Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2421
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки, скажите кто удалял просянки на лице? )у меня их очень много в области век, еще родинка есть которую хочу удалить) я точно знаю, что нужно удалить лазером, механическая чистка не помогает. Мне важно чтобы шрамики не остались(все таки на лице, их очень много) Не знаю, кому идти( где лучше?) в лазерном центре нурлы тау либо в центре дермталогии (на шевченко муканова). думаю куда пойти? Кстати была в центре дерматологии есть врач(мужчина) он работает с лазером. Кто-нибудь там удалял родинку? как качество??? больно?
  • 0

#2422
koala123

koala123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, скажите кто удалял просянки на лице? )у меня их очень много в области век, еще родинка есть которую хочу удалить) я точно знаю, что нужно удалить лазером, механическая чистка не помогает. Мне важно чтобы шрамики не остались(все таки на лице, их очень много) Не знаю, кому идти( где лучше?) в лазерном центре нурлы тау либо в центре дермталогии (на шевченко муканова). думаю куда пойти? Кстати была в центре дерматологии есть врач(мужчина) он работает с лазером. Кто-нибудь там удалял родинку? как качество??? больно?

я удаляла себе в Москве в Фрау клинике. У меня были папилломы на лице, с помощью лазера, никаких следов и шрамиков не осталось (чему я искренне рада, потому что переживала по этому поводу очень)


  • 0

#2423
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я удаляла множественные просянки или это были папиломки в клинике Бьютимед электрокоагулятором. По 5-6 штук под каждым глазом за ргз. Ходила раз в неделю.А недавно тоже папиломки и красные пятнышки на лице удаляла лазером в Центре дерматологии на Гагарина Басенова . Под глазами врач удалять не стала. Сказала что у них лазер слишком жесткий для таких мест. Говорит офтальмологи могут а где не подсказала. Там же в эиот же день удалтла много мелких папилом на теле и шее электрокоагулятором, уже у другого врача. Все зажило где то за неделю шрамов не осталось . А еще раньше вообще в первый раз кучу папиломок на теле и шее выжигали также электро у Малицкой. В общем если не следить и периодически не удалять то они размножаются и растут. Врач сказала что хоть раз в год нужно повторять и убирать пока много не выросло. Так кстати и гораздо дешевле если следить и вовремя меры принимать.
  • 0

#2424
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А где все таки лучше удалять, в Центре дерматологии или онкологическом, на Утепова?

Я просто знаю страшый случай, когда девушка удалила родинку, а нельзя было. И ее буквально за год убили метастазы
  • 0

#2425
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А где все таки лучше удалять, в Центре дерматологии или онкологическом, на Утепова?

Я просто знаю страшый случай, когда девушка удалила родинку, а нельзя было. И ее буквально за год убили метастазы

В любом случае вас должен осмотреть онколог и дать свое разрешение на данную операцию, письменно и с подписью.  Меня хирург отправлял на Утепова на обследование


  • 0

#2426
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Доброго всем времени суток!

Удаление родинок, папиллом, бородавок возможно несколькими способами. Самые распространенные это электро-коагулятор и жидкий азот, а еще чистотел. Из современных методов можно отметить лазерное удаление и радиоволновое. Все вышеперечисленные методы имеют право на существование, т.к. они делают свое дело. Но у каждого из них есть свои минусы и плюсы. И каждый врач будет рекомендовать тот метод, которым он владеет лучше.

Но есть еще такой момент как показания к удалению и необходимость проведения гистологического исследования удаленного образования. Что касается гистологии, так ее можно взять хирургическим путем, лазером (если образование выпуклое или на ножке) и радиоволновым скальпелем. Жидким азотом и чистотелом гистологии не взять. А на счет показаний к удалению здесь ситуация такая - если образование на коже регулярно травмируется или оно Вам просто не нравится  (при условии что оно доброкачественное), то его можно удалить. Вопрос о доброкачественности образования решает онколог, и выдает справку с главной фразой "Данных за онко процесс нет". После чего можно смело думать об удалении. Какой метод лучше, вопрос сложный, все хороши. Здесь все зависит от рук доктора, который будет удалять. Задача пациента, довериться доктору, задача доктора, оправдать надежды пациента!

Всем удачи!   


  • 2

#2427
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки, скажите кто удалял просянки на лице? )у меня их очень много в области век, еще родинка есть которую хочу удалить) я точно знаю, что нужно удалить лазером, механическая чистка не помогает. Мне важно чтобы шрамики не остались(все таки на лице, их очень много) Не знаю, кому идти( где лучше?) в лазерном центре нурлы тау либо в центре дермталогии (на шевченко муканова). думаю куда пойти? Кстати была в центре дерматологии есть врач(мужчина) он работает с лазером. Кто-нибудь там удалял родинку? как качество??? больно?

я на Шевченко удаляла кучу родинок, в том числе и на лице и шее, а там кожа вообще нежная. Врач хороший, удалять не долго и не больно, заживает довольно быстро, следов нет, первые пару недель, ну месяц может красные пятнышки, а спустя год мне уже и самой сложно найти следы от родинок. Перед удалением ходила у них же к онкологу, проколола препараты назначенные врачом, решили каждый год поддерживать иммунитет препаратами, чтоб новые родинки (папиломы) не образовывались, а то они на мне, как грибы))) на счет просянок, удаляла механически у косметолога, следов нет, но по ее словам просянки будут все же периодически появляться, т.е. удаление - это не навсегда, такова особенность нашей кожи, нужно периодически удалять их, но после чистки их значительно меньше, один-два за полгода появляются, я их сама удаляю.


  • 0

#2428
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Девочки, скажите кто удалял просянки на лице? )у меня их очень много в области век, еще родинка есть которую хочу удалить) я точно знаю, что нужно удалить лазером, механическая чистка не помогает. Мне важно чтобы шрамики не остались(все таки на лице, их очень много) Не знаю, кому идти( где лучше?) в лазерном центре нурлы тау либо в центре дермталогии (на шевченко муканова). думаю куда пойти? Кстати была в центре дерматологии есть врач(мужчина) он работает с лазером. Кто-нибудь там удалял родинку? как качество??? больно?

я на Шевченко удаляла кучу родинок, в том числе и на лице и шее, а там кожа вообще нежная. Врач хороший, удалять не долго и не больно, заживает довольно быстро, следов нет, первые пару недель, ну месяц может красные пятнышки, а спустя год мне уже и самой сложно найти следы от родинок. Перед удалением ходила у них же к онкологу, проколола препараты назначенные врачом, решили каждый год поддерживать иммунитет препаратами, чтоб новые родинки (папиломы) не образовывались, а то они на мне, как грибы))) на счет просянок, удаляла механически у косметолога, следов нет, но по ее словам просянки будут все же периодически появляться, т.е. удаление - это не навсегда, такова особенность нашей кожи, нужно периодически удалять их, но после чистки их значительно меньше, один-два за полгода появляются, я их сама удаляю.

 

Извиняюсь, а можете поподробнее написать адрес. Можно и в ЛС. Спасибо.


  • 0

#2429
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Сыну бородавки с пальчика вывела бабушка, из тех кого называют народными целителями. Пошептала чего-то там над веревочкой, завязала узелок и сказала закопать в землю. Якобы, как веревочка сгниет, так и бородавка сойдет. Я закопала ниточку в землю от комнатного цветка и все. Через два дня бородавка на пальчике у сына начала расслаиваться, слегка кровить и где-то за недельку она ушла. Муж был в шоке. :) Но примерно через полгода на ее месте снова появилась бородавка. Я расстроилась и решила, что бабушкин метод нам не помог. Через какое-то время мы мимоходом забежали к этой бабушке, и она сказала, что возможно изначально бородавок было две рядышком, а заговорила она тогда только одну. Ну и снова она нам дала ниточку, мы ее снова закопали в цветочек на окне. Но эта противная бородавка не спешила уходить, хотя цветок мы исправно поливали. В итоге цветок погиб и пришлось его выбросить вместе с землей. И когда я в какой-то момент забыла о бородавке и горшке с цветком, о чудо)))) эта уродливая бородавка просто исчезла. Предполагаю, что выброшенная вместе с горшочной землей ниточка сгнила где-то на улице, тогда и решилась наша проблема. Я сама дочь врачей, но лично мне жалко было 4-летнего сына вести на азотное удаление к дерматологу, а смотреть на его бородавку было ужасно неприятно.

 

Сыну бородавки с пальчика вывела бабушка, из тех кого называют народными целителями. Пошептала чего-то там над веревочкой, завязала узелок и сказала закопать в землю. Якобы, как веревочка сгниет, так и бородавка сойдет. Я закопала ниточку в землю от комнатного цветка и все. Через два дня бородавка на пальчике у сына начала расслаиваться, слегка кровить и где-то за недельку она ушла. Муж был в шоке. :) Но примерно через полгода на ее месте снова появилась бородавка. Я расстроилась и решила, что бабушкин метод нам не помог. Через какое-то время мы мимоходом забежали к этой бабушке, и она сказала, что возможно изначально бородавок было две рядышком, а заговорила она тогда только одну. Ну и снова она нам дала ниточку, мы ее снова закопали в цветочек на окне. Но эта противная бородавка не спешила уходить, хотя цветок мы исправно поливали. В итоге цветок погиб и пришлось его выбросить вместе с землей. И когда я в какой-то момент забыла о бородавке и горшке с цветком, о чудо)))) эта уродливая бородавка просто исчезла. Предполагаю, что выброшенная вместе с горшочной землей ниточка сгнила где-то на улице, тогда и решилась наша проблема. Я сама дочь врачей, но лично мне жалко было 4-летнего сына вести на азотное удаление к дерматологу, а смотреть на его бородавку было ужасно неприятно.

такая же история и у меня с сыном. Может дадите адресок бабушки  в личку, если не секрет


  • 0

#2430
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Да .... бабушки могут многое!!! Подобный способ основан на внушении (наше подсознание может все). А дети внушаемы!  Неоднократно слышал про подобное! Только вот с удалением родинок или папиллом, бабушки не помогут. Подобные образования можно удалять только после консультации онколога. Особенно если образование болит, чешется или было травмировано. 


  • 0

#2431
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я на Шевченко удаляла кучу родинок

шевченко и чего? в профессорской? можно поподробнее, если не сложно?
  • 0

#2432
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ксения Дмитриевна у меня вопрос к Вам, у нас с мужем папилломы растут со скоростью света,при чем было по пару тройке на шее, а сейчас более 30 по шее лицу подмышке ,они такие мелкие,но все равно противные. размножаться начали во времени беременности,а у мужа не знаю с чем связано,у него еще и вокруг глаз. как думаете их реально удалить с помощью чистотела или все таки пойти на э/коагуляцию или лазер? и можно ли это делать во время кормления грудью?можно ответ в лс,за темой не слежу
заранее спс за ответ

Вы действительно папилломовирус пролечите, обычно даже гинеколог назначает лечение и всевозможные анализы, а потом кожа и сама очистится, они имеют свойство "отваливаться".  


  • 0

#2433
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Сегодня читала статью, что небольшие папилломы сходят после прижигания их чесноком, каждый день нужно прижигать, даже и не знаю стоит ли пробовать, у меня после вторых родов вылезло несколько таких штук. :confused:

Не могу, конечно, советовать на 100%, но поделюсь своим опытом. Были маленькие папилломы. Пыталась вывести тоже чесноком, но мне не помогло.
Удалять какими-то лазерами и т.д. я не стала, все таки не так сильно это меня беспокоило. Не помню уже как и где, но я прочитала про чистотел и что его используют для удаления бородавок и папиллом. Купила в аптеке одну "порцию" и с помощью него все удалила.
Сейчас в аптеках продается много видов чистотела. Прикладываю разные картинки для понимания, что это такое. Схема использования проста: наносите только точечно на саму "выпуклость", не смываете, в течение где-то 3-5 дней она засохшая отваливается. Все зависит от размера. Но, как правило, папилломки большими не бывают.
attachicon.gifdefault.jpeg
attachicon.gifdefault2.jpeg
attachicon.gifimages3.jpeg
Будьте очень внимательны, если папилломы находятся на лице, в местах лимфоузлов. Обязательно почитайте еще информацию в Интернете!

 

Да это средство действительно супер, при правильном применении!!! То есть если на здоровую кожу не попадет, то болеть не будет, а так по нечетным дням прижигала, раза за 2-3 отсыхают папиломки! только если на слизистой, от запаха даже щипит....


  • 0

#2434
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сегодня нашла по акции со скидкой 

Ничего лишнего! Безоперационное удаление папиллом, родинок и бородавок от....... со скидкой до 90%

Удаление до 3-х новообразований размером до 0.7 см со скидкой 67%. 1980 тенге Удаление кератомы размером до 1 кв. cм. со скидкой 65%. Заплатите 5250 тенге.

Каким то новым Бальзамом!!! 

Ну ладно папилломы чистотелом, но чтоб Родинки!!!  Возникает вопрос, какой материал останется для биопсии? все сгорит и мы узнаем неблагоприятный прогноз в ближайшем будущем!??!?! 

Очень хотелось купить...но и цены смущают.... а позвонив мне ответили: Приходите, мы посмотрим и сразу удалим! 

а как же онколог?!?!? без него..... ? я побоялась... тем более грудью кормлю, но мне сказали это не противопоказание..... муж категорически не пустил...

 

Может кто-то пользовался данной услугой??  расскажите плиз!!!


  • 0

#2435
Adium

Adium
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго всем времени суток!

Удаление родинок, папиллом, бородавок возможно несколькими способами. Самые распространенные это электро-коагулятор и жидкий азот, а еще чистотел. Из современных методов можно отметить лазерное удаление и радиоволновое. Все вышеперечисленные методы имеют право на существование, т.к. они делают свое дело. Но у каждого из них есть свои минусы и плюсы. И каждый врач будет рекомендовать тот метод, которым он владеет лучше.

Но есть еще такой момент как показания к удалению и необходимость проведения гистологического исследования удаленного образования. Что касается гистологии, так ее можно взять хирургическим путем, лазером (если образование выпуклое или на ножке) и радиоволновым скальпелем. Жидким азотом и чистотелом гистологии не взять. А на счет показаний к удалению здесь ситуация такая - если образование на коже регулярно травмируется или оно Вам просто не нравится  (при условии что оно доброкачественное), то его можно удалить. Вопрос о доброкачественности образования решает онколог, и выдает справку с главной фразой "Данных за онко процесс нет". После чего можно смело думать об удалении. Какой метод лучше, вопрос сложный, все хороши. Здесь все зависит от рук доктора, который будет удалять. Задача пациента, довериться доктору, задача доктора, оправдать надежды пациента!

Всем удачи!   

Добрый вечер! у меня бородавка на стопе хочу удалить лазером, куда надо идти к онкологу и кого рекомендуете?


  • 0

#2436
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

я на Шевченко удаляла кучу родинок

шевченко и чего? в профессорской? можно поподробнее, если не сложно?

 

В MCD на шевченко


  • 0

#2437
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. Расскажу о себе. Решила удалить родинку, большую, как бородавка. Хотя она меня и не беспокоила.

Пошла к хорошему врачу-онкологу. Но видимо, это все-таки не его профиль. Удалил электроножом, отправил на гистологию-все нормально.

И что-прошел месяц, образовался келлоидный рубец, который и сам создавал проблемы-жег по ночам, болел. Так еще из него заново начала

расти родинка. Так на ровном месте появилась проблема. Теперь уже пошла в онкоинститут, к специалисту именно по родинкам.

На днях пришлось удалять заново, под общим наркозом, со швом. Заодно посоветовал удалить еще одну, на которую я даже не обращала внимания.

И разрез немаленький - около 4 см. Результаты отправили на гистологию. Поэтому советую удалять все-таки у специалистов. Иначе результат

может отличаться от ожидаемого.


  • 0

#2438
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

после удаления нескольких родинок, на месте двух образовались рубцы келоидные, хотя все рекомендации врача соблюдала. Ходила на прием к дерматологу, врач назначил продолжать  мазать контрактубексом. Но он как мертвому припарка. Подскажите, кто сталкивался с образованием келоидов, как их убирать? 


  • 0

#2439
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

Доброго всем времени суток!

Удаление родинок, папиллом, бородавок возможно несколькими способами. Самые распространенные это электро-коагулятор и жидкий азот, а еще чистотел. Из современных методов можно отметить лазерное удаление и радиоволновое. Все вышеперечисленные методы имеют право на существование, т.к. они делают свое дело. Но у каждого из них есть свои минусы и плюсы. И каждый врач будет рекомендовать тот метод, которым он владеет лучше.

Но есть еще такой момент как показания к удалению и необходимость проведения гистологического исследования удаленного образования. Что касается гистологии, так ее можно взять хирургическим путем, лазером (если образование выпуклое или на ножке) и радиоволновым скальпелем. Жидким азотом и чистотелом гистологии не взять. А на счет показаний к удалению здесь ситуация такая - если образование на коже регулярно травмируется или оно Вам просто не нравится  (при условии что оно доброкачественное), то его можно удалить. Вопрос о доброкачественности образования решает онколог, и выдает справку с главной фразой "Данных за онко процесс нет". После чего можно смело думать об удалении. Какой метод лучше, вопрос сложный, все хороши. Здесь все зависит от рук доктора, который будет удалять. Задача пациента, довериться доктору, задача доктора, оправдать надежды пациента!

Всем удачи!   

Добрый вечер! у меня бородавка на стопе хочу удалить лазером, куда надо идти к онкологу и кого рекомендуете?

 

Тоже интересуюсь как удалить бородавки, чтобы они снова не появились. Мужу выжигали (как я поняла электроприбор, не лазер). Весьма болезненно....в итоге они ещё и новые появились и в большом количестве(((

Посоветуйте врача....в нете начиталась, что это может быть вирус    и выжигай , не выжигай ...надо лекарство пропить


  • 0

#2440
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Сегодня нашла по акции со скидкой 

Ничего лишнего! Безоперационное удаление папиллом, родинок и бородавок от....... со скидкой до 90%

Удаление до 3-х новообразований размером до 0.7 см со скидкой 67%. 1980 тенге Удаление кератомы размером до 1 кв. cм. со скидкой 65%. Заплатите 5250 тенге.

Каким то новым Бальзамом!!! 

Ну ладно папилломы чистотелом, но чтоб Родинки!!!  Возникает вопрос, какой материал останется для биопсии? все сгорит и мы узнаем неблагоприятный прогноз в ближайшем будущем!??!?! 

Очень хотелось купить...но и цены смущают.... а позвонив мне ответили: Приходите, мы посмотрим и сразу удалим! 

а как же онколог?!?!? без него..... ? я побоялась... тем более грудью кормлю, но мне сказали это не противопоказание..... муж категорически не пустил...

 

Может кто-то пользовался данной услугой??  расскажите плиз!!!

Вот отзыв нашла http://nurzhan.satu.kz/testimonials

Как мне кажется, врач должен быть дерматолог и/или онколог


Сообщение отредактировал LeoTat: 22.03.2014, 01:36:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.