Перейти к содержимому

Фотография

Ак-Бота Жилой комплексКоммунальные платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Странная психология... Почему то за ребенка в частной школе 60 тыс тенге платить никто не возмущается, а за жилье платить - дорого...
  • 0

#22
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
если я плачу за ребенка в частной школе 60 тыс, то покрайней мере я плачу за его качественное образование, и его знания являются для меня показателем, если не нравится, то могу сменить школу. А с КСК совсем другая история, нарвится не - не нравится, все равно плати, даже если качество обслуживания оставляет желать лучшего. Из выплаченных денег меньшая пловина идет на обслуживающий персонал и затраты, остальное идет в карман Базису. У жильцов есть право выбора, которое надо отстаивать, а не говорить, купил Маерс, а заправить не на что.
  • 0

#23
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я уверен, вы и за ребёнка не платите. Так же вопите, что бабки идут на зарплату учителям, а всё остальное идёт в карманы директора и школы. Следуя вашей логике продукты в магазинах должны продаваться по себестоимости, чтоб вы не дай бог не переплатили.
  • 0

#24
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

если я плачу за ребенка в частной школе 60 тыс, то покрайней мере я плачу за его качественное образование, и его знания являются для меня показателем, если не нравится, то могу сменить школу. А с КСК совсем другая история, нарвится не - не нравится, все равно плати, даже если качество обслуживания оставляет желать лучшего. Из выплаченных денег меньшая пловина идет на обслуживающий персонал и затраты, остальное идет в карман Базису. У жильцов есть право выбора, которое надо отстаивать, а не говорить, купил Маерс, а заправить не на что.


Тут одна и та же процедура.. Не нравится КСК - собирайте собрание жильцов и меняйте КСК, какие проблемы... Спросите вон у куатовцев... Куатовское КСК их не устроило - поменяли на другое из другого района... А с другой стороны - безопасность и культура обслуживания - превыше всего... Наверняка в ваших подъездах не пахнет нашатыркой и стены беленькие и незаплеванные...
  • 0

#25
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
дык об этом и речь, КСК в сад

Сообщение отредактировал naport: 08.04.2009, 11:47:46

  • 0

#26
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

дык об этом и речь, КСК в сад


Ну откатятся они на червонец к примеру... платили 46, будете платить 36... Нельзя жить в элитном доме и платить за квартиру как за аксайскую хрущобу... Я считаю это неправильно...
  • 0

#27
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вообще, конечно же плата в новых домах будет значительно дороже чем в микрах, никто на этот счет и не спорит вроде. Основная проблема это подотчетность обслуживающей компании, вот где собака порылась. С прозрачностью как раз таки и проблема.

Bobby, а вы сами в какм КСК работаете? Может проясните как цены складываються?
  • 0

#28
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
не знаю как в аксае, но в рай-не погранучилища стоимость обслуживания стоит 15 тенге за кв.м. Охраны конечно нет :), но есть всегда чистые дворы, освещение во дворах, ремонт дворового инвентаря (детских площадок, покраска заборов, лавочки, стрижка деревьев, т.п), и само собой расходы по з.п. работкникам КСК. Уборка подъездов 300 тенге с квартиры. Я согласна платить за оказанные услуги по разумным ценам, а не взятым с потолка расценкам. Помимо завышенных расценок на услуги КСК, Базис так же завышает тарифы на горячую и холодную воду, тепло, телефон, и т.д. Подотчетность и прозрачность бухгалтерии КСК - это то, что должны добиваться новоселы :shy:

Сообщение отредактировал naport: 08.04.2009, 14:59:22

  • 0

#29
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Моя сестра была влюблена в этот комплекс! Там классные планировки! Лучше у Базиса мы не видели. НО...
Они умолчали тот факт, что над комплексом фонит ЛЭП. В общем наше собственное исследование окрестностей прошло не зря. Там не стали покупать.

А вам удачи в борьбе с Базисом :)
  • 0

#30
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Хочу купить квартиру. неужен не многоэтажный хороший комплекс, раньше фаворитом была Солнечная долина, сейчас думаю о Ак-боте .. кто делал исследование на этот счет? что лучше?
  • 0

#31
kloustro

kloustro
  • Гость
  • 5 сообщений

Хочу купить квартиру. неужен не многоэтажный хороший комплекс, раньше фаворитом была Солнечная долина, сейчас думаю о Ак-боте .. кто делал исследование на этот счет? что лучше?

Мы были там на той недели там, нам понравилось, но что то не очень его хвалят:mad:
И потом он построен на могилах
  • 0

#32
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Хочу купить квартиру. неужен не многоэтажный хороший комплекс, раньше фаворитом была Солнечная долина, сейчас думаю о Ак-боте .. кто делал исследование на этот счет? что лучше?

Мы были там на той недели там, нам понравилось, но что то не очень его хвалят:mad:
И потом он построен на могилах


Это вы по АБ или СД? а почему не хвалят? Кстати АБ продают чуть дороже чем СД, но это не покозатель того, что он лучше. По СД мне нравиться район, но в АБ зато закончен полность, а СД процентов на 50 тока.
  • 0

#33
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Erkin Iseyev, поделитесь информацией, что Вы надумали насчет покупки квартиры в Ак боте? Дело в том, что я тоже хочу купить квартиру в малоэтажном жилом комплексе типа Ак боты или Солнечной долины. Буду благодарна за любую полезную информацию об их плюсах и минусах.
  • 0

#34
tatuta

tatuta
  • Гость
  • 39 сообщений
мне тоже очень интересно, ищу квартиру для себя, рассматриваю АБ...но практически не располагаю информацией, почитала форум комментарии самые разные. Так же буду благодарна за любую полезную инфу. Может знаете кто вообще продает/перепродает в данный момент квартиру?
  • 0

#35
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

мне тоже очень интересно, ищу квартиру для себя, рассматриваю АБ...но практически не располагаю информацией, почитала форум комментарии самые разные. Так же буду благодарна за любую полезную инфу. Может знаете кто вообще продает/перепродает в данный момент квартиру?


Докладываю: Купил Сол Долину, основные причины енто 1. расположение; и 2. архитектура (french architecture + okna ot pola) /////мне лично больше нравиться западная часть города, застроика по аскарова и смежним улицам просто феноменалная, что гарантирует хорошо развитую инфраструктуру (пака еще нет, кроме меги), близкое расположение голф поля (не то чтобы я супер голфист, но это создает очень хорошую ауру) .. вид на горы зашибись. Кроме того (незнаю почему по цене чуть дешевле), это не было основным критерием, но всеж ... в минусах это то что комплекс не достроен, есть риск того что придется жить на болшои стройке ((((.

Комплекс АБ мне очень нравиться, но псевдо элитное расположение не фонтан, честно говоря горный гигант у меня ассоциируется с Лагманными (заранее прошу прощения, никого не хочу обидеть), кроме того, кто тут утверждал о захоронении в близости (я не проверял, может это и лепешки все).

Мой совет .. берите то что понравилось на интуитивном уровне, конечно же надо анализировать и другие факторы, но ИМХО это существеннно....УСПЕХОВ!
  • 0

#36
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Акила я получил от вас сообщение и не знал как ответить на прямую ))) отвечаю тут: секрета нет, я купил за 1.5к квадрат + 20.8к за парковку + 7-8к за кладовку. Честно говоря я тоже считаю, что цены еще немного упадут, и возможно я где то переплачиваю, но у меня были две прочины поступить именно так: 1. у меня были деньги, и мне надоело думать о том, в какой валюте их держать, в каком банке, что еще выкинет наше правительство (типа заморозки счетов, как в украине); 2. дальше будет дешевле, но будет ли то что я хочу? ведь строики на данный момент особои и нет ...и кол-во квартир меня интересующих тает .. вот так.
  • 0

#37
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Erkin Iseyev, подскажите если не секрет, через кого купили, напрямую или через маклеров?
  • 0

#38
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Erkin Iseyev, подскажите если не секрет, через кого купили, напрямую или через маклеров?


Напрямую у базиса.
  • 0

#39
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
звонил в Базис, сказали продаж нет...
  • 0

#40
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В прошлом году искали родителям квартиру, хотели в Ак-Боте. Были вопросы по качеству строительства, по планировкам, но не договорились в цене: тогда они продавали по $2,5 тыс./м, мы просили дисконт $20 тыс. и готовы были налом оплатить, но они окончательно уперлись.

В итоге купили вторичку на Тулебайке, конечно переплатили, но зато очень рады этому:
1. все вокруг давно отстроено и озеленено
2. соседи не делают свои ремонты
3. не надо нанимать водителей/вызывать такси, чтобы сходить за хлебом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.