Перейти к содержимому

Фотография

оплата за квартиру2 раза вписан мусор!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#141
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
По квитанции пришло что я 114 Квт. истратил за месяц. В реальности 84 Квт. Взял и переправил на 84. Зачем переплачивать, и так стараюсь экономить. А если я уеду и месяц не буду потреблять электроэнергию..мне опять придёт средневычисленная? Около 100 Квт?
  • 0

#142
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

По квитанции пришло что я 114 Квт. истратил за месяц. В реальности 84 Квт. Взял и переправил на 84. Зачем переплачивать, и так стараюсь экономить. А если я уеду и месяц не буду потреблять электроэнергию..мне опять придёт средневычисленная? Около 100 Квт?

В Экибастузе это уже давно практикуется. Там автомат подсчитывает вашу потребляемую электроэнергию. Если вы не согласны, Вам надо прийти в РЭС, вызвать контролера и только тогда с вас снимут долги.
У нас квартира в Экибастузе , но никто не живет там. Свет отрезали, но в квитанциях всегда приходят суммы с неба взятые. И каждый год мы вызываем контролера, который проверяет счетчик и списывает наш годовой долг.
  • 0

#143
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Свет отрезали, но в квитанциях всегда приходят суммы с неба взятые. И каждый год мы вызываем контролера, который проверяет счетчик и списывает наш годовой долг.

И Вы считаете это нормальным - отрезанный свет, при отсутствии долгов! А если вам вдруг приехать туда захочеться, что без света сидеть?! Короче, оборзели совсем эти монополисты!
  • 0

#144
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Тоже все выходные ломал мозг и калькулятор.
Контрольные даты снятия показаний указаны 4 марта (???) и 6 апреля (куда девался остальной апрель - ХЗ, снимали показания еще и 28 апреля..).
Указан и аванс и переплата, в графе "к оплате" - вообще пусто. Нифига не понятно, и объяснить никто не может...


Вроде, они на новую систему решили перейти, оплата не за прошедший месяц, а за прошлый. Тоже незнала, платить или нет. Переплата стояла, хотя по показателям далеко вперед ушло. :laugh: Оставила как они там написАли. Ох, незнаю какая сумма там будет в следующем месяце. Главное, чтоб свет не отрезали. И ведь, действительно, не объяснили, не рассказали... :laugh:
  • 0

#145
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
А я все равно заплатила как обычно, по счетчикам. Пусть лучше ввиде переплаты висеть будет...
  • 0

#146
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У нас вообще переплата за свет три тыщи, за алма тиви 2000 :laugh:
Может это у них подарок всем к первому июня? :laugh:
Платить буду по счетчику, очень интересно почему на телефоны указанные в квитанции, ни кто не отвечает...
  • 0

#147
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

... очень интересно почему на телефоны указанные в квитанции, ни кто не отвечает...


Вот-вот! Ощущение, что они там напечатаны просто для заполнения свободного пространства.
  • 0

#148
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

теперь по их показаниям отставание от реально накрученных и вписанных в квитанции около 150 КВ, для чего сие было сделано не понятно

Очень даже понятно. Тарифы в скором времени поднимутся - это ни для кого ни секрет - вот тогда, подозреваю, наши недооплаченные киловаты и обнаружатся в наших квитанциях, то есть за электричество, потребленное при нынешних тарифах расплачиваться мы будем по новым тарифам...
  • 0

#149
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений


теперь по их показаниям отставание от реально накрученных и вписанных в квитанции около 150 КВ, для чего сие было сделано не понятно

Очень даже понятно. Тарифы в скором времени поднимутся - это ни для кого ни секрет - вот тогда, подозреваю, наши недооплаченные киловаты и обнаружатся в наших квитанциях, то есть за электричество, потребленное при нынешних тарифах расплачиваться мы будем по новым тарифам...


Видимо, действительно здесь "собака порылась"! Надо было заплатить по своим показателям! :laugh:
  • 0

#150
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

По квитанции пришло что я 114 Квт. истратил за месяц.

нам 186 Квт прописали :-/ , это видимо у нас "белые ночи" и днем свет тоже не выключаем. :D
  • 0

#151
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
У меня вообще жесть в квитке: пользуемся уже 1,5 года Айконом, а в квитке, где ссвет, вода и т.д. прописана статья - АЛМА ТВ (тысяча с чем-то) :-/ :lol: откуда это вообще хз. тупо зачеркнула, когда платла за коммунальные вчера, так что через месяц отпишуссь, а то я уже ни чему не удивлюсь, если мне долг пропишут :-/ :rotate:
  • 0

#152
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Уже 4 года Дигитал, а в квитанции долг АлмаТВ 717, за што ? Тоже вычеркнула, все остальное оплатила, в тч и маразматическое электричество.
  • 0

#153
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Видимо, действительно здесь "собака порылась"! Надо было заплатить по своим показателям! :D


В этой теме, ссылку скидывали:
Читаем здесь: http://www.alseco.kz/rus/pamyatka

И там есть такой пункт:
"Любые исправления потребителями в начислениях в счете-квитанции не допускаются и не принимаются к расчетам".
Получается, что платить по своим показателям, наверное, нельзя. :)
  • 0

#154
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Если внимательно посмотреть на пример расчетов, приведенных в памятке на сайте Алсеко, то получается, что к начисленной сумме надо прибавить аванс и вот ту сумму уже и оплачивать. Я правильно понимаю?
  • 0

#155
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Если внимательно посмотреть на пример расчетов, приведенных в памятке на сайте Алсеко, то получается, что к начисленной сумме надо прибавить аванс и вот ту сумму уже и оплачивать. Я правильно понимаю?


аванс оплачивается по желанию потребителя:
5. По желанию Вы можете оплатить авансовый платеж (любую сумму по Вашему желанию). Тогда в графе «оплачиваю» Вы указываете сумму обязательных платежей и аванса.
  • 0

#156
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Видимо, действительно здесь "собака порылась"! Надо было заплатить по своим показателям! :D

В этой теме, ссылку скидывали:
Читаем здесь: http://www.alseco.kz/rus/pamyatka
И там есть такой пункт:
"Любые исправления потребителями в начислениях в счете-квитанции не допускаются и не принимаются к расчетам".


аванс оплачивается по желанию потребителя:
5. По желанию Вы можете оплатить авансовый платеж (любую сумму по Вашему желанию). Тогда в графе «оплачиваю» Вы указываете сумму обязательных платежей и аванса.

gukonya, tatatu84 спасибо! Картина, кажется, начинает проясняться! :)
  • 0

#157
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А у меня наоборот: недописали 260квт, ходят слухи, что эл. энергия значительно подорожает, это получается, как поднимут цены, так и сдерут с меня по полной, включая и этот якобы долг. Звонил энергетикам, так ничего и не добился- говорят исправлять низя, можете переплатить, но на сл. месяц прийдет просто квитанция с переплатой, а оплачивать прийдется за все по новым тарифам :D
  • 0

#158
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
а кто исправлял в квитанции показатели, у Вас в банке квитанции приняли?
  • 0

#159
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

а кто исправлял в квитанции показатели, у Вас в банке квитанции приняли?

Сама не исправляла квитанцию, но на работе пару человек исправили. У них приняли.
  • 0

#160
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
принять-то в любом случае приймут, только в след. месяце прийдет новая квитанция, в которой будет указана недо(пере)плата. И все-равно будут отталкиваться от тех цифр, от которых им удобней (выгодней)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.