Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#3541
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Добрый день!
Вопрос к тем кто недавно ездил своим ходом, подскажите
 
1. откуда,
2. на чем,
3. во сколько
4 по какой цене  можно уехать из в Алматы до границы с Киргизией. Есть ли транспорт из Алматы в 5-6 утра?
 
Заранее спасибо ответившим!

1. Автовокзал Сайран
2. Микроавтобус Мерседес спринтер
3. Первый рейс возможен в 6.00. Машины отходят по мере наполнения.
3. Одно место не дороже 2000 тенге.
  • 0

#3542
Aldiyar Adilkhanov

Aldiyar Adilkhanov
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день!

Вопрос к тем кто недавно ездил своим ходом, подскажите

 

1. откуда,

2. на чем,

3. во сколько

4 по какой цене  можно уехать из в Алматы до границы с Киргизией. Есть ли транспорт из Алматы в 5-6 утра?

 

Заранее спасибо ответившим!

27.09.2015 выезжаю в бишкек в 4 утра, есть два места могу забрать! Пишите! 


  • 0

#3543
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

27.09.2015 выезжаю в бишкек в 4 утра, есть два места могу забрать! Пишите!

сколько будет стоить?


  • 0

#3544
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

В эти выходные ездили на Дордой. После открытия границы поехала в первый раз. Купили две дубленки ( 400+550 долларов) и одну шубу астраган и с норковым воротником (500). Покупали у одного продавца сделал хорошую скидку, продавал. по старой цене, накладные показывал на них. Сказал, что покупателей мало стало после девальвации. Покупкой довольна. Также для продажи закупили вещи, в основном брали женские колготки около 8 коробок по 10-12 штук в каждой. Пакет с колготками отдали водителю такси, сверху 1000 тенгедали, чтобы пронес. Некоторые вещи (кофты, кардиганы, юбки) мы с сестрой поделили размерную сетку между собой. На границе также стоят несуны предлгающие свои услуги, к нам подошла женщина, настойчиво предлгала свои услуги, но мы отказались. Границу прошли спокойно на удивление, ни каких очередей из людей и машин. Ни каких вопрос и досмотров. Все окна с паспортным контролем работали, раньше из 5 работали 3 или 2.

По поводу цен на рынке, то вещи подоражали на 10-30%, но есть и на 100% :faceoff: . Сравнить с нашим ценами все равно Дордой рулит. Курс 0,241 к тенге, мы постоянно берем у одного и того же валютника, он нам сделал 0,249. Мелочь но приятно. Если остаются сомы, то меняет на тот же курс, по которому покупали.


  • 0

#3545
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Были с супругой 03.10.2015, цены выросли но не на много, больше играет курс сома к тенге, одно дело было 3,15 или сейчас 4,15. Но не смотря на это, всё равно выгодно ехать. Кто ещё в раздумьях ехать или не ехать, рекомендую - ехать.


Сообщение отредактировал Xtro: 09.10.2015, 16:20:09

  • -1

#3546
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Наконец то я туда попала)))вчера ездила на Дордой!Сказать что я приехала в растроенных чувствах не чего не сказать!Начну самого начало!

Из дому с мужем вышли в 7 утра,поменяли тенге на доллары так как посчитали что так будет выгодно

приехали на сайран,возле заправки на стоянки стояли таксисты поехали за 2000 тг с человека до Дордоя,очень хороший водитель )))

Границу прошли быстро,на месте были в 10.00 к слову выехали мы в 8 утра

Я увидела этот базар и была в шоке,барахолка в 90-е годы)))

пошли искать за чем приехали,не нашла не чего того что мне надо было

купила только дочке вещи и племяннику,так как детские вещи дешевле чем у нас,взяла доче костюм из штанишек на застяжках и куртки он стоил 8 тыс тг,такие у нас от 15 тыс и выше

купила носки всей семье,они обошлись по 160 тг теплые,дешевле  только оптом я спросила сколько мне говорили много)))

Еще взяли мужу джинсы по 4000 тг,дешевле не нашли,не знаю может это мы так искали но обошли мы очень много

Вывод такой нет смысла ехать туда сейчас если конечно вы не оптовик,ну дело каждого,просто сравнивая цены,они одинаковые,если вы на своей машине можно и проехаться!

Забыла написать что куртки там от 15000 тыс и выше,за 15000 тыс очень мало и не очень теплые,мы взяли за 24000 тыс с натур мехом,продавец сказала что сейчас новый завоз и они будут дороже и искусственный мех

Перед отъездом решили покушать,по словам местных хорошая кафешка находиться от Джунхая с правой стороны,если выходить с этого базара,пришли туда народу много там и обслуживание быстрое,что порадовало так как хотелось очень кушать,официантка сказала что кроме цомяна(жареный лагман) и обычного лагмана не чего нет))))) Стоит он 140 сом,чай и хлеб бесплатно,за обслуживание с чел 7 сом,вышло у нас 295 сом на двоих))поели и пошли на стоянку где отъезжают такси,взяли там яблоки за 35 сом иссык-кульские  запах неповторимый!такси заряжают 400 сом до границы,нам местные сказали давайте им 300 не больше так мы и уехали)))))

прошли границу еще быстрей чем туда))))пошли мы через пост где проезжают машины))))без очереди,сразу на границе стоят таксисты по 2500 до дома,мы уехали за 2000 так же водитель который нас вез туда сказал больше не давать))))))

P.S Туда навряд ли я еще раз поеду,приехала очень расстроена, ожидала другого и цен других,когда ездила на Хоргос приехала от туда счастливая,и думаю что на барахолке цены будут такие же если считать потраченные деньги на дорогу!

Мне много кто говорил что смысла нет туда ехать,но я хотела сама убедиться,вот и убедилась :faceoff:


  • 3

#3547
Semisvetik1987

Semisvetik1987
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день всем! Ездили на Дордой на днях.Честно сказать не в восторге.Цены после вступления практически уровнялись. Обуви выбора не было и порой даже дороже оптом была чем у нас на 300-500 тенге. Одеяла бамбуковые детские мы тут в розницу брали за 4000 то там 1300 сом на наши 5200 и не уступали даже. Курс 1 сом 4.06 тенге..это если переводить на наши. Покупка сома была 0.246.
  • 0

#3548
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто знает, что сейчас на Дордое ? Как цены на тёплые вещи из Индии и Пакистана ? Есть смысл ехать ? 

Как с пересечением границы на авто ? На границе мозг не выносят ?

 

На неделе, должен ехать по делам на машине в Курдай. Вот думаю, по пути взять маму и закупить для неё вещей на Дордое....

 

Есть ещё один вопрос. К какой машине, на границе будут меньше цепляться и "просить на чай", под разными предлогами ? (По делам, желательно ехать на Форде Транзите. Или лучше поехать на Патруле ? )

 

 

p/s/

Ох уж наши погранцы и таможенники .... От них, вечно ожидаешь "сюрпризов" и мозгоклюйства ... На машине, никогда не ездил через границу. Всё время, на автобусе. 


  • 0

#3549
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Неужели , за последнее время, так никто и не ездил на Дардой ?

 

В любом случае, завтра утром я выезжаю в Бишкек. Если кто-то захочет, есть три свободных места. Денег не надо, просто поделим бензин.


  • 0

#3550
Tata08

Tata08
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Неужели , за последнее время, так никто и не ездил на Дардой ?

 

В любом случае, завтра утром я выезжаю в Бишкек. Если кто-то захочет, есть три свободных места. Денег не надо, просто поделим бензин.

Добрый день! Ездили 2 недели назад. Заезжали на машине на рынок. Туда границу прошли минут за десять, без проблем, обратно ни стали испытывать судьбу, т.к была суббота, перешли через пост "черная речка", тоже без проблем, дорогу  там  сделали отлично. По поводу цен, конечно они выросли, бо большему счету из-за курса, но есть вещи на которые и в киргизской валюте подросли. Кому интересно вот такие ценники сейчас: Женские брюки Турция 2500, Юбки Турция 2100-2500, Платья Турция 3000-4000, Рубашки женские местный пошив 800, Кофточки-свитерки 700-900, Мужские от 900-1200-1900 в зависимости от серьезности и качества. Трико мужское, женское местный пошив от 350, Турция от 1100, Носки мужские Limax если упаковкой 12 шт.то по 46 сом, теплые и термо по 120, детское термо белье, низ 250. Постель 2-х спалка хорошего качества от 1000-1500, полотенца от 200. Холлофайбер женский длина середина бедра , натуральный мех 7000, Сапоги женские зима  натуральная кожа+мех от 6500-10500. Примерно как то так.  Есть вещи и подешевле.


  • 0

#3551
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сегодня утром, "съездил на Дардой " .....

Выехали в 8 утра. Туда добрались только к 11.00 . Трасса отличная, можно было бы быстрее доехать, но много знаков ограничивающих скорость до 50 км/час. На границе, вообще очереди нету. Заехал и прошёл досмотр за 5мин. , а вот дальше был попандос.... На паспортном контроле, мне сообщили что на меня наложен запрет на выезд ... Вот такая неожиданность. 

Короче говоря, вывели опять на территорию Казахстана . Завтра поеду разбираться, за что такое "счастье" ...  

 

Если всё смогу уладить, то  к концу недели, будет вторая попытка попасть на Дардой.

 

p/s/

Много людей, выходило с Киргизии с покупками. Берут в основном тёплые вещи, что и неудивительно . Говорят, смысл ехать есть.


  • 1

#3552
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Привет

не обратили внимание,новогодние костюмы уже есть?

спасибо заранее


  • 0

#3553
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Привет

не обратили внимание,новогодние костюмы уже есть?

спасибо заранее

 

ездили 01.11.15, новогодних костюмов не видела еще. Скорее всего в декабре будет завоз


  • 0

#3554
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Привет

не обратили внимание,новогодние костюмы уже есть?

спасибо заранее

 

ездили 01.11.15, новогодних костюмов не видела еще. Скорее всего в декабре будет завоз

 

спасибо!


  • 0

#3555
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

девальвация была. смысла уже нет? или как


  • 0

#3556
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 а вот дальше был попандос.... На паспортном контроле, мне сообщили что на меня наложен запрет на выезд

 

В чём причина запрета?

Ваша фамилия есть на сайте запрета на выезд?

 

Через Чёрную Речку недавно пропускали за небольшой грев, а через Кегень наверное итак пропусят


  • 0

#3557
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 а вот дальше был попандос.... На паспортном контроле, мне сообщили что на меня наложен запрет на выезд

 

В чём причина запрета?

Ваша фамилия есть на сайте запрета на выезд?

 

Через Чёрную Речку недавно пропускали за небольшой грев, а через Кегень наверное итак пропусят

 

Пока не выяснил.  


Сообщение отредактировал smurnoi: 09.11.2015, 00:07:07

  • 0

#3558
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Неужели , за последнее время, так никто и не ездил на Дардой ?

 

В любом случае, завтра утром я выезжаю в Бишкек. Если кто-то захочет, есть три свободных места. Денег не надо, просто поделим бензин.

Добрый день! Ездили 2 недели назад. Заезжали на машине на рынок. Туда границу прошли минут за десять, без проблем, обратно ни стали испытывать судьбу, т.к была суббота, перешли через пост "черная речка", тоже без проблем, дорогу  там  сделали отлично. По поводу цен, конечно они выросли, бо большему счету из-за курса, но есть вещи на которые и в киргизской валюте подросли. Кому интересно вот такие ценники сейчас: Женские брюки Турция 2500, Юбки Турция 2100-2500, Платья Турция 3000-4000, Рубашки женские местный пошив 800, Кофточки-свитерки 700-900, Мужские от 900-1200-1900 в зависимости от серьезности и качества. Трико мужское, женское местный пошив от 350, Турция от 1100, Носки мужские Limax если упаковкой 12 шт.то по 46 сом, теплые и термо по 120, детское термо белье, низ 250. Постель 2-х спалка хорошего качества от 1000-1500, полотенца от 200. Холлофайбер женский длина середина бедра , натуральный мех 7000, Сапоги женские зима  натуральная кожа+мех от 6500-10500. Примерно как то так.  Есть вещи и подешевле.

 

Это в тенге или в сомах и теперь сомы надо смело умножать на 4,5 ? 


  • 0

#3559
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://theopenasia.n...entralnoy-azii/


  • 0

#3560
АмериканБОЙ

АмериканБОЙ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите , а как сейчас обстоит ситуация по охото-рыболовной одежде , цены выросли? кто нормальный поставщик? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.