Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2361
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста, хотела купить скоростной велик, почем они,и как через таможню пропустят? заранее спасибо!

Собрать его - прокатиться по пыли -чтоб колеса запачкать - потом как велопутешественник- домой через границу на нем :D . Для убедительности рюкзак с продуктам и нацепить. :D
  • 1

#2362
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Добрый день! подскажите пожалуйста, хотела купить скоростной велик, почем они,и как через таможню пропустят? заранее спасибо!

Собрать его - прокатиться по пыли -чтоб колеса запачкать - потом как велопутешественник- домой через границу на нем :D . Для убедительности рюкзак с продуктам и нацепить. :D

тоже вариант, но там говорят, при прохождении много народа, не раскурочат велик? и цену бы знать, хотя на детском если, то не сядешь.
  • 0

#2363
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Добрый день! подскажите пожалуйста, хотела купить скоростной велик, почем они,и как через таможню пропустят? заранее спасибо!

Собрать его - прокатиться по пыли -чтоб колеса запачкать - потом как велопутешественник- домой через границу на нем :D . Для убедительности рюкзак с продуктам и нацепить. :D

тоже вариант, но там говорят, при прохождении много народа, не раскурочат велик? и цену бы знать, хотя на детском если, то не сядешь.

вариант только для зарубежных велотуристов
  • 0

#2364
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



за провоз велика будете давать на лапу погранцам и таможенникам, причем с обеих сторон, лучше воспользоваться услугами носильщиков

Почему? Один велик для личного пользования. Мне кажется ничего страшного тут нет. По весу вроде проходит.....

пробовали потому...

Ммм ...... Странно!!! Я мебель протаскивала, а тут велик....
  • 0

#2365
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений




за провоз велика будете давать на лапу погранцам и таможенникам, причем с обеих сторон, лучше воспользоваться услугами носильщиков

Почему? Один велик для личного пользования. Мне кажется ничего страшного тут нет. По весу вроде проходит.....

пробовали потому...

Ммм ...... Странно!!! Я мебель протаскивала, а тут велик....

раскройте секрет.
  • 0

#2366
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений




за провоз велика будете давать на лапу погранцам и таможенникам, причем с обеих сторон, лучше воспользоваться услугами носильщиков

Почему? Один велик для личного пользования. Мне кажется ничего страшного тут нет. По весу вроде проходит.....

пробовали потому...

Ммм ...... Странно!!! Я мебель протаскивала, а тут велик....

где покупали мебель?
  • 0

#2367
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Да секрета и нет, просто загрузили в Газель, предварительно, сняв упаковку (мягкая мебель). На вид, как будто переезжаешь...... И все. Где покупали, не знаю, делали на заказ, покупала тетя. Я как то особо в подробности не вдавалась.

Сегодня на границе было нечто.....впрочем как и всегда ( в нашу сторону). Простояли на машине 1,5 часа. Контроль прошли очень быстро.В терминале людей много, т.к. С детьми, пришлось ломиться в противоположный терминал....пропустили. А еще как вариант с детьми можно пройти через нижний терминал (где на яму загоняют).

На Дордое погода была хорошая, товара как всегда много......пустой никогда не уедешь от туда, хоть по мелочи, но накупишь. И чего только китайцы не придумают))))))
  • 0

#2368
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

тоже вариант, но там говорят, при прохождении много народа, не раскурочат велик? и цену бы знать, хотя на детском если, то не сядешь.


Кстати, вспомнила..... В прошлом году сыну велик купили, по возрасту на 4-7 лет. Спокойно в багажнике провезли.
  • 0

#2369
AutoBoom

AutoBoom
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Велик ещё на крыше можно возить. Правда нужно велокрепление. Вообще без вопросов тогда.
  • 0

#2370
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обстоят дела на таможне в бишкеке. Хотим в выходные сгонять за вещами, так для себя, но побаиваемся. В прошлый раз нас через красный корридор заставили идти, а там такой толпняк, очередь неимоверная и все стоят без движения.
Может кто знает как всего этого избежать помогите пожалуйста!!!
  • 0

#2371
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
всю тему не осилил. потому, кому не трудно, напишите сколько будет стоить такси:
1) из Алматы до Кордая
2) с кордая до Ошского базара
Спасибо.
  • 0

#2372
Асель Курбенова

Асель Курбенова
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД! знатоки базара Дордой подскажите пожалуйста, есть ли сумки на продажу по оптовым ценам? Сумки любые и клатчи и дорожные и повседневные ну и т.д. И как через таможню реально будет пройти?
  • 0

#2373
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Вот спрашивается зачем построили этот Зелёный коридор если он вечно закрыт и людям без огромных сумок приходится торчать в Красном коридоре среди баулов.Кто-нибудь хоть раз видел чтобы Зелёный коридор был открыт???
  • 0

#2374
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вот спрашивается зачем построили этот Зелёный коридор если он вечно закрыт и людям без огромных сумок приходится торчать в Красном коридоре среди баулов.Кто-нибудь хоть раз видел чтобы Зелёный коридор был открыт???

Я проходила через зеленый коридор, но мне повезло т.к. сначала стояли в красном зеленый был закрыт. Но потом в боковую комнату завели не меньше 20 человек, как я поняла нелегалов и тётка которая с ними разбиралась сказала срочно открыть коридор, а сумочников по быстрому раскидать ато сейчас приедут....(Под приедут наверное имела ввиду начальство раз быстренько порядок навели?)
  • 0

#2375
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Вот спрашивается зачем построили этот Зелёный коридор если он вечно закрыт и людям без огромных сумок приходится торчать в Красном коридоре среди баулов.Кто-нибудь хоть раз видел чтобы Зелёный коридор был открыт???

Я проходила через зеленый коридор, но мне повезло т.к. сначала стояли в красном зеленый был закрыт. Но потом в боковую комнату завели не меньше 20 человек, как я поняла нелегалов и тётка которая с ними разбиралась сказала срочно открыть коридор, а сумочников по быстрому раскидать ато сейчас приедут....(Под приедут наверное имела ввиду начальство раз быстренько порядок навели?)

Да, мне кажется они специально только красный коридор открывают. В этот раз по идиотскому стечению обстоятельств пришлось идти пешком. Обычно на машине до терминала доезжам Это просто ужас, этот красный коридор....... Стоят все! И коммерсанты и простые гражданские. Зеленый даже и не думали открывать. Пришлось ругаться, т.к. с детьми там стоять вообще нереально.
  • 0

#2376
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

... Пришлось ругаться, т.к. с детьми там стоять вообще нереально.

Раньше объявления висели, с детьми без очереди. Сейчас не пропускают чтоли?

Мы на машине стараемся туда после обеда проезжать, а обратно рано-рано утром, до пересменки. Но мы не базар ездим, а в гости так что можем себе позволить обойти часы пик. А вообще, если машина позволяет, на мой взгляд, лучше через черную речку ехать, там спокойнее.
  • 0

#2377
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ДД! знатоки базара Дордой подскажите пожалуйста, есть ли сумки на продажу по оптовым ценам? Сумки любые и клатчи и дорожные и повседневные ну и т.д. И как через таможню реально будет пройти?

Есть конечно, там есть контейнера где только сумки, думаю оптом почти все отдают, поспрашиваете. Где именно не подскажу, так как эти контейнера расбросаны по всему базару, но лучше всего с -3 до ряда 4, там почти все опт.
Скажите пожалуйста, почему все пишут что зеленый коридор закрыт? Это для всех? Мы зимой переходили границу, так шли по зеленому. Или его недавно закрыли? и как быть если мы идем без товара с личными вещами на поезд в Чу?
  • 0

#2378
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


... Пришлось ругаться, т.к. с детьми там стоять вообще нереально.

Раньше объявления висели, с детьми без очереди. Сейчас не пропускают чтоли?

Мы на машине стараемся туда после обеда проезжать, а обратно рано-рано утром, до пересменки. Но мы не базар ездим, а в гости так что можем себе позволить обойти часы пик. А вообще, если машина позволяет, на мой взгляд, лучше через черную речку ехать, там спокойнее.

Пропускают, если попросишь, а пропустить - сознание не у многих включается. Рано утром выезжать как то вообще с тремя детьми не хочется, да и сложнова-то. Мы тоже не с базара, поэтому выезжаем, когда захотим))).
  • 0

#2379
Асель Курбенова

Асель Курбенова
  • Гость
  • 24 сообщений


ДД! знатоки базара Дордой подскажите пожалуйста, есть ли сумки на продажу по оптовым ценам? Сумки любые и клатчи и дорожные и повседневные ну и т.д. И как через таможню реально будет пройти?

СПАСИБО! А таможня? докопаются да?
Есть конечно, там есть контейнера где только сумки, думаю оптом почти все отдают, поспрашиваете. Где именно не подскажу, так как эти контейнера расбросаны по всему базару, но лучше всего с -3 до ряда 4, там почти все опт.
Скажите пожалуйста, почему все пишут что зеленый коридор закрыт? Это для всех? Мы зимой переходили границу, так шли по зеленому. Или его недавно закрыли? и как быть если мы идем без товара с личными вещами на поезд в Чу?


  • 0

#2380
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

СПАСИБО! А таможня? докопаются да?
незнаю, не вожу товар, только личные вещи, причем не новые :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.