

#3708
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
]

Изображение



Изображение
  • -1

#3709
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А существуют ли, интересно, сейчас Лунапарки, колесящие по миру? С удовольствием бы сходил

Конечно существуют.
Только в такие страны как наша они не ездят.
  • 0

#3710
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


А существуют ли, интересно, сейчас Лунапарки, колесящие по миру? С удовольствием бы сходил

Конечно существуют.
Только в такие страны как наша они не ездят.

Как жаль))-жевачка Пэдра за 60 коппеек,купленная а парке Горького,во время уроков))- приносилась в класс на завтрашний день и жевалась почти что всем классом,на три рубля можно было купить их три штуки!!Но вкус и цвет,а особенно пузыри!!О это не забываемо.Сейчас очень похож на нее детский Орбит. :hi:
  • 0

#3711
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вспомнила, как мы в детстве плели вот такие поделки из 2-ух разных цветных ниток.

А еще помню были человечки из трубок капельницы. Тоже их как то резали и плели
И рыбки тоже:
RIEBKAVA.jpg

Сообщение отредактировал ctake: 20.11.2011, 17:08:04

  • 1

#3712
2morro

2morro
  • Частый гость
  • 75 сообщений
фигасе, я таких рыбок не помню!
  • 0

#3713
уют срвис

уют срвис
  • Гость
  • 43 сообщений


Вспомнила, как мы в детстве плели вот такие поделки из 2-ух разных цветных ниток.

А еще помню были человечки из трубок капельницы. Тоже их как то резали и плели
И рыбки тоже:
RIEBKAVA.jpg

даааааа,я тоже помню!!!у меня такая была!
  • 0

#3714
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Рыбки и вообще все самое прикольное в теме из 80х.

#3715
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Изображение

Джигурда и его жёны :faceoff:
  • 0

#3716
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

В 80 году переехали в Алмату, только что подключили телефон мы умудрялись записывать музыку по телефону :faceoff:

Это как наши сокурсники жившие в общагах записывали на кассеты с телевизоров :)
  • 0

#3717
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Изображение

Джигурда и его жёны :faceoff:

:lol: я под столом!!! :lol:
  • 0

#3718
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Изображение

сына подсадила на мишек гамми!!! обожаю их)) сама смотрю)))
  • 0

#3719
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Изображение

решила поржать над сотрудницей(!) младше меня на пару лет, я говорю помнишь??? она: это что? то что кассета записывает звук и карандашом писать можно??? :faceoff: и тут я поняла что я гораздо старше.. :lol: РЕАЛЬНЫЙ ТЕТСТ НА ВОЗРАСТ!
  • 2

#3720
Куртийон-Куртийет

Куртийон-Куртийет
  • Гость
  • 41 сообщений

Сегодня видел во дворе молодёжь водку пила, на заборчике сидели, которым палисадники огораживают. На кафешку денег нет, стандартный набор - запивон и пластиковые стаканчики. Один парень совсем напился, без движения валялся. Потом они разборки между собой устроили. Думал "закурить" у меня попросят, но пока слава богу пронесло. Славные 90-е возвращаются со всей своей атрибутикой. :cry:


Ха! Они теперь не закурить просят, а позвонить :faceoff: .

Деметра , спасибо за схему плетения! Пробовала как-то на днях, но увы не получилось... Теперь что-нибудь наплету :-) !

Сообщение отредактировал Куртийон-Куртийет: 19.12.2011, 21:10:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.