Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#61
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а чего в этом плохого?
  • 0

#62
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А если я ничия жена, то имя мне никто? )))))
  • 0

#63
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну думаю тогда для вас этот вопрос и не критичен?)
  • 0

#64
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а чего в этом плохого?

а что в этом хорошего?
  • 0

#65
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


а чего в этом плохого?

а что в этом хорошего?

это уже совсем другая тема
  • 0

#66
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

а почему вы ставите смену фамилии и создание семьи на одну ступень?

Потому что это одно и то же слово, только на разных языках. :smoke:

А вот почему бы мужику не поменять фамилию?

Тут вступает в силу другая не менее известная поговорка: "Если бы у бабушки бы бы ***, она была бы дедушкой."
Тогда давайте институт брака переименуем из "замужества" в "заженство". :-)
  • 0

#67
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Тогда давайте институт брака переименуем из "замужества" в "заженство". :smoke:

а кто брак замужеством называет.... для женщины это "замужество" а для мужчины "женидьба". не путайте 2 понятия
  • 0

#68
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Все! До меня дошло! Мужики считают, что поскольку они нас баб такой великой чести удостоили, что женились на нас, то мы им должны все! А перво наперво по*ерить свою фамилию и взять его! Потому что ХОЗЯИН сказал!

Сообщение отредактировал Nash_22: 24.02.2009, 18:30:51

  • 0

#69
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Все! До меня дошло! Мужики считают, что поскольку они нас баб такой великой чести удостоили, что женились на нас, то мы им должны все! А перво наперво по*ерить свою фамилию и взять его! Потому что ХОЗЯИН сказал!

и потому что ты теперь его Собственность. чему должна быть несказанно рада

по мне:
хочет менять женщина, пусть меняет. не хочет - не меняет.
  • 0

#70
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Наш 22, странное у вас отношение с Жанной к браку, и это даже феминизмом не назовешь ... НЕ вижу смысла вообще выходить замуж с таким отношением..У жанны промелькнуло родстенники настаивают...не родственникам же жить
менять или не менять решает каждый сам. никто же силком не заставляет Вас.
А убеждать других не менять, смысл? расписывая, все "прелести"

Сообщение отредактировал Din_don: 24.02.2009, 18:36:18

  • 0

#71
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Так в том то и смысл, что это нас убеждают, а мы отмахиваемся
А мое отношение к браку это все таки мое отношение. И взято оно не из воздуха, а из личного опыта. А розовые очки я еще в 18 лет сняла
  • 0

#72
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Обсуждали этот нюанс, я как единственная дочь и носительница фамилии никак не могу взять фамилию будущего супруга. Он с совершенным пониманием отнеся и никаких обид не возникло. Это чушь, про принципиальность. Мало того, решили первенцу-мальчику (InshAllah) дать фамилию моего Папы, этот жест его очень тронул.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 24.02.2009, 18:40:47

  • 0

#73
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Наш 22, странное у вас отношение с Жанной к браку, и это даже феминизмом не назовешь ... НЕ вижу смысла вообще выходить замуж с таким отношением..У жанны промелькнуло родстенники настаивают...не родственникам же жить
менять или не менять решает каждый сам. никто же силком не заставляет Вас.
А убеждать других не менять, смысл? расписывая, все "прелести"

ну вот я высказала свою точку зрения почему не хочу менять, так наезжают что я "ужасная" женщина. что мне нельзя замуж и что я "есть же" не правильно мыслю... ну вот и жду хоть одного вразумительного ответа пчему я должна буду менять фамилию.... не дождалась.

я тоже за свободу выбора!

а отношения у меня к браку реалистичное. вот и все. брак это не сказка это жизнь и там все идеально не бывает.
  • 0

#74
SAO

SAO
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Если честно не вижу смысла в этой теме, это ведь чисто индивидуально, менять или не менять фамилию. И решение это касается только двоих, а не всех участников форума :-) Неужели такие личные решения наши милые форумчанки принимают, исходя из советов, которые написаны тут :smoke:
  • 0

#75
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Обсуждали этот нюанс, я как единственная дочь и носительница фамилии никак не могу взять фамилию будущего супруга. Он с совершенным пониманием отнеся и никаких обид не возникло. Это чушь, про принципиальность. Мало того, решили первенцу-мальчику (InshAllah) дать фамилию моего папы, этот жест его очень тронул.

вот это ПРАВИЛЬНО! люблю мужчин со здравым смыслом и рассудком. рэспект и уважуха вам и вашему мужу! :smoke:
  • 0

#76
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Если честно не вижу смысла в этой теме, это ведь чисто индивидуально, менять или не менять фамилию. И решение это касается только двоих, а не всех участников форума :laugh: Неужели такие личные решения наши милые форумчанки принимают, исходя из советов, которые написаны тут :-)

Видать тема то актуальная, что столко ответов настрочили. :smoke:
  • 0

#77
SAO

SAO
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Если честно не вижу смысла в этой теме, это ведь чисто индивидуально, менять или не менять фамилию. И решение это касается только двоих, а не всех участников форума :-) Неужели такие личные решения наши милые форумчанки принимают, исходя из советов, которые написаны тут :-)

Видать тема то актуальная, что столко ответов настрочили. :smoke:


Видимо актуальна на самом деле, просто у некоторых такие реакции непонятные, видимо тема не просто актуальная, но еще и наболевшая :laugh:
  • 0

#78
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений



Тогда давайте институт брака переименуем из "замужества" в "заженство". :laugh:

а кто брак замужеством называет.... для женщины это "замужество" а для мужчины "женидьба". не путайте 2 понятия

Женитьба - это скорей свадьба, а не брак. Ну да ладно, дальше уже полемика. Мне лично было бы приятно, конечно, но настаивать не стал бы. Хотя мысли о возможном разводе, как причина меня, конечно, не обрадовали бы. Реализм - это хорошо, но у любого реализма все равно две стороны: либо динозавра встретишь, либо не встретишь.

Все! До меня дошло! Мужики считают, что поскольку они нас баб такой великой чести удостоили, что женились на нас, то мы им должны все! А перво наперво по*ерить свою фамилию и взять его! Потому что ХОЗЯИН сказал!

Аллилуйа! :-) :smoke:
  • 0

#79
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мне кажется семья это не общая фамилия, а общие интересы, взаимопонимание и уважение, я считаю, что выбор только за женщиной (ей с этой фамилией жить) а мужчина должен уважать и принять выбор любимой.
З.Ы. Моя подруга 2 года назад вышла замуж и сменила фамилию. У нее до сих пор проблемы с документами и куча неприятностей... 25 лет жизни никуда не выкинешь.
  • 0

#80
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Обсуждали этот нюанс...

вот это ПРАВИЛЬНО! люблю мужчин со здравым смыслом и рассудком. рэспект и уважуха вам и вашему мужу! :smoke:

как попавший по вашей класификации в категорию безрассудных и неуважаемых :-) констатирую - все сугубо индивидуально
касательно собственности поясню - это был большей частью юмор
но вот в отношении доверия - это я уже серьезно
доверяет девушка (то есть все таки избирая того, кто по ее мнению будет с ней до самого конца) - берет фамилию, не доверяет - ну опаньки - не насильно же ее заставлять подписывать свидетельство

глубокая ИМХА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.