Перейти к содержимому

Фотография

Обогрев заднего стеклаесть ли умельцы - реставраторы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Я использовал ремкомплект DoneDeal, для восстановления ниток. На одной машине 3 года продержался, так и продал, на другой - два года держится и всё ок.
Единственное - я на мойке заднее стекло не разрешаю мыть, а сам аккуратненько протираю. Главное всё сделать по технлогии.
  • 0

#82
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По выделенному выше: как можно оборвать нить внутри стекла? ;)

Подозреваю, что перегорают со временем, типа как в лампочках.

#83
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Так что нету людей которые смогли бы починить обогрев, ато купил этот ремкомплект а руки не оттуда растут :rotate:
  • 0

#84
Bonsai cruiser

Bonsai cruiser
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ,

на свои 3 коп тоже делюсь опытом.
на гольфе 4 у барышни не пашет подогрев задн. стекла. Посмотрел с близи при свете: в 5-6 местах нити совсем закорродировали, стали тонкими, половина толщи от еще целых заводских. длина повреждений от 0,5 до 4-5 см. Думал как быть, перелопатил кучу объявлений. никто толком этим не занимаеца. Нашел хорошего мастера-электрика через знакомого, этот мастер за положенца в одном огромном СТО на Розыбакиева, у них боксов 25-30 наверно. Пообщалса с ним, он говорит что регулярно с такой проблемой сталкиваеца, часто на более взрослых машинах и особенно если "левой" тонировкой не особо хорошо затонировали, клей этого левака вместе с влагой быстро убивает нити подогрева.

Сказал что пробовали они всякие варианты, и специальный штатовский клей для реставрации этих нитей (токо не помню DoneDeal или нет, вообще это дешевый бренд из США с продукцией КНР, герметик и них левый, хабы на джипе после 2 маленких речушек воду в мост пропустили)
и совейский раствор для электро-реставрации.
говорит что ничего долго не держалось, а с ЮС клеем даже возгорания были если полосу больше 2 см ложили.
Вообщем я очень хотел востановить эту проблему, все таки не безопасно ездить с уменшенным задним обзором, но он категорически отсоветовал от реставрации, только предложил бессплатно по дружески установку \ замену заднего стекла.
пока так ездит, времени не было прозвонить объявления и найти стекло. Только барышне указал не леница и выходить протирать изнутри если запотеет. пока не жалуеца, говорит редко приходица протирать. А во время езды открыть заднее боковое стекло на 2 см и за 2-3 мин распотевает.

Недавно был в Карр-Сити. зашел к знакомому аксесуарщику за дворниками и увидел этот DoneDeal клей. Спросил, а он так тихо от него отсоветовал, потом сказал что были проблемы, клиенты на него наезжали, после реставрации это место загорелось, стекло треснуло и немного погорела полка над багажником\под задним стеклом.
Вообщем после подробного личного но субъективного рисёрча я решил что руки прочь от этой темы (хотя они у меня вроде откуда надо растут...)

можа теперь и тему закрыть.... ведь мой пост такой исчерпывающий...
  • 0

#85
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
как вариант можно попробовать установить пару кулеров(от компа например, они тоже 12В). сам такое не делал, т.к. у меня ионизатор под задним стеклом, который тоже обдувает.
если кто сделает, отпишитесь! =)
  • 0

#86
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Недавно был в Карр-Сити. зашел к знакомому аксесуарщику за дворниками и увидел этот DoneDeal клей. Спросил, а он так тихо от него отсоветовал, потом сказал что были проблемы, клиенты на него наезжали, после реставрации это место загорелось, стекло треснуло и немного погорела полка над багажником\под задним стеклом.
Вообщем после подробного личного но субъективного рисёрча я решил что руки прочь от этой темы (хотя они у меня вроде откуда надо растут...)


А закон Ома отменили? Сопротивление кто нить из них мерял на вновь нанесенных дорожках? Или они кисточкой шнягу эту на стекло наносили? Я бы этим колхозным мастерам .... Состав этой приблуды если мне память не изменяет таков - графит с клеем. Графит токопроводник. Загорелось у них. Ха три раза, двоешники.
  • 0

#87
mod_perl

mod_perl
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А где можно обогрев продиагностировать грамотно? Нити не рвались, просто в один момент он перестал работать. Кнопка включения перестала загораться при нажатии на неё. Предохранители целые, скорее всего где-то отошёл контакт. Если не затруднит, инфу или контакты скидывайте, пожалуйста в ЛС. Заранее спасибо!
  • 0

#88
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений
А где можно обогрев продиагностировать грамотно? Нити не рвались, просто в один момент он перестал работать. Кнопка включения перестала загораться при нажатии на неё. Предохранители целые, скорее всего где-то отошёл контакт. Если не затруднит, инфу или контакты скидывайте, пожалуйста в ЛС. Заранее спасибо!


7773688222 звони починим
  • 0

#89
ната1

ната1
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет. У меня такая проблема, не работает обогрев шеток ветрового стекла на bmw e-32.
Питание на обогрев зелкал, обогрев шеток, жиклеров
омывателя ветрового стекла
идет как только включаеш зажигание.
При-этом обогрев заднего стекла и печка выключены.
На обогрев шеток ветрового стекла включаеш зажигание, питание сначала идет нармально, потом наченает импульсом,а потом пропадает и где его искать незнаю. П
ПОДСКАЖИТЕ.
  • 0

#90
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Если там стоит термодатчик, то скорее всего и не будет там напряжения,пока температура не достигнет нужной.
  • 0

#91
ната1

ната1
  • Гость
  • 16 сообщений
А где стоит термо датчик.
  • 0

#92
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
сегодня снимали тонировку с заднего, при этом повредили нити обогрева.
кто может помочь протестировать, какие работаю, какие нет?
почитал форум, не могу решиться что делать в итоге - ремонт (как я понял это на пару месяцев) или все таки замена стекла.
слышал что на зад не желательно дубликат ставить, так как лопнуть может при интенсивном обогреве. так ли это?
  • 0

#93
МАЧЕТЕ МАЧЕТЕ

МАЧЕТЕ МАЧЕТЕ
  • Гость
  • 8 сообщений
Хм... мне вот интересно как люди с помощью тестера тестировали нити на обрыв? Ведь если нить порвалась, то сигнал пойдет в обход нее и замкнется через другую нить, не так ли? :idea:

Как то раз обнаружил у себя на стекле что две ниточки порвались, порыв определил визуально. Собственно не знал, что есть спец средства для устранения сей проблемы, поэтому долго не заморачивался и запаял паяльником. Уже года два работает как надо :hi:
  • 0

#94
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Хм... мне вот интересно как люди с помощью тестера тестировали нити на обрыв? Ведь если нить порвалась, то сигнал пойдет в обход нее и замкнется через другую нить, не так ли? :idea:

Как то раз обнаружил у себя на стекле что две ниточки порвались, порыв определил визуально. Собственно не знал, что есть спец средства для устранения сей проблемы, поэтому долго не заморачивался и запаял паяльником. Уже года два работает как надо :hi:

Легко Ваня , легко .... мне уже тестировали. В тестере есть спец.отделение для таких дел
  • 0

#95
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кстати очень не советую покупать китайское стекло. Я купил себе , и обогрев работает в разы хуже чем на родном. Лучше поискать родное стекло
  • 0

#96
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Кто пользовался обогревом заднего стекла, который наклеивается на оное?
На баян ауле видел по 6000 такое
  • 0

#97
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
А что если попробывать промазать разрывы токопроводящим клеем?
  • 0

#98
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А что если попробывать промазать разрывы токопроводящим клеем?

Их надо сначала обнаружить.

Сам сейчас ищу исполнителя на 10 полосок, не могу найти

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.12.2012, 00:49:14

  • 0

#99
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Чавале....а чем можно приклеить контакт обогревателя стекла, чтобы работал...оторвался((((

Изображение
  • 0

#100
Zstn

Zstn
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте! 

Заднее стекло тонировано пленкой. Обогрев не работает. Нити целые все! Напряжение на контактах есть, проверил тестером. Подключал лампочку 12v 25w к контактам подключенным, в разрыв контактов, и разрыв контакта - светит хорошо. НЕ ГРЕЕЕТ ВООБЩЕ.

Может пленка токопроводящая? Кто сталкивался?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.