Перейти к содержимому

Фотография

ИсторияНаследие? Барахло? или Фальшивка?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Muad'Dib

Muad'Dib

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 79 сообщений
Говоря об истории.
Деятелям от лженауки истории: курить в сортире! :-)
Верить стоит только очевидцам.
Вот например Элронду я бы доверял, поскольку "Я был там три тысячи лет назад!" (с)
Вот это источник, вот это я понимаю!
Историкам: захлебнуться в собственной слюне! Выполнять!!!

#22
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Вот например Элронду я бы доверял, поскольку "Я был там три тысячи лет назад!" (с)

не факт.

х.з. может быть во 2-й Эпохе, при Осаде Барад Дура, Союз Ельфов и Людей был разбит, а Саурон с орками победили.
:)
потом Есильдур тайком пробрался к Саурону и коварно отрубил ему палец.
Саурон свержен, а орки как известно живут меньше ельфов...
Соотвественно Саурон никак не мог издать свою версию истории...
И мы получаем историю любезно предоставленную бессмертными ельфами-историками, и в качестве героев маршала Элронда и отважного принца Есильдура который в "честном бою" победил Черного Властелина и остальных партизан светлого запада.
И млин этим ельфов еще хотят назвать беспристрастными историками! :-)
ха!
и еще раз ха!

.....че-то меня занесло :-/
поклонников Толкина не беспокоиться

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 04.11.2003, 05:15:42

  • 0

#23
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот например Элронду я бы доверял, поскольку "Я был там три тысячи лет назад!" (с)

не факт.

х.з. может быть во 2-й Эпохе, при Осаде Барад Дура, Союз Ельфов и Людей был разбит, а Саурон с орками победили.
:-/
потом Есильдур тайком пробрался к Саурону и коварно отрубил ему палец.
Саурон свержен, а орки как известно живут меньше ельфов...
Соотвественно Саурон никак не мог издать свою версию истории...
И мы получаем историю любезно предоставленную бессмертными ельфами, и их еще хотят назвать беспристрастными историками! :-)
ха!
и еще раз ха!


Значит Вы, уважаемый, придерживаетесь толкования К.Еськова: дескать "Красная Книга" была написана победителями, и что вообще власть придержащие имеют обыкновение искажать историю в свою пользу. Что ж склонен с вами согласиться. Но, опять таки никаких доказаний опровержений...Я склонен верить Элронду.

#24
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

"Красная Книга" была написана победителями

дас ист райт :)
"Красная Книга по защите вымерающего вида орков и злых валаров" :-/

Но, опять таки никаких доказаний опровержений...

ну, эт же теория :)

Я склонен верить Элронду.

а что еще делать?... Версия Элронда - эт уже как догма стала.
по ней и фильм уж сняли.

т.е. хоть даже орки и были истинными героями, для народа они обречены стать антигероями :-)
  • 0

#25
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

"Красная Книга" была написана победителями

дас ист райт :)
"Красная Книга по защите вымерающего вида орков и злых валаров" :-/

Красная книга написанная по окончании Войны Кольца. Если есть желание поразговаривать на эту тему, прошу сюда.

т.е. хоть даже орки и были истинными героями, для народа они обречены стать антигероями  :-)

А вот еще родился по этому поводу перл:
История как г@вно: с разных точек зрения выглядит по разному, но все равно попахивает недоработками. :)

#26
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
...не зря же убрали (убили) главного архивариуса (когда? в том году?)!! :-)
  • 0

#27
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ребята, перечитайте "Скотный двор" Оруэлла. Во-первых там хорошо показано, как с историей можно обращаться, а во-вторых, это про нас точно написано. Такое впечатление, что он жил здесь.
  • 0

#28
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Читайте Геббельса и станет понятно что зачем

К несчастью больше всего от истории пострадали ТЮРКИ.
негры поменьше
ну остальных как то пронесло
  • 0

#29
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

2 Andrew У меня, например, возникают определенные ножницы - с одной стороны было бы интересно ПРОЧИТАТЬ нечто более-менее объективное и неполитизированное о нашем прошлом (а такого практически нет!), с другой стороны - нет возможности свои 100% скептицизма превратить в 10% желания - просто нет времени заниматься объективной историей, искать факты, доказательства. То есть читать нечего, заниматься некогда, но знать хочется!
Я не так давно узнал, например, что БАМ строился еще до войны и было проложено немало км. Строили как положено - забайкальские комсомольцы - зеки. Вот вам и ударная комсомольская стройка века.


Если вспомнить основоположников, то термин комсомольцы 30-х и ЗЕК будт практически одинаковы. Было теоритечески обоснована необходимость создания "трудовых лагерей". Так что в этом смысле Сталин был честнее других объявляя людям 10 лет без права переписки. В 50-х, когда составы с комсомольцами ехали строить Магнитку или осваивать целину, условия труда были практически те же, но к тому времени уже сформировалась идеология "советского человека строителя коммунизма", так что ставить вышки с охраной необходимости не было.

Потом в 70-х, когда с идеологией стало похуже, создали новую трудармию, Стройбат, который и достраивал БАМ.
  • 0

#30
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

К несчастью больше всего от истории пострадали ТЮРКИ.
негры поменьше

а мине НЕГРОВ жалко...
особенно афро-американских рэпперов которые поют о "черных учителях у которых учились арабы и египтяне"
  • 0

#31
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Почитайте нашу историю написанную западными историками или русскими историками в досоветские времена (или даже советскими - в досталинские!)- и вы осознаете глубину и невероятные масштабы самого бессовестного вранья и фальсификации, которого еще не знало человечество - того что называлось "историей" в СССР. Были, конечно, честные академические работы академиков Пашуто, Грекова, Якубовского, Викторовой, Минорского и др. - но они выходили мизерными тиражами или уничтожались.

Предлагаю почитать мои баталии на исторические темы с оболваненными "знатоками" истории:

http://forum.pavloda...wforum.php?f=22
  • 0

#32
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А вы знали, что америкосы выиграли Вторую мировую? :)
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
YO - типа догадывались:)
  • 0

#34
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

А вы знали, что америкосы выиграли Вторую мировую?  :)


А что, есть версии, по которым они эту войну проиграли?

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 11.11.2003, 12:28:16

  • 0

#35
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

А вы знали, что америкосы выиграли Вторую мировую?  :)

А что, есть версии, по которым они эту войну проиграли?

Речь идет о пропаганде единоличной победы американцев над фашистами и уменьшении роли СССР (и других стран). Роль мировых освободителей вдалбливается в учебниках по истории.
  • 0

#36
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Истории в основном верю. Но к любой информации следует со скептицизмом, пусть и писал свидетель событий. а еще интересно размышлять на тему "А что если...". Так и хочется заглянуть в параллельный мир посмотреть на альтернативную историю...

#37
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Историю создают люди и вкаждом историческом документе присутствует пускай небольшое но субъективное мнение, даже в наше время видео и фото документов можно все перевернуть с ног на голову, а потомки потом будут головы ломать и строить предположения как это было.
  • 0

#38
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

а потомки потом будут головы ломать и строить предположения как это было.

А они будут?

#39
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

.....че-то меня занесло  :)
поклонников Толкина не беспокоиться


ай-яй-яй!!! Баурсак, ты забыл , что я всегда всё слышу !!!
  • 0

#40
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а потомки потом будут головы ломать и строить предположения как это было.

А они будут?

Человечеству всегда интересно, что было до и что будет после. Главное чтобы было кому голову ломать, а то современные политики совсем офигели, нам еще 3 мировой нехватало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.