Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4641
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну не легкий, а прикольный ! Ключевое слово "из года в год".....по несколько раз 

  http://www.belaruspa...rg/life/268709/


  • 0

#4642
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

"из года в год".....по несколько раз 

Вот и думай после оного-ехать,не ехать.... возможность появится уж желания нет и наоборот... эх.



#4643
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Дождей у нас много... это правда. Но хуже то, что нет солнца, постоянно пасмурно. И зимой прохладненько....очень. А про лето у нас шутят "у нас лето холодное, но не долгое !" или "у нас было лето, но я в тот день болел!". :rotate:  :faceoff: В Алмате не так хоть?


  • 0

#4644
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

В Алмате не так хоть?

Не, не так, так- эээ..джара,однако... но бывает ливанет, или тресанет,для порядка...

Но хуже то, что нет солнца, постоянно пасмурно

А пожары недавние, без солнца было? В последнее время никак в РБ грибов собрать не могу с ягодами, как не приеду-сухо,пыль стоит( на каменной горке ваще как в КЗ , очень мне там понравилось,простор,солнце...) Местные говорят не то время нынче потому ни грибов, ни ягод... :)



#4645
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 Да, это лето , как никогда солнечное и жаркое. С мая началась жара, только закончилась. Влажность высокая, поэтому переносилось плохо. В Каменной горке мне тоже нравится! Весна и лето самые замечательные сезоны в РБ. Вот осень и зима....солнца нет.  


  • 0

#4646
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

В Алмате не так хоть?

Не, не так, так- эээ..джара,однако... но бывает ливанет, или тресанет,для порядка...

 

 

Но хуже то, что нет солнца, постоянно пасмурно

А пожары недавние, без солнца было? В последнее время никак в РБ грибов собрать не могу с ягодами, как не приеду-сухо,пыль стоит( на каменной горке ваще как в КЗ , очень мне там понравилось,простор,солнце...) Местные говорят не то время нынче потому ни грибов, ни ягод... :)

 

"трясонет"......только забыла  :faceoff:


  • 0

#4647
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Лучше дожди чем зт, наверное...)

С пятницы на субботу так тряхонуло, 5,2 балла, народ с детьми с 4 до 5 ночи на улице тусил.

Помню в прошлом году в Минске тоже попали под дожди, жили рядом с парком Челюскенцев, а там я как поняла всегда проблема затопления, в метро вода стояла, поэтому резиновые сапоги для Минска обязательно!!!)))


  • 0

#4648
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 Да, это лето , как никогда солнечное и жаркое. С мая началась жара, только закончилась. Влажность высокая, поэтому переносилось плохо. В Каменной горке мне тоже нравится! Весна и лето самые замечательные сезоны в РБ. Вот осень и зима....солнца нет.  

Да вроде весь июнь холодина стояла....Вот июль-нач.августа-да! праздник удался.Местные вешались-я кумарил. Вода в местных водоёмах отлично прогрелась-намного теплее .чем на Нуре,Топаре или "разике" в Караганде. В пршлое воскресенье ещё купался-сегодня не рискнул :хоть вода и теплая на улице 21 с ветерком.


  • 0

#4649
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с открытием своего ИП. Есть ли какой-нибудь "беспредел"?) 

Поясню. У меня сотрудница на работе очень негативно относится к РБ, говорит, что там ну "нереально зарабатывать деньги. а работать будешь только на хлеб и даже колбасу себе не купишь". У неё есть знакомый, который открыл свое такси в Беларуси. Через некоторое время пришли дядьки в форме и его такси национализировали. То есть тупо забрали. Ни копейки ему за это не заплатили, лишь пинок под зад...

Я этой девушке доверяю и сомневаюсь, что она врет. Но, также,  я уверен, что тот её знакомый много чего не договаривает и наверняка что-то крутил-мутил.

Так вот, повторюсь, есть ли у кого опыт открытия своего ИП (маленького, не огромного)?


  • 0

#4650
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Скажите, кто в курсе сколько стоит услуга прописки?

вобщето у паспортистов в жэке бесплатно. если на работу надо строго с минской пропиской,то погуглите тырнет.помоему в заславле какаято шарага минские прописки организовывала .если не ошибаюсь "прописка точка бай" или что-то вроде.

 

Мы пока без своего жилья! В съемную прописывают?


  • 0

#4651
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Мы пока без своего жилья! В съемную прописывают?

 

Да, с хозяевами квартиры пойдете (если они конечно будут согласны) и пропишитесь. Если временная регистрация на год, то без проблем, если постоянная, надо чтобы квадратных метров хватало. 


  • 0

#4652
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Мы пока без своего жилья! В съемную прописывают?

 

Да, с хозяевами квартиры пойдете (если они конечно будут согласны) и пропишитесь. Если временная регистрация на год, то без проблем, если постоянная, надо чтобы квадратных метров хватало. 

 

20 кв.м. на человека....    на троих -считай трехкомнатную снимать дороговато по деньгам.


  • 0

#4653
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

20 кв.м. на человека....    на троих -считай трехкомнатную снимать дороговато по деньгам.

это если учесть что в квартире из хозяев никто не прописан


  • 0

#4654
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с открытием своего ИП

Похоже таких нет, а так интересно бы почитать насколько там все проще... Мне там некоторые товарищи рассказывали про ИП, но с их слов я таки ни че не понял, потому пересказы будут излишними.



#4655
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Дак вы тогда сравнивайте цены на стрижку не с Карагандой, а Астаной или Алматой. В Витебске стригусь за 45000, за эти деньги моют голову 2 раза (перед и после стрижки) и пшыкают голову какой то фигней с нерусскими буквами в названии, а потом еще каким то типо кремом мажут, тоже с нерусским названием, я конечно не узнавал что это такое, но волосы пока не выпали ;-)

АДРЕС!!!! Следующий раз поеду стричься в Витебск.

 

На 39 армии около Монолита, около Филармонии, через дорогу от ее торца, на площади победы, на углу в пятиэтажке. Я там стригусь, там цены одинаковые, только интерьер различается.


  • 0

#4656
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

а в Гродно

На данный момент в Гродно  отличие есть или нет? http://gooper.ru/evr...-transport.html

 

Бред какой то, цены на самом деле меньше. По крайне мере в Витебске, не думаю что цены в Гродно и Витебске сильно отличаются, по колличеству населения города почти одинаковые. 

Если не забуду, скину фотку чека с магазина на днях.


Сообщение отредактировал Xander65-75: 21.08.2014, 01:28:52

  • 0

#4657
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с открытием своего ИП. Есть ли какой-нибудь "беспредел"?) 

Поясню. У меня сотрудница на работе очень негативно относится к РБ, говорит, что там ну "нереально зарабатывать деньги. а работать будешь только на хлеб и даже колбасу себе не купишь". У неё есть знакомый, который открыл свое такси в Беларуси. Через некоторое время пришли дядьки в форме и его такси национализировали. То есть тупо забрали. Ни копейки ему за это не заплатили, лишь пинок под зад...

Я этой девушке доверяю и сомневаюсь, что она врет. Но, также,  я уверен, что тот её знакомый много чего не договаривает и наверняка что-то крутил-мутил.

Так вот, повторюсь, есть ли у кого опыт открытия своего ИП (маленького, не огромного)?

У нас ИП и фирма. Это жесть. Такси забрали, т.к. скорее всего, что-то намутили. Беспредела нет, все только по закону ! И взятки не помогут.... не возьмет никто. Но, законы невозможно все соблюсти, т.к. они наидебильнейшие, и противоречат друг другу. А порой, никто из представителей инстанций и сами не знают, как сделать все по закону. И нет никакого постоянства, то можно, то нельзя, то один закон, то другой.  Получается замкнутый круг. А сейчас вообще волна ликвидаций ИПэшников.... Опять-таки, смотря какой вид деятельности, может у кого-то и без проблем. Если не сложное что-то, то легко открыть, легко вести, упрощенная отчетность, проверок, практически нет.......Если опять что-нибудь не придумают. :faceoff:  :mad:


  • 0

#4658
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с открытием своего ИП. Есть ли какой-нибудь "беспредел"?) 

Поясню. У меня сотрудница на работе очень негативно относится к РБ, говорит, что там ну "нереально зарабатывать деньги. а работать будешь только на хлеб и даже колбасу себе не купишь". У неё есть знакомый, который открыл свое такси в Беларуси. Через некоторое время пришли дядьки в форме и его такси национализировали. То есть тупо забрали. Ни копейки ему за это не заплатили, лишь пинок под зад...

Я этой девушке доверяю и сомневаюсь, что она врет. Но, также,  я уверен, что тот её знакомый много чего не договаривает и наверняка что-то крутил-мутил.

Так вот, повторюсь, есть ли у кого опыт открытия своего ИП (маленького, не огромного)?

У нас ИП и фирма. Это жесть. Такси забрали, т.к. скорее всего, что-то намутили. Беспредела нет, все только по закону ! И взятки не помогут.... не возьмет никто. Но, законы невозможно все соблюсти, т.к. они наидебильнейшие, и противоречат друг другу. А порой, никто из представителей инстанций и сами не знают, как сделать все по закону. И нет никакого постоянства, то можно, то нельзя, то один закон, то другой.  Получается замкнутый круг. А сейчас вообще волна ликвидаций ИПэшников.... Опять-таки, смотря какой вид деятельности, может у кого-то и без проблем. Если не сложное что-то, то легко открыть, легко вести, упрощенная отчетность, проверок, практически нет.......Если опять что-нибудь не придумают. :faceoff:  :mad:

 

Спасибо за ответ. Значит, действительно, там не так все просто..

На счет такси я тоже подразумеваю, что что-то было "не чисто". По информации гугла, открыть ИП вообще нефиг делать. Мол, даже за час все сделается. Только на таком ИП могут работать только сам "директор" и максимум 3 человека. Причем они должны быть близкими родственниками)

Ух, надо думать... Надо думать... 


  • 0

#4659
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Открыть, да, за один день, сегодня написал заявление, и можно работать, на завтра забрал свидетельство. На счет 3-х работников, у нас ВЫШЕЛ НОВЫЙ ЗАКОН ! :rotate: , теперь можно набирать 3-х не родственников! подослабили гайки.....


  • 0

#4660
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У друга росиянина .здесь бизнес...(боксы ремонтные)это жопа...налоги бешенные.аренда огромная(750баксов)проверки.то с налоговой.то с экологии..за каждого работника надо платить налог 1200000 в месяц налога.живут еле еле...говорят со следующего года у уменьшать налог за работников...всё делается для того,что бы мелкие ипэшники ушли с рынка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.