Перейти к содержимому

Фотография

оплата за квартиру2 раза вписан мусор!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#101
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


Кстати, цены подняли за воду.

за горячую подняли, а вот за холодную опустили
Электричество, холодная вода, газ, вывоз ТБО - тарифы уменьшились, а вот за отопление, горячую воду и канализацию - наоборот увеличились

У нас и за горячую и за холодную воду подняли, и за канализацию.
  • 0

#102
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
подняли на все, редиски
асщштзьщшчшбч слов больше нет
  • 0

#103
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
на хв и канализацию не сильно подняли, а вот гв - на 20 тг это круто!.
Переплату про вывоз мусора тоже включили, и теперь всеп ровно.
  • 0

#104
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

на хв и канализацию не сильно подняли, а вот гв - на 20 тг это круто!.
Переплату про вывоз мусора тоже включили, и теперь всеп ровно.

Но в каждом районе своя цена за г.в., у меня в Бостандыксокм 234,98, а у тети в Алмалинском-199,16.
Такие отличия большие.
А с вывозом мусора определились, но снизили на 3-5 тенге.
  • 0

#105
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
У нас тоже 2 раза включили. На следующий месяц исправились, включили как переплату!
  • 0

#106
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Опять пришла платежка с очередным маразмом, только теперь за свет: в строке электроэнергия уже ВСЕ ЗАПОЛНЕННО!, и предыдущее показание и нынешнее, даже кол-во потребленное есть! А еще указана переплата 822,12 тенге что совсем невероятно :( , и как теперь это все заполнять? У кого еще такая фигня пришла???
  • 0

#107
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Опять пришла платежка с очередным маразмом, только теперь за свет: в строке электроэнергия уже ВСЕ ЗАПОЛНЕННО!, и предыдущее показание и нынешнее, даже кол-во потребленное есть! А еще указана переплата 822,12 тенге что совсем невероятно :( , и как теперь это все заполнять? У кого еще такая фигня пришла???

на зонекз.нет, закон.кз была информация о нововведениях энергетиков: контролеры будут считывать показания счетчиков (правда, не указали, в 00час последнего дня месяца как положено или когда) и разницу от предыдущей оплаты (кВтч, тенге) проставят в квитанции.
надеюсь, грамотно объяснила?
  • 0

#108
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Мне непонятно другое: теперь показания счетчика самим вписывать не надо?, считать по их показаниям?
  • 0

#109
Нафнутий

Нафнутий
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем привет, пришли сегодня квитанции за оплату квартиры, и в обеих листках (их же два приходит) вписан вывоз мусора, поднимаю квитанции за прошлый месяц - такая же фигня, и в прошлом месяце не глядючи заплатили дважды за мусор! Конечно позвонила, разобралась - сказали вычеркните не платите, ничего страшного! И вот теперь думаю, а сколько народу заплатило и не обратило внимания, и ничего страшного?????

Пасиб огроменный, таже фигня и не обращали внимания. Причем, с Новоо года. Респект Вам
  • 0

#110
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Мне непонятно другое: теперь показания счетчика самим вписывать не надо?, считать по их показаниям?


выходит так. ко мне до настоящего момента квитанции с заполненными показаниями счетчиков э/э еще не приходили. как придут - поделюсь опытом.
мне один квиток приходит: заполняю сама, где есть переплата - уменьшаю сумму.

Сообщение отредактировал AGulshara: 15.05.2009, 16:32:13

  • 0

#111
mishinar

mishinar
  • Гость
  • 30 сообщений

Мне непонятно другое: теперь показания счетчика самим вписывать не надо?, считать по их показаниям?

а где гарантия что они не ошибутся? и кто их работу контролировать будет? предет он со своей чудо-машинкой вобьет, например вместо 230 ну скажем 330 или 320, и что потом мне делать?
  • 0

#112
marushka

marushka
  • Гость
  • 14 сообщений
А мне вообще какая-то фигня пришла. Начислено 754 кВт, при этом какой-то аванс 6 тысчя с чем-то и переплата пять тысяч с чем-то. В итоге в графе к оплате стоит 523 тенге... Хотя я обычно плачу 2-3 тысячи. И что мне теперь? Радостно платить эти 523 тенге?
  • 0

#113
marushka

marushka
  • Гость
  • 14 сообщений
на квитанции номер телефона, по которому нужно звонить в случае непоняток ОДИН НА ВЕСЬ ГОРОД!!!
я честно пыталась дозвониться - там беспробудно занято
  • 0

#114
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

а где гарантия что они не ошибутся? и кто их работу контролировать будет? предет он со своей чудо-машинкой вобьет, например вместо 230 ну скажем 330 или 320, и что потом мне делать?


Слушала по радио, что "счётчики" от энерго сбыта будут ходить по квартирам и переписывать со эл. счтёчиков данные. Но руководство Энергосбыта само заявило, что людей недостаточно и они могут не успеть обойти все квартиры, и поэтому в некоторые квитанции будут вписываться примерные данные. Например, берут какое-то количество месяцев и высчитывают среднее число (сколько вы примерно платите каждый месяц) и вот эту сумму прибавят.
Но естественно это будут не точные данные, ибо вы может вообще не пользовались электричеством, тогда видимо прийдётся устраивать с ними разборки, чтобы пересчитали.
Это типа сделано для нашего удобства :laugh: .

А ещё обещали повышение цен на газ на 18% (видимо со следующего месяца), из-за того что курс тенге упал по отношению к доллару.

Сообщение отредактировал gukonya: 15.05.2009, 18:00:26

  • 0

#115
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Я оплатила в прошлом месяце по счетчику 1342-1410, а в новой квитанции стоят показатели 1346-1444. Оплачивать по новой или исправить и оплатить фактические данные? Тем более что последний показатель счетчика равен 1566. И токуда взялась пеня, если оплата идет вовремя?
  • 0

#116
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
ПО радио несколько раз объявляли, что с мая месяца показания по электроэнергии будут вписываться самой энергетической компанией и самим там ничего в этой строке заполнять не надо.
Конечно, считают они там странно, но со многим, что там написано, разобралась.
Последний раз я снимала показания для оплаты 20 апреля, а они снимали показания 13 апреля. Поэтому и пишут (у меня лично) показания последние меньше, чем я оплатила уже. Но честно указали "переплата" и в этом месяце мне ничего за свет не платить.... :laugh:
  • 0

#117
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений

на квитанции номер телефона, по которому нужно звонить в случае непоняток ОДИН НА ВЕСЬ ГОРОД!!!
я честно пыталась дозвониться - там беспробудно занято


Есть ли на форуме счастливцы, кому удалось дозвониться по тел. 277-50-05? Единственному на миллионник!?
Поделитесь!
Удалось ли что выяснить об оплате за электричество?

Появились, например, у нас реквизиты "аванс" сразу с двумя тысячами в графе, а так же - "переплата" с суммой 1600.
Хотя всегда до этого платили ровно столько, сколько "накрутило" , безо всяких "переплат".

В графе "кол-во", вообще, УЖЕ СТОИТ ЧИСЛО на 60 квт.ч. больше, чем ФАКТИЧЕСКОЕ по показаниям счетчика на день получения квитанции. Если так и оплатить, они так и будут дальше диктовать свою цифру с "накруткой", которой по счетчику нет?

В общем, у кого что прояснилось - отзовитесь! Дело-то - житейское :dandy: ...
  • 0

#118
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я оплатила в прошлом месяце по счетчику 1342-1410, а в новой квитанции стоят показатели 1346-1444. Оплачивать по новой или исправить и оплатить фактические данные? Тем более что последний показатель счетчика равен 1566. И токуда взялась пеня, если оплата идет вовремя?

Та же самая фигня.
Оплачено
2 8200
На счётчике
2 8344

По квитнации,
показатель за март
2 7875
за апрель
2 8077

Как бы я должна снова оплатить за то что я уже оплатила.
Указан аванс 1874. Переплата 2873.

В итоге, я считаю, что я им ничего не должна до следующего месяца, где будут указаны нормальные цифры. Хотя по идее, концу месяца будет на счётчике примерно 2 8450. Так у меня ещё одна квартира. Что там напишут... Создали какую то путаницу.
  • 0

#119
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Да уж - путают. "Мутная водица". Дозвонился ли кто?
  • 0

#120
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
платить ничего не буду пока показания со счетчиком не устаканятьсо (благо шо счетчик мой висит на площадке и мне не жаль шоьб на него смотрели)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.