Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#3281
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Скажите, стоит ли ехать зимой, в такую погоду как сейчас? Надо перед новым годом закупиться, но боюсь скользкой дороги
  • 0

#3282
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ездила сама, получилось в гололед, на кордае еще и туман! Но все нормально!!! Была на рынке Мадина,
Купила шторы на 4 комнаты, отдала где-то тыщ 65.тг. Рада что так удачно!!! В след раз поеду за текстилем на Дордой
  • 0

#3283
Мальвин@

Мальвин@
  • Частый гость
  • 55 сообщений

подпишусь


  • 0

#3284
Olivia Via

Olivia Via
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Спасибо! Вчера съездила. Так и сделала)) торговалась и купила.

подскажите где искать на дордое шубу? Рынок большой, время тратить не хочется. И вчем оплата? В уе?

 

     На рынке "Европа", есть проходы которые продают именно верхнюю одежду. В любом случае выгоднее покупать на дордое, т.к. даже если 1 шубу или 1 дубленку. Можно оплачивать и в у.е. (в долл. США) и в сомах по курсу доллара.


  • 0

#3285
Olivia Via

Olivia Via
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дв! Скажите, пожалуйста, а утром во сколько открывается Дордой? И сколько на дорогу приблизительно времени уйдет (такси)? И есть ли смысл ехать за парой-тройкой пуховиков и сапог? Спасибо.

     В 8 утра уже открывается, когда сильные морозы в 9 утра. Смотря в какой день недели поедете. Будние дни, это оптовка. Выходные - розница. Европа - все дни розница. Но туда лучше ездить в будние дни, так как будет меньше народу. 


  • 0

#3286
Olivia Via

Olivia Via
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На выходные снег обещают в Бишкеке. В такую погоду Дордой полупустой?

    Дордой работает в любую погоду. Он крытый, местами только под открытым небом, но вещевой, текстиль и все что мокнет - крытое. Единственное - могу вам посоветовать в любом случае одевать очень удобную и теплую обувь, и теплую верхнюю одежду. Можно даже лыжный костюм. 


  • 0

#3287
Olivia Via

Olivia Via
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

     Дорогие представительницы женского пола, наткнулась на данный форум когда искала шубу и хотела для начала прокрыжить отзывы и адреса всех магазинов и бутиков.

Так как сама в одно время нуждалась в консультации, могу ответить на все ваши вопросы. Может чем-то помогу. Сама живу в Бишкеке, и часто бывала в Алмате, однозначно - даже за одной шубой или дубленкой стоит ехать на дордой. Ваши цены - надутые, не в обиду будет сказано. 


  • 0

#3288
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений

Скажите пожалуйста,кто в курсе,можно ли сейчас зимой добраться до Кордая от Алтын-Орды,и сколько стоит проезд?Или лучше ехать до границы от Сайрана?


  • 0

#3289
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Скажите пожалуйста,кто в курсе,можно ли сейчас зимой добраться до Кордая от Алтын-Орды,и сколько стоит проезд?Или лучше ехать до границы от Сайрана?

Можно. 1-2тыс.тг., как договоритесь. Стоят маршрутки, минивены, обычные такси. Много проходящего попутного транспорта, готового подвезти.


  • 1

#3290
snk_888

snk_888
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите пожалуйста,кто в курсе,можно ли сейчас зимой добраться до Кордая от Алтын-Орды,и сколько стоит проезд?Или лучше ехать до границы от Сайрана?

В любое время года можно добраться. Если с Алтын Орды - то немного придется постоять у дороги и поголосовать. Цена - 1500-2000 тенге. С Сайрана - 2000 тенге с человека. Согласна абсолютно с Olivia Via, на любой товар в Алмате цена накручена минимум в 2,5-3 раза.  И если вам нужны просто сапоги, конечно нет смысла ехать в Бишкек. Если нужны сапоги, шуба, норковая шапка  - смысл ощутимый! К концу декабря еду в Бишкек на машине. В машине будем я и мой сын. Кто собирается поехать, могу забрать с собой по пути. Правда обратно вернусь после школьных каникул, т.е. 10 -11 января. Ну хотя бы до туда довезу и подскажу что и где и как. Если есть желающие пишите в личку. 


  • 0

#3291
snk_888

snk_888
  • Гость
  • 5 сообщений

Кстати, на Дордое единственный выходной в году - это 1 января. Нормальная торговля начнется примерно с 5 -7 января. Как я уже написала выше, вернусь обратно 10-11 января. Может кто приедет в начале января, тогда встретимся в Бишкеке и вместе вернемся в Алмату. Кто надумает напишите в личку обменяемся координатами.


  • 0

#3292
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Скажите пожалуйста,кто в курсе,можно ли сейчас зимой добраться до Кордая от Алтын-Орды,и сколько стоит проезд?Или лучше ехать до границы от Сайрана?

Можно. 1-2тыс.тг., как договоритесь. Стоят маршрутки, минивены, обычные такси. Много проходящего попутного транспорта, готового подвезти.

 

Спасибо большое за ответ.


  • 0

#3293
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Скажите пожалуйста где у нас оптовые склады хорошего постельного белья, или лучше на дордой?
  • 0

#3294
Ольга Перкова

Ольга Перкова
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает. Собираюсь за норковой шубой в Бишкек и так по мелочи шопинг. Когда лучше стоит ехать за шубой, когда начинаются скидки (я думаю в марте поехать). Я так поняла, надо попасть на Дордой? А  как с таможней? Если я оденусь, обуюсь, то просто так не пропустят с багажом? будут все смотреть, что купила и еще должна буду платить отступные или как я могу без заморочек провести свой багаж? Заранее благодарна всем за ответ


  • 0

#3295
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем привет!

 

Вчера съездили на Дордой, успели до снега))) Дорога вчера была идеальной, границу туда прошли нормально, назад цеплялись и наши, и киргизы. Всем нужно давать на чай(((. Сумка была 14 кг, отправили взвешивать и вносить в базу данных в Казахстане, киргизы отпустили за 200 сом. Дордой огромен, но в 2 часа уже почти все уходят, шубку взяла за 1200$(начальная цена 1800), дубленку мужу натуралку 450$, просили 750, по мелочи набрать не успели, так как не нашли подешевле, а по цене нашей барахолки смысла брать не вижу. Взяли горнолыжные костюмы по 100$, считаю, что шоппинг удался. За крупными покупками ехать стоит, если по мелочи - нет, так как хорошие вещи там тоже недешевые.    


  • 0

#3296
Subaru Legacy Forester

Subaru Legacy Forester
  • Гость
  • 6 сообщений
В Январе после 7-8го по бишкеку во многих магазинах и бутиках начинаются скидки. Более приятно и тнплее чем на Дордое. И на авто запчасти по городу.
  • 0

#3297
Ольга Перкова

Ольга Перкова
  • Гость
  • 5 сообщений

     Дорогие представительницы женского пола, наткнулась на данный форум когда искала шубу и хотела для начала прокрыжить отзывы и адреса всех магазинов и бутиков.

Так как сама в одно время нуждалась в консультации, могу ответить на все ваши вопросы. Может чем-то помогу. Сама живу в Бишкеке, и часто бывала в Алмате, однозначно - даже за одной шубой или дубленкой стоит ехать на дордой. Ваши цены - надутые, не в обиду будет сказано. 

здравствуйте, не подскажите когда хорошие скидки на шубы. и где находятся эти ряды с шубами? и где можно прикупить, например женские костюмы, в офис.


  • 0

#3298
Subaru Legacy Forester

Subaru Legacy Forester
  • Гость
  • 6 сообщений
На Дордое на 10-20% будет дороже чем в бутиках "Бишкек Парк", "Караван"... Нужно попасть в праздничные скидки, либо сезонные которые начнутся ближе к середине января.
  • 0

#3299
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Niyaz Suleimenov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3300
snk_888

snk_888
  • Гость
  • 5 сообщений

То что до кого-то на таможне докапывались, грубо говоря, хочу сказать, что до 40 кг.товара для личного использования можно провозить, при этом этот человек не должен часто пересекать границу с товаром. Т.е. можно раз в сезон ездить и привозить 40 кг.вещей. А если таможенники не понимают, что эти вещи для личного пользования,

 то надо им объяснить, что вещи по одному экземпляру, а не линейкой везете.  Скидки к 7 января начнутся. Да и на Дордое цены скинут после праздников.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.