Перейти к содержимому

Фотография

Пишем в Управление дорожной полицииПодача заявлений, жалоб в УДП - регистрация, эффективность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Вот два ответа на мои заявы. Ответ про ремонт дороги потерялся на почте, т.к. его отправли простым, а не заказным: но главное, что дорогу сделали на всех трёх участках - конечно не очень качественно, но ям теперь нет. Если испортится это латание, то напишу опять
  • 0

#82
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
я более детально описал свою ситуацию в другой теме.
http://vse.kz/index....howtopic=229705

но по данной теме тоже есть замечание.

1) как я принес в гаи жалобу в Алматы.
они на самом деле пропускают в канцилярию только через турникет и на третий этаж. туда я с первого раза не попал.
пришлось с сотки звонить 102 и пытаться оформить устную жалобу на турникет. они меня соединили с начальником гаи, он сказал, что он на выезде и помочь мне не может... но я всётаки попытался пройти спустив после этого минут 5-10, и о чудо - меня пропустили!!!

2) начальник спецбатальона был вежлив и обещал что таки даст мне письменный ответ о проступки "ошибившегося" постового, но потом передумал и послал меня к "ошибившимуся" который показал себя не очень положительным парнем и я растроен, что я не отправил копию жалобы в прокуратуру.

3) я вас очень прошу, если вы знаете как мне помочь, ответте в моей теме.
  • 0

#83
Николай Кан

Николай Кан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Как такое можно объяснить ?))))) Я в Шоке мляяя )))) И куда писать кому жаловаться ?))) Вы внимательно посмотрите на ДАТЫ нарушений и их ОПЛАТЫ ))))

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Николай Кан: 15.05.2015, 09:04:27

  • 0

#84
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как такое можно объяснить ?))))) Я в Шоке мляяя )))) И куда писать кому жаловаться ?))) Вы внимательно посмотрите на ДАТЫ нарушений и их ОПЛАТЫ ))))

а нафига вы оплатили один и тот же штраф?


  • 0

#85
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Как такое можно объяснить ?))))) Я в Шоке мляяя )))) И куда писать кому жаловаться ?))) Вы внимательно посмотрите на ДАТЫ нарушений и их ОПЛАТЫ ))))

через хоумбанк или егов платить надо тогда не придется второй раз платить
  • 0

#86
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Как такое можно объяснить ?))))) Я в Шоке мляяя )))) И куда писать кому жаловаться ?))) Вы внимательно посмотрите на ДАТЫ нарушений и их ОПЛАТЫ ))))

 Год не пробит - так и объяснить.


  • 0

#87
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

кто знает телефон канцелярии Управления Дорожной Полиции г. Алматы?


  • 0

#88
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

кто знает телефон канцелярии Управления Дорожной Полиции г. Алматы?

 

Возможно поздно.

Сам столкнулся сегодня правильный номер 2544545. Всё что нарыл в тырнете ни звания ни фамили ни телефоны не совпадают, замкнутый круг, единственное место куда дозвонился в дежурную часть, пофутболили как обычно. Интересно начальство своё действительно не знают ни звания ни ФИО? Или прикидываются? Пришлось ехать.

Дозвонился, в канцелярию с проходной, вн. номер 4545, тоже любят пофутболить, в итоге сотрудница сообщила Данные руководителя ответственного за действия ДПП, сотрудница выйти отказалась под предлогом что в кабинете много людей.

По совету сотрудницы канцелярии с недоверием закинул в ящик, с якобы замком, в прорезь разломанную (вытащить без ключа 2 сек.) 2 жалобы по выписанным протоколам за знак невидимку

2953494a8bf4.jpg

Пушкина Курмангазы. Будьте осторожны, по понятиям инспекторов я должен был как бы за угол сарая заглянуть... а там гриб знак такой 4.1.2 хопа!

В итоге не законно выписали протокол.

 

Для надёжности снял на видео сколько листов, с какой инфой опускаю, дата, время.

 

Подождем развязку и что нам ответит Начальник МПС ДВД г. Алматы, подполковник полиции Байкенов Ж.К.


Сообщение отредактировал mini 4WD: 17.06.2016, 14:30:40

  • 0

#89
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
правильный номер 2544545

 

да я тоже находил этот номер, там или занято или трубку ни кто не берет.

 

Я вам рекомендую, узнать входящие номера ваших заявлении, что бы удостовериться, что все в порядке. Из ящика они вынимают каждый день.

 

 

 

 

Начальник МПС ДВД г. Алматы, подполковник полиции Байкенов Ж.К.

я так понял, что щас нет начальника УДП.  а типа МПС?

 

п.с.

можно так же на egov.kz, обратиться через электронное правительство, если есть эцп.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 17.06.2016, 15:15:25

  • 0

#90
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

кто знает телефон канцелярии Управления Дорожной Полиции г. Алматы?

 

Возможно поздно.

Сам столкнулся сегодня правильный номер 2544545. Всё что нарыл в тырнете ни звания ни фамили ни телефоны не совпадают, замкнутый круг, единственное место куда дозвонился в дежурную часть, пофутболили как обычно. Интересно начальство своё действительно не знают ни звания ни ФИО? Или прикидываются? Пришлось ехать.

Дозвонился, в канцелярию с проходной, вн. номер 4545, тоже любят пофутболить, в итоге сотрудница сообщила Данные руководителя ответственного за действия ДПП, сотрудница выйти отказалась под предлогом что в кабинете много людей.

По совету сотрудницы канцелярии с недоверием закинул в ящик, с якобы замком, в прорезь разломанную (вытащить без ключа 2 сек.) 2 жалобы по выписанным протоколам за знак невидимку

2953494a8bf4.jpg

Пушкина Курмангазы. Будьте осторожны, по понятиям инспекторов я должен был как бы за угол сарая заглянуть... а там гриб знак такой 4.1.2 хопа!

В итоге не законно выписали протокол.

 

Для надёжности снял на видео сколько листов, с какой инфой опускаю, дата, время.

 

Подождем развязку и что нам ответит Начальник МПС ДВД г. Алматы, подполковник полиции Байкенов Ж.К.

 

 

Ну и какой смысл писать?

Вот ответ:

Рассмотрев ваше заявление, сообщаем, что действия СОтрудников Полка ДПП являются правомерными, ввиду того, что Вами было совершено административное правонарушение предусмотренное ст.601 ч. 1 КоАП РК, Ваше утверждение о том, что дорожный знак находится вне зоны видимости не соответствует действительности.

Т.е. они на фото прекрасно видят знак, а мы просто не наделены эстрасенсорными способностями чтобы так чётко просканировать сарай и увидеть.

Беспредел!!!!! :mad:


  • 0

#91
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Мне вот не понятно почему так усложнили процесс для тех кто пострадал в ДТП?
Сперва очень долго ждёшь суда, попутно собирая документы в страховую. Потом ждёшь пока выдадут постановление суда. И самое главное приходишь и отдаешь опять на вторую печать! И опять ждешь! Это вообще как???? И ведь всё это время приходится по нескольку раз отпрашиваться с работы.
А что грозит виновнику ДТП? Штраф 20 тыс. и новая страховка. Всё! Он даже в суд не приходит! Это нормально вы считаете?
  • 1

#92
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

И самое главное приходишь и отдаешь опять на вторую печать!
Это конечно жесть! В обычном суде секретарь у судьи самостоятельно производит все необходимые манипуляции по печатям, а в этом долбаном адм.суде надо взять постановление с одной печатью и потом пойти в другой кабинет за второй печатью. А в этот второй кабинет тоже не сразу попадёшь, да и когда можно туда попасть, то очередь собирается большая.

Это всё равно, что прийти в магазин, купить там красивую пустую упаковку, а молоко в неё вам нальют только через 10 дней.


  • 1

#93
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

И самое главное приходишь и отдаешь опять на вторую печать!
Это конечно жесть! В обычном суде секретарь у судьи самостоятельно производит все необходимые манипуляции по печатям, а в этом долбаном адм.суде надо взять постановление с одной печатью и потом пойти в другой кабинет за второй печатью. А в этот второй кабинет тоже не сразу попадёшь, да и когда можно туда попасть, то очередь собирается большая.

Это всё равно, что прийти в магазин, купить там красивую пустую упаковку, а молоко в неё вам нальют только через 10 дней.

 

 

Т.е. нет смысла подавать из за штрафа 10 000?

По ходу больше денег, времени и нервов потеряешь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.