Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4601
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Разве это гарантирует что к примеру Маз не наедет...Вообще много слышал о том, что в РБ ездят по правилам и культурно, возможно, раз говорят...Что я видел в Минске. Выезжает авто на главную, так,что мотоциклист резко притормозил, он "прижимает" авто к обочине и "покрывает" водилу матом, тот в ответ "крутит" ему дули...разьехались.Товарищ один решил меня подвезти, едем по Каземировской, авто БМВ-цвет,как водится черный,он - как бы про себя,никого нет,чисто,и... разворот через сплошную, а до места разворота ехать минимум 300 м. Одна девушка на Мазде, узнав,что я из КЗ рассказала мне о том,что в Азии ездят плохо, в РБ - как в Европе,типа цивильно. Дня через два едем с ней вновь, выезжаем на Маяковского,и.. свист тормозов,она - ой,не заметила, задний авто становится рядом и оттуда,естессно троекратный мат. Ну вот так, как-то.

Эт точно. С кем только из местных ни ездил ,что стар,что млад гарцуют от души.  


  • 0

#4602
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Для сравнения, год обучения для граждан РБ = 10 800 000 бел.руб., для граждан СНГ = 27 800 000 бел.руб.  :faceoff:

 Не забывайте о том что гражданин РБ если будет менять гражданство то разницу придется доплатить. А вообще много людей там вообще учатся бесплатно. Соответственно решил свалить за кордон будь добр верни государству деньги за бесплатное обучение. 


  • 0

#4603
DZK

DZK
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, можно ли переехать в РБ, если у меня там нет родственников, и пока что я являюсь гражданином РК? Купить квартиру/дом пока не в состоянии. Только снять на длительный срок.


  • 0

#4604
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, можно ли переехать в РБ, если у меня там нет родственников, и пока что я являюсь гражданином РК? Купить квартиру/дом пока не в состоянии. Только снять на длительный срок.

Эта тема обсуждалась здесь миллион раз, плюс ссылки в верхней части темы вам в помощь. 


  • 1

#4605
Gens108

Gens108
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Тут пока найдешь, что тебя интересует - год пройдет) Меня вот тоже интересуют вопросы по поводу временного проживания, чего я в верхних ссылках не нашел. Видимо искал плохо. Но не об этом. Расскажу о том, что неделю назад я вернулся из Минска, где ПРОЖИЛ 3 самых лучших недели. Ездил к девушке, жил у нее, каждый день позволяли себе готовить деликатесы и просто гулять по интересным местам города и по лесу. По деньгам нам на 3 недели хватило ровно 400 долларов, при том, что мы пировали каждый день. Цены в среднем такие же, как в Кз (кар. обл). Продукты очень-очень вкусные, люди спокойные, не конфликтные, в целом там всё чисто, но в лесу, где каждый вечер люди выбираются на пикники всё засрано.. Но чем глубже в лес - тем меньше мусора) Милиционеры (не повернется язык их ментами обозвать) адекватные, попросту не будут при*****ться. Видел даже сцену, как трое милиционеров забулдыгу пьяного поднимали и говорили ему:Иди домой, а не то мы тебя заберем. Алкашу предоставили выбор! У нас бы только пилюлей знатных дали бы наши мусора да карманы очистили, и в обезьянник бы не спрашивая отвели. В общем страна замечательная! А как там красиво!!! Я восхищен! Но и там есть свои мелкие недостатки, например единицы на телефон закидывают через банк, терминалов как у нас там нет. Для проезда на автобусах надо покупать билеты, пробивать их на спец устройствах. Говорят, что иногда кто-то заходит в автобус и проверяет билеты, но я такого зрелища не видел. Но тем не менее все пассажиры добросовестно пробивают билеты.

Через год, даже меньше, намерен уехать в РБ навсегда. Оснований для ПМЖ/ВНЖ у меня нет никаких. Есть только девушка, будущая жена. Как я понял мне надо делать РВП на год. Вопрос: возможно ли продливать РВП? И нужны ли какие-либо документы для РВП с Казахстана?


  • 0

#4606
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Есть только девушка, будущая жена

Держись за нее, женищся она тебя вытащит, тем более если она белоруска-местная. Тем более, как ты пищешь "..каждый день позволяли себе готовить деликатесы и просто гулять по интересным местам города и по лесу. По деньгам нам на 3 недели хватило ровно 400 долларов, при том, что мы пировали каждый день" 400 на 2-х за 3 недели, с деликатесами, эх мне бы так, а то в 3-м были, дак 3-4 дня бежишь стольник менять, без деликатесов как-то...



#4607
Gens108

Gens108
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Есть только девушка, будущая жена

Держись за нее, женищся она тебя вытащит, тем более если она белоруска-местная. Тем более, как ты пищешь "..каждый день позволяли себе готовить деликатесы и просто гулять по интересным местам города и по лесу. По деньгам нам на 3 недели хватило ровно 400 долларов, при том, что мы пировали каждый день" 400 на 2-х за 3 недели, с деликатесами, эх мне бы так, а то в 3-м были, дак 3-4 дня бежишь стольник менять, без деликатесов как-то...

 

Я задал конкретные вопросы и не просил обсуждений моей жизни)


  • 0

#4608
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Есть только девушка, будущая жена. Как я понял мне надо делать РВП на год. Вопрос: возможно ли продливать РВП? И нужны ли какие-либо документы для РВП с Казахстана?

 

РВП - это или "разрешение на временное пребывание", или "разрешение на временное проживание". Вас какое интересует?

Второе РВП можно продлевать каждый год. Если Ваша девушка с гражданством РБ, женившись на ней  у Вас появится возможность получить гражданство - если конечно оно Вас интересует. Если нет- живите с РВП, работайте, будет возможность получите ВНЖ, ну и т.д.


  • 0

#4609
DZK

DZK
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Есть только девушка, будущая жена. Как я понял мне надо делать РВП на год. Вопрос: возможно ли продливать РВП? И нужны ли какие-либо документы для РВП с Казахстана?

 

РВП - это или "разрешение на временное пребывание", или "разрешение на временное проживание". Вас какое интересует?

Второе РВП можно продлевать каждый год. Если Ваша девушка с гражданством РБ, женившись на ней  у Вас появится возможность получить гражданство - если конечно оно Вас интересует. Если нет- живите с РВП, работайте, будет возможность получите ВНЖ, ну и т.д.

 

Именно про временное проживание я имел ввиду. На временном пребывании толку никакого нет)

Благодарю за ответ, буду стремиться получать ВНЖ)


  • 0

#4610
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я задал конкретные вопросы и не просил обсуждений моей жизни)

 

Конкретные вопросы нужно было задавать в миграционке, раз уж вы были в Минске 3 недели..., если лень читать всю тему, воспользуйтесь поиском.


  • 2

#4611
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

На сколько я знаю РВП - это именно разрешение на временное проживание.

Разрешение на временное пребывание не обозначается таким образом, временное пребывание для граждан РК в течении 3 месяцев, нужно просто зарегистрироваться в течении 5 рабочих дней, никакого разрешения не нужно. Как то так.


  • 0

#4612
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

зарегистрироваться в течении 5 рабочих дней

А разве сейчас не 30 дней можно,а потом регистрация, что-то я запамятовал... :)



#4613
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

РВП- это  "дазвол на часовое знахожданне" .даётся на год .а как там правильно переводите сами :dandy:


  • 0

#4614
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

зарегистрироваться в течении 5 рабочих дней

А разве сейчас не 30 дней можно,а потом регистрация, что-то я запамятовал... :)

 

не, в течении 5 рабочих дней первоначально регися надо


  • 0

#4615
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

например единицы на телефон закидывают через банк, терминалов как у нас там нет.

 

Да ладно. В Бресте есть а в Минске нет? Единственное отличие от наших, нужно вбивать имя-фамилию владельца телефона при пополнении.


  • 0

#4616
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

А вообще с какой стати и почему там услуги должны стоить меньше, чем в РК

врядли можно дать ответ на такой вопрос. я просто привёл порядок цифр  из собственного опыта.Но наверно смогу ответить на вопрос почему так дорого при дерьмовом качестве.Очень просто-полнейшее отсутствие конкуренции. В Караганде стригся в пределах 600-800 теньге. Обычно в эту цену входит и мытье головы,и чистый подворотничок,ну и "Шипр" какой-нибудь.конечно можно найти в центре и за 5000тг. Но там за эти деньги входят ещё белоснежные полотенца в немерянных количествах, кофе,печеньки в блюдце и свежая пресса на журнальном столике.

 

Дак вы тогда сравнивайте цены на стрижку не с Карагандой, а Астаной или Алматой. В Витебске стригусь за 45000, за эти деньги моют голову 2 раза (перед и после стрижки) и пшыкают голову какой то фигней с нерусскими буквами в названии, а потом еще каким то типо кремом мажут, тоже с нерусским названием, я конечно не узнавал что это такое, но волосы пока не выпали ;-)


  • 1

#4617
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

зарегистрироваться в течении 5 рабочих дней

А разве сейчас не 30 дней можно,а потом регистрация, что-то я запамятовал... :)
30 дней вроде можно будет с 1 января 2015, а пока только так.
  • 0

#4618
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Дак вы тогда сравнивайте цены на стрижку не с Карагандой, а Астаной или Алматой. В Витебске стригусь за 45000, за эти деньги моют голову 2 раза (перед и после стрижки) и пшыкают голову какой то фигней с нерусскими буквами в названии, а потом еще каким то типо кремом мажут, тоже с нерусским названием, я конечно не узнавал что это такое, но волосы пока не выпали ;-)

АДРЕС!!!! Следующий раз поеду стричься в Витебск.


  • 0

#4619
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кста! "Приятная " новость: с сегодняшнего дня подорожал проезд метро-автобус -трамвай-тролейбус. теперь 4000 если покупаешь билет в киоске 4500 если у водителя. маршрутка стоила 10тыс(считай 1 доллар) пока не знаю поднялась на них цена или нет.


  • 0

#4620
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Кста! "Приятная " новость: с сегодняшнего дня подорожал проезд метро-автобус -трамвай-тролейбус. теперь 4000 если покупаешь билет в киоске 4500 если у водителя. маршрутка стоила 10тыс(считай 1 доллар) пока не знаю поднялась на них цена или нет.

Минск догоняет Алматы, у нас 80 тг., 4000 = это где то 70 тг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.