Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#3241
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Кто уже ездил за резиной? Отпишитесь.

Поддержу вопрос. Нужна резина 32"-33" на R15 и цэшка-LTэшка на R14. ЕНсть смысл туда ехать ? Где в Бишкеке такое найти подешевле (можно даже б/у, если сотояние будет хорошее )?  Как я понимаю, таким на Дордое не торгуют ? Если другие рынки, где есть такой товар и чтобы цены были пониже чем в Ате ?

 

конкретно напиши размер

 

Нужна резина на 32 (желательно 10,5, но можно и 11,5)  допустима и  33, радиус R15, желательно универсалка.

Цэшка R14 желательно на 185.


Сообщение отредактировал smurnoi: 13.10.2014, 21:17:20

  • 0

#3242
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

autoshina.kg 


  • 0

#3243
Lora8

Lora8
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

ДД! Кто-нибудь в Бишкеке покупал норковую шубу? Поделитесь пожалуйста опытом.

однозначно дешевле, многие мои знакомые кто покупал шубы на Дордое, единогласно утверждали что ехать выгодно, даже если только за одной шубой

 

Выгодно, но при условии если торговаться, нагло занижая цену. Мы так покупали давно. Продавцы из ряда шуб увязались за нами пока шли по их ряду, а я что бы они отстали сказал сильно заниженную цену - какого же было моё удивление, что они согласились с присказками-сказками "Только для вас" (ага, щас прям для нас).

Будьте наглее с ними - ломайте цены сильно! Они накручивают в несколько раз.

 

Спасибо! Вчера съездила. Так и сделала)) торговалась и купила. 


  • 0

#3244
Alina.

Alina.
  • Гость
  • 28 сообщений



кажется около 40 кг на человека, но это не выход, пару раз на себе перенесете, а дальше таможенники не пропустят

а ссылки нет на норму?
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.
Это все на ОДНОГО человека
ДД!часто езжу за товаром в дардо и всегда война с таможенниками у меня на границе?сдерают за все на каждом ходу,да и на этот раз прошла регистрацию в наглую заставили забрали уд.?устала уже думаю вообще что ли не ехать уже за товаром туда?зочу узнать на ваши разценки вы мне можете написать в лс свой телефон или людей которые этим занимаются?
  • 0

#3245
Alina.

Alina.
  • Гость
  • 28 сообщений



кажется около 40 кг на человека, но это не выход, пару раз на себе перенесете, а дальше таможенники не пропустят

а ссылки нет на норму?
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.
Это все на ОДНОГО человека
ДД!часто езжу за товаром в дардо и всегда война с таможенниками у меня на границе?сдерают за все на каждом ходу,да и на этот раз прошла регистрацию в наглую заставили забрали уд.?устала уже думаю вообще что ли не ехать уже за товаром туда?зочу узнать на ваши разценки вы мне можете написать в лс свой телефон или людей которые этим занимаются?
  • 0

#3246
Alina.

Alina.
  • Гость
  • 28 сообщений



кажется около 40 кг на человека, но это не выход, пару раз на себе перенесете, а дальше таможенники не пропустят

а ссылки нет на норму?
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.
Это все на ОДНОГО человека
ДД!часто езжу за товаром в дардо и всегда война с таможенниками у меня на границе?сдерают за все на каждом ходу,да и на этот раз прошла регистрацию в наглую заставили забрали уд.?устала уже думаю вообще что ли не ехать уже за товаром туда?зочу узнать на ваши разценки вы мне можете написать в лс свой телефон или людей которые этим занимаются?
  • 0

#3247
Alina.

Alina.
  • Гость
  • 28 сообщений



кажется около 40 кг на человека, но это не выход, пару раз на себе перенесете, а дальше таможенники не пропустят

а ссылки нет на норму?
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.
Это все на ОДНОГО человека
ДД!контакты свой или людей которые этим занимаются прошу написать мне в лс?спасибо
  • 0

#3248
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

тут два пути, либо легально растамаживать, либо перевозить нелегально до первой конфискации


  • 0

#3249
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый день!

 

хотим поехать в Бишкек, не за вещами, а за виниловыми полами... кто-нибудь завозил строительные/отделочные материалы? как это выглядит?

на вид должно быть небольших размеров, около 30 коробок 4*100*20 см.   вес - около 200 кг.   

никогда в Биш не ездили.  кто знает, подскажите, пожалуйста: можно ли ввозить виниловые полы? могут ли прикопаться на таможне? если официально оплатить - за что платить? как доказать, что везем для себя, а не на продажу? можно ли договориться, чтобы машину не осматривали?  как тут пишут - за отдельную плату пропускают машины по встречке - их потом также проверяют, или в ускоренном режиме?

буду благодарна любому ответу!


  • 0

#3250
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день!

 

хотим поехать в Бишкек, не за вещами, а за виниловыми полами... кто-нибудь завозил строительные/отделочные материалы? как это выглядит?

на вид должно быть небольших размеров, около 30 коробок 4*100*20 см.   вес - около 200 кг.   

никогда в Биш не ездили.  кто знает, подскажите, пожалуйста: можно ли ввозить виниловые полы? могут ли прикопаться на таможне? если официально оплатить - за что платить? как доказать, что везем для себя, а не на продажу? можно ли договориться, чтобы машину не осматривали?  как тут пишут - за отдельную плату пропускают машины по встречке - их потом также проверяют, или в ускоренном режиме?

буду благодарна любому ответу!

Плитка Пвх ROSE ROSA (производство Южная Корея) - одно из лучших на сегодняшний день напольных покрытий. Качество этого материала контролируется производителем, в процессе производства этот виниловый паркет проходит несколько стадий проверки параметров, и на выходе получается настоящее произведение искусства, радующее глаз своим превосходным декором.
 

  • Легкость укладки.
  • Ремонтопригодность
  • Эффект однородного покрытия
  • Устойчивость к скольжению
  • Легкий уход и уборка
  • Влагостойкость и термостабильность


 

Прикреплённые изображения:

  • pvh.jpg

  • 0

#3251
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Добрый день!

 

хотим поехать в Бишкек, не за вещами, а за виниловыми полами... кто-нибудь завозил строительные/отделочные материалы? как это выглядит?

на вид должно быть небольших размеров, около 30 коробок 4*100*20 см.   вес - около 200 кг.   

никогда в Биш не ездили.  кто знает, подскажите, пожалуйста: можно ли ввозить виниловые полы? могут ли прикопаться на таможне? если официально оплатить - за что платить? как доказать, что везем для себя, а не на продажу? можно ли договориться, чтобы машину не осматривали?  как тут пишут - за отдельную плату пропускают машины по встречке - их потом также проверяют, или в ускоренном режиме?

буду благодарна любому ответу!

Плитка Пвх ROSE ROSA (производство Южная Корея) - одно из лучших на сегодняшний день напольных покрытий. Качество этого материала контролируется производителем, в процессе производства этот виниловый паркет проходит несколько стадий проверки параметров, и на выходе получается настоящее произведение искусства, радующее глаз своим превосходным декором.
 

 

спасибо за ответ! про плитку мы знаем, знаем где взять и сколько стоит. для сравнения - у нас квадрат 3200. вот и думаем поехать купить там. только вот как везти через границу? будет ли выгода, если учесть все возможные расходы? расчетный объем - 90-100 квадратов.


  • 0

#3252
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

была недавно, в глубоком шоке от границы на обратном пути. 

стояла с одной сумкой, которая не весила даже 8 кг. 

пеедо мной (на киргизской сроне) тётки с большими сумками кидали пограничнику в окошко по 500 тг. и он их пропускал. я прошла, меня остановил какой то киргизский боров, который попросил открыть сумку. увидев детский комбез с этикеткой он сказал что я должна была взять какуюто бумажку на базаре и по неслось припирательство. я спросила - чего всех остальных не останавливает, он сказал, что те уже отметились. пока приперались овчарка начала кидаться на мужика который шёл впереди меня. 

на казахской стороне пограничник тоже попросил открыть сумку, и сказал - это увас товары, кончтавары... на вопрос что делать надо, сказал "оставте что-нибудь" и указал на карман. 

не было такого раньше, ну и на мой взгляд цены поднялись. 


  • 0

#3253
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

не в обиду будет сказано, но на киргизской стороне не трогают простых граждан, ваш случай можно сказать единичный, а те тетки которые отмечались, так они там и работают носильщицами, другое дело на казахской стороне там шмонают всех подряд, и своих, и чужих, да и ставки покруче будут. знаю, потому что часто сам проходу границу


  • -1

#3254
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
знаю, потому что часто сам проходу границу

я её тоже проходила не раз, такой случай впревые. 

по мне так всё равно "фу", госслужащие, люди в форме, хоть сколько вымогают. позороще. хоть на какой стороне, меня и казахи впервые остановили.  когла 

войдут киргизы в тс, вообще таможни не будет, вот они видать перед смертью надышаться пытаются.


Сообщение отредактировал рюмка: 22.10.2014, 10:33:59

  • 0

#3255
A3a

A3a
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

интересно, какой тариф у этих носильшиц? тоже подумываю оттуда вещи возить.


  • 0

#3256
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Киргизия скорее выскочит с ТС, чем войдет туда. И это хорошо понимают местные власти. Все эти движения в сторону ТС всего лишь имитация бурной деятельности, вступление в ТС породит очередную революцию, что к этом и идет сейчас.


  • -1

#3257
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Все эти движения в сторону ТС всего лишь имитация бурной деятельности, вступление в ТС породит очередную революцию, что к этом и идет сейчас.
поживём увидим....
  • 0

#3258
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

кто нибудь мебель через Бишкек покупал? есть смысл поехать посмотреть? интересует диван.


  • 0

#3259
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

кто нибудь мебель через Бишкек покупал? есть смысл поехать посмотреть? интересует диван.

в Бишкеке сами горожане предпочитают брать мягкую мебель местного производства, есть одно предприятие, которое делает качественно и стильно, и не отличишь от итальянской, и по цене приемлемые


  • -1

#3260
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

кто нибудь мебель через Бишкек покупал? есть смысл поехать посмотреть? интересует диван.

в Бишкеке сами горожане предпочитают брать мягкую мебель местного производства, есть одно предприятие, которое делает качественно и стильно, и не отличишь от итальянской, и по цене приемлемые

 

спасибо. )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.