Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#41
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

столько раз слышала что мужчина в ссоре между мамой и женой принимает сторону мамы....

незнаю на сколько у меня это получится но я планирую в случае возникновения такого рода конфликтов не выливать БМ на голову помои (то бишьне жаловаца ему на нее), а постараться решить все вопросы с его мамой без его участия.

а без конфликтов в первое время не обойтись, в каждой семье свои традиции устои обычаи, но думаю все решаемо без прямого его участия. А мужу должно быть пирятно возвращаться домой, а не так чтобы он не хотел туда ехать, потому что будет слышна ругань матери и жены

ЗЫ: незнаю получится ли у меня буть настолько сдержанной, но старарться я буду

Сообщение отредактировал Din_don: 24.02.2009, 15:09:58

  • 0

#42
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
а почему вы ставите смену фамилии и создание семьи на одну ступень?
  • 0

#43
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Кто не рискует, тот не пьет шомпанское.
Волков бояться в лес, в лес не ходить.
У страха глаза велики.
Без риска победив,без славы торжествуешь.
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
Если б люди всегда думали об исходе своих предприятий,они бы ничего не предпринимали.
Работа не волк... ой, это не оттуда... :-/

прикольно :-)

тоже считаю что жениться НАДО.... а фамилия это не принципиально.... хочет менять девушка, пусть меняет, не хочет ну и ладно.

а после свадьбы - как попрет :-) только некоторые имущественные вопросы желательно продумать ДО свадьбы чтобы потом вопросов не было не во время брака ни после :-)
  • 0

#44
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Так девочки прекращаем разборки :-) , расскажу как было у нас и мое видение: из моей семьи ни бабушки, ни мама не меняли фамилию. Никто ни к чему не склонял их, родители мои в разводе. Теперь обо мне: я русская, муж казах, ну не вяжется немножко моя национальность и мое имя с отчеством с его фамилией. Второе я у папы единственная дочь, под какой фамилией родилась под той и помру, 3 с моей фамилией мне тоже легче жить пожизне :-/ 4. т.к. родители и довольно много близких людей в разводе считаю смену фамилии темой не обязательной, ненужной и обременительной. Мой муж извлекает из этого кое какие плюсы в частности для своего бизнеса, т.к. фамилии у нас разные...Понятное дело, что когда мы выходим замуж мы на все глядим, что вот он мой единственный на всю жизнь, но никто не может не согласится с тем, что всякое бывает и потом менять все доки, а я не понаслышке знаю от подруги, которая с грудным ребенкам таскалась во все инстанции и их меняла, что это такое, нет спасибо! Так что конечно дело каждого, но мне кажется, что если вы и так любите друг друга зачем лишние замарочки!
  • 0

#45
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ща Чилли выдаст... :-)
она то не меняла фамилию.... :-/

выдала уже :-)

Сообщение отредактировал zhanna_13: 24.02.2009, 15:09:57

  • 0

#46
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а я не понаслышке знаю от подруги, которая с грудным ребенкам таскалась во все инстанции и их меняла, что это такое, нет спасибо! Так что конечно дело каждого, но мне кажется, что если вы и так любите друг друга зачем лишние замарочки!

Какие ужасы :-)
Три похода в присутственные места и две недели простого ожидания.
Тоже знаете ли не по наслышке - на примере собственной жены :-/
  • 0

#47
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


а я не понаслышке знаю от подруги, которая с грудным ребенкам таскалась во все инстанции и их меняла, что это такое, нет спасибо! Так что конечно дело каждого, но мне кажется, что если вы и так любите друг друга зачем лишние замарочки!

Какие ужасы :-)
Три похода в присутственные места и две недели простого ожидания.
Тоже знаете ли не по наслышке - на примере собственной жены :-/

Ох боже ж мой! У нее была смена вначале на фамилию мужа: права, уд.личности, рнн, сик, на работе какие то документь, т.к. она там как совладелец компании шла, тех пасспорт, пасспорти может что то еще я забыла. Потом через 3 года после развода все тоже самое+документы на квартиру, документы на паркинг, банковские документы. Так что поверьте мне не так все легко как вы говорите!
  • 0

#48
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
ну это у кого сколько документов, простите.... мне вот придется посетить пасортный стол, банк, БТИ, налоговую не только как физ. лица, но и как юр. и т.д
А вот почему бы мужику не поменять фамилию?
  • 0

#49
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

мне вот придется посетить пасортный стол, банк, БТИ, налоговую не только как физ. лица, но и как юр. и т.д

Все равно, сложность в смене документов - это лишь отмазка! :-)
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вот почему бы мужику не поменять фамилию?

Вообще-то в анкетах для обеих супругов пункт о смене есть, и им пользуются оба :-)
Мужики реже, но тоже знаю один случай :-/
  • 0

#51
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
я тоже знаю.... прикольно было.


мне вот придется посетить пасортный стол, банк, БТИ, налоговую не только как физ. лица, но и как юр. и т.д

Все равно, сложность в смене документов - это лишь отмазка! :-)

отмазка от чего, если не сeкрет?
  • 0

#52
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
со сменой фамилии реальные заморочки..
когда замуж выходила, кривую и не благозвучную фамилию мужа брать не хотела.
Он мне заявил - тогда жениться не буду..)
Я тогда была маленькая и глупенькая девочка... Ну и испугалась, что на мне перестанут жениться и взяла фамилию мужа.
Но я ей практически не пользуюсь. Журналистом работаю под своей фамилией, потому что бывший благоверный 1 раз заявил, что я своей писаниной позорю его фамилию.

Я вообще в шоке была.

Да и все друзья меня знают под старой.

Киндер в школе несколько лет подряд дрался, его дразнили из-за фамилии, все просил, чтобы я его на свою девичью фамилию переписала. На что экс заявил - Ну и что- меня тоже били в школе. ничего - вырос.

Сейчас очень хочу вернуть свою фамилию назад, останавливает старый паспорт с большим кол-вом виз и дикое кол-во документов, которое нужно менять...
Но скорее всего летом слетаю в Германию и поменяю все, потому что вызов придет на старую фамилию.
Парень мой сейчас шутит, что когда поженимся - не бери мою фамилию - то в посольствах будут путаться - имена и фамилии будут одинаковые. Так что наверное не буду менять.
  • 0

#53
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

отмазка от чего, если не сeкрет?

вот и мне интересно от чего отмазка? женится то она не отказывается.... :-)
  • 0

#54
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А вообще все таки это формальность. Если нет любви, уважения и взаимопонимания, то общая фамилия этого не добавит и наоборот.


отмазка от чего, если не сeкрет?

вот и мне интересно от чего отмазка? женится то она не отказывается.... :-)

Я написала что это отмазка в том смысле, что многие девушки говорят, что не хотят менять фамилию из-за того что доки менять муторно.
Но на самом деле, как говорила выше - это не так уж долго и сложно.
  • 0

#55
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

А вот почему бы мужику не поменять фамилию?


тоже знаю случай, правда то иностранец. у сестры двоюродной муж решил взять ее фамилию в знак благодарности и признательности ее родителям, а также в связи с отсутствием сыновей в ее семье.

Сообщение отредактировал Tauranga: 24.02.2009, 17:27:15

  • 0

#56
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я наверное тоже не буду брать. Сначала хотела, но потом представила перемену доков. Для меня все бюрократия это просто убийство.
  • 0

#57
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

со сменой фамилии реальные заморочки..
когда замуж выходила, кривую и не благозвучную фамилию мужа брать не хотела.
Он мне заявил - тогда жениться не буду..)
Я тогда была маленькая и глупенькая девочка... Ну и испугалась, что на мне перестанут жениться и взяла фамилию мужа.

Сейчас очень хочу вернуть свою фамилию назад, останавливает старый паспорт с большим кол-вом виз и дикое кол-во документов, которое нужно менять...


до боли знакомая история ....

хотелось бы назад и мне перейти, но тоже останавливает текущий паспорт с эным кол-вом визом, новозеландским резиденством, видом на жительство и пр. хотя с текущей фамилией "благоверного" порой за свою часто принимают. :-)
  • 0

#58
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений
Я вот свою фамилияю не меняла, во первых -по тому что это было не пренципиально для мого любимого человека, во вторых -по тому что на меня было оформленно слишком много документов, в третьих у меня имя и фамилия Русские, а муж мой Казах, и в сочетании получается не очень то созвучно и красиво, ну и знаете прожить пол жизни с одной фамилией, а потом привыкать оставшиеся пол к другой как то не очень хотелось! Ну и опять же ни кто не застрахован от разводов(не дой бог конечно), и прочих форс мажорных обстоятельств в жизни, а потом опять бегать, все это переоформлять :-) !
ну и мой совет мужчины, есле хотите чтоб ваша будующая супруга взяла Вашу фамилию, а она сопротивляется не нужно устраивать ей скандалов на эту тему, дастаточно просто очень хорошо попросить!!!!
  • 0

#59
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

отмазка от чего, если не сeкрет?


тут не важно от чего..
понимаю что аналогия кривовата, но все же - никто еще на моей памяти не отказался от покупки машин только из-за того что нужно оформлять техпаспорт или доверенность
я к тому что несоизмерымые вещи упоминаются

по мне смена фамилии - вопрос доверия.. в принципе доказательства этому я здесь и увидел
да и в общем - фамилия жены должна однозначно отвечать на вопрос "чья это жена?" :-)
  • 0

#60
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

по мне смена фамилии - вопрос доверия.. в принципе доказательства этому я здесь и увидел
да и в общем - фамилия жены должна однозначно отвечать на вопрос "чья это жена?" :-/

вообщем собственнические замашки мужчин... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.