Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4621
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Кста! "Приятная " новость: с сегодняшнего дня подорожал проезд метро-автобус -трамвай-тролейбус. теперь 4000 если покупаешь билет в киоске 4500 если у водителя. маршрутка стоила 10тыс(считай 1 доллар) пока не знаю поднялась на них цена или нет.

Минск догоняет Алматы, у нас 80 тг., 4000 = это где то 70 тг.

 

Штобы цены снижались, мы все должны рыть каналы и осушать болота.. И даже наши женщины должны работать шпалоукладчицами. Но мы этого не хотим, поэтому цены растут... :D


  • 0

#4622
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Штобы цены снижались, мы все должны рыть каналы и осушать болота..

 

да пусть растут, просто кто ворует , тот бы делился и всё было бы хорошо у всех) а так кто успел - тот и съел  :D


  • 0

#4623
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

слушала с утра Сябров. :rotate: Голосистые, приятные такие слова, и тут наткнулась на песТню.  :eek: Вот делюсь. Кому слова не нравятся, можно звук выключить и просто наслаждаться фото!!!

 


Сообщение отредактировал Гость_я: 13.08.2014, 11:34:28

  • 0

#4624
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ахаха, песня прикольная, Батька рулит!  :rotate:

54ea4b61bb56.jpg


  • 0

#4625
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Кста! "Приятная " новость: с сегодняшнего дня подорожал проезд метро-автобус -трамвай-тролейбус. теперь 4000 если покупаешь билет в киоске 4500 если у водителя. маршрутка стоила 10тыс(считай 1 доллар) пока не знаю поднялась на них цена или нет.


Интересно...а в Гродно троллейбус,автобус.3200.а маршрутка 7000:-)
  • 0

#4626
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

«Цены растут, и это видно невооруженным глазом» http://naviny.by/rub...les_114_186272/

А вот из разряда гаданий... "Серьезнейшие проблемы экономического характера будут одолевать весь 2015 год Белоруссию, однако Россия преодолеть проблемы не поможет и эту функцию возьмет на себя Китайская республика". http://fatehome.ru/p...iya-na-2015-god



#4627
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

а в Гродно

На данный момент в Гродно  отличие есть или нет? http://gooper.ru/evr...-transport.html



#4628
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

О хлебе:   практически невозможно нигде в городе кроме Комаровки найти найти простую такую обычную булку( в виде квадратного "кирпича") белого хлеба 1 сорта.(в Караганде он называется семиречинский). Кушать борщ со сладким батоном как-то отвратительно. а черный хлеб  не привыкли есть.


  • 0

#4629
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

а в Беларуси именно жито все и кушают. им непривычно печь хлеб из белой муки. Так уж исторически сложилось...


  • 0

#4630
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а в Гродно

На данный момент в Гродно  отличие есть или нет? http://gooper.ru/evr...-transport.html
Вообще бред какой-то:-):-):-)
Молоко стоит 7500.и вообще ничего не соответствует действительности.всё гораздо дешевле
  • 0

#4631
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

О хлебе:   практически невозможно нигде в городе кроме Комаровки найти найти простую такую обычную булку( в виде квадратного "кирпича") белого хлеба 1 сорта.(в Караганде он называется семиречинский). Кушать борщ со сладким батоном как-то отвратительно. а черный хлеб  не привыкли есть.


Вот тут ДА!!!!сами мучаемся.зимой,наверное буду сама печь
  • 0

#4632
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

slavas-1, что там в Минске за аномальные дожди? судя по фото минчан Минск весь плавает и некоторые собираются покупать лодки)


  • 0

#4633
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скажите, кто в курсе сколько стоит услуга прописки?
  • 0

#4634
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

slavas-1, что там в Минске за аномальные дожди? судя по фото минчан Минск весь плавает и некоторые собираются покупать лодки)

В эту пятницу с утра лилО не по детски говорят немигу как обычно затопило,машины у кого воздухозабор шибко низко как всегда в этой луже заглохли.грешат на неправильно устроенную ливневку....тралики и трамваи не ходили и была огромная пробка со стороны Могилёва. Сегодня небо пасмурное,немного покапало в р-не ждановичей вот вроде и всё.


  • 0

#4635
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Скажите, кто в курсе сколько стоит услуга прописки?

вобщето у паспортистов в жэке бесплатно. если на работу надо строго с минской пропиской,то погуглите тырнет.помоему в заславле какаято шарага минские прописки организовывала .если не ошибаюсь "прописка точка бай" или что-то вроде.


  • 0

#4636
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

О хлебе:   практически невозможно нигде в городе кроме Комаровки найти найти простую такую обычную булку( в виде квадратного "кирпича") белого хлеба 1 сорта.(в Караганде он называется семиречинский). Кушать борщ со сладким батоном как-то отвратительно. а черный хлеб  не привыкли есть.


Вот тут ДА!!!!сами мучаемся.зимой,наверное буду сама печь

 

дополню: в общем хлебопечка домашняя от местного сырья отказывается-хлеб вообще в ней не подымается на лидской муке и местных сухих дрожжах. пока были запасы "цесны" и турецких дрожжей с КЗ дома пекли.Но мешок муки быстро кончился . Ещё: у местной муки очень низкая клейковина(даром что белоснежная и высший сорт).Поэтому замесив тесто на пельмени или варенники по обычному рецепту замучишся их лепить и разваливаются-расползаются при варке. единственный выход пока нашли-класть в тесто по 2-3 яйца.


Сообщение отредактировал slavas-1: 16.08.2014, 23:30:25

  • 1

#4637
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

в общем хлебопечка домашняя от местного сырья отказывается-хлеб вообще в ней не подымается на лидской муке

Завозишь нашу ( в рамках тройки беспрепятственно же) и продаешь там, чем не работа... В трудовой коллектив-то как влился, удачно?

 

некоторые собираются покупать лодки)
Все с западной европы идет, там у многих уже есть , прогнозы сбываются что ли?

#4638
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

slavas-1, что там в Минске за аномальные дожди? судя по фото минчан Минск весь плавает и некоторые собираются покупать лодки)

Это нормально. Это , как у вас зт. В момент, когда топило Минск, я ехала (слушая по радио, какие улицы топит и избегая их) на съемки для тв. Так и снимались, под козырьком кинотеатра. Никто даже и не думал съемки отменять. Это не аномалия для Минска. Строят коллектор, когда достроят, не известно. А когда построят, плавать больше не будем.


  • 0

#4639
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

а в Гродно

На данный момент в Гродно  отличие есть или нет? http://gooper.ru/evr...-transport.html
Вообще бред какой-то:-):-):-)
Молоко стоит 7500.и вообще ничего не соответствует действительности.всё гораздо дешевле

 

Скорее на наши, минские, цены похоже. 


  • 0

#4640
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Это не аномалия для Минска

Да понятно- легкий дождик. http://auto.onliner....k-opyat-zalilo/

39dcef3e71f49946cc43f086f67acb9d.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.