Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ Спутникпо Момышулы между Абая и Шаляпина

* * - - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3227

#241
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
бутик CELIO. как мне сильно понравился дизайн!!!! . вроде ничего заумного, но все выдержано, подобрано стильно. просто супер. вчера и сегодня просто стоял и любовался. по товару к сожалению ничего не могу сказать. моих больших размеров нет. поэтому не рассматривал
  • 0

#242
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Конкуренты в Шоке!! Хахаха!
  • 0

#243
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Были сегодня с семьей. Бабилон понравился, атракционы новые, кафешник отдельный, где не слышно основного шума. Можно посидеть, покушать, пока дитя играет. Бабилон не такой большой как в Меге, но для такого центра нормально. Фаст фуд не работал, но вроде говорили завтра уже будут работать. В Технодоме выбор небольшой пока, но будем надеятся они подтянут товар. Понравился бутик Селио, цены достаточно низкие за качество и дизайн такого уровня. Модно и стильно. Жене понравился бутик Мотиви, прикупили вещичек ей и еще Вул стрит что ли, тоже там меня застваили раскошелится ;) Вестер не работает еще. В Экко обувь ничего, цены в районе 20 000, но не купили ничего, может в другой раз. Живем не совсе уж близко. Но центр нам понравился, пару месяцев еще и будет еще лучше, обживется надеюсь. ИМХО
  • 0

#244
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
А в данном ТРЦ (специально для этой темы я употребляю именно эту аббревиатуру) есть Wi-Fi интернет?

#245
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А в данном ТРЦ (специально для этой темы я употребляю именно эту аббревиатуру) есть Wi-Fi интернет?

Сегодня соткой пытался проверить наличие вай-фая. Обнаружилось три сетки, две закрытые, одна открытая, но сиганл от всех был достаточно слабый, из чего делаю вывод, что своего инета пока в центре нет и сигнал идет из близлежащих домов. Большая надежда что инет все-таки в центре сделают для народа ;)
  • 0

#246
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Вот еще комент касательно Спутника на SIZE.KZ

Спасибо за расстановку "по полочкам".

Darchi | 6 Март, 2009, 1:51
Здравствуйте Кася!

Зная что Вы имеете опыт в области современного ритейла хочу оставить свой коммент по Спутнику и получить возможность узнать позицию по некоторым вопросам специалиста и непосредственного участника всего этого.

Собственно впечатления. Открытия центра ждал давно так как недалеко живу и появление достаточно современного центра где можно не только купить одежду и товары, но и провести досуговое время - весьма обрадовало. По экстерьеру центр очень даже ничего. Профессиональная и качественная постройка, французские отделочные материалы, оригинальное световое решение - сильные стороны этого девелопмент-проекта. Размер центра хоть и средний но очень компактный, что в свою очередь делает его уютным и очень удобным. Вторая МЕГА в этом районе была бы просто ошибкой в плане возврата инвестиций. Снаружи единственный минус это вырубленные деревья по Момышулы, в принципе они не мешали, а наоборот грамотно оформляли архитектурно-ландшафтную композицию, и хотя они посадили свои деревья, но все же это уже не то. Внутри также красивая и интересная компановка благородного дерева, зеркальной стали и прозрачного стекла. Световое решение -просто, но со вкусом.

Что касается непосредственно открытия и увиденного наполнения - то здесь у меня смешанные чувства. Интерьер и начальные арендаторы порадовали. Mexx, Motivi, Beautymania, Finnflare, Celio, Ecco и т.д. - интересны для покупок. Надеюсь что остальные арендаторы будут, по крайней мере не хуже. Неизвестные арендаторы фудкорта насторожили, однако Ассорти и Аустерия практически спасли положение. Выбор Технодома оправдан, Вестер при грамотном менеджменте и маркетинге - перспективен, Babylon - еще одна сильная сторона центра. С одной стороны, они как и бутики и кинозалы аттрактеры посетителей и прибыли, но с другой стороны развитие центра будет завязано на них и успех Спутника как инвестиционного проекта во многом будет зависеть от продуманного менеджмента именно этих фишек центра.

Для меня непонятным является спешка в открытии центра. Да, в условиях кризиса невыгодно тянуть не работающий проект. Однако, первое впечатение посетителя всегда очень важно. Отсутствие какой-либо детальной информации по поводу открытия центра, отсутствие широкомасштабной презентации и связанной с этим всевозможных акций, конкурсов и прочее, неготовность основных якорных арендаторов - основной минус открытия, который смазал успешный запуск Спутника Может и будет официальное открытие, но первые впечатления у людей останутся надолго. Среди мелких недостатков открытия могу перечислить грязь как на полу, так и на стеклянной крыше, мусор в том числе строительный, а также полное отсутствие информационных значков, табло и указателей shopping&service направлений.

В общем, задел очень хороший и хочу повторить успех будет зависеть от многих факторов. Самое главное, чтобы управляющая компания в погоне за быстрой прибылью как это у нас всегда бывает не устанавливала высокие арендные ставки, которые могут привести к удоражанию конечных товаров и услуг что сократит спрос, а то и вовсе к уходу арендаторов. Ритейл это профессиональный бизнес, этим надо заниматься долго и правильно, только тогда он принесет прибыль. В нынешних условиях оператору и владельцу центра будет очень сложно постоянно показывать достаточную прибыль и соответствовать определенному уровню качества сервиса и управления. В этом плане Спутник, также как и Прайм плаза Аксай и Есентай уникальны, они будут индикатором как профессионализма, оригинальности и менеджмента ритейлеров, так собственно и индикатором развития всего казахстанского ритейла.

Извините за длинный комментарий, но постарался выложить свои мнения по Спутнику. Надеюсь Вам будет интересно.

p.s. Небольшой совет Вашему товарищу по сайту: Если наряду с ароматами
Бьютимании будут присутстовать ароматы свежезаваренного кофе и горячей выпечки , то посетителям Спутника
не будет отбоя - проверенная хитрость западного ритейла.

Сообщение отредактировал Призрак_мрака: 06.03.2009, 11:57:35

  • 0

#247
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
И ответ :
Огромное Вам спасибо за столь подробное изложение. И столь мудрые замечания.
Так же вместе с Вами надеюсь, что в нашем городе будет как можно больше хороших правильных проектов. Поэтому со своей стороны приложу к этому все возможные усилия.
Со своей стороны отмечу, что Спутник хоть и открылся, но официально об этом еще не объявляли. И открылся он специально, чтобы, поработав в тестовом режиме несколько недель, он к официальному открытию в полной мере соответствовал всем стандартам. И так же чтобы арендаторы, управляющая компания и сервисные службы наладили свою работу. Так что открытия фактически еще не случилось. А к открытию будут и акции и концерт и всякие сюрпризы.. и готовность арендаторов тоже будет… Кстати, за большинством баннеров - не пустые голые стены, а уже готовые бутики. Просто по разным причинам арендаторам еще нужно 2-3 дня чтобы завести товар и разложить его по полочкам…

Касательно запаха кофе.. Насколько я знаю, на первом этаже где сейчас стоят кристалы сваровски должна в скором времени появиться кофейня.. так что запах кофе обязательно будет =))
  • 0

#248
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Понравился бутик Селио, цены достаточно низкие за качество и дизайн такого уровня. Модно и стильно.
В Экко обувь ничего, цены в районе 20 000, но не купили ничего, может в другой раз.

Может в Селио и цены и качество и дизайн ничего, но для кого? Мужчин или женщин? Хотя, конечно, это дело вкуса.
В ЭССО обувь ничего..., но цены вы, видимо минимальные указали, и потому и не купили ничего, что всё приличное там очень дорого стоит.
  • 0

#249
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Конкуренты в Шоке!! Хахаха!


а кто конкуренты? и почему они в шоке?
  • 0

#250
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Конкуренты в Шоке!! Хахаха!

а кто конкуренты? и почему они в шоке?

Я тоже удивился, кто это... и уже забеспокоился за здоровье конкурентов...
  • 0

#251
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

ну наконец дождались открытия!:-/ сходили с утра в Babylon- дети довольны! Расстроило только что нет катка или скалодрома, мы надеялись что что то будет,ролики на худой конец или батуты.Да, еще удивил лабиринт- мне кажется что лучше было бы ограничить цену по времени, как в Меге,я не жадная, но 800 тенге за пол часа каждый раз мне отдавать жалко, а дольше мы никогда там не находимся:D Очень порадовало детское кафе с большим экраном и мультиками, правда цены оценить не успели...и еще фотостудия с костюмами, обязательно посетим!:)

А мы с детьми наоборот приходим надолго и 800 тг за полчаса это много. Лучше поедем в Домилион за 300 тенге без ограничений по времени.
  • 0

#252
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
ДОбрый день! Спасибо за комменты - извините - комментировать всех нет сил (позже внимательнее перечитаю все и отвечу на то, что будет в моих силах).
Касательно открытия - подтверждаю, что торжественное открытие состоится 21 марта - и эта дата не только будет широко афишироваться, но и подготовка к нему будет очень и очень серьезной. Обещаю очень большие сюрпризы на открытии (чуть позже могу кое-какие карты открыть). Учитывая, что кое-кто тут уже выложил фишки - скажу что 21 марта (и именно 21 марта) в рамках церемонии открытия среди прочего состоится показ мод арендаторов торгового центра. А также в программе будет выступление зарубежных и отечественных звезд эстрады, множество подарков и сюрпризов. Открытие будет проходить в течение всего дня (с 10 утра до 10 вечера как минимум) - так что прийти успеют все.
Что касается заполняемости - на сегодняшний день подписано более 90 процентов арендаторов, практически по всем оставшимся помещениям ведутся переговоры. Уже в ближайшие дни заработают рестораны на фудкорте (кое-какие заработали уже сегодня), ресторан "Ассорти", "1 С Интерес", "Austeria", Savage, Аврора, Бьютимания, Actual и т.д. В течении нескольких месяцев откроются магазины Adidas, Nike, Mothercare и несколько других брендов. Все будет - Москва не сразу строилась (если даже вообще забыть о кризисе). Касательно "Вестера" - ремонт идет полым ходом (сразу приносим извинения перед посетителям - это повлечет кое-какие неудобства по уровню шума), в течение месяца-полтора все обещают закончить.

Спасибо всем кто подержал нас и пришел в день открытия - действительно эти недели до торжественного открытия для нас очень важны, любые ваши отзывы важны вдвойне - еще есть время исправить что-то, доработать.
ЗЫ. Да, согласны что не не все идеально - ремонт отдельных бутиков продолжается, клининг работает в усиленном режиме, но задача действительно сложная. Однако уже в ближайшие дни все недочеты будут исправлены.
ЗЫЗЫ. Замечания по калам особенно ценно - дело в том, что они искусственные - но нас очень радует, что мы не зря заказали искусственные растения самого высокого качества (не зная заранее - действительно не отличишь))). Скамейки кстати тоже - из чистого бука.
ЗЫЗЫ. Отдельное спасибо Шлангу за отзыв и поддержку) моральную) обещаю Вам персональный пригласительный на торжественное открытие)
ЗЫЗЫЗЫ. И еще раз повторюсь - что официальных представителей кроме меня в этой темке нет) ну или я об этом не знаю) В любом случае - хотите подтвержденные факты - обращайтесь в личку

Сообщение отредактировал Beasel: 06.03.2009, 18:30:05

  • 0

#253
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Wi-Fi интернет?

Вопрос интернета решается - буду держать всех в курсе

А мы с детьми наоборот приходим надолго и 800 тг за полчаса это много. Лучше поедем в Домилион за 300 тенге без ограничений по времени.

Замечания по Бэбилону обязательно передадим из руководству

Касательно запаха кофе.. Насколько я знаю, на первом этаже где сейчас стоят кристалы сваровски должна в скором времени появиться кофейня.. так что запах кофе обязательно будет =))

Касательно кофейни вопрос не решен окончательно - так что утверждать что-то рано - но мы работаем в этом направлении. Но места под кофейни у нас действительно есть)

В Технодоме выбор небольшой пока, но будем надеятся они подтянут товар.

Ваши замечания будут переданы арендаторам. Кстати - в ближайшее время Вы смоете излагать свои замечания в письменной форме на ресепшне - а пока в устной форме любые пожелания и замечания принимают на ресепшне, либо лично директор ТРЦ
  • 0

#254
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Замечания по калам особенно ценно - дело в том, что они искусственные - но нас очень радует, что мы не зря заказали искусственные растения самого высокого качества (не зная заранее - действительно не отличишь))). Скамейки кстати тоже - из чистого бука.

... даааа, снова буду всё проверять и перепроверять... Ничему нельзя доверять на слово и на вид... :-/
  • 0

#255
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Побывали сегодня. Живем рядом, поэтому рады, центр очень понравился, ждем торжественного открытия, а потом с еще большим нетерпением будем ждать открытия кинозалов. Да, кстати, то, что пальмы и цветы искусственные, мы узрели, но смотрятся они великолепно, действительно украшают. Эти цветы называются каЛЛы.
  • 0

#256
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
во второй поход в Бабилон зашли в кафе- вкусно, цены нормальные..есть 2 комнаты для дней рождений. 500 за лабиринт это уже хорошо:smoke: С нетерпением ждем супермаркета, ресторанов ну и кинотеатра конечно!
  • 0

#257
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Эти цветы называются каЛЛы.

спасибо за ценное замечание)) но ирония как раз в другом) учитывая, что речь шла о том, что люди это нюхали) а каллы искуственные пахнуть никак не могли - что меня и смутило)
  • 0

#258
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Давно ждал открытия :smoke: , сегодня проехал мимо, увидел что открылся, завтра обязательно пойду, потом отпишусь... и самое главное для меня, так это есть ли там кинотеатр, вот было бы здорово, если бы был, почитал тут кое что и не заметил ничего насчет кинотеатра... :super:
  • 0

#259
Svjatoslav

Svjatoslav
  • Гость
  • 23 сообщений
Был сегодня поразило количество людей понравилось в принципе всё есть надеюсь что таких учреждений будет в городе больше и нам будет где проводить досуг,скорей бы открыли кинотеатры наверно будет больше времени для отдыха. Хочеться чтоб это всё произошло до или во время официального открытия.
  • 0

#260
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

скорей бы открыли кинотеатры наверно будет больше времени для отдыха. Хочеться чтоб это всё произошло до или во время официального открытия.

Значит все таки будут кинотеатры, уряяяяя :smoke: ... все прощай СилкУай, Мега, СитиПлюс!!! Здравствуй ТРК "Спутник"!!! :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.