Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#3141
КОРЕЯНОЧКА

КОРЕЯНОЧКА
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем добрый день! Напишите пожалуйста номера телефонов таксистов на границе Кордай поехать в Дордой, нам надо две машины или бусик на две семьи. Заранее спасибо!


  • 0

#3142
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

думаю никто не будет заморачиваться фоткать и высылать вам на почту, сезон покупать зимнюю резину именно сейчас во время отпусков, осенью у людей появятся деньги и цены подскочут
 

Мы примерно также подумали весной, когда решили поехать - раскупить не убранные остатки зимней резины. Мы приехали, а там пусто. Всё уже завалено летом, за редким исключением. Продавцы нам сказали, что всё уже на складах.

Также думаю и сейчас - там всё летнее.

Нам один продавец предлагал поехать на склад и выбрать, но времени не было.

А то, что они не будут заморачиваться - им большой минус. Я никогда не читаю объявления в колесах с текстом "Большое поступление", где не расписаны размеры, марка и цена!

в данном случае лучше на дизеле присмотреться


  • 0

#3143
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Скажите стоит ли ехать за детской кроваткой, коляской,вещами? Скоро должен появится Малыш.у нас на барахолке цены как и в торговых домах.
  • 0

#3144
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Скажите стоит ли ехать за детской кроваткой, коляской,вещами? Скоро должен появится Малыш.у нас на барахолке цены как и в торговых домах.

ну ради такого дела трудно что-либо посоветовать, а вам не трудно будет ходить по базару в положении?

кроватку однозначно на базаре не найдете, только мебельные магазины, придется кататься по городу

коляски валом, вещи на вкус, кстати многие горожане закупаются теперь LC WAIKIKI

в Киргизии понемногу все тоже дорожает, не хочу пугать вас, но мне кажется можно ехать в том случае, если много надо, чтоб дорогу окупить, ну и мир посмотреть )))


  • 0

#3145
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Спасибо.тьфу тьфу чувствую себя хорошо.в Ате на барахолке 3~4часа прохожу бывает) )в айкики на младенцев нет.надо на выписку и и прочее.хотя вещи да можно и здесь взять.надеюсь на кроватку за 15~20 здесь по 38и выше на барахолке коляски 40~70 тоже надеюсь сэкономить еще думаю мужа на зиму одеть.короче тыщ 100думаю хватит здесь больше уйдет думаю.дорога ну 300км туда обратно бак чуть больше 7~9 тыщ.хотя спасибо за информацию.
  • 0

#3146
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ребята подскажите пжл скутер через границу пустят? самому можно проехать на нем?
  • 0

#3147
КОРЕЯНОЧКА

КОРЕЯНОЧКА
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста номера телефонов таксистов в Чу. Заранее благодарю!
  • 0

#3148
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Подскажите пожалуйста номера телефонов таксистов в Чу. Заранее благодарю!

вы всегда так всех обнадеживаете? вы хотя бы дайте отбой тем, с кем ранее созванивались и договаривались, в назначенный вами день вас же будут ждать!


  • 0

#3149
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

ребята подскажите пжл скутер через границу пустят? самому можно проехать на нем?

На днях ехал с Иссык-Куля.Наблюдал такую картину.Мужик на мопеде хочет проехать через границу,на шлагбауме его тормозит пограничник и не пускает дальше.Потом погранец вручает ему ту бумажку которую водители заполняют и с помощью местных идиоматических выражений объясняет ему что надо эту бумажку заполнить как положено.В свою очередь мужик на мопеде явно не может догнать чтО именно надо писать в эту бумажку,гос/номера то нет.А там гос/номер обязателен,а то таможня штамп не поставит.Чем закончилось я не узрел,т.к мой шлагбаум открылся. НО!!! Не забывайте в какой стране мы живём.Так что всё возможно,всё достижимо,всё реально :D


  • 1

#3150
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ребята подскажите пжл скутер через границу пустят? самому можно проехать на нем?

На днях ехал с Иссык-Куля.Наблюдал такую картину.Мужик на мопеде хочет проехать через границу,на шлагбауме его тормозит пограничник и не пускает дальше.Потом погранец вручает ему ту бумажку которую водители заполняют и с помощью местных идиоматических выражений объясняет ему что надо эту бумажку заполнить как положено.В свою очередь мужик на мопеде явно не может догнать чтО именно надо писать в эту бумажку,гос/номера то нет.А там гос/номер обязателен,а то таможня штамп не поставит.Чем закончилось я не узрел,т.к мой шлагбаум открылся. НО!!! Не забывайте в какой стране мы живём.Так что всё возможно,всё достижимо,всё реально :D

спасибо. есть хорошее предложение с дизель форума но продавец низнает что да как. побольш б инфы ес кто знает?!
  • 0

#3151
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

всем добрый день. в понедельник были в Бишкеке. доехали до границы на своей машине, на границе оставили, перешли через границу и на такси (сразу же подбегают таксисты) доехали до барахолки. отдали за такси по 100 сомов за человека. на самой барахолке ничего нормального не нашли. цены такие как и у нас, кое-что даже дороже. видимо наши оптовики берут сразу с пошивочных цехов все по низким ценам. обратно переходили границу около часа - у нас в руках были 3 большие пакета (сестра кое-что набрала для продажи). за эти 3 пакета отдали 18000 погранцам. причем киргизская сторона пропускает нормально, цепляются наши погранцы. видели своими глазами как они избивали женщину и даже швыряют на пол документы. в общем решили больше туда ни ногой.


  • 0

#3152
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

 

народ, подскажите пожалуйста, а в понедельник Дордой работает?


И вообще, хотелось бы узнать если можно общее расписание его работы. В гугле не нашел.

 

 

на дордое выходных не бывает. ну разве что 1 января.... оптовики открываются очень рано. розница часов с 9-10 утра и часов до 3х дня

 

а когда у них оптовый день,подскажите. хотим на неделе поехать туда и не попасть в этот день. спасибо

 

сколько сейчас сом на кордае. в конце июля ездили на ИК было 3.7. 


Сообщение отредактировал Кукла Даша: 08.08.2014, 14:37:47

  • 0

#3153
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

а когда у них оптовый день,подскажите. хотим на неделе поехать туда и не попасть в этот день. спасибо


 


 

 

сколько сейчас сом на кордае. в конце июля ездили на ИК было 3.7. 

 

по-моему там вообще как такового оптового дня нет.  по курсам валют в кордае не в курсе. а в бишкеке можете на курсвалют.кг поглядеть


  • 0

#3154
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

а когда у них оптовый день,подскажите. хотим на неделе поехать туда и не попасть в этот день. спасибо


 

 

 

сколько сейчас сом на кордае. в конце июля ездили на ИК было 3.7. 

 

по-моему там вообще как такового оптового дня нет.  по курсам валют в кордае не в курсе. а в бишкеке можете на курсвалют.кг поглядеть

 

в понедельник мы купили в Алматы по 3,75, а в Дордое был курс 3,3 и можно было даже по 3,0 найти


  • 0

#3155
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

в понедельник мы купили в Алматы по 3,75, а в Дордое был курс 3,3 и можно было даже по 3,0 найти


В Дордое покупали на тенге или на доллары?

И вообще - охотно ли берут тенге в КР, учитывая слухи о предстоящей у нас очередной девальвации?
  • 0

#3156
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

в понедельник мы купили в Алматы по 3,75, а в Дордое был курс 3,3 и можно было даже по 3,0 найти


В Дордое покупали на тенге или на доллары?

И вообще - охотно ли берут тенге в КР, учитывая слухи о предстоящей у нас очередной девальвации?

 

в Дордое мы ничего не покупали, т.к. купили уже в Алматы. а в Дордое был курс 2,9-3,3, т.е. покупка 2,3, продажа 3,3.

кстати там даже ценник в туалете был в сомах и в тенге и мы спокойно расплачивались в туалете тенге. в остальных случаях рассчитывались сомами.


Сообщение отредактировал Lyusya: 09.08.2014, 12:45:12

  • 0

#3157
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

в Дордое мы ничего не покупали, т.к. купили уже в Алматы. а в Дордое был курс 2,9-3,3, т.е. покупка 2,3, продажа 3,3.


Спасибо.

 

кстати там даже ценник в туалете был в сомах и в тенге и мы спокойно расплачивались в туалете тенге.


Это они специяльно. Чтобы нам за державу обидно было...  :)


  • 0

#3158
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

за эти 3 пакета отдали 18000 погранцам. причем киргизская сторона пропускает нормально, цепляются наши погранцы. видели своими глазами как они избивали женщину и даже швыряют на пол документы. в общем решили больше туда ни ногой.
 

Что было в пакетах?

В каком количестве и на какую сумму?

 

В случаях такого беспредела нужно писать письма в Департамент таможенного контроля с копией в прокуратуру!

Частное лицо может провозить товар для собственных нужд на определенную сумму (точно не помню ~2000$)

Чем они мотивировали?


  • 0

#3159
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

в понедельник мы купили в Алматы по 3,75, а в Дордое был курс 3,3 и можно было даже по 3,0 найти


В Дордое покупали на тенге или на доллары?

И вообще - охотно ли берут тенге в КР, учитывая слухи о предстоящей у нас очередной девальвации?

 

В КР   тенге берут но раз на раз не приходится.  не  угадаешь, поэтому  лучше менять


  • -1

#3160
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

всем добрый день. в понедельник были в Бишкеке. доехали до границы на своей машине, на границе оставили, перешли через границу и на такси (сразу же подбегают таксисты) доехали до барахолки. отдали за такси по 100 сомов за человека. на самой барахолке ничего нормального не нашли. цены такие как и у нас, кое-что даже дороже. видимо наши оптовики берут сразу с пошивочных цехов все по низким ценам. обратно переходили границу около часа - у нас в руках были 3 большие пакета (сестра кое-что набрала для продажи). за эти 3 пакета отдали 18000 погранцам. причем киргизская сторона пропускает нормально, цепляются наши погранцы. видели своими глазами как они избивали женщину и даже швыряют на пол документы. в общем решили больше туда ни ногой.

аналогично. то же был свидетелем  как наши погранцы  пинали кого-то, по видимому носильщика.  Туда ехал на своей машине, киргиз   погранец  откровенно начал просить деньги,  так  и сказал-дай сколько не жалко, а то будем разбирать  машину.  отдал 1000 тенге.

на обратном  пути наши погранцы, казахстанские, задержали на 3 часа. Свернули   на лево на досмотр, там   пришлось выгрузить все вещи. Причем все как обычно: толпа, очередь,непонятно кто за кем, что нужно и как. Погранцы отвечают  с неохотой, грубят.  Был свидетелем наезда погранцов  на  россиян(не помню какой регион)- тот вез три б/у покрышки ему  запретили их ввоз, мол вези обратно в киргизию и оставь там, ты что Казахстан не  уважаешь-везешь тут старье всякое  к нам.  

После полной  выгрузки груза из авто на специальную площадку он  осматривается погранцами   опять же  все как  у нас с хамством и  грубостью. соседнюю машину,  уже другого россиянина заставили открыть все сумки и вывалить содержимое, при этом погранец копался в белье  говоря-

"нафига мне в женском белье копаться, вот трусы лежат, зачем они мне? Уважаемый  по русски понимаете , там же написано  пассажирам выйти  и забрать личные вещи, на  что водитель отвечал  что жена  с ребенком и не может, а погранец тыкал в неуважение к законам.

после этого отправили  на ренген. Днище  авто  на снимке было черным-полный бак но все равно поставили отметку под подозрением  и я отправился обратно на досмотр   для частичной разборки салона. сняли пороги тыкали проволкой  во все дырки. Собаку в салон не запускали, повезло,   так как  она устала,  в машине передо мной отказывалась работать. Выехал оттуда в час ночи. Больше  в Киргизию , ни ногой, по крайней мере  через Кордай, попробую  в следующий раз через черную речку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.