Перейти к содержимому

Фотография

Ак-Бота Жилой комплексКоммунальные платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#121
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Уважаемые жильцы!

Каков размер целевых взносов в тенге за 1 м2 в вашем комплексе для вашей обслуживающей компании - КСК/СЭЗ??

Какие статьи затрат - освещение наружнее, вывоз мусора, обслуживание лифтов и т.п.входят в эту стоимость??

Заранее благодарю!
  • 0

#122
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Возможно, на самом деле, все равно СЭЗ Базиса или другое КСК. Очень хотелось бы видеть охрану на месте. Наверное, чем больше людей будет поднимать этот вопрос с КСК - тем эффективнее решится вопрос. Заранее благодарю.

Капец у вас мысли сразу поменять, вы думаете будет много желающих?? дом даже на половину не заселен, и соответственно больше половины собствеников не платят за обслуживание дома, на данный момент этот объект скорее убыточный. КСК это как и любой другой бизнес ориентирован на прибыль, кому же охота работать на одном интузиазме?? Вот когда дом будет заселен полностью, а кск будет работать в том же духе, вот тогда уже стоит поднимать шум.
В данной ситуации виноватых нет

Сообщение отредактировал ULN: 02.03.2012, 14:04:44

  • 0

#123
Dasha20

Dasha20
  • Гость
  • 16 сообщений
Почему "капец у меня мысли". Приведите мне живой пример хоть одного жилого комплекса или дома, который бы сразу был заселен, по вашему "хотя бы наполовину". Однако, тот же Байсал или Базис в Нурлы Тау обслуживают супер и с самого начала эксплуатации. И цветочки, и чистота, и забота об общей инфраструктуре, включая работу с Акиматом. И я вас уверяю, все собственники, даже если они не проживают в комплексе - платят за обслуживание дома. Наш КСК, "ориентированный на прибыль", не забывает решить этот вопрос, да и люди приличные. Насколько я понимаю, в том же Байсале проживают застройщики и они заинтересованы в работе КСК. КСК Базиса - вопрос престижа. Вы правильно сказали, похоже, наш КСК, "ориентирован на прибыль" и пока все молчат, потому как некогда разбираться, будет как будет. Если наш КСК не чувствует уровня, который от него ожидают, все будет как будет, пока жильцы на начнут требовать - за это мы платим.
  • 0

#124
ЖК "Ақ Бота"

ЖК "Ақ Бота"
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!

 

Есть ли наши соседи на VSE.kz?  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.