Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4661
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ребяты..кт о подскажет..могу ли Я прописать в свою квартиру.не родственников???(убиваю этим 2 зайцев.они с пропиской.мы с прописанными в нашей квартире жильцами,платим меньше) а то мы с РВП прописаться то не можем...платим много..обыдно да:-)

Сообщение отредактировал Paolafores: 21.08.2014, 17:53:53

  • 0

#4662
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ребяты..кт о подскажет..могу ли Я прописать в свою квартиру.не родственников???(убиваю этим 2 зайцев.они с пропиской.мы с прописанными в нашей квартире жильцами,платим меньше) а то мы с РВП прописаться то не можем...платим много..обыдно да:-)

Когда в паспортном(в нём же жэк) был услышал ненароком-чел в очереди впереди меня  стоял: В общем чтоб прописать в кв. неблизких родственников(в его случае  это была племянница жены с мужем) или не родственников надо сделать договор  типа они квартиранты ну и платить, разумеется ,каждый месяц как лицо занимающееся сдачей квартиры в наём что-то около 150 тыр. 


  • 0

#4663
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

во время дождя сотки в Минске глючат :cry:   . т.к.дождей много,то и сотки глючат часто..... Это злит :mad:


  • 0

#4664
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

подослабили гайки.

всё делается для того,что бы мелкие ипэшники ушли с рынка..

Где правда, Зин? :confused:



#4665
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений

Забавно что агитатор этой темы, товарищ Нателла, из-за которой некоторые уже перебрались в РБ, сама до сих пор в Казахии... мда



#4666
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
ахаха))) вроде никого не агетировала) что правда из-за меня люди в Беларусь уезжают?)
  • 0

#4667
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

агитатор этой темы

Да,агитация-это сильно... потому приходится анализировать, хотя едут-то по разным причинам, кто "воздухом" подышать, а кому нарочанский по вкусу....



#4668
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

в Казахии.

Почему не так http://im1-tub-kz.ya...-16f-05602&n=21



#4669
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

подослабили гайки.

 

 

всё делается для того,что бы мелкие ипэшники ушли с рынка..

Где правда, Зин? :confused:

 

Так в этом и правда! Все делается, чтоб  ИП ушли с рынка, а 3-х работников разрешили, т.к. это уже ничего не решает. Наемные работники в 90 % случаев нужны в торговле, а она сейчас с поголовной сертификацией товара, не пользуется спросом. 


  • 0

#4670
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А у нас уже осень началась... +13 и дожди, дубак.


  • 0

#4671
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Так в этом и правда!

+13 и дожди

Джара однако, +40, сухо...



#4672
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Хочу +13.....


  • 0

#4673
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Хочу +13.....

С двумя сутками ливня и почти карагандинским ветерком :rotate: ? постоять с полчаса под дождичком на забитой под завязку пиплом автобусной остановке ,промокнуть до нитки хыть с зонтиком -хыть без зонтика, полчаса потрястись с вонючими алкашами в забитом троллейбусе, зачерпнув в обувь водички из лужи при выходе из него прокатиться с х-а-а-рошим ветерком -сквозняком в метро и с соплями до пола кахыкая припереться на работу  :bow: ......Вот именно в таком виде сегодня пришли процентов 30 сослуживцев.


  • 1

#4674
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

Хочу +13.....

С двумя сутками ливня и почти карагандинским ветерком :rotate: ? постоять с полчаса под дождичком на забитой под завязку пиплом автобусной остановке ,промокнуть до нитки хыть с зонтиком -хыть без зонтика, полчаса потрястись с вонючими алкашами в забитом троллейбусе, зачерпнув в обувь водички из лужи при выходе из него прокатиться с х-а-а-рошим ветерком -сквозняком в метро и с соплями до пола кахыкая припереться на работу  :bow: ......Вот именно в таком виде сегодня пришли процентов 30 сослуживцев.

 

Классно живётся в Беларуси. 

 

Но главное что не в Казахстане, тут вообще плохо!



#4675
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Классно живётся в Беларуси.    Но главное что не в Казахстане, тут вообще плохо!

podborka_20.jpg



#4676
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


 



Хочу +13.....

С двумя сутками ливня и почти карагандинским ветерком :rotate: ? постоять с полчаса под дождичком на забитой под завязку пиплом автобусной остановке ,промокнуть до нитки хыть с зонтиком -хыть без зонтика, полчаса потрястись с вонючими алкашами в забитом троллейбусе, зачерпнув в обувь водички из лужи при выходе из него прокатиться с х-а-а-рошим ветерком -сквозняком в метро и с соплями до пола кахыкая припереться на работу  :bow: ......Вот именно в таком виде сегодня пришли процентов 30 сослуживцев.

 

Да ладно Вам. у нас в этом вопрос ещё хуже.

Кстати, у нас похолодало.. Дождики прошли и... иииии......

e06a3d9efef0.jpg

потом эти машины на дорогу выезжают... ну и люди ходют там..

 

а вот наш лифт

e5cb2825f74f.jpg

то что справа - обертка от мороженого. 


  • 0

#4677
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Но главное что не в Казахстане, тут вообще плохо!

 

 

Вы принадлежите к такой категории людей, которым везде плохо! Нытик по жизни!


  • 3

#4678
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

а вот наш лифт

 

то что справа - обертка от мороженого. 

 

 

Обертка от мороженого, это ничего.))) Я была в Новосибирске и в двух лифтах лежало ГОВНО, такой большой кусок, явно не животного, а человека))) и люди ходили мимо и пожимали плечами на наши возмущения. и в каждом лифте без исключения бутылки, бутылки и еще раз бутылки, во всех подъездах грязь и вонь.. Причем дома не старые. Центр Новосибирска!)))


  • 1

#4679
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Обертка от мороженого, это ничего.))) Я была в Новосибирске и в двух лифтах лежало ГОВНО, такой большой кусок, явно не животного, а человека))) и люди ходили мимо и пожимали плечами на наши возмущения. и в каждом лифте без исключения бутылки, бутылки и еще раз бутылки, во всех подъездах грязь и вонь.. Причем дома не старые. Центр Новосибирска!)))

 

В центре Новосибирска вообще не чисто, там даже квартиры дешевле чем на окраинах, меня лично это очень удивило.

Я живу в Алмате, у нас в подъезде очень чисто, нет никаких посторонних запахов, обычная пятиэтажка. Но вот под окнами куча всего, корки от арбузов и прочее. 

Говорят что чисто не там где не мусорят, а там где убирают. Отчасти правда, в Белоруссии все время метут и чистят, но еще и у людей в сознании что плохо бросать мусор. 


Сообщение отредактировал Нателла: 27.08.2014, 22:09:15

  • 1

#4680
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вот... Вот я про это... я не буду говорить, что в РБ прям все блестит и сверкает. Но мне кажется там меньше такого.

В каждой стране есть свои минусы, и, согласитесь, slavas-1, если бы вы хорошо устроились в Минске на работу было бы все хорошо....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.