Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#3101
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Скоро собираюсь в Бишкек. Машину поставлю на Кордае сделаю свои дела и через 5 часов обратно . Кто не любит быструю езду и кому нужен большой багажник может ехать со мной. С вас 1000 тенге на солярку ( Туда и обратно) могу только туда отвести за 800) 


  • 0

#3102
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

расскажите кто как вещи покупал?


  • 0

#3103
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане! мы с мужем хотим ехать в Бишкек, сделать машину, ходовку+амортизаторы+фары и тд.... в общем здесь нам дороговато выходит. думаем на своей ехать туда там сразу делать да и шмотки походу дела  прикупить на лето... но теперь и ездить там на своей машине это получается за каждым перекрестком местные гайцы будут докапываться и еще им придется отстегивать.... а если на границе оставить до базара доехать на автобусе или на такси и выехать с запчастями? тоже не вариант по моему ..... вот теперь и думаю стоит ли ехать? кто чинил машины? реально ли вообще? буду признательна любому совету! спасибо!

Поздно пишу, но хочется поделиться опытом. Дело было 4 года назад. Поехала в Бишкек по делам, заодно решила отремонтировать машину, кое-что по ходовке. Сделали, вышло дешевле, чем в Алматы, пока каталась по Бишкеку все было отлично. Когда ехала обратно в Алмату, по трассе появился стук в ходовке, ближе к городу становился все громче и громче, в итоге, когда я заехала в город, грохотало так, как будто на телеге еду. Заехала к знакомому, как выяснилось, они мне там так все закрутили, что по трассе тупо все раскрутилось)) Хорошо, что колеса не поотваливались на скорости, а то сэкономила бы. Что касается вещевой барахолки, уже тогда цены не сильно отличались от наших. Купила одно турецкое платье за 7000, думаю, что можно было и здесь взять за эти деньги.


  • 0

#3104
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

кто-нибудь собирается в Бишкек в ближайшее время? есть один интересный пассажир, которому надо купить запчасти.


  • 0

#3105
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ДД! Если купить там коробку (АКПП), то на границе не докопаются?



#3106
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

интересно, а со стукнутой машиной пропустят на границе? у нас правая сторона стукнута, помята и чуть порвана. хотели купить там что нужно и ремонт там же сделать


  • 0

#3107
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

интересно, а со стукнутой машиной пропустят на границе? у нас правая сторона стукнута, помята и чуть порвана. хотели купить там что нужно и ремонт там же сделать

Пустят. на это нет техрегламента. 



#3108
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вот тожее голова болит как провести задний мост на Мерседес. Только что приехал с Бишкека . Если ехать даже по правилам то 2,5 уложился . Обратно правда больше 3 часа 


  • 0

#3109
АйнураУральск

АйнураУральск
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем привет! я из уральска, хочу впервые съездить в бишкек за одеждой. подскажите пожалуйста как лучше совершить поездку? 


  • 0

#3110
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Вот тожее голова болит как провести задний мост на Мерседес. Только что приехал с Бишкека . Если ехать даже по правилам то 2,5 уложился . Обратно правда больше 3 часа 

Вариант А: официально вывести через Кордай.

Вариант Б  заехать на Мерседесе (притащить на эвакуаторе) и поменять на месте. :)


  • 0

#3111
Garfild1

Garfild1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Никто не в курсе, сколько в Бишкеке стоит двигатель 4d56 с навесным?


Сообщение отредактировал Garfild1: 08.07.2014, 12:37:49

  • 0

#3112
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

всем привет! я из уральска, хочу впервые съездить в бишкек за одеждой. подскажите пожалуйста как лучше совершить поездку? 

На Сайран и на микроавтобус ... 


  • 0

#3113
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Да официально Мерс 1992 года . Даже не знаю какой это стандарт . И как они мост считать собираются? 


  • 0

#3114
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Никто в КР просто так не останавливает авто из РК, чтобы "докопаться" Нужно нарушить, тогда будут остановки. "Такса" - 200 сом. Приехал позавчера.

Катался два дня по городу, остановили только один раз, когда не пристёгнутый водитель повернул со второго ряда, не пропустив пешехода.


  • 0

#3115
sanhik

sanhik
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доброго времени суток. Дочка собирается в Киргизию. Подскажите, пожалуйста,, где лучше обменять тенге на сомы? Желательно подробно с адресом.
  • 0

#3116
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Доброго времени суток. Дочка собирается в Киргизию. Подскажите, пожалуйста,, где лучше обменять тенге на сомы? Желательно подробно с адресом.

 На kurs.kz посмотрите - выберете лучший или ближайший к вам. В Курдае на прошлой неделе курсы были примерно как нижние в городе. К примеру, если в городе предложение было 3.62-3.75, то в Курдае в среднем 3.65. По 3.62 тоже отдавали. Ниже не хотели.

Хотя до этого в городе зачастую курсы были интереснее, чем в Курдае.

Имеет смысл заворачиваться при покупке более-менее приличной суммы.


  • 1

#3117
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Да вот кстати жестко я с курсом лохонулся купив по 2,8 за сом 

и купив потом уже у нас по 3,1 . Луче

 

Доброго времени суток. Дочка собирается в Киргизию. Подскажите, пожалуйста,, где лучше обменять тенге на сомы? Желательно подробно с адресом.

 

 брать у нас у них там жестко лохуют нашего брата . 100 сом или 500 тенге типа того 


  • 1

#3118
Инна Толстоброва_479205

Инна Толстоброва_479205
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Стоит ли ехать в Бишкек на барахолку за одеждой? Слышала, что там цены в 2-3 раза ниже наших алматинских? Кто был там недавно (в этом году) расскажите пжлста о том какие в реале цены, как вапще работает эта барахолка. В общем интересует ВСЁ

А вы знаете, что наша барахолка тоже работает, Жетысу, Рахат и многие другие базары!!! Цены низкие, товара валом, приходите посмотрите сами!!!


  • -1

#3119
Инна Толстоброва_479205

Инна Толстоброва_479205
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток. Дочка собирается в Киргизию. Подскажите, пожалуйста,, где лучше обменять тенге на сомы? Желательно подробно с адресом.

Менять лучше всего перед самой Киргизией, там в бывшей Георгивке, куча обменных пунктов!!


  • 0

#3120
Инна Толстоброва_479205

Инна Толстоброва_479205
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дорогие алматинцы, приходите на нашу барахолку, мы работаем для вас, Жетысу, Рахат и многие другие рынки, цены минимальные, из-за антирекламы мало покупателей, но мы ждём вас!!!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.