Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#501
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает где на Дордое продают Натовскую военную одежду и прочие военные вещи?
Спасибо.

#502
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
какая стоимость турецких вещей в Бишкеке? И вообще они там есть?
  • 0

#503
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я в первый раз сама ездила, и ни фига там нормального не нашла. А в этот раз пошла поехала со знакомой, она там живет, и столько всего качественного купили и совсем за копейки. В общем, места знать надо..

Вещи турецкие есть, правда мы ходили недалеко от "кишки" и цены были приемлимые. Почему-то турецкие вещи у них в долларах идут. Я купила платье за 20 баксов, и обувь кожаную тоже что-то около 20-40 долларов. А прошли чуть дальше, где торгуют европейскими вещами, цены такие страшные были, в три раза дороже чем у нас.

А вообще, рекомендую доехать до мечети, и оттуда кругами ходить. Там прям рядом от нее есть обувной ряд, обувь очень хорошая, не китайская. Самопошив будет чуть дальше, но тоже не сильно далеко идти. Там еще недалеко от кишки, есть какие-то ряды, забыла как называются. Но, в общем, их около 12. Там вещи в основном в розницу продают, а то есть такая проблема у них как оптом только. И цены дешевые, а вещи все те, которые на нашу барахолку возят.
  • 0

#504
агент 008

агент 008
  • Гость
  • 13 сообщений
всем привет.принимаем оптовые заказы на товар из базара Бишкека .Почти каждую неделю мотаемся .есть в нале товар .
  • 0

#505
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
была пару раз.. вообще ничего не смогла найти нормального...
тот же ширпотреп что и у нас.
видимо, правда, за хорошей одеждой идти- надо места знать....
  • 0

#506
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я в первый раз сама ездила, и ни фига там нормального не нашла. А в этот раз пошла поехала со знакомой, она там живет, и столько всего качественного купили и совсем за копейки. В общем, места знать надо..

Вещи турецкие есть, правда мы ходили недалеко от "кишки" и цены были приемлимые. Почему-то турецкие вещи у них в долларах идут. Я купила платье за 20 баксов, и обувь кожаную тоже что-то около 20-40 долларов. А прошли чуть дальше, где торгуют европейскими вещами, цены такие страшные были, в три раза дороже чем у нас.

А вообще, рекомендую доехать до мечети, и оттуда кругами ходить. Там прям рядом от нее есть обувной ряд, обувь очень хорошая, не китайская. Самопошив будет чуть дальше, но тоже не сильно далеко идти. Там еще недалеко от кишки, есть какие-то ряды, забыла как называются. Но, в общем, их около 12. Там вещи в основном в розницу продают, а то есть такая проблема у них как оптом только. И цены дешевые, а вещи все те, которые на нашу барахолку возят.

westwind - а что это за мечеть такая, и где эта "кишка" находится? Далеко от Дордоя? Я была на Дордое, кроме греческой норки ничего нормального не нашла - ширдешевпотреб! А так хочется турецких и европейских вещичек!
  • 0

#507
Dalay

Dalay
  • Частый гость
  • 56 сообщений

westwind - а что это за мечеть такая, и где эта "кишка" находится? Далеко от Дордоя? Я была на Дордое, кроме греческой норки ничего нормального не нашла - ширдешевпотреб! А так хочется турецких и европейских вещичек!

там есть европейские ряды, можно поискать че-нить дельное там
  • 0

#508
roma_fc

roma_fc
  • Гость
  • 47 сообщений
да по этой теме даже интерестно становится узнать про бишкек стока нового. если честно сам оттуда щас живу здесь, если сравнивать цены то в принципе большой раздницы на качаственые вещи как таковаой нет. просто там на барахолке все как то отборней что ли. по поводу мест хороших где посидеть скажу так там за те же деньги можно качественее намного посидеть. дорого вообще не страшно 2000 туда 500 сом обратно. по городу в любую точку 100 сомов (300т) до дордоя с автовокзала можно уехать за 150 максимум, а так дордой одна большая яма заходиш с главного входа с права китайские ряды как их называют (это раньше там был один китай щас там продают все), если не жалко времени можно там походить, но лучше иди на европу как её называю (как пройти очень просто ) в раене 5 ряда с лева буду железные ряды с лева за этими рядами она и находится.
  • 0

#509
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
roma - вы лучше напишите, где там находятся нормальные бутики. Мне нужен турецкий или европейский товар. На Дордое поищем конечно, как вы описали. А в Бишкеке кроме Дордоя еще есть базары недорогие? :(
  • 0

#510
roma_fc

roma_fc
  • Гость
  • 47 сообщений
Gukachka смотря что иметь под нормальными бутиками. В основном все бутики находятся в торговых центрах за исключением брендовых вещей ну в этом я не сильно разбираюсь. Про торговые центры там их не очень много самые основные: ЦУМ, Дордой Плаза, Бэта сторес, Вефа(рамстор) еще есть Караван. Все они находятся в городе по тамошним меркам очень не долего друг от друга. Базаров вещевых к сожелению не много самый большой и нормальный (по ценам тоже) Дордой. Есть еще базарчик за ЦУМом. Есть еще одежда из Англии по городу магазинов 7Ю там вещи во сновном сэконд хенд, но так как там у меня знакомые есть новые вещи которые очень хорошего качества. Если серьезно то могу помочь только пишите в ЛС
  • 0

#511
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я точно сама не смогу объяснить где эта мечеть, в общем когда села на такси у нас на Сайране, попросила водителя около мечети оставить меня =)) И там меня знакомая и ждала.

Мечеть небольшая, но она там одна. И вот от этой мечети и пошли мы ходить. Там прям рядом обувной ряд, длинный такой!

Да, там и европейский ряд недалеко, но я честно говоря ценам неприятно удивилась. Платье 6-8 штук, ветровка 7-10. Такое и у нас купить можно, но кому как, на любителя. :mad:

Я не в Европе товарилась, а недалеко от детского ряда. В общем, есть там у них детский ряд, и как пройдете его, он в такой поворот выходит, дугой. И там как раз и нашла все недорогие вещи.

Я просто плохо в номерах рядов ориентируюсь, сама местная, два раза только была там =)

А "кишка", это их известная достопримечательность можно сказать =) Если продавцов спросить, они сами покажут и объяснят лучше. Но например, я там водолазок накупила по нашему около 400 тенге каждая, х/б. И какие-то рубашки, тоже в среднем 600-800. Правда много и ширпотрепа, по мелочи только можно выбрать.

Кстати, когда говорят оптом, необязательно много и одного размера. У них опт уже 5 штук. И можно самим набрать цветов и размеров.
  • 0

#512
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кишка, она на Дордое находится =)
Я в мая опять поеду, и запишу где все эти бутики турецкие находятся, а то я за знакомой бегала, не запомнила =(
А еще мне понравилось в том плане, что у них выбор не ограничивается размером. У нас в основном на 42-48 вещи рассчитаны, и людям полнее тяжелее найти вещи. У меня мама 54, вечно страдает что у нас на такой размер или балахоны, или синтетику жуткую продают, а там и пиджачки и брючки, все купили.
  • 0

#513
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Дордой работать будет в свете последних событий ?
  • 0

#514
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
"Дордой" охраняет собственная военизированная охрана


На одном из крупнейших в Центральной Азии рынке "Дорогой" профсоюз предпринимателей организовывает дежурства, совместно со службой безопасности и администрацией рынка. Пока ситуация на рынке спокойная, об этом Business АКИpress сообщили в Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг.

"Ситуация на "Дордое спокойная". Там военизированная охрана. "Дордой-Секьюрити" имеет лицензию на оружие. Поэтому объекты Дордоя будут помимо предпринимателей охранять своя собственная военизированная охрана", - сказали в ассоциации.
  • 0

#515
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мне тут недавно промотирвали Ошский рынок. Я никогда не слышала о таком. Это часть Дордоя? или отдельный рынок?

А события улягутся - опять народ туда потянется. Кстати, предлагаю ввести новую профессию: проводник по Дордою.
  • 0

#516
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Нет ,это отдельный рынок .
С Дордоя идёт автобус ,номер не помню .
  • 0

#517
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Нет ,это отдельный рынок .
С Дордоя идёт автобус ,номер не помню .


Спасибо! Он дороже или дешевле? Или там ассортимент иной, чем на Дордое?
  • 0

#518
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Нет ,это отдельный рынок .
С Дордоя идёт автобус ,номер не помню .


Спасибо! Он дороже или дешевле? Или там ассортимент иной, чем на Дордое?


имхо туда смысла нет за тряпками ехать, только за военной униформой.
это более ПРОДУКТОВЫЙ РЫНОК, туда ездят местные, потому-что на Дордой даже им далековато

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 07.04.2010, 16:55:22

  • 0

#519
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ясно. Не поеду туда.
  • 0

#520
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Да там в основном продуктовый ,ну и несколько рядов кривеньких .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.