Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#701
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ну и я поведаю тогда. Слышал я эту историю от археолога - хочу сразу заметить, что люди эти от науки, и в о всякую хрень потустороннюю верить не то, что не обязаны, но и не должны - всем втыкающим (не флудильщикам) рекомендую поюзать работы Поппера о верификации и фальсификации.
...
Так вот, рассказал мне историю очевидец: ...

Вы такие умные слова знаете. Рекомендую все таки думать, а не только их писать.

Приведите пожалуйста эксперимент, который позволит доказать, что это - выдумка. Ну, чтобы ваш расказ был фальсицируемым и соответсвенно удовлетворял критерию Поппера. Вы ведь понимаете, зачем это нужно, раз так хорошо знакомы с работами Карла Поппера. Вот если я проеду за по трассе Тамгалы-Алматы и ничего не обнаружу - это будет доказательством того, что вся ваша история - выдумка и бред? Нет? А какой эксперимент может подтвердить что это выдумка?
  • -1

#702
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну короче мы нашли дом!!!!! а это оказалась заброшенная сгоревшая псих-больница, а еще там осталась одна комната, которая осталась жива, там весят всякие постеры, и даже кроватка белая!!!!!
там в подвале целяя куча чьего мяса!!!!! и валяются дорогущие бутылки вина и водки!!!! а ёще мы нашли грязное, порванное свадебное платье и больничные халаты!!! в подвале на стене был какой то рычаг, он закрывает все выходы и окна!!!! а на стенах кровь написано типа уходите отсюда. Все стены в крови...ппц, жуткое место. :weep: :rotate:

ппц...мне фантазия уже картиночку нарисовала... Это вы про какой дом говорите?

помню, читала интересную документальную книгу "Секретные материалы Сибири"...как-то так называется. Там тоже рассказывали про археологические раскопки, про охотничьи домики заброшенные....страшная книженция...
  • 0

#703
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

После мимолётного смятения пришла мысль, что близняшки, помощь нужна - уже открывает - и тут на лобовое, заднее и задние пассажирские наседают идентичные девахи и стучат по окнам, раскачивая машину. В итоге человек забился под руль и в непрекращающемся ступоре дождался рассвета (мысль о заводе машины ему и в голову не пришла - это был натуральный шок!). Наутро он приехал в город поседевшим.

афигеть, нет слов...

это оказалась заброшенная сгоревшая псих-больница, а еще там осталась одна комната, которая осталась жива, там весят всякие постеры, и даже кроватка белая!!!!!
там в подвале целяя куча чьего мяса!!!!! и валяются дорогущие бутылки вина и водки!!!! а ёще мы нашли грязное, порванное свадебное платье и больничные халаты!!! в подвале на стене был какой то рычаг, он закрывает все выходы и окна!!!! а на стенах кровь написано типа уходите отсюда. Все стены в крови...ппц, жуткое место

а где вы эот дома нашли?
видать там раньше там психи шабашы устраивали или мед персонал ..? жутко.

Сообщение отредактировал Ksenny: 31.07.2009, 10:27:41

  • 0

#704
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Там уже асфальт, начинаю разгоняться, и вдруг в определенном участке как раз в р-не этого поселка, машина не идет и все, давлю на газ стрелка выше 40 не поднимается и все, тут ..давлю, а машина не идет и все, .
И вдруг сильный стук с правового пассажирского сиденья , не понял сначала , такое впечатление что кто пытается вломиться в машину и при этом сильно тарабанит по стеклу, я по газам, машина не идет , за мной бежит некое существо ростом порядка 2 метров лицо черное не разглядеть


очень часто слышала подобные истории, происходившие на трассах ночью, но в особенности этим славится капчагайская трасса и далее. и у меня есть знакомые которые также рассказывали о вот таких персонажах странных, то таксующих, то бегущих посреди дороги то еще что..
  • 0

#705
Татарин!

Татарин!
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!!!История которую я сейчас вас расскажу не выдумка,а реальность!!!Я думаю что вы уже наслышаны про всем известную капчагайскую трассу!Так вот события которые произошли полтора года назад объяснению и здравому смыслу проста не подлежат.После отдыха на капчике мы с другом возвращались в сторону дома!!!Время было где то часа 3 ночи!трасса почти пустая!!!Примерно в районе арны километраж не помню,появилась девушка!как бы не откуда!Ну мы пролетели мимо!мало ли что!километров через 5 такая же фигня!ну мы остоновились жудко стало если честно!!!! :weep: мы закрыли машину из нутри!Ну фиг ее знает,может развод какой!!!Подходит к нам девушка лет 18 наверно!хорошо одета!!!Вот только с голосом что то не то было!какой то не обычный!!!Ну мы как бы поинтересовались мол что вы тут делаете?не вы были случайно километров 5 назад?в ответ услышали лишь:ребят дайте пожалуйста маме позвонить!она волнуется ужасно!если честно я телефон в таких случаях редко даю,да и друг доже время просто такое!Но в этот раз я дал позвонить без всякого замедления!В общем мы сидели в машине с другом и тупо молчали!Девушка отошла вдоль машины в сторону багажника и что то говорила по телефону,в один момент наступила полная тишина!Выйдя на улицу девушки не было!Мой телефон лежал на полу!Жуть охватила нас с друго до корней волос!!! :-) Сигареты уходили в лет!!!!После того как мы отошли немного сев уже в машину я решил позвонить на номер на который звонила эта девушка!Телефон взела женщина и заплаканым голосом попыталась объяснить что это было!Оказывается что это была ее дочь!В 2003 году она уехала с друзьями на капчик!И маму не придупридила!!!По дороге назад,как написали в отчете менты!Водитель на большой скорости не справившись с управлением произвел выезд на обочину,в результате Врезолся в дерево!Все находящиеся в салоне люде погибли!И теперь дух этой девушки каждый год в одно и тоже время звонит маме и говорит что все ХОРОШО!и она немного задерживается! :rotate: Вот так бывает!После этого случая я стал верить....... В общем ваше право верить мне!Или нет!!!
  • 0

#706
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Всем привет!!!История которую я сейчас вас расскажу не выдумка,а реальность!!!Я думаю что вы уже наслышаны про всем известную капчагайскую трассу!Так вот события которые произошли полтора года назад объяснению и здравому смыслу проста не подлежат.После отдыха на капчике мы с другом возвращались в сторону дома!!!

А это точно была Капчагайская трасса? И если Вы с другом были очевидцами, то и телефон по которому звонила девушка у вас наверное есть? Знаю, сейчас скажите, что это было полтора года назад и вы его не помните, удалили за ненадобностью и т.д. и т.п... или все же остался номерочек, дадите позвонить?

з.ы. эту историю здесь уже в нескольких вариантах описывали, с той лишь разницей, что девушка ловила мотор в пределах города! мне вот интересно, как она могла по нескольку раз погибать в автокатастрофах в разных местах, а? :rotate:
  • 0

#707
Татарин!

Татарин!
  • Гость
  • 15 сообщений
Эта история реальна!!!Да ты права!Это было полтора года назад!И я не вижу смысла сохранять телефон!Он был удален в ту же ночь!!!я на тебя посмотрел если бы с тобой такое приключилось!я если хочешь знать пол года по больничкам шатался!!!в общем твое дело.....верить или нет!
  • 0

#708
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Эта история реальна!!!Да ты права!Это было полтора года назад!И я не вижу смысла сохранять телефон!Он был удален в ту же ночь!!!я на тебя посмотрел если бы с тобой такое приключилось!я если хочешь знать пол года по больничкам шатался!!!в общем твое дело.....верить или нет!


А можно к незнакомой девушке обращаться на Вы?
Или это последствия той встречи так сказываются?
По мне, так это выдумки. Если был призрак бестелесный, то как он телефон удержать смог?
  • 0

#709
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

ну короче мы нашли дом!!!!! а это оказалась заброшенная сгоревшая псих-больница, а еще там осталась одна комната, которая осталась жива, там весят всякие постеры, и даже кроватка белая!!!!!
там в подвале целяя куча чьего мяса!!!!! и валяются дорогущие бутылки вина и водки!!!! а ёще мы нашли грязное, порванное свадебное платье и больничные халаты!!! в подвале на стене был какой то рычаг, он закрывает все выходы и окна!!!! а на стенах кровь написано типа уходите отсюда. Все стены в крови...ппц, жуткое место. :smoke: :rotate:

Вы наверное после фильма "Дом ночных призраков" так впечатлены. Ну и воображение!
  • 0

#710
Татарин!

Татарин!
  • Гость
  • 15 сообщений
Насчет вы!!!Это просто написано так!!!!!!А как я обращался на самом деле уже не помню!!!!!А что телефон в руках держала этого я объяснить не могу!!!короче думайте что хотите!!!
  • 0

#711
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Эта история реальна!!!Да ты права!Это было полтора года назад!И я не вижу смысла сохранять телефон!Он был удален в ту же ночь!!!я на тебя посмотрел если бы с тобой такое приключилось!я если хочешь знать пол года по больничкам шатался!!!в общем твое дело.....верить или нет!


А можно к незнакомой девушке обращаться на Вы?
Или это последствия той встречи так сказываются?
По мне, так это выдумки. Если был призрак бестелесный, то как он телефон удержать смог?


тоже не раз слышала эту историю от разных людей- может оно и существует- не зря же всякие битвы экстрасенсов проводят) они могут иметь челов.обличие.. или некоторые люди видят их, поэтому к ним являются, а другие не имеют этого дара)
  • 0

#712
Татарин!

Татарин!
  • Гость
  • 15 сообщений



Эта история реальна!!!Да ты права!Это было полтора года назад!И я не вижу смысла сохранять телефон!Он был удален в ту же ночь!!!я на тебя посмотрел если бы с тобой такое приключилось!я если хочешь знать пол года по больничкам шатался!!!в общем твое дело.....верить или нет!


А можно к незнакомой девушке обращаться на Вы?
Или это последствия той встречи так сказываются?
По мне, так это выдумки. Если был призрак бестелесный, то как он телефон удержать смог?


тоже не раз слышала эту историю от разных людей- может оно и существует- не зря же всякие битвы экстрасенсов проводят) они могут иметь челов.обличие.. или некоторые люди видят их, поэтому к ним являются, а другие не имеют этого дара)

Хоть один человек меня понимает!!!!Спасибо!!!!!)))
  • 0

#713
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


15 км бежать обычный человек не может, дыхалки не хватит и почему он ниче не говорил/ кричал?


я могу, я что робот?


Со скоростью хотя бы 30 км-час?
  • 0

#714
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



15 км бежать обычный человек не может, дыхалки не хватит и почему он ниче не говорил/ кричал?


я могу, я что робот?


Со скоростью хотя бы 30 км-час?


при чем тут это? представим, что за ним гнались 15км со скоростью 30км/ч, то есть за ним бежали полчаса :smoke:

трудно мне в это поверить.
  • 0

#715
klivan1

klivan1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет!!!История которую я сейчас вас расскажу не выдумка,а реальность!!!Я думаю что вы уже наслышаны про всем известную капчагайскую трассу!Так вот события которые произошли полтора года назад объяснению и здравому смыслу проста не подлежат.После отдыха на капчике мы с другом возвращались в сторону дома!!!Время было где то часа 3 ночи!трасса почти пустая!!!Примерно в районе арны километраж не помню,появилась девушка!как бы не откуда!Ну мы пролетели мимо!мало ли что!километров через 5 такая же фигня!ну мы остоновились жудко стало если честно!!!! :weep: мы закрыли машину из нутри!Ну фиг ее знает,может развод какой!!!Подходит к нам девушка лет 18 наверно!хорошо одета!!!Вот только с голосом что то не то было!какой то не обычный!!!Ну мы как бы поинтересовались мол что вы тут делаете?не вы были случайно километров 5 назад?в ответ услышали лишь:ребят дайте пожалуйста маме позвонить!она волнуется ужасно!если честно я телефон в таких случаях редко даю,да и друг доже время просто такое!Но в этот раз я дал позвонить без всякого замедления!В общем мы сидели в машине с другом и тупо молчали!Девушка отошла вдоль машины в сторону багажника и что то говорила по телефону,в один момент наступила полная тишина!Выйдя на улицу девушки не было!Мой телефон лежал на полу!Жуть охватила нас с друго до корней волос!!! ;) Сигареты уходили в лет!!!!После того как мы отошли немного сев уже в машину я решил позвонить на номер на который звонила эта девушка!Телефон взела женщина и заплаканым голосом попыталась объяснить что это было!Оказывается что это была ее дочь!В 2003 году она уехала с друзьями на капчик!И маму не придупридила!!!По дороге назад,как написали в отчете менты!Водитель на большой скорости не справившись с управлением произвел выезд на обочину,в результате Врезолся в дерево!Все находящиеся в салоне люде погибли!И теперь дух этой девушки каждый год в одно и тоже время звонит маме и говорит что все ХОРОШО!и она немного задерживается! :smoke: Вот так бывает!После этого случая я стал верить....... В общем ваше право верить мне!Или нет!!!


Я тебе верю, потому что у моих друзей тоже такое случилось, только когда они ехали на Капчик примерно в тоже время и в том же районе
  • 0

#716
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я вот верю, что полтергейст, домовые и духи существуют.

У нас дома все время по ночам что-нибудь тарахтит, шумит и шелестит. То глубокой ночью слышится шум воды из ванной, то кто-то по паласу ногами шаркает, то косточками хрустит... жуть...
На прошлой неделе с сестрой одни жили, так я вообще ночами не спала. Меня преследовало стойкое ощущение, что кто-то стоит возле меня, смотрит... Страшно было, даже с включенным светом спала. Не могу никак это объяснить, но КТО-ТО НЕ ДАВАЛ МНЕ СПАТЬ. А как только начну засыпать, обязательно услышу прямо над своим ухом короткий громкий крик, от которого снова просыпаюсь (никто больше его не слышит, кроме меня)... Днем все хорошо, в квартире светло, с улицы слышатся разные звуки, не старшно. Как начинает смеркаться - история снова повторяется. Домовенок наверное злую шутку шутит ))
  • 0

#717
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Как-то давно у нас жил дядя, который приехал из другого города в Амату по делам.
Спал он в гостиной, где у нас стоит телевизор. Кто-то из семейства видимо случайно настроил таймер на телеке, что тот каждую ночь ровно в три часа включался. :dandy: Дядя от страха сон потерял. Выключал телевизор и снова ложился, но спать больше не мог. Про таймер он знать-не знал :D
И нам ничего не говорил, дабы не пугать... Но как-то все -таки рассказал, проверили - и в самом деле таймер был настроен так :) В общем, долго смеялись :-)
Вот как бывает :)
  • 0

#718
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я вот верю, что полтергейст, домовые и духи существуют.

У нас дома все время по ночам что-нибудь тарахтит, шумит и шелестит. То глубокой ночью слышится шум воды из ванной, то кто-то по паласу ногами шаркает, то косточками хрустит... жуть...
На прошлой неделе с сестрой одни жили, так я вообще ночами не спала. Меня преследовало стойкое ощущение, что кто-то стоит возле меня, смотрит... Страшно было, даже с включенным светом спала. Не могу никак это объяснить, но КТО-ТО НЕ ДАВАЛ МНЕ СПАТЬ. А как только начну засыпать, обязательно услышу прямо над своим ухом короткий громкий крик, от которого снова просыпаюсь (никто больше его не слышит, кроме меня)... Днем все хорошо, в квартире светло, с улицы слышатся разные звуки, не старшно. Как начинает смеркаться - история снова повторяется. Домовенок наверное злую шутку шутит ))


В таких случаях, нужно прочитать молитву перед сном. Или позовите муллу (батюшку), чтобы почистил дом. У меня дома тоже был такой момент, когда я ровно в три часа ночи просыпалась от того, что как будто кто-то на меня пристально смотрит, а потом начались раздаваться щелчки по зеркалу, стеклу и посуде. В общем жутко было, до утра глаз сомкнуть боялась. Друзья, говорили, что якобы домовой чем-то недоволен. Посоветовали оставлять на столе сахар и кусочек хлеба. Интересно, зачем ему?
Это не может быть самовнушением, так как животные ведь все видят, особенно кошки. Так вот иногда сидим спокойненько смотрим телевизор, и вдруг наша кошка вскакивает, шерсть дыбом и начинает шипеть в сторону стены или в пустое место. Нам ничего не видно, а она пошипит и уходит.
  • 0

#719
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

ну короче мы нашли дом!!!!! а это оказалась заброшенная сгоревшая псих-больница, а еще там осталась одна комната, которая осталась жива, там весят всякие постеры, и даже кроватка белая!!!!!
там в подвале целяя куча чьего мяса!!!!! и валяются дорогущие бутылки вина и водки!!!! а ёще мы нашли грязное, порванное свадебное платье и больничные халаты!!! в подвале на стене был какой то рычаг, он закрывает все выходы и окна!!!! а на стенах кровь написано типа уходите отсюда. Все стены в крови...ппц, жуткое место. :D :-)

АВТОР ЖЖЕТ!!! СЦУКОНАХ! :dandy:
  • 0

#720
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

ну короче мы нашли дом!!!!! а это оказалась заброшенная сгоревшая псих-больница, а еще там осталась одна комната, которая осталась жива, там весят всякие постеры, и даже кроватка белая!!!!!
там в подвале целяя куча чьего мяса!!!!! и валяются дорогущие бутылки вина и водки!!!! а ёще мы нашли грязное, порванное свадебное платье и больничные халаты!!! в подвале на стене был какой то рычаг, он закрывает все выходы и окна!!!! а на стенах кровь написано типа уходите отсюда. Все стены в крови...ппц, жуткое место. :dandy: :-)

координаты в студию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.