Перейти к содержимому

Фотография

Ак-Бота Жилой комплексКоммунальные платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Пишу от лица сотрудницы, владелицы квартиры в Ак-Боте.
Шокирует размер ежемесячных коммунальных платежей в этом комплексе: в среднем 46 000 тенге - и это без учета платежей за воду и электричество.

И вообще у кого какие впечатления об этом коплексе? Есть ли здесь хозяева квартир в ак-боте?
  • 0

#2
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
*глюк*

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 05.02.2009, 16:02:02

  • 0

#3
Mamina

Mamina

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

Пишу от лица сотрудницы, владелицы квартиры в Ак-Боте.
Шокирует размер ежемесячных коммунальных платежей в этом комплексе: в среднем 46 000 тенге - и это без учета платежей за воду и электричество.

И вообще у кого какие впечатления об этом коплексе? Есть ли здесь хозяева квартир в ак-боте?

:)
  • 0

#4
takeda338

takeda338
  • Гость
  • 22 сообщений
Это вам не панелька в микрах, за элитность надо платить! :)
  • 0

#5
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Что вы имеете ввиду под словом элитность? Охрана? 46 000 с квартиры за охрану? :)
  • 0

#6
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Центр Вселенной кошмар! это за что такие деньги можно узнать? :)
  • -1

#7
takeda338

takeda338
  • Гость
  • 22 сообщений

Что вы имеете ввиду под словом элитность? Охрана? 46 000 с квартиры за охрану? :)

Не только охрана! Лифты Otis наверное, наружняя и внутренняя отрелка под евро, ландшафтный дизаин(озеленители там всякие), отопление наверное автономное, огороженная территория, штат людей которым надо платить за содержание в порядке всего этого, паркинг, и т.д. и т.п.
  • 0

#8
Luxembourg

Luxembourg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Даже учитывая охрану, лифты, подсветку это все равно достаточно завышенная стоимость, к тому когда добавятся платежи за свет, воду, все это вырастет вообще до астронономических размеров. У меня предложение к собственникам квартир в этом комплексе - объединится и выступить с предложением понизить тариф.
  • 0

#9
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Уточните, пожалуйста, по конкретнее, за что именно такая оплата в 46 000. Любопытно.
  • 0

#10
Luxembourg

Luxembourg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уточните, пожалуйста, по конкретнее, за что именно такая оплата в 46 000. Любопытно.

Честно говоря, представители этого комплекса, на недавних собраниях жильцов, сами толком не могут объяснить из чего складывается данная сумма, основные аргументы - паркинг, охрана, содержание территории. Это лишний раз подтверждает факт того, что сумму оплаты можно и нужно оспаривать. Выступление одного человека на них не подействует, поэтому еще раз предлагаю объединится собственникам квартир этого комплекса
  • 0

#11
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Слышал что в КУАТовских домах Алматы Тауэрс, что на Достык, с трешки плата за квартиру была 500 долларов. Так что 46000 это не предел.
  • 0

#12
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А вы акт-приемку подписали? Я не подписала, мне каждый день звонят и убедительно просят это сделать, а потом выставят счет. :rotate:
  • 0

#13
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Слышал что в КУАТовских домах Алматы Тауэрс, что на Достык, с трешки плата за квартиру была 500 долларов. Так что 46000 это не предел.

Вот это не правда, с квадрата 123 тенге раньше было, с этого года 114 с кв.м. Трешки там разные, но за эксплуатационные расходы не больше 20.000тг.


Вообще Вы же должны договор подписать, в котором будет все написано за что сколько. У Вас же свое типа КСК есть?

Сообщение отредактировал Juicy!: 07.02.2009, 11:40:35

  • 0

#14
Luxembourg

Luxembourg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А вы акт-приемку подписали? Я не подписала, мне каждый день звонят и убедительно просят это сделать, а потом выставят счет. :(


А у нас наоборот - мы просим их предоставить акт-приема (поскольку, по условиям договора все комммунальные и прочие платежи осуществляются после подписания этого акта) а у них его (Акта) нет-он, якобы в Акимате, а платите за все прямо сейчас, но это, по-крайней мере, незаконно.
Если не секрет, вы уже начали ремонт?
  • 0

#15
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Не секрет, ремонт не начала, т.к. акт-приемки не подписала. Я знаю, что как только подпишу, то сразу начну платить. То у них света не было, то воды. А как делать ремонт? Вода горячая есть? Летом наверное начну ремонт. :(
  • 0

#16
Luxembourg

Luxembourg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не секрет, ремонт не начала, т.к. акт-приемки не подписала. Я знаю, что как только подпишу, то сразу начну платить. То у них света не было, то воды. А как делать ремонт? Вода горячая есть? Летом наверное начну ремонт. :(

Мы тоже еще не начали - гор.воды нет-дадут, когда комплекс заселится, холодная есть - но тоже не постоянно. Хотя наш сосед сделал ремонт этим летом и уже живет (вернее выживает) и слышала он не одинок. В последний визит увидели, что очень многие уже приступили к ремонту - почти все меняют окна - Базис поставил самые дешевые
  • 0

#17
Bodek

Bodek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
хотели купить там квартиру, но испугало какое-то общее запустение - с осени и по сей день там ничего не меняется - жильцы не заезжают, подъезды уже страшные, кое-где отваливаются элементы отделки и т.п. Подумали, что 90% квартир на перепродажу и так придется жить долго (
Если есть владельцы квартир - введите в курс дела, что там творится - когда документы и полная сдача комплекса, кто что там делает, будет ли фитнес центр и т.п.
  • 0

#18
kloustro

kloustro
  • Гость
  • 5 сообщений
Вчера муж предложил проехать в жилой комплекс ак-Бота.
Когда приехали я была в шоке;)
В этом районе провела все детства и на этом самом месте были могилы:)(((
Даже не стала смотреть что то не по себе стало:fie:

:rotate:
  • 0

#19
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Даже учитывая охрану, лифты, подсветку это все равно достаточно завышенная стоимость, к тому когда добавятся платежи за свет, воду, все это вырастет вообще до астронономических размеров. У меня предложение к собственникам квартир в этом комплексе - объединится и выступить с предложением понизить тариф.

Согласна! ваще оборзели эти КСК!
Если подсчитать,сколько они платят обслуж.персоналу и сколько денег получают в месяц с жильцов,получается нехилая такая маржа у директора.ИМХО в новых домах все новое и не такие расходы должны быть за эксплуатацию,а зарплата техничек и дворников мелочи,да даже той же охраны.В свете снижения доходов и зарплат у всех ,вам нужно собраться и решить этот вопрос,если нужно можно и зарплаты снизить,как правило все тарифы у них завышены.

Сообщение отредактировал Shahin: 07.04.2009, 00:53:02

  • 0

#20
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
НУ вот опять начались нищебродские стоны и кликушество. Мол, купил 600 мерс, а денег на бензин нету. Хочешь платить мало - живи в микрах, там счёт выше 5000 тыс за халупу в месяц вряд ли будет. А если ты пыжишься на жильё в элитном доме в элитном районе - то башляй и не жужжи.
Лишь бы ныть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.