Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2441
Катерина01

Катерина01
  • Гость
  • 6 сообщений

Собственно, все в названии/описании. Думаю, уровень интереса к такого рода теме должен быть достаточно высоким.


Для затравки у меня следующий вопрос.


Я хочу удалить несколько родинок. Они не очень большие, но находятся в "травматичной" зоне - на щеке (при бритье высока вероятность пореза).
Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).

Я сомневаюсь, что клиника Оксаны Малицкой - единственная в своем роде в Алматы. Должны же быть другие, и не хуже качеством, и предлагающие более резонные цены. Кто-нибудь может поделиться информацией по этому поводу?

 

 

Собственно, все в названии/описании. Думаю, уровень интереса к такого рода теме должен быть достаточно высоким.


Для затравки у меня следующий вопрос.


Я хочу удалить несколько родинок. Они не очень большие, но находятся в "травматичной" зоне - на щеке (при бритье высока вероятность пореза).
Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).

Я сомневаюсь, что клиника Оксаны Малицкой - единственная в своем роде в Алматы. Должны же быть другие, и не хуже качеством, и предлагающие более резонные цены. Кто-нибудь может поделиться информацией по этому поводу?

Посоветую обратится в онкодиспансер , к врачу онкологу, он лучше понимает как и что делать ! И по цене Вам подойдет!


  • -1

#2442
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

удалила родинку в sbs med, удаляет врач-онколог Алиев Ш.И., биопсия - 4 тысчи, иссечение 3-7 тыс. В зависимости от родинки, иногда отправляет на узи. Биопсия делается в течение 10 дней. 

Предварительные анализы ненужны. Приём по записи. 


  • 0

#2443
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Как болевые ощущения?хочу тоже на лице убрать.одна висячая одна нет
  • 0

#2444
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Как болевые ощущения?
никак, их вообще не было. как на лице будет сложно сказать, наверное это индивидаульно - у кого какой болевой порог. 
  • 0

#2445
Artur.tinkov

Artur.tinkov
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Как болевые ощущения?хочу тоже на лице убрать.одна висячая одна нет

 

Я удалял родинку на шее в бьютимеде. Никаких следов нет, как и не было никогда. В общем, советую. :)


  • 0

#2446
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день! Кто нибудь посоветует где можно удалить бородавку лазером или азотом? 


  • 0

#2447
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Добрый день! Кто нибудь посоветует где можно удалить бородавку лазером или азотом? 

А почитать несколько страниц????

Удаляла в ДЦ на Ауэзова, после  приема  онколога (там же)


  • 0

#2448
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Подскажите где можно удалить натоптыш  в Алматы?

Натоптыш на подошве ноги старый, сухой, есть корень, вроде шип называется. Сколько не убирали педикюром, бесполезно, сказали что только удалять. 


  • 1

#2449
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В феврале убрала в лазерном центре 3 родинки на лице, одна из них была на ножке и большая, вообще-то, только ее и хотела удалить, но доктор предложил убрать все на лице. 

 

Перед тем как решится на процедуру, долго думала... надо ли мне, читала в нете, спрашивала советы и отзывы, у тех, кто уже сделал, и конечно же, проконсультировалась у нескольких специалистов: в самом центре, в клинике Малицкой, в онкоклинике, у косметолога, и пару знакомых докторов. 

Мнение у всех разное: убирать (эстетика и здоровье) - не убирать (здоровье, а также лучше ничего не трогать). Но мне все специалисты рекомендовали удалить крупную, только способ удаления предложили разный: больше половины были за коагулятор, но решила лазером, несмотря, что лазером не рекомендовал доктор-онколог из клиники Малицкой (такие страшные фото показывал неудачных работ лазером), а также неизвестны последствия после процедуры лазером.

 

По телефону записалась на процедуру, так как консультацию у лазерного центра получила ранее.

Сама процедура: еще раз осмотрел доктор, после медсестра сделала укол, подождали минут 20, провели в процедурный кабинет, уложили на кушетку, дали очки для защиты глаз и начали процедуру (минут 10-15), при этом ассистент доктора держала трубу-вытяжку, так что не было никого запаха. Обработали, дали рекомендации как ухаживать, а также доктор сказал показаться через пару месяцев. Результат гистологии в течение двух недель. Через пару часов после процедуры немного тянуло место удаления.

 

Где была крупная родинка и одна мелкая, кожа прям идеальная, будто ничего и не было, а на месте одной мелкой родинки - крошечное пятно.

 

Очень довольна:

  • профессионализмом и отношением доктора, который сделал процедуру, а также всеми, кто меня консультировал;
  • и что, наконец, решилась и результатом.    

Как болевые ощущения?хочу тоже на лице убрать.одна висячая одна нет

 

Во время удаления можно сказать ничего не ощущаешь, так как перед процедурой сделали обезболивающий укол, возле крупной родинки обкололи в нескольких местах и во время удаления еще сделали укол, так как в середине процедуры немного стало пощипывать (родинка большая да еще и на чувствительном месте).    

 

p.s. на лице лучше всего удалять в октябре-ноябре (имхо).


  • 3

#2450
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Заказала на iherb.com редство от бородавок http://www.iherb.com...59-ml/9410/?p=1
Имелась одна бородавка на стопе у дочери 7 лет. Прижигать боялись, народные средства и пластыри не помогали. Лечились данным гомеопатическим препаратом 3 недели, не регулярно и последние 2 недели не принимали внутрь, только местно и один раз вместо трех. Бородавка уменьшалась и , в конце концов отпала. Совсем. Никаких шрамов не осталось.
  • 0

#2451
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Удалила 2 родинки - на их месте начали расти келлоидные рубцы. Которые сами по себе доставляют еще больше проблем - зудят, болят по ночам. Если бы я знала о таких

возможных последствиях, лучше бы не трогала родинки :faceoff:


  • 0

#2452
green beetle

green beetle
  • Гость
  • 35 сообщений

Заказала на iherb.com редство от бородавок http://www.iherb.com...59-ml/9410/?p=1
Имелась одна бородавка на стопе у дочери 7 лет. Прижигать боялись, народные средства и пластыри не помогали. Лечились данным гомеопатическим препаратом 3 недели, не регулярно и последние 2 недели не принимали внутрь, только местно и один раз вместо трех. Бородавка уменьшалась и , в конце концов отпала. Совсем. Никаких шрамов не осталось.

скажите, где вы покупали это средство? Заказывали из США?


  • 0

#2453
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

скажите, где вы покупали это средство? Заказывали из США?

Да, Заказывала на сайте iherb.com (ссылка на продукт в предыдущем посте). Есть много отзывов.
Там много чего есть гомеопатического. Здесь есть тема про этот сайт. http://vse.kz/topic/...asti-rekomenda/
Регистрация простая, оплата через карту, доставка какую выберете: кажется от трех до 21 дня. Я обычно заказываю самую дешевую доставку, идет 21 день.

Сообщение отредактировал Да запросто: 09.07.2014, 00:16:51

  • 0

#2454
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем привет. напишите, пожалуйста, в личку адрес онколога. желательно. чтобы мона была записаться и обойтись без очереди. мне нужно удалить большое образование, которое выросло из папилломы. во время беременности маленькая папилломка разрослась((.  


  • 0

#2455
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Так на ровном месте появилась проблема. Теперь уже пошла в онкоинститут, к специалисту именно по родинкам.

А где находится этот институт? Еще можете подсказать перечень необходимых анализов для удаления родинок. И примерно какова сумма выходит за все (анализы и удаление)?
Спасибо.
  • 0

#2456
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем привет.

Подскажите где можно удалить натоптыш  в Алматы?

Натоптыш на подошве ноги старый, сухой, есть корень, вроде шип называется. Сколько не убирали педикюром, бесполезно, сказали что только удалять. 

 

Присоединяюсь к вопросу, тоже беспокоит, перечитывать всё нету времени, может кто знает действенные методы. Спасибо.


  • 0

#2457
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А где находится этот институт? Еще можете подсказать перечень необходимых анализов для удаления родинок. И примерно какова сумма выходит за все (анализы и удаление)? Спасибо.

Институт находится на Абая напротив Центрального бассейна. Сначала вам надо пойти к врачу и он скажет список. Но, если мне сначала удалили в другом месте электроножом

и родинка опять начала расти, то там удаление проводят под общим наркозом с большим иссечением и последующим шрамом.

Поэтому сначала узнайте насколько вам это надо. Цена не сказать, чтоб дешевая. Официально вышло  кажется 50-60000 , ну и врачам...


  • 0

#2458
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Институт находится на Абая напротив Центрального бассейна. Сначала вам надо пойти к врачу и он скажет список.

Спасибо Вам за ответ.
А я правильно понимаю, что онкоцентр (институт онкологии) - это официальное медицинское учреждение (государственное)? Где принимают как платно, так и бесплатно? И получается, что там только хирургическое сечение родинок? И таких методик удаления родинок (как например в клинике Малицкой) в онкоцентре нет? Могу неправильно сказать.. электрокоагуляция, удаление лазером..
Я только начала интересоваться этим вопросом, ничего пока не знаю, поэтому извиняюсь за множество вопросов.
  • 0

#2459
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений




Всем привет.

Подскажите где можно удалить натоптыш в Алматы?
Натоптыш на подошве ноги старый, сухой, есть корень, вроде шип называется. Сколько не убирали педикюром, бесполезно, сказали что только удалять.

Присоединяюсь к вопросу, тоже беспокоит, перечитывать всё нету времени, может кто знает действенные методы. Спасибо.
Может стоит попробовать шипы отшептать, к бабушке сходить. Как деткам грыжи убирают, так же и с шипами. Люди разные конечно.. кто-то против таких походов к бабушкам и сразу к хирургам идут. Моё дело посоветовать..
А натоптыши - это процедура педикюра. Можно и народные средства попробовать.

Сообщение отредактировал яблочная: 14.07.2014, 02:42:29

  • 0

#2460
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Подскажите где можно удалить натоптыш в Алматы?
Натоптыш на подошве ноги старый, сухой, есть корень, вроде шип называется. Сколько не убирали педикюром, бесполезно, сказали что только удалять.

Присоединяюсь к вопросу, тоже беспокоит, перечитывать всё нету времени, может кто знает действенные методы. Спасибо.
Может стоит попробовать шипы отшептать, к бабушке сходить. Как деткам грыжи убирают, так же и с шипами. Люди разные конечно.. кто-то против таких походов к бабушкам и сразу к хирургам идут. Моё дело посоветовать..
А натоптыши - это процедура педикюра. Можно и народные средства попробовать.
Возможно это не натоптыш, а подошвенная бородавка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.