Перейти к содержимому

Фотография

Ак-Бота Жилой комплексКоммунальные платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
marchelos

marchelos
  • Гость
  • 14 сообщений
Был вчера,говорят коммуналка 180 вместо 210.правдо говорят паркинг топит,это конкретная проблема.горячей воды нет значит фиг сдадут!
  • 0

#42
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Присматриваюсь к покупке квартиры в Ак-Боте. Нашел вариант - 2-ка, 71м2, 140 000 дол. с паркингом.

Плз, поделетись своим мнением кто там живет. Как работают коммуникации: гор. вода, отопление? Как там зимой. Смотрел стены - тонковаты!

Заранее благдарю за рекомендации.
  • 0

#43
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
тоже интересует мнение жителей этого ЖК.
  • 0

#44
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Присматриваюсь к покупке квартиры в Ак-Боте. Нашел вариант - 2-ка, 71м2, 140 000 дол. с паркингом.

Плз, поделетись своим мнением кто там живет. Как работают коммуникации: гор. вода, отопление? Как там зимой. Смотрел стены - тонковаты!

Заранее благдарю за рекомендации.


Я думаю еще реально до 120к скинуть, исходя из 1,400 квадрат + парковка.
  • 0

#45
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Присматриваюсь к покупке квартиры в Ак-Боте. Нашел вариант - 2-ка, 71м2, 140 000 дол. с паркингом.

Плз, поделетись своим мнением кто там живет. Как работают коммуникации: гор. вода, отопление? Как там зимой. Смотрел стены - тонковаты!

Заранее благдарю за рекомендации.


Я думаю еще реально до 120к скинуть, исходя из 1,400 квадрат + парковка.


Да, верно.

Двушка 71 м2 -126 000 долларов.

Та, которая за 140 000 долл. - 80 с чем то квадратов.

Жаль, что пока нет комментариев от самих жителей Ак Боты. Аууу!
  • 0

#46
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мы не подписали приемку квартиры. Переодически заезжаем и смотрим пустую без ремонта квартиру. В нашем подъезде сделана кажеться одна максимум две квартиры. Душераздерающее зрелище - пустые дома вечером несколько окошек горит. Горячей воды нет. Когда заселится неизвестно. Комплекс еще не сдан в эксплуатацию. Лет пять наверно надо чтобы обжился этот комплекс. Ну будем ждать и не будем продавать. :mad:
  • 0

#47
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Мы не подписали приемку квартиры. Переодически заезжаем и смотрим пустую без ремонта квартиру. В нашем подъезде сделана кажеться одна максимум две квартиры. Душераздерающее зрелище - пустые дома вечером несколько окошек горит. Горячей воды нет. Когда заселится неизвестно. Комплекс еще не сдан в эксплуатацию. Лет пять наверно надо чтобы обжился этот комплекс. Ну будем ждать и не будем продавать. :rolleyes:



Вот те на! Нет горячей воды. И когда ж она будет? И гарантий конечно нет, что доведут до готовности к сдаче в эксплуатацию. :rolleyes:

Спасибо что предупредили. Неее, если брать то в готовом обжитом комплексе. :rolleyes:
  • 0

#48
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Есть еще какая информация по данному дому? Почем продает сейчас застройщик? Что с водой? Спасибо!
  • 0

#49
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я-жилец ак-боты, заселились уже полгода как. В принципе перезимовали нормально, конечно тех условй не было, до паркинга не добраться, чтобы попасть в колясочную нужно вызванивать ключницу. горячую воду все обещают, теперь говорят, что кск принимает и разбирайтсь с ними. вчера из окна выглядывала, розы посадили. Интрересно, нам пожалуют скамейки или мы недостойны?... Чес говоря меня убивают дыры в заборах, где должны быть шлагбаумы, кто хош заходи-выходи. В общем, сил у базиса не хватило чтобы довести до ума комплекс. Вроде как с 1 июня кск заступило, эээ.... надеюсь, хуже не станет. Да,насчет квартплаты, ак-бота самая дорогая, даже в долине роз, самом крутом проекте базиса, где условия акботинцам даже не снились, уже 155 тенге с кв.м., а у нас что? снизили до 230 с 380 с кв.м..... Что положительного - отопление было на убой, теплее всех.
  • 0

#50
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я-жилец ак-боты, заселились уже полгода как. В принципе перезимовали нормально, конечно тех условй не было, до паркинга не добраться, чтобы попасть в колясочную нужно вызванивать ключницу. горячую воду все обещают, теперь говорят, что кск принимает и разбирайтсь с ними. вчера из окна выглядывала, розы посадили. Интрересно, нам пожалуют скамейки или мы недостойны?... Чес говоря меня убивают дыры в заборах, где должны быть шлагбаумы, кто хош заходи-выходи. В общем, сил у базиса не хватило чтобы довести до ума комплекс. Вроде как с 1 июня кск заступило, эээ.... надеюсь, хуже не станет. Да,насчет квартплаты, ак-бота самая дорогая, даже в долине роз, самом крутом проекте базиса, где условия акботинцам даже не снились, уже 155 тенге с кв.м., а у нас что? снизили до 230 с 380 с кв.м..... Что положительного - отопление было на убой, теплее всех.

Как сейчас ситуация? изменилось что-нибудь?
  • 0

#51
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Я-жилец ак-боты, заселились уже полгода как. В принципе перезимовали нормально, конечно тех условй не было, до паркинга не добраться, чтобы попасть в колясочную нужно вызванивать ключницу. горячую воду все обещают, теперь говорят, что кск принимает и разбирайтсь с ними. вчера из окна выглядывала, розы посадили. Интрересно, нам пожалуют скамейки или мы недостойны?... Чес говоря меня убивают дыры в заборах, где должны быть шлагбаумы, кто хош заходи-выходи. В общем, сил у базиса не хватило чтобы довести до ума комплекс. Вроде как с 1 июня кск заступило, эээ.... надеюсь, хуже не станет. Да,насчет квартплаты, ак-бота самая дорогая, даже в долине роз, самом крутом проекте базиса, где условия акботинцам даже не снились, уже 155 тенге с кв.м., а у нас что? снизили до 230 с 380 с кв.м..... Что положительного - отопление было на убой, теплее всех.

Как сейчас ситуация? изменилось что-нибудь?


Цена в АБ резко взлетели вверх. Это значит уже все подключили и достроили? Мля, надо было брать что ли...
  • 0

#52
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
все равно, там как то необжито.... Я вот подумал, что даже за гораздо дешевле не захотел бы там жить...
  • 0

#53
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
У каждого свой выбор..

Например, не то что жить, а зайти в подъезд хрущоб для меня лично большой стресс. Люди там живущие понимают или не понимают, что их жизнь сильно не отличается от жизни на помойке... они застряли в 60-х прошлого века, когда хрущобы было круто. Если они могут, то меняют хрушебки, если не могут, то клянут тех, кто вырвался из хрущоб... Главный аргумент - дешевизна. Если так думать, то еще дешевле жить в канализационном люке: совсем бесплатно!!! Второй аргумент - близко. Типа близко от помойки, это да. А то, что в хрущобах, где нет охраны, жить всегда опасно - это как бы вторично.

Например, забугром расклад иной. Типа у моря - на порядок дороже, горы, леса, воздух и т.п. - то же цены прибавляют, а в гиблых хрущобах цены низкие - там приличные люди не появляются вообще, один гангстер-рэп... Этаж выше - дороже, а у нас ниже.... Мамба требует в небоскребах нижние этажи!! Это же не хрущевки!

Стоимость обслуживания средней виллы обходится владельцу не менее 8000 у.е. в год! Таун-хауса в 6000 у.е. Квартиры в 4000 у.е. А некоторые столько в год и не зарабатывают, вот и ищут недостатки в виллах и таун-хаусах... коих будет много. Но есть оправдание - это достойно человека...

Кроме того - жить в хрущебах, значит и вращаться среди таких же жителей хрущоб...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 31.07.2009, 16:42:20

  • 0

#54
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вот те на! Нет горячей воды. И когда ж она будет? И гарантий конечно нет, что доведут до готовности к сдаче в эксплуатацию. :rotate:

Горячая вода - это достижение СССР. За бугром обычно нет горячей воды... т.е. есть в виде Аристона с электрическим подогревом. Так что покупайте Аристон и почуствуйте себя жителем Англии!
  • 0

#55
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений


Вот те на! Нет горячей воды. И когда ж она будет? И гарантий конечно нет, что доведут до готовности к сдаче в эксплуатацию. :rotate:

Горячая вода - это достижение СССР. За бугром обычно нет горячей воды... т.е. есть в виде Аристона с электрическим подогревом. Так что покупайте Аристон и почуствуйте себя жителем Англии!
Скорее всего горячая вода - будет максимум лет 5-10 а потом просто денег не хватит у акимата на это... так что Аристоны будут в каждом доме


  • 0

#56
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
1. люди живут в хрущобах, не от того, что им это нравиться ... жизнь такая

2. "За рубежем нет горячей воды" - это где? в Ботсване? да нет, подтверждаю, в развитых странах она есть везде.
  • 0

#57
Кастанеда

Кастанеда
  • Гость
  • 22 сообщений
Делал ремонт полгода, наконец-то закончен... Собираюсь заезжать в ближайшее время.
Горячей воды нет по следующей причине - в Ак-Боте своя котельная на газе (вода со скважины), живет реально очень мало, порядка 10% а посему котельную остановили на лето (потребителей слишком мало), с началом отопительного сезона будет. Мне также как и многим живущим уже в комплексе пришлось ставить эл. нагреватель, корю себя за то, что не подумал раньше и не спрятал нагреватель, а возможность была ведь. Теперь вот дизайн сан-узлов немного пострадал, но не сильно. Насчет горячей воды и развитых стран - это кейс-бай-кейс, во многих странах центрального нет, так что не надо двигать тут.
КСК пока временное, меня не устраивает ни цена ни качество обслуживания, будем решать этот вопрос. Пока нет документов на руках (только договор долевого участия) нет возможности ставить вопрос о КСК, юридически не правомочно. В целом комплексом доволен. Несколько расстроил факт кладбища на этом месте, надо проверить (хотя не суеверный, но все равно).
Кстати ребята которые делали ремонт сказали, что качество стройки и планировка одна из лучших, в сравнении с другими новостройками в Алматы (не надо только набрасываться и сравнивать с тем, с чем сравнивают безмозглые, я тоже по миру поездил и знаю, что есть получше чем здесь), верю им, проект практически такой-же как в Ботаническом Саду (у товарища там квартира, сравнивал планировку со своей - один-в-один, даже квадратура совпадает).
Выбирал комплекс кстати очень долго. Удаленность от цивилизации - была практически на первом месте, разве что после малоэтажности. Зато, как пишут жители других комплексов, у нас во дворе шваль всякая не сидит на скамейках, видимо далековато надо пешком идти (с пивом тем более), чтобы нажраться дешевого пойла, обос..ть двор, поорать и идти обратно.
Парковка правда текла немного, вроде бы устранили, последнее время не замечал подтеков. Зимой топили очень хорошо, я как раз стяжку заливал в декабре, сохла без дополнительных усилий.

Ну и в качестве постскриптума - на вкус и цвет как говорится...
  • 0

#58
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
10 августа позвонил председатель КСК Ак-Боты, попросил приехать подписать документы акт-приемки квартиры (мы еще никаких документов не подписывади).
Ситуация следующая, Комплекс сдан городу 29 мая 2009 года(видела копию акт-передача). В комплексе 240 квартир, 40 квартир уже живут, 20 квартир делают ремонт. Заработало КСК и теперь хотят, чтобы все подписали документы и начали платить целевые взносы, независимо живешь ты или не живешь в комплексе, на данный день размер целевых взносов 125 тенге за кв.метр, если честно, то это крутенько, но обещают в дальнейшем понижение. Короче сделали вывод, пусть хоть 70 % заселиться и 29 % будут делать ремонт и тогда точно начнем делать свой ремонт. Всем удачи! Сообщайте новости.
  • 0

#59
Sama po sebe

Sama po sebe
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Хорош народ пугать рассказами о кладбище. Его там не было. На этом месте др застройки были яблоневые сады. А само упомянутое кладбище находится холмами выше.
  • 0

#60
caribi05

caribi05
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Купил квартирув Ак-боте,сейчас начал ремон.Уменявподъезде уже живут 5 квартир.Горячая вода есть.За месяц заплтил 19000 тенге (комунальные). Нравится тишина, живут в основном молодые мамы с маленькими детьми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.