Перейти к содержимому

Фотография

ТРК МаксимаОтзывы пишем тут

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2606

#281
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Ну что сказать, конечно пусть он кого-то и радует, но меня лично огорчает отсутствие воображения и совести

Эхх. Вам бы в Китай на подпольные рынки по производству. Вы бы им устроили ;) . Показалиб кузькину мать. Работая в МБТ скарлет я на своей шкуре прочувствовал всю силу того что так узнаваем бренд.

В Китае не была и не хочу, но подделка техники или одежды-это другое, тоже плохо конечно, но не так как подделка логотипа,названия, ну это ж можно самим придумать...
  • 0

#282
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В Китае не была и не хочу, но подделка техники или одежды-это другое, тоже плохо конечно, но не так как подделка логотипа,названия, ну это ж можно самим придумать...

Любая подделка - не есть хорошо. Разница в масштабе. Смагулов "позаимствовал" и название и логотип и что, народу, гуляющему по Меге, до этого есть дело?
  • 0

#283
пус

пус
  • Гость
  • 13 сообщений
всё больше и больше наблюдаю, что ЦТ-шники предпочитают для встреч Максиму. Мне там нравится Стаут, а вот из моей любимой кофейни сделали бяку :eek:
  • 0

#284
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Побывали вчера в сабже.
Очень понравилось обновление "Осень-Зима" в Коллинсе. Такие очень удачные кофты и пуховики по таким же удачным ценам.
Также побывали в бутике "Ару" женская одежда, вполне приличная, по совсем уж низким ценам. Присмотрели офисный костюм (юбка+пиджак) за 13500. Жаль только что не подошло.
Вообщем в сабже можно не только отдохнуть и хорошо покушать, а также прикупиться хорошими вещами.

#285
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ну вот и подошло время внести свои 5 копеек о максиме.
Скажу сразу - не очень понравилось.
Первое, что бросается в глаза - текущая под ноги вода из водостока (вчера был дождь) - неглубоко, но обходить пришлось. На входе не видно указателей что и где находится (хотя бы для начала), мож просто не бросается в глаза, но в привычных местах я их не обнаружил. Опять таки - только поднявшись на третий этаж по эскалаторам обращаешь внимание на какую-то "металл-констракшн", которая выглядит снаружи достаточно ужасно, но оказывается лифтом. Собственно пришли утром на мультик с ребенком, поэтому быстренько купили билетики и побежали в зал, по пути решил прикупить попкорна - я был третьим в очереди, простоял 15 минут. Это атас... Паренек как будто к полу приклееный и обкуреный, за разменом каждых 500 тенге бегает постоянно в кассу кинотеатра. Сам кинотеатр оставил больше негативного впечатления - конечно, чистенько, не воняет, но... какой-то непонятный шум, как будто шум дождя толи в колонках, толи в вентиляции - напрягает, сидел в других кинотеатрах почти во всех точках в зале - нигде такого не было. Ах да, звук... Звук - это полная попа, товарищи... Басов нету вообще, такое ощущение, что просто к микрофону приставили кассетный магнитофон и усиливают в зал. У меня дома на киловатном усилке Панас в разы лучше... Короче в киношку максимовскую я больше не ходок.
Затем вышли с ребенком поиграть в автоматы - карточку пришлось покупать минут 20, при том, что очередь была не очень большой, сами понимаете, каково это с ребенком, который просит поскорее. Нормально денег закинуть не получилось, потому как компутер завис (в кассе бывшие гаишники из РЭО работают?:eek:). Не покитает ощущение давки и столпотворения, людей было человек 50, но теснота и несуразность расположения автоматов\скамеек\прочей бижутерии ограничивает видимость и перемещение. Вы никогда новый год не справляли в 30 человек на 33-х квадратных метрах? Вот те же ощущения... Карточка кончилась, пошли закинули денех - вроде все намано. Хотели обменять выигранные билетики на гнусную и позорную игрушку - фиг вам, технические неполадки (или тех перерыв, не помню). Отдали все билетики первой попавшейся девочке и пошли на выход.
Почему-то молодой и неодупленный охранник сказал, что рыбок можно рассматривать только спиной, а я негодяй посадил дочку на скамейку ногами к аквариуму (до него метра полтора еще) и сказал ей что туда лезть нельзя. Но его не убедило то, что я ее держал и она в общем то не собиралась туда, большенькая уже и все понимает. После вопроса "чем обоснован запрет, если ребенок находится на скамейке и ногами не касается пола" - пробубнил что-то и отвалил.
На выходе оплатил 100 тенге за парковку, но чека так и не дождался. Какое-то мелкопакостное отмывание бабла... Потыкал кнопочки и пошел в машину.
Вот тут полный ахтунг - где знаки, указывающие на выезд с парковки???
Восточный выезд перекопали, водилы разворачиваются и начинают искать другой выезд - я подъехал к западному нижнему углу, по наивности полагая, что логичнее въезд сделать там - фиг вам, бордюры. Хотел было переехать нах, т.к. машина позволяет, но вдали замаячил патруль и пришлось ехать через общий выезд. Жесты выпускающего мальчика с палкой немного непонятны. Махал-махал, чтобы я подъезжал поближе, хотя я и не обращал на него внимания, но с толку сбивает его фигня мелтешащяя перед капотом.
Короче мое резюме - унылое дерьмо. Ничем не лучше, но и не хуже меги. Товарищ Робертович до хрипоты и кровохарканья в соседней теме доказывал, что Мега сакс Максима рулез, но всего лишь один мой поход в максиму позволил сделать вывод, что пусть я живу в нижней части города, пусть максима ко мне ближе, но если я и поеду в какой-то подобный центр, то теперь скорее всего в мегу (если еще чего-нибудь не откроется). Пусть в меге есть свои косячки, но они не настолько серьезные, и не досаждают так как те, что я описал выше.
  • 0

#286
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Чтож ваше мнение тоже имеет право на жизнь. Хотя лично у меня после прочтения вашего поста сложилось впечатление, что Вы человек который всегда попадает в какието переделки, для которого "одеяло колючее и подушка кусучая".
А по поводу ситуевины с аквариумами то вообще жесть. Простите но мы с подружкой сидели спокойно лицом к рыбкам и наслаждались их дивной красотой и ни один охранник не подошел и не начал что то фтирать на тему "нИИзяяЯ".
Да и конечно я преклоняюсь пред вашим киловатным усилком Панас. Это конечно "в разы" круче нежели проф. оборудование кинотеатра. :eek:

#287
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Чтож ваше мнение тоже имеет право на жизнь. Хотя лично у меня после прочтения вашего поста сложилось впечатление, что Вы человек который всегда попадает в какието переделки, для которого "одеяло колючее и подушка кусучая".

В общем-то нет...
Просто после Ваших выступлений в соседней теме - идешь и ждешь чуда от этого ТРЦ. А оно не происходит. Вот и начинаешь замечать что-то нехорошее. Скажем так - я в мегу хожу редко (раз в неделю где-то, пожрать или прибарахлится), но давно. И за это время ни разу меня ничего не напрягало. А тут с первого раза да такое...


А по поводу ситуевины с аквариумами то вообще жесть. Простите но мы с подружкой сидели спокойно лицом к рыбкам и наслаждались их дивной красотой и ни один охранник не подошел и не начал что то фтирать на тему "нИИзяяЯ".

Ну видать не повезло мне :-/ Кстати други охранники порадовали тем, что не лезут под ноги, как в некоторых других центрах.

Да и конечно я преклоняюсь пред вашим киловатным усилком Панас. Это конечно "в разы" круче нежели проф. оборудование кинотеатра. :eek:

А вот тут не надо передергивать - я просто отметил, что у меня дома, мой усилок воспроизводит звук гораздо лучшего качества и гораздо насыщенней, чем в тот день я услышал в кинотеатре. Понимаете, идешь в кино и ждешь гораздо лучшего качества, чем у себя дома...

Я не пытаюсь обосрать Максиму, я просто делаю выводы для себя, что все сказанное Вами ранее в отношении ТРЦ Максима не больше чем пустословие и хвалебные оды кулика своему болоту. Не так уж там и здорово, как Вы рассказывали.
  • 0

#288
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Может Вы в чем то и правы.
А по поводу "Чуда от этого ТРК", то есть спектакль Е. Гришковца "Одновременно" там очень интересно описывается ожидание того что якобы что то надо почувствовать при встрече Миллениума и при походе в Лувр и взгляде на Джаконду.
Минусы конкурентов максимы оочень значительны. Они являются решающими при выборе места для отдыха и покупок.
По поводу звука в кинотеатре вообще не могу понять как такое возможно. Вчера были на "Кванте милосердия" звук на 7ку по 5ти бальной шкале. Это в третьем зале было. Позавчера были на "Сезоне охоты 2" в пятом зале. Звук отличный. Мож у меня уши менее придирчивы к качеству саунда.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.11.2008, 18:44:15


#289
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ну вот и подошло время внести свои 5 копеек о максиме.
Скажу сразу - не очень понравилось...

что то так сильно смахивает такая рецензия на происки конкурентов :smoke:
рыбок в аквариуме мои дети чуть ли не руками не хватали, но дразнили... поп-корн всегда вроде бы оперативно нам продовали... звук в зале всегда отличным был, хотя вполне возможно, что есть какие то суперовские динамики, которые в домашних условиях звучят ещё круче... про вонь вообще не понимаю, или у меня слабое обаяние... ну и т.д.
мнение конечно же может быть у каждого человека своё, но оно должно быть хоть немножко правдивым :smoke:
  • 0

#290
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Вчера сходили в Транс-Форс, не обычно, еда вкусная и недорого. Единственный минус, нам предложили дисконтные карты. Но на кассе сказали что из-за тех. неполадок их нам не смогут продать

#291
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

что то так сильно смахивает такая рецензия на происки конкурентов :smoke:

угу, здесь у всех такая фобия - если кто-то высказывает "антимнение" о сабже топика - он засланный казачок :laugh:

рыбок в аквариуме мои дети чуть ли не руками не хватали, но дразнили... поп-корн всегда вроде бы оперативно нам продовали...

ну видимо погода так влияет на сотрудников... звезды не так выстроились :laugh:

звук в зале всегда отличным был, хотя вполне возможно, что есть какие то суперовские динамики, которые в домашних условиях звучят ещё круче...

да что вы оба к динамикам привзялись? да, они неплохие. Но в тот день звук в киношке был просто гадостным. Как в пиратке какой-то. Я пришел отдохнуть в это заведение и, следовательно, хочу получить качество обслуживания выше, чем в родных стенах (иначе я б и дома мог отдохнуть неплохо:fie:). Но теперь я знаю, что в этом кинотеатре может быть предоставлен некачественный товар и я ставлю на нем большой и жирный крест.

про вонь вообще не понимаю, или у меня слабое обаяние... ну и т.д.

Ну вони там не было как раз, это плюс. Просто я не первый раз в киношке (вы все удивлены?:spy:), и встречал залы где стоял запах сырости, потняков или еще чего-то непонятного.

мнение конечно же может быть у каждого человека своё, но оно должно быть хоть немножко правдивым :smoke:

Ну так аргументируйте свое высказывание о том, что я солгал. Или же Максима настолько идеальное заведение, что в нем даже теоретически (а не практически, как в моем случае) не может произойти того, что я описывал в предыдущих постах?
  • 0

#292
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Хотели обменять выигранные билетики на гнусную и позорную игрушку - фиг вам, технические неполадки (или тех перерыв, не помню). Отдали все билетики первой попавшейся девочке и пошли на выход.
Почему-то молодой и неодупленный охранник сказал, что рыбок можно рассматривать только спиной, а я негодяй посадил дочку на скамейку ногами к аквариуму (до него метра полтора еще) и сказал ей что туда лезть нельзя. Но его не убедило то, что я ее держал и она в общем то не собиралась туда, большенькая уже и все понимает. После вопроса "чем обоснован запрет, если ребенок находится на скамейке и ногами не касается пола" - пробубнил что-то и отвалил.



Кстати, вот тоже хотела задать вопрос к представителям Максимы по поводу обмена билетов из автоматов на игрушки.
В Галерее на Темирязева, в зале аттракционов где касса, на полочках стоят игрушки с указанием кол-ва билетиков за которые можно их получить....
В Максиме такого нет,есть полка игрушек на которых стоят то ли заоблачные цены то ли ещё что-то я так и непоняла, то есть про билетики пришлось пытать кассиршу,на что она туманно ответила что дескать мин. набор билетов для получения игрушки 150 штук :laugh: ( ну ладно это фигня), какой именно игрушки она так и не сказала,её взор устремился куда то вдаль... :fie:

Когда мы в конце концов наигрались с ребёнком, у нас оказалось гораздо больше 150 билетов, зато правая касса оказалась закрыта, пошли в левую, отстояв очередь, мадам на левой кассе сказала что дескать она ничего про игрушки не ведает(забавно), эти вопросы в правую кассу которая закрыта и что мы можем там положить эти билеты обратно на карточку и .... продолжение меня убило...!!! И КОПИТЬ ЭТИ БИЛЕТЫ ДАЛЬШЕ!!! :smoke: :smoke: :laugh: для нафига их копить если ИГРУШКАФ всё равно НЕ дают!
Вобщем нас как-то развели и даже очень красиво не придерёшься :spy:

Просьба: Разберитесь с этим делом и укажите для чего таки нужны эти билеты,пополнять карточку? Или таки дают призы,если дают, то пусть вывесят что и за какое кол-во,это не так уж и сложно...Но по крайней мере не будет лишних вопросов и недовольств...

С Уважением.
  • 0

#293
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Сразу хочу оговориться: я не живу в Алматы, не сотрудник Меги и Максимы, я рядовой ЦТ-шник, которому все интересно.
Мне нравится, что есть два топика, где люди могут высказать свое мнение и пожелание по поводу работы ТРК, узнать что-то новое и воспользоваться данными сведениями. Но......у меня сложилось негативное мнение об ТРК Максима изначально не потому, что там хуже или лучше, а благадоря людям, пытающимся его рекламировать. Сначала в топике о Меге, они активно хаяли ее и возносили Максиму, о,кей тогда не было своего топика и это было как-то оправдано (хотя тоже было оооочень не красиво). Теперь, имея свой топик, они продолжают хаять Мегу и возносить Максиму уже здесь, где логика? Причем, в топике Меги, Максиму не трогают никак..., там продолжают ругать и любить только Мегу. Судя по отзывам,ТРК Максима очень неплохой центр и у него есть свои плюсы и минусы, он не нуждается в сравнениии, он просто должен жить своей жизнью и зарабатывать свои очки, и в топике про Максиму наверное надо обсуждать проблемы и достижения Максимы, а не......других ТРК. Это мое имхо.

Сообщение отредактировал тетка: 10.11.2008, 14:47:32

  • 0

#294
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

пришли утром на мультик с ребенком, поэтому быстренько купили билетики и побежали в зал, по пути решил прикупить попкорна - я был третьим в очереди, простоял 15 минут. Это атас...

аналогично. так ничего и не смогли купить в баре к-тра перед походом в кино.

Паренек как будто к полу приклееный и обкуреный, за разменом каждых 500 тенге бегает постоянно в кассу кинотеатра.

после облома в баре к-тра решил купить колу в "вестбургере". и вот там была аналогично "обкуренная" кассирша. не знаю, что она потом сделала с 3 наполовину налитами стаканами колы, но ждать пока она проделает нехитрую процедуру налива не было никакой возможности и времени.

Вот тут полный ахтунг - где знаки, указывающие на выезд с парковки???
Восточный выезд перекопали, водилы разворачиваются и начинают искать другой выезд - я подъехал к западному нижнему углу, по наивности полагая, что логичнее въезд сделать там - фиг вам, бордюры.

тоже столкнулись с этой проблемой.
  • 0

#295
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2 тетка, вот тут я с вами очень соглашусь.. Меня это тоже "задело", и я высказал (как мог) свое фи конкретному человеку с ником Вольдемар Робертович (правда, Робертович?), ибо это делал в основном он.. Самый ярый "несотрудник" ТРК "Максима"... :) Я ему все время предлагал тему про Максиму открыть, и тут себя расхваливать, даже примеры приводил автомобильные (нравиться Тойота, не нравиться Мерс, но в тему к Мерсоводам не хожу за тем, что бы похаять Мерсы и рекламировать Тойоты..).. Было..?

Это как минимум, не красиво.. Честно..
Вы без Меги в свой Максимум ходить не можете чтоли..? Я чего то не пойму..? Есть же у вас своя тема, и зачем тут и там Мегу обсирать..? Просто восхваляйте свой ТРК и все..
ПыСы Даже название "Максима" плагиатом попахивает "Мега"-"Максима", надо было "Минимум" лучше назвать, вы же меньше Меги если по чесноку то..
  • 0

#296
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
А что означает "Плагиат"?
Особенно в контексте Меги, ой, пардон, "MEGA".
  • 0

#297
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2 тетка, вот тут я с вами очень соглашусь.. Меня это тоже "задело", и я высказал (как мог) свое фи конкретному человеку с ником Вольдемар Робертович (правда, Робертович?), ибо это делал в основном он.. Самый ярый "несотрудник" ТРК "Максима"... :) Я ему все время предлагал тему про Максиму открыть, и тут себя расхваливать, даже примеры приводил автомобильные (нравиться Тойота, не нравиться Мерс, но в тему к Мерсоводам не хожу за тем, что бы похаять Мерсы и рекламировать Тойоты..).. Было..?

Это как минимум, не красиво.. Честно..
Вы без Меги в свой Максимум ходить не можете чтоли..? Я чего то не пойму..? Есть же у вас своя тема, и зачем тут и там Мегу обсирать..? Просто восхваляйте свой ТРК и все..
ПыСы Даже название "Максима" плагиатом попахивает "Мега"-"Максима", надо было "Минимум" лучше назвать, вы же меньше Меги если по чесноку то..

Эхх. Странный Вы народ однако.
Я не в коем случае не пытался оскорбить ваши святые чувства к меге и уж темболее задеть когото (ну мож нравится комуто пожизни платить больше а получать меньше, люди то разные бывают). Просто лично я такой человек которому нужно получить МАКСИМУМ (ну все щас точно кто то засмеется) удовольствия и кайфа даже от такой в принципе обыденной процедуры как поход за продуктами или вещами, привсем при этом потратить МИНИМУМ средств. А вот все эти гламурныеМЕГАпонты :) эт простите не для меня.
Спасибо ZNZ за то что открыл эту тему.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.11.2008, 18:25:49


#298
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

В Галерее на Темирязева, в зале аттракционов где касса, на полочках стоят игрушки с указанием кол-ва билетиков за которые можно их получить....
В Максиме такого нет,есть полка игрушек на которых стоят то ли заоблачные цены то ли ещё что-то я так и непоняла, то есть про билетики пришлось пытать кассиршу,на что она туманно ответила что дескать мин. набор билетов для получения игрушки 150 штук ( ну ладно это фигня), какой именно игрушки она так и не сказала,её взор устремился куда то вдаль...

Очень странно, что вы не увидели "цен" на игрушки. В правой кассе есть витрина с ассортиментом игрушек и стоимостью на них (т.е. сколько нужно принести рыжих билетиков, чтобы их получить).
Минимальное количество билетов - 50 шт. За них раньше давали бабочку, резиночки и еще какую-то мелочь.
Маленькая довольно милая куколка, если память мне не изменяет, "стоила" 100 билетиков.
Человечики со смайликами примерно - 150 билетиков.
Если вы не хотите тратить накопленные билетики в данный момент, или присмотрели что-то дороже имеющегося количества билетов, то можно загрузить имеющихся "рыжиков" и воспользоваться ими в следующий раз.

#299
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А я не очень слежу за темой Меги и этой темой, но поняла, что их сравнивают...Ну как вообще можно делать такое сравнение???
Честно сказать в Меге была пару раз когда только открылся и в Максиме тоже столько же, но уж даже после 2-х посещений мне понятно, что сравнивать их вообще смешно...Мега намного лучше, хотя тоже не идеал, но уж получше Максимы будет...при чем я это поняла просто зайдя туда, мне никто не хамил, охраники не приставали, рыбок я вообще не видела, единственно фаст-фуд удивил названиями, просто мои ощущения, там мне не понравилось, в Максиме...а до Меги просто все равно...
Я ни туда, ни туда не езжу, далеко от моего дома, я люблю Силк Вэй Сити и Рамстор...


ИМХО!
  • 0

#300
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вольдемар Робертович, красава.. :)
Я к тому и писал то все.. Вы бы уже наслаждались своими Макси-понтами, нафих вы все время на Мегу ровняетесь..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.